Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Это каждое министерство вместе с минздравом надо травить дустом - и образования, и культуры, и транспорта и всё остальное вместе с совмином.

 

А еще каждого предпринимателя, врача, полицейского и рядового гражданина и т.д.

Интересно, кто из задвигателей тезисов "всех расстрелять" возьмет на себя ответственность подписать документ на хотя бы на пару лямов обязательств и на несколько лет сибирских морозов, если дело пойдет не по тем рельсам, включая вину коммерческих структур, которые так душит правительство. laugh.gif

Без обид, но больше половины толкнувших такие лозунги, жидко обкакаются при постановке перед ними задач и оглашения ответственности за их не выполнение.

Есть закон, есть механизмы его реализации. Все остальное лирика и охлократия.

Не буду спорить, есть косяки в работе госструктур, но и присутствие охлократии в обществе отрицать бессмысленно.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Odin, всё в пределах существующего законодательства - просто тщательно проверить соответствие доходов, расходов и имущества чиновников и их родственников.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто ж против, тем более они в открытом доступе и декларации, и информация о расходовании бюджетных средств и куча всего еще.

И каждую запятую в декларации проверяют перекрестными проверками. И если расход не будет совпадать с доходом отдрюкают так, что мало не покажется. Проверяйте, смотрите, пишите жалобы если что то не нравится. На них кстати очень четко реагируют.

У нас вон гражданка жалобу накатала, все проверяющие органы от федералов до местных уже по пятому кругу проверок наварачивают по этой теме и это с учетом решений судов не в пользу гражданки.

У нас мораторий на проверки бизнеса, так что все взоры проверяющих органов направлены на ИОГВ со всеми вытекающими.

Вопрос в другом. Медсестрам, врачам и учителям не Совмин зарплату устанавливает, его участие там минимально -выбить и выделить деньги на содержание больницы/школы, а дальше внутри дележки начинаются, в т.ч. среди коллектива.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом. Медсестрам, врачам и учителям не Совмин зарплату устанавливает, его участие там минимально -выбить и выделить деньги на содержание больницы/школы, а дальше внутри дележки начинаются, в т.ч. среди коллектива.

http://eduinspector.ru/2016/03/09/stimuliruyushhie-vyplaty-uchitelyam-glasnost-i-prozrachnost/

Здесь в комментариях много случаев:

Здравствуйте! В нашей школе никто не знает, кто и за что получает из стимулирующего фонда. Если случайно узнаешь (например, когда расписываешься)нам запрещают говорить, кто и сколько получает. У некоторых бывает оооочень много(главным образом у одних и тех же людей), поэтому мы не можем держать язык за зубами.

Мне кажется, нас в чем-то ущемляют. Я права или нет? Если начнешь что-то высказывать против, можешь остаться без стимулирующего надолго.


Была в апреле новость Строительство детского сада в селе Трудовое заморожено по вине чиновников – первый вице-спикер Крыма, который обещали в 2016 сдать.

. Строительство детского сада в селе Трудовое Симферопольского района стоит на месте из-за несогласованности действий чиновников. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного совета Республики Крым по результатам визита на стройплощадку первого вице-спикера парламента Константина Бахарева.

 

На месте строительства Бахарев пообщался с главой администрации Симферопольского района Ириной Бойко. Она напомнила, что объект, рассчитанный на 160 мест, является проблемным, поскольку проектно-сметная документация была разработана еще при Украине с применением соответствующих норм и стандартов, которые не отвечают строительным требованиям Российской Федерации. «Более того, проектом не предусмотрено обустройство системы канализации в дошкольном учебном учреждении», – добавила Бойко.

«Из-за несогласованности действий чиновников социально значимый объект, который должен был решить проблему очередности (в детские сады) в сельском поселении, стал проблемным и фактически на сегодняшний день его реализация заморожена. Проект необходимо корректировать и обеспечить завершение строительства объекта в кратчайшие сроки. Этого ждут от нас люди, и мы сделаем все возможное, чтобы их не подвести», – подчеркнул первый вице-спикер.

 

Рассказали, что на самом деле стоит стройка из-за украденных миллионов на его стройку. При этом проектом предусмотрены туалеты на каждом этаже, по факту на участке нет канализации и воды, построен "туалет на улице".


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть закон, есть механизмы его реализации. Все остальное лирика и охлократия.

Угу.

Ясен конь, что "расстрелять" не просто так.

Расследование до установления степени вины каждого участника чего бы то ни было. Спер деньги - двадцатка. Подвел подрядчик - расследование по подрядчику. Подрядчик спер деньги - двадцатка. Подрядчик откатил заказчику - двадцатка обоим.

 

Ответственность должна быть сопровождена гарантией трех вещей:

* справедливого разбирательства

* неотвратимого наказания (причем такого, чтоб оно не оказалось все равно выгодным; сперев лярд, можно и двадцатку в тюрьме отсидеть, и в прибыли остаться)

* достойного поощрения.

 

Собственно, это принципы той самой реализации закона. Вот только есть ли на самом деле ее механизмы, как вы утверждаете? Работающие везде и для всех?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность должна быть сопровождена гарантией трех вещей:

* справедливого разбирательства

* неотвратимого наказания (причем такого, чтоб оно не оказалось все равно выгодным; сперев лярд, можно и двадцатку в тюрьме отсидеть, и в прибыли остаться)

* достойного поощрения.

 

Как мне кажется, пока ни одна из этих трех вещей не соблюдается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, пока ни одна из этих трех вещей не соблюдается...

Потому, что для судьи, ответственного за несправедливое разбирательство, не выполняется неотвратимость наказания


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересно, кто из задвигателей тезисов "всех расстрелять" возьмет на себя ответственность подписать документ на хотя бы на пару лямов обязательств и на несколько лет сибирских морозов, если дело пойдет не по тем рельсам, включая вину коммерческих структур, которые так душит правительство.

Не буду спорить, есть косяки в работе госструктур, но и присутствие охлократии в обществе отрицать бессмысленно.

Мне тоже интересна эта тема. Моя подруга с опытом работы в горсовете более восьми лет отказалась от должности на 40 тыс. рублей. С т.з. нынешних реалий , вроде бы ,и немало. Однако. Она была начальником отдела , который занимался оформлением перепланировок, различных разрешений архитектурных и т.д. Готовила документы на сессии. При Украине. Ее ценность была в том, что человек реально качественно делал свою работу, умел общаться как с блатными " по рекомендации" , так и с простыми обывателями со своими проблемами. Ее подпись на доках гарантировала , что там все проверено четырежды и подстав не будет, все соответствует законам, а законы-ее хобби и практика.

Ей предлагают контрлировать все тендеры-искать поставщиков, находить, проверять и отвечать за работу . Формально. По факту- она должна отвечать за работу людей-структур, которые эти тендеры " выиграют". За 40 тыр ей предложили стать отличным стрелочником без права реального контроля. Видимого-да. Конечно она отказалась, а то еще дети маме будут сухари сушить. Согласилась бы она за восемьдесят, за 100 т.р. , зная, что , при надобности, приплывет право телефонного звонка сверху и она заткнется? Нет, не согласилась бы. Ценит свою подпись, репутацию и свободу. ) А ответственность взять была готова, только настоящую ответственность .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за фантазии об идеальном мире ? Что я пропустил?

У нас давно сформировалась система круговой поруки в которой участвуют абсолютно все. Кто-то рассчитывает, что люди будут наказывать и сажать сами себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласилась бы она за восемьдесят, за 100 т.р. , зная, что , при надобности, приплывет право телефонного звонка сверху и она заткнется? Нет, не согласилась бы.

 

Цена вопроса - вот и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена вопроса - вот и всё

Вероятно, вы не поняли. Цена ее вопроса- 40 т.р. ЗП и глобальная ответственность. Ей просто прикажут подписать, не о взятках речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, вы не поняли. Цена ее вопроса- 40 т.р. ЗП и глобальная ответственность. Ей просто прикажут подписать, не о взятках речь.

 

Не понял. О чём повествование? Нежелание подставляться, брать взятки или маленькая зп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она была начальником отдела , который занимался оформлением перепланировок, различных разрешений архитектурных и т.д. При Украине. Ее ценность была в том, что человек реально качественно делал свою работу, умел общаться как с блатными " по рекомендации" , так и с простыми обывателями со своими проблемами.

На хлебной должности была ваша подруга. А что с отделом стало? Убрали за ненадобностью? Или новые люди места заняли?

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На хлебной должности была ваша подруга. А что с отделом стало? Убрали за ненадобностью? Или новые люди места заняли?

То есть, вы считаете, что в РФ она-хлебная и моя продешевила?))В РФ другой формат оформления этих документов.Никакие новые люди места занимать не собираются на урове клерков. С отделом ничего не стало ужасного, все нашли себе места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял. О чём повествование? Нежелание подставляться, брать взятки или маленькая зп?

Нежелание подставляться за любые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежелание подставляться за любые деньги.

 

Ну я ж так и сказал. 100 тыс - это далеко не "любые деньги". Просто у каждого чиновника свой предел в борьбе жадности с трусостью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ж так и сказал. 100 тыс - это далеко не "любые деньги". Просто у каждого чиновника свой предел в борьбе жадности с трусостью

Я правильно понимаю, за 100 вы бы подписали что угодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, за 100 вы бы подписали что угодно?

 

Откуда к вам вообще пришла эта мысль?

я не чиновник, и повествование не обо мне вроде было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, вы считаете, что в РФ она-хлебная и моя продешевила?))В РФ другой формат оформления этих документов.Никакие новые люди места занимать не собираются на урове клерков. С отделом ничего не стало ужасного, все нашли себе места.

 

Вы же написали, что она была нач. отдела и умела общаться с блатными " по рекомендации" при Украине. Предполагаю, что эта должность была хлебной не только в РФ, но и при Украине, и что блатные " по рекомендации" бывают очень благодарными не только в РФ, но были и при Украине. Так, лет 15 назад знакомым пришлось столкнуться с перепланировкой и вытекающими прелестями. В РФ. Правда, какие-то в этой системе потом проверки были, что-то менялось. И Симферопольские родственники тоже когда-то имели "приятное" общение с представителями перепланировок и архитектуры.

И все-таки, если новые люди не пришли, если ничего страшного с отделом - зачем искать другие места? Остается опять же только предположить, что стало невозможным иметь хм...дополнительный доход (другой формат документов - ну это не серьезно :)) и люди пошли на более выгодные места. Интересуюсь просто из любопытства :), есть мечты об очень маленькой перепланировке.

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда к вам вообще пришла эта мысль?

я не чиновник, и повествование не обо мне вроде было

Из ответов. Поскольку, я твердо уверена, что есть люди , которые не ставят подписи просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же написали, что она была нач. отдела и умела общаться с блатными " по рекомендации" при Украине. Предполагаю, что эта должность была хлебной не только в РФ, но и при Украине, и что блатные " по рекомендации" бывают очень благодарными не только в РФ, но были и при Украине. Так, лет 15 назад знакомым пришлось столкнуться с перепланировкой и вытекающими прелестями. В РФ. Правда, какие-то в этой системе потом проверки были, что-то менялось. И Симферопольские родственники тоже когда-то имели "приятное" общение с представителями перепланировок и архитектуры.

И все-таки, если новые люди не пришли, если ничего страшного с отделом - зачем искать другие места? Остается опять же только предположить, что стало невозможным иметь хм...дополнительный доход (другой формат документов - ну это не серьезно :)) и люди пошли на более выгодные места. Интересуюсь просто из любопытства :), есть мечты об очень маленькой перепланировке.

То есть ,вы заочно считаете ее преступницей( потому , что в Украине) . И прям все пошли в выгодные места. Как вам формат моей подруги- она судья при Украине, а теперь выехать не может.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ответов. Поскольку, я твердо уверена, что есть люди , которые не ставят подписи просто так.

 

Странно вы читаете ответы. 'Просто так' я нигде не говорил. Ваша подруга считает, что она стоит дороже, чем ей предложили - всё просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно вы читаете ответы. 'Просто так' я нигде не говорил. Ваша подруга считает, что она стоит дороже, чем ей предложили - всё просто

То есть ,вы даже не предполагаете, что человек не собирается работать,зная ставку взятки, игнорируя ее и рассчитывает на нормальный оклад без откатов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня только ИМХО и предположения по системе, никого ни в чем не обвиняла. Рада, что Ваша подруга честный и порядочный человек. )) А судья при Украине - не совсем понятно - это когда Крым был Украиной? И она хочет остаться на Украине, поэтому пытается уехать из российского Крыма? Или при Украине - это имеется в виду материковая Украина и она из нее не может уехать в российский Крым? Ну, в любом случае, пусть у Вашей подруги все проблемы будут решены.

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>Странно вы читаете ответы. 'Просто так' я нигде не говорил. Ваша подруга считает, что она стоит дороже, чем ей предложили - всё просто

 

Т.е. вы готовы делать, что угодно, вопрос лишь в цене? Печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...