Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Шило на мыло

Решение об отставке главы администрации города Ялты Андрея Ростенко принято, сообщил нашему порталу источник в Совете Министров Республики Крым.

 

Ростенко занял должность первого заместителя председателя Совмина Крыма после того, как его предшественник Михаил Шеремета стал депутатом госдумы.

 

На время проведения конкурса на замещение должности главы администрации Ялты исполнять его обязанности будет первый заместитель Сергей Брайко.

http://perepel-krym.ru/news/glava-administratsii-yalty-rostenko-otpravlen-v-otstavku/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Крым ждет массовое переселение?

 

С какой радости?

 

В Израиле 8,5 млн. живут на 22 000 кв.км считай совсем без воды, а в Крыму 2,3 млн. на 27 000 кв.км. не могут прожить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой радости?

 

 

Это вопрос к доктору этого эксперта.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оце так халепа -

http://aquatek-filips.livejournal.com/1250868.html?media

 

мне приходится ездить на работу и с работы с конечной аэропорта, я конечно видел толпы а/м припаркованных по обе стороны дороги, но я как-то и не подозревал что и на новой стоянке полный беспредел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям таки проблема. Вы на радиорынке давно были? В центре стоят такие же "таксисты" )) Они бесят на порядок больше. Причем пристают даже к продавцам ))

 

В Москве купился на диспетчера. Надо было доехать в Котельники в местный ФМС. Ради интереса спросил сколько? 5000 )) В итоге сторговался до 2000. Фраза "Аэроекспресс" действует магически..

В будущем пользовался Яндекс-такси.. Все тоже самое 1500.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОДНАКО...

 

В Крыму проверяют больницу им.Семашко, несколько сотрудников которой получали огромные зарплаты

 

Зарплаты в республиканской больнице имени Семашко в Крыму - теперь больная тема не только в стенах учреждения. Размером окладов бухгалтера и других сотрудников администрации, которые достигали полумиллиона рублей, заинтересовались правоохранительные органы. Трудовой договор со всеми фигурантами этой истории обещают расторгнуть до конца недели. Под вопросом оказались не только юридические, но и моральные нормы.

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудовой договор со всеми фигурантами этой истории обещают расторгнуть до конца недели

Как бы, хехе, не пришлось всех потом восстанавливать в должностях по решению суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы, хехе, не пришлось всех потом восстанавливать в должностях по решению суда.

 

Я ничего не хочу, да и не могу сказать по этому поводу, на месте виднее.

Я же просто увидела сюжет и немножко так... опешила...

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Израиле 8,5 млн. живут на 22 000 кв.км считай совсем без воды, а в Крыму 2,3 млн. на 27 000 кв.км. не могут прожить?

Так у них 40 лет опыту :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы, хехе, не пришлось всех потом восстанавливать в должностях по решению суда.

Ага и еще выплатят им эти же зарплаты за "пропущенный период" пока шли суды.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы, хехе, не пришлось всех потом восстанавливать в должностях по решению суда.

А для меня в этой истории много неясного. Главбух не сама же начисляла, а расчетный отдел в 1С- не увидеть такое невозможно. Ну пусть у них лицевые счета на бумаге, на карточках, ведомости все вручную - аналогично. И ни один клерк за полгода не проболтался, никакой слушок по больнице не пошел. Про Голенко и Ко отдельный разговор, но тут вполне допускаю, что лично ему ,хоть и министр,было пофиг и ничего он не контролировал толком, да и предположить такую наглость трудно, вон даже Главпрораб обалдел. У меня здоровое любопытство к личности главбуха. Я много аферисток повидала уровня заводов-пароходов, но те концы прятали так, что ни одна проверка доказать не могла, а тут такое " палево" на ровном месте. В полную дуру не верю, не бывает таких на этих должностях. Или слили, или не прикрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там ведь не только главбух, там и ттоли 4 то ли 5 замов главврача себе аналогично получали.

 

 

А главврач типа не при делах? :)

Я только намекнула,но...не может вся больница быть " не при делах " и не знать, когда расчетчица с 15 тыс.оф. ЗП начисляет по 480т.р. А протоколы премий и стимулирующих?Их рисует не бухгалтерия, и там строгий отчет,и стимулирующие "должны быть озвучены", ну ладно, пусть формально, но секретарь это напечатает. Мое мнение-там такие глубины))), что сейчас нам кинули кость, а весь п..ц, простите,не могу подобрать другого слова, пытаются хоть как-то отформатировать.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только намекнула,но...не может вся больница быть " не при делах " и не знать, когда расчетчица с 15 тыс.оф. ЗП начисляет по 480т.р. А протоколы премий и стимулирующих?Их рисует не бухгалтерия, и там строгий отчет,и стимулирующие "должны быть озвучены", ну ладно, пусть формально, но секретарь это напечатает. Мое мнение-там такие глубины))), что сейчас нам кинули кость, а весь п..ц, простите,не могу подобрать другого слова, пытаются хоть как-то отформатировать.))

Часто должности расчетчика и бухгалтера совмещены. Или же главбух просто ведает зарплатой определенной части персонала (АУП, скажем), а ее подчиненные начисляют денежки всем остальным. У нас так было - АУП отдельно, остальные сотрудники отдельно, хотя все относимся к одному подразделению. А еще бывают случаи забавнее. Вы когда-нибудь ведомость, продетую в специально склеенный длинный конверт с узкой прорезью в одну строчку, видели? Я - видела)))). Любопытство разыгрывается... хотя обычно на остальные строчки и не смотришь, торопясь поставить подпись))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы когда-нибудь ведомость, продетую в специально склеенный длинный конверт с узкой прорезью в одну строчку, видели? Я - видела)))).

Я уже хочу в эту больницу (и к вам на предприятие тоже) на работу в бухгалтерию, а то жизнь проходит мимо.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытство разыгрывается... хотя обычно на остальные строчки и не смотришь, торопясь поставить подпись))).

У нас "круче" - подписи вообще не ставим))). Бухгалтерия всем начислила, деньги на карточки осели, а кто и сколько получил - тайна, и не подсмотришь)). Вот она социальная "уравниловка", нефиг начальству завидовать)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас "круче" - подписи вообще не ставим))). Бухгалтерия всем начислила, деньги на карточки осели, а кто и сколько получил - тайна, и не подсмотришь)). Вот она социальная "уравниловка", нефиг начальству завидовать)))).

По хорошему так и надо. В Привате например, тоже никто не знал кто сколько получает, за исключением директора и бухгалтера и кто сколько премии и надбавок получил. Там это в ранг священного табу было возведено. И на нормальных коммерческих предприятиях точно также. Делиться об уровне доходов можно за кружкой пива в тесном кругу, а официально оглашать сколько получает коллега по цеху ни где не принято.

Все это вызывает нездоровую атмосферу в коллективе "я больше всех работаю и меньше всех получаю". "А почему Зине дали 100 рублей, а мне 85,5?!?". Деньги на карту, расчетку в зубы и вперед.

Я тоже не знаю, сколько точно получают мои подчиненные, так +/- могу высчитать. Точно также при распределении премий. Они не знают, кто сколько получил, точно также как я не знаю кто и сколько получил у соседей. Вполне допускаю, что могут намного больше, но мне это фиолетово и это меня не касается. Если мне не нравится мой уровень зарплаты, я пойду к руководству, сменю работу, а заглядывать в чужой кошелек, как-то....

А за Семашко согласен, тупо как-то.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odin, я с вами вполне согласен. Но это становится крайне любопытно на фоне очередной "оптимизации" в оплате труда. Если у вас на предприятии такого нет, то и отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den3, Ну оптимизация и оптимизация. Зарплата или устраивает или нет с учетом всех " за" и "против". Тут все просто.

На днях выяснилось, что я получаю меньше чем некоторые официантки за меньшее рабочее время и сложность работы. И при этом официантки не тратятся на афобазол.

Справедливо это или нет мне не важно, я ведь сам выбрал свое место под солнцем. Меня устраивает.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня в этой истории много неясного. Главбух не сама же начисляла, а расчетный отдел в 1С- не увидеть такое невозможно. Ну пусть у них лицевые счета на бумаге, на карточках, ведомости все вручную - аналогично. И ни один клерк за полгода не проболтался, никакой слушок по больнице не пошел. Про Голенко и Ко отдельный разговор, но тут вполне допускаю, что лично ему ,хоть и министр,было пофиг и ничего он не контролировал толком, да и предположить такую наглость трудно, вон даже Главпрораб обалдел. У меня здоровое любопытство к личности главбуха. Я много аферисток повидала уровня заводов-пароходов, но те концы прятали так, что ни одна проверка доказать не могла, а тут такое " палево" на ровном месте. В полную дуру не верю, не бывает таких на этих должностях. Или слили, или не прикрыли.

случайно поделились конфиденциальной информацией и среди прочего узнал, что:

именно, что слили, в других больницах то же самое, а жучат только Семашко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не стоит делать выводов.

Почему же?

Все люди судят обо всех, так или иначе, и делают выводы. Судят, на чем-то основываясь. Если ты в жизни ведешь себя как восторженный оптимист, то так о тебе судят те, кто тебя знает, и делают выводы. А если в интернете твои посты - сарказм, пессимизм и "мывсеумрем", то те, кто знает тебя только виртуального, делают другие выводы.

 

Легко сказать "не стоит"... А попробуй запрети человеку делать естественные для него вещи ;)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi (06 Октябрь 2016 - 16:00) писал:

А для меня в этой истории много неясного. Главбух не сама же начисляла, а расчетный отдел в 1С- не увидеть такое невозможно. Ну пусть у них лицевые счета на бумаге, на карточках, ведомости все вручную - аналогично. И ни один клерк за полгода не проболтался, никакой слушок по больнице не пошел. Про Голенко и Ко отдельный разговор, но тут вполне допускаю, что лично ему ,хоть и министр,было пофиг и ничего он не контролировал толком, да и предположить такую наглость трудно, вон даже Главпрораб обалдел. У меня здоровое любопытство к личности главбуха. Я много аферисток повидала уровня заводов-пароходов, но те концы прятали так, что ни одна проверка доказать не могла, а тут такое " палево" на ровном месте. В полную дуру не верю, не бывает таких на этих должностях. Или слили, или не прикрыли.

 

случайно поделились конфиденциальной информацией и среди прочего узнал, что:

именно, что слили, в других больницах то же самое, а жучат только Семашко...

 

То же, да не то же.

 

Другие больницы как-то не пытаются развалить. И они не являются в такой мере собственностью Донича и компании. И туда худо-бедно но можно попасть на госпитализацию.

 

Что же до расчетного отдела, 1С и прочей машинерии - так то в бухгалтерии. А на руки выдают без всего этого.

К тому же по "тарифам" прописан голый оклад, ставка. Все остальное - надбавки, которые руководство может выдать, а может и не выдать. А те, что выдать должно - может и вычесть обратно, вписав какую-нибудь липовую причину типа прогула/опозданий/нарушений трудовой дисциплины. Тем более, что сейчас нет необходимости лично стоять в кассу и расписываться в ведомости - соответственно, нет и возможности, найдя свою фамилию в списке, наехать на кассу и бухгалтерию при всем честном народе, имея за собой толпу поддержки (а это часто действовало, бухгалтерии ох**вали вконец не только в нынешнее время).

 

Плюс еще... в больницах полно работает пенсионеров, которым государственные 8 тысяч (да-да, за сорок лет стажа - восемь тысяч современных рублей, то же самое, что домайданная килогривна) хватает только на таблетки. Формально по нашим законам они то ли не имеют права этого делать, то ли неслабо теряют как в пенсии, так и в зарплате. Поэтому все просто - кто вякнет, того уволят в тот же день. А 6-8 штук к 8 пенсии - уже имеет смысл. Да, это хуже чем выплачивавшиеся до того 10, но лучше, чем гарантированный в случае открывания рта 0. И, главное, даже если все сотрудники как один, напишут нужные бумаги и дадут показания - ничего не поменяется, слишком крепкие гниды там, наверху, их бесполезно отдавать на наказание местным же вшам. Федеральный суд, показательный процесс, конфискация и двадцаточка колонии может и помогли бы...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гниды там, наверху

Это каждое министерство вместе с минздравом надо травить дустом - и образования, и культуры, и транспорта и всё остальное вместе с совмином.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...