Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

свежий скандал в Коктебеле

 

полностью по ссылке https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=307381032947726&id=100010274958641&refid=8&_ft_=qid.6323135276639759571%3Amf_story_key.2659272730331131776&__tn__=%2As

 

... некоторых крымских товарищей, в том числе и председателя Общественной палаты Крыма г-на Иоффе. Ничего не предвещала скандала.

После его речи, что ОП везде впереди планеты всей и даёт мудрые рекомендации главе Крыма Аксёнову, начали задавать вопросы. Я задал вопрос про то, что может хватит ходить вокруг и около, а надо убрат Министра экологии и ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ Нараева, который замечен во всех нехороших историях, связанных с особо охраняемы природными территориями, тем более не имеющего профильного образования. Но Иоффе выкрутился, и заверил собравшихся, что именно Нараев выполняет все просьбы и поручения ОП. На последующий вопрос, почему игнорируется мнение коктебелевской общественности, которую Нараев просто оболгал, Иоффе доложил, что все факты предоставленные общественностью были проверены и не подтвердились. И добавил, что МНЕ ЛИЧНО НАДО В ТРЯПОЧКУ МОЛЧАТЬ, так как я отказался от должности МЭРА КОКТЕБЕЛЯ.

Ну вот негодяй, как загнул и сидел ухмылялся, микрофон организаторы мне отключили, но мне пришлось встать и уже без микрофона сказать, что товарищ лжёт, и на его бормотание я его послал подальше. Я ещё раз убедился, что это всё перекрасившееся жульё. ...

Так что ухожу в оппозицию и буду теперь на каждом углу просто орать, что нужна тотальная зачистка Крыма от Вас перекрасившихся. Начнём с Госсовета и Общественной (Карманной) Палаты Крыма.

И ещё товарищ Иоффе, это Вам надо молчать в тряпочку и не сметь гнать на коктебелевскую общественность, которая смогла сохранить Тихую бухту от вашего жулья. Пока вы прогибали свою спину, мы боролись и будем бороться.

Нужно время. Очистим Крым и от вас.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"В городе воинской славы Феодосии, администрацией города совершенно преступление. Халатность и бездействие власти привела к разрушению символа города, исторической достопримечательности - Башни Константина, которая изображена и на гербе города. Администрация города не выполнила возложенные на нее обязанности по сохранению памятника. Мною по указанному факту направлено заявление о преступлении в адрес МВД и Прокуратуры РК."

 

фото и текст -

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1132530976841146&id=100002527643036&refid=7&_ft_=qid.6323887415607038440%3Amf_story_key.3279055981892994756&__tn__=C

 


Укроперевёртыши

Но есть особая прослойка в Крыму из прежних политических и экономических элит, многие из которых даже после референдума смотрели в сторону Украины в полной боевой готовности, ожидая сигналов.

Есть очень много виде и фото фактов, которые можно найти в сети, где до и после референдума они призывают не торопиться, посмотреть куда всё пойдёт. Были те, кто оказался пошустрее и поняв, что Крым вернулся в Россию навсегда, побежали спасать свои капиталы и шкуры в Единую Россию, пытаясь занять место повыше.

Большинство нынешней политической элиты состояло либо в «Партии регионов», либо ходили под Юлией Тимошенко, либо под кем ещё.

 

http://echo.msk.ru/blog/amountain/1827842-echo/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, дети в восторге от памятника

(в смысле от фонтанов smile.gif)

 

https://youtu.be/sJgY25mjNv4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что теперь делать с памятниками Григоренко и симметрично стоящему у кинотеатра Симферополь? Я не сторонник борьбы с памятниками, но эти два поставлены чисто из политически-противоборствующих отношений. И на момент установки совершенно без всяких законных оснований. Не знаю, узаконены ли они сейчас.

И на мой взгляд совершенно не украшают площадь перед кинотеатром.

P.S. Гена. Вместо того, чтобы бороться с законно установленным Лениным, попробуй побороться с этими двумя незаконно установленными памятниками.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arbolad, что-то не рассчитали: по идее вода не должна попадать на скамейки. sorry.gif

 

Не знаю, но дети там творят, что хотят, в результате фонтаны уже сломаны, щас ремонтируют.nea.gif

 

А вода на скамейки - это опять же дети, погнули форсунки, посмотрите, кое-где вода бьет строго вверх, а

иногда в сторонуnea.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вода на скамейки - это опять же дети, погнули форсунки, посмотрите, кое-где вода бьет строго вверх, а

иногда в сторонуnea.gif

 

Вы что? Про детей? Такое? Здесь? Они же дети!!! Они какают ромашками, блюют радугой и по геройски, нещадя рук своих, ломают только то что построил аццкий сотона (в обличии гор.администрации)angry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально начинаешь понимать слова товарисча Шпенглера о том, что "Россия- страна вечной юности", постоянный "псевдоморфоз"- постоянно чтото строится и постоянно это чтото же ломаетсяfacepalm.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что? Про детей? Такое? Здесь? Они же дети!!! Они какают ромашками, блюют радугой и по геройски, нещадя рук своих, ломают только то что построил аццкий сотона (в обличии гор.администрации)angry.gif

 

Не драматизируйте. Дети всегда дети, ломают все, до чего дотянутся.

Я думаю, установят вебкамеры, несколько раз оштрафуют родителей за шалости детей,

и постепенно все придет в норму.

Кстати, взрослые ломают фонтаны не хуже детей, наверное, все помнят историю треневских фонтанов? blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно чтото строится и постоянно это чтото же ломается

Все зависит от культуры поведения. Это преходяще: еще лет 10 назад на урны не обращали внимания, но научились. СтОит несколько раз штрафануть родителей - и их дети станут немного разумнее. Все зависит от воспитания. Я не против баловства детей в фонтанах, но и родители обязаны контролировать своих отпрысков.

З.Ы. Со штрафом чуть не успела... :acute: :D

 

взрослые ломают фонтаны не хуже детей

Взрослые не только фонтаны ломают, а и целые государства. :angry: Для этого есть Уголовный и Административный кодексы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока камер видеофиксации нет, не плохо бы выставить пост полиции или ополченцев на худой конец, что бы вежливо указывать детям и их родителям о необходимости соблюдать правила поведения в общественных местах!

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы вежливо указывать детям

Вы в это верите?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не драматизируйте. Дети всегда дети, ломают все, до чего дотянутся.

Я думаю, установят вебкамеры, несколько раз оштрафуют родителей за шалости детей,

и постепенно все придет в норму.

Кстати, взрослые ломают фонтаны не хуже детей, наверное, все помнят историю треневских фонтанов? blush2.gif

 

Взрослый в случае чего сядет на три месяца за вандализм,,, а молодые мамаши -это священные коровы нашего государства, им никогда ничего не будет. Наказывать родителей за детей это социально не популярные меры ибо семья и демографический рост- основные столпы нынешней национальной идеи,,, странная канеш национальная идея (для страны в которой еще совсем недавно национальная идея вмещалась десятками и десятками томов Маркса, Энгельса и Ленина, сейчас она уместилась в несколько унылых терминов (гражданки Мизулиной))- примитивная и замызганная донельзя,, но уж какая есть

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не драматизируйте. Дети всегда дети, ломают все, до чего дотянутся.

Я думаю, установят вебкамеры, несколько раз оштрафуют родителей за шалости детей,

и постепенно все придет в норму.

Кстати, взрослые ломают фонтаны не хуже детей, наверное, все помнят историю треневских фонтанов? blush2.gif

 

Вот именно, дети всегда дети, и в подобных фонтанах они всегда плещутся. Я имею в виду те, которые на плоских площадках бьют. Удивило немножко, что они позалезали и в те фонтаны, что над скамейками, но тут наверное жара свою роль сыграла. Ну, и общая обстановка - раз в одних фонтанах можно бегать и плескаться, значит и в остальных можно. Что в целом говорит о том, что идея с именно такими фонтанами была не самой удачной. Можно было сделать какие-нибудь менее доступные и более торжественные фонтаны.

А эти скорее всего поработают еще сколько-то времени и будут выключены навсегда. Или только по большим праздникам включаться, как у Госсовета. И пополнится коллекция неработающих симферопольских фонтанов еще одним комплексом.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Что в целом говорит о том, что идея с именно такими фонтанами была не самой удачной. Можно было сделать какие-нибудь менее доступные и более торжественные фонтаны.

А эти скорее всего поработают еще сколько-то времени и будут выключены навсегда. Или только по большим праздникам включаться, как у Госсовета. И пополнится коллекция неработающих симферопольских фонтанов еще одним комплексом.

 

Я себе плохо представляю фонтан за решеткой.

 

Кроме того, эти три каскадных фонтана обрамляют площадь и придают завершенность композиции.

 

Надеюсь, все будет в порядке и фонтаны будут радовать нас не только по праздникам, но и в будни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время попадается часто "имхо" о грядущих событиях в ноябре

 

 

Для Крыма очень актуальна очистка от старых политических элит, которые достались нам в наследство с украинских времён и не самого лучшего качества. Особый вопрос по спикеру Госсовета Константинову. Его давно мечтают в Москве уйти, но и его нужно уйти красиво.

Все остальные сценарии носят более жёсткий характер, но и они не исключены. По моим оценкам трансформация власти должна начаться в октябре-ноябре и в течении года завершится. Это вполне посильная задача и это придаст хороший импульс развитию Крыма, который погряз в старом белье. С юридической точки зрения объединение субъектов это тоже решаемый вопрос, главное политическая воля, а она у Путина по Крыму была и есть. Он считает своим долгом сделать Крым образцово. показательным регионом и его не особо волнует мнение местных эллит, которые он два года не трогал, дав им шанс.

 

http://echo.msk.ru/blog/amountain/1830306-echo/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трансформация власти должна начаться в октябре-ноябре и в течении года завершится.

Останется мечтой, имха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KillerSerg, хоть помечтаем


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть, с чего это полиция задержала мошенника, год не мешала и тут взяла и арестовала

http://primechaniya.ru/home/proisshestviya1/sentyabr_2016/v_krymu_zaderzhan_organizator_falshivyh_koncertov_diskoteka_80-h_i_legendy_sssr/?from=si

Как сообщали ранее СМИ, «Дискотека 80-х» — это первый крымский концерт, который организовал Константин Луньков. После этого он, являясь учредителем ООО «Союзник», организовывал еще несколько мероприятий, среди которых «Московский цирк на льду». Артисты цирка выступили в Севастополе, однако не получили гонорары. Это же мероприятие должно было состояться и в ДКП в Симферополе, однако в последний момент стало известно об отмене представления, а деньги за билеты получила лишь малая часть купивших контрамарки. Его же рук дело — несостоявшийся концерт певицы МакSим в Севастополе.

 

Последнее несостоявшееся мероприятие, к которому причастен Луньков, — концерт «Легенды СССР», который якобы должен пройти 20 августа в туристическом центре «Звездный Берег», который находится в поселке Орловское.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санаторно-курортный комплекс Mriya Resort & Spa в Крыму стал лучшим среди ему подобных в Европе по версии премии World Travel Awards

http://s020.radikal.ru/i700/1609/de/415e87bfe169.jpg

Церемония вручения наград прошла в воскресенье, 4 сентября, на итальянском острове Сардиния.

В своей номинации Mriya Resort & Spa обошел соперников из Португалии, Италии, Турции и Греции.

Он также был признан лучшим спа-курортом России в этом году.

Кроме того, лучшей российской гостиницей, по версии World Travel Awards, стал The Ritz-Carlton в Москве.

Среди бутик-отелей лидером признали Rossi Boutique Hotel & SPA (Санкт-Петербург), среди бизнес-гостиниц — столичную Swissotel Krasnye Holmy.

В качестве лучшего российского спа-отеля эксперты выбрали Four Seasons Lion Palace в Северной столице. Санкт-Петербург также стал лучшим туристическим направлением Европы.

Город получает престижную в индустрии путешествий награду уже второй год подряд.

Mriya Resort & Spa — пятизвездочный комплекс на побережье Черного моря. Он открылся в 2014 году. В отеле побывали президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев.

Всемирная премия World Travel Awards ежегодно вручается в разных номинациях по результатам голосования тысяч путешественников и специалистов индустрии. Награду называют своего рода «Оскаром» туристической отрасли

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санаторно-курортный комплекс Mriya Resort & Spa в Крыму стал лучшим среди ему подобных в Европе по версии премии World Travel Awards

 

Особенно радуют комменты и ветка " рады за крымчан". Совсем не в теме люди, так и создаются мифы, что мы тут в " Мрие" отдыхаем по 10 тыс. с носа. Крымчане " рады" за Грефа ,который наложил прямые санкции на часть территории РФ и преспокойно посылает в Крым на отдых своих менеджеров,секретарш и прочий офисный планктон. А отель крутой, да. Но дали не потому, что " лучший в Европе", а потому, что это- творение Нормана Фостера. И это,действительно, круто.Это почти, как,неожиданно ушедшая, Заха Хадид для Баку. Как Норман Фостер и Сбербанк соединились в общем душевном порыве, на каком банкете заключили соглашение мы уже не узнаем. Но эта премия- не Крыму премия, это архитектору и управляющей компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографируй и запоминай!

http://s45.radikal.ru/i110/1609/2e/fbaf07179c1a.png

ХЕРСОН (QHA) -В Херсоне появились новые билборды для украинцев, направляющихся в аннексированной Россией Крым на отдых. Так, желающих отдохнуть на полуострове, встречает надпись: «Украинский отдыхающий! Едешь в Крым? Все фотографируй и запоминай там: военную технику, базы, радары».

 

Идея такого оригинального билборда принадлежит блогеру Антону Ходзе, который хотел таким образом «напугать или нагрузить их (украинских туристов в Крыму – ред.) полезной миссией».

 

Борды расположены на выездах из города в направлении Крыма, а также на вокзале и по городу.

Так как отпугнуть украинских туристов от отдыха в Крыму не удалось, то в дело вступает новый хитрый план - раз помешать поездкам украинцев в Крым нельзя, то надо устроить агитацию, чтобы туристы вместо отдыха на "пустых крымских пляжах" бросились охотиться за российскими военными колоннами и базами. Надо понимать, что эта агитация будет иметь тот же успех, что и рассказы про "пустые пляжи" и нашу любимую крымскую ежатину.pardon.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...