Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вхождение Крыма в ЮФО облегчит строительство моста через Керченский пролив

http://www.crimea.kp.ru/daily/26561/3577428/

 

Политолог Денис Батурин рассказал, что объединение федеральных округов – идея не новая, и об этом в Москве уже давно думали, в первую очередь – из-за строительства транспортного перехода через Керченкий пролив.

 

- С точки зрения управления объединение округов - решение логичное, хотя бы потому, что есть такой проект, как Крымский мост, который требует серьезнейшей координации, а так получилось, что координировать приходится субъекты федерации, и здесь возникали определенные сбои, как это было, например, при налаживании паромного сообщения, - сказал Батурин. – Кстати, тогда уже заговорили о возможном объединении округов.

 

По словам эксперта, никакие региональные особенности, в частности, законодательные, из-за вхождения полуострова в состав ЮФО никто не отменит.

 

- Для жителей Крыма, для экономики Крыма вряд ли будут какие-то негативные последствия, - считает политолог. - Речь в данной ситуации идет, скорее, о системе управления Крымом. Получается, что теперь между Крымом и Москвой есть некая политическая и административная надстройка в виде Южного федерального округа. Теперь для нас центр не Симферополь, а Ростов. Это вопрос согласования проектов, прохождения тех или иных решений, запросов в центр.

 

А вот для политической элиты сейчас настало время перемен, и расстановка сил станет понятнее только после выборов в Госдуму.

 

 

 

Еще больше думаю что надо голосовать против ЕР-ЛДПР - должно полететь много голов.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что, прощай Аксенов и Ко?

 

Цыплят по осени считают.

Выборы пройдут - увидим.

Но похоже в москве много чего видят и ничего не забывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все шутку оценили про сегодняшние события, как новую дисциплину фестиваля "ЭкстримКрым". Тогда серьезно.

Все давно ожидалось. На острове образовался коллапс управленческий, сегодня его начали решать. Это если коротко.

Присоединение к Южному федеральному - решение управленческое, но есть подтекст: Время революции закончилось, остров теперь как все. К сожалению, эти два с половиной года Крыму использовать не удалось, компетенций местной элите не хватило. Это ни хорошо, ни плохо - это просто факт. Терпеть происходящее больше не будут, это главный сигнал. Скоро выборы президентские, порядок пора наводить.

Меняйло... Тут конфликт погасили, устали все уже от возьни в городе-герое. Однако это и большой привет Чалому, нового конфликта уже не простят.

Однако даже это не главное, Меняйло и Белавенцев - это люди одной команды, ее меняют на острове. Аккуратно, без шума, с возможными почетной пенсией и свадебным генеральством. Заходят... "Люди моста", так назовем... У них главное работа под задачу, а задача простая: Привести остров в порядок, запустить ФЦП, убрать коррупцию и выйти на выборы Президента с ощутимыми успехами и изменениями в Крыму.

Я уже написал, что август для крымских чиновников будет сложным... Медведев в Севастополе все сказал, хотя проблема классическая для России: дороги и дураки, плюс жуткая коррупция и кумовство.

Меняйло и Белавенцев - это даже не последнее предупреждение, это разрыв снаряда под ногами. Следующий раз точно прилетит. Можно все оставить по прежнему, тогда... или попробовать перезагрузить - большие перемены и новые люди. Много. Варианта два.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1187588717978462&id=100001820358721

 

Комментарий

В Ялте все очень ждут что цепная реакция от этих событий максимально быстро город затронет)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Поклонская сложила свои полномочия

http://perepel-krym.ru/news/segodnya-poklonskaya-slozhila-svoi-polnomochiya/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Поклонская сложила свои полномочия

http://perepel-krym.ru/news/segodnya-poklonskaya-slozhila-svoi-polnomochiya/

Ссыль не открывается. Яндекс по запросу "Поклонская сложила свои полномочия" ничего не знает. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gintars,

Прокурор Крыма Наталья Поклонская официально сложила свои полномочия и ушла в незапланированный отпуск, в связи с началом избирательной гонки. Об этом сегодня сообщила пресс-служба крымской прокуратуры.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как-то термины "ушла в отпуск" и "сложила полномочия" не симметричны и не конгруентны. :rolleyes2:

 

Да и это "....и хочет продолжать службу в прокуратуре на благо России." как-то не вяжется с заявленным заголовком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gintars

Ну... «партия сказала „Надо!”, комсомол ответил „Есть!”» :)

нифига не понял. Её пинают с прокурорства в партию? Откуда это видно? В РГ этого нет, а первичная ссыль не открывается - 403.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не открывается - 403.

Это вас забанили


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её пинают с прокурорства в партию? Откуда это видно?

Бггг. Ну что вы как ребёнок, ей богу... Не Янаки же с Полонским в список ЕР по Крыму ставить на первые позиции :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Янаки же с Полонским в список ЕР по Крыму

Отсутсвие первого в списках подразумевает, что болгарин задумал первый пост в Крыму занять имха..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем, уже отправленным к белым медведям и еще не ушедшим, хочется напутствовать добрым и вечным

http://media.giphy.com/media/zCsyte7igLafK/giphy.gif

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рано ли вы радуетесь, господа? Наступит октябрь - вот тогда и будем видеть, радоваться или..... :smoke:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Киеве выразили «решительный протест» из-за включения Крыма в ЮФО

 

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/624440#ixzz4FjHSuCYF

 

Да угомонились бы уже, эуропейцы хохлатые.

http://www.vestikavkaza.ru/upload/2016-07-28/31f2752cc0a3090df7f92dc587289921.jpeg

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ЧКХ - чисто крымская х@йн@

«Особый» статус Крыма снят». Политолог о ликвидации КФО и замене Меняйло

«Полагаю, что главная причина произошедшего заключается в том, что – если так можно выразиться – у федерального центра лопнуло терпение от неэффективности крымских и севастопольских властей, их нежелании что-то делать, чему-то учиться и менять ситуацию к лучшему.

 

При этом на полуострове (и в республике, и в Севастополе) за 2,5 года действительно возникла достаточно закрытая и варившаяся сама в себе властная система, в которой нашли общий язык и уроженцы Крыма, оставшиеся у власти с украинских времен, и федеральные назначенцы.

 

Любые попытки федералов сдвинуть этот камень с мертвой точки зачастую приводили к эффекту «шаг вперед, два шага назад». В результате последние месяцы сразу несколько представителей высших структур власти (Медведев, Козак) публично выразили свое крайнее недовольство происходящим там. А за закрытыми дверями, согласно инсайдам, в выражениях совсем не стеснялись.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Севастополе, по мнению Мухина, к власти пришел человек, который имеет возможность договориться с местной элитой и обладает необходимыми навыками по выстраиванию инфраструктуры. "Проблемы Крыма и Севастополя заключаются в том, что региональные власти не могут освоить те средства, которые федеральный центр очень щедро выделяет им для выправления инфраструктуры", - считает он. В этой связи, полагает Мухин, в регионе ожидаются дальнейшие отставки, поскольку местные власти не проявили себя с лучшей стороны за истекшие годы.

 

Подробнее на ТАСС:

http://tass.ru/politika/3493872


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели "лед тронулся, господа"?!

появилась надежда два года спустя.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ЧКХ - чисто крымская х@йн@

«Особый» статус Крыма снят». Политолог о ликвидации КФО и замене Меняйло

«Полагаю, что главная причина произошедшего заключается в том, что – если так можно выразиться – у федерального центра лопнуло терпение от неэффективности крымских и севастопольских властей, их нежелании что-то делать, чему-то учиться и менять ситуацию к лучшему.

Не вижу логики: федеральный центр не справился с неэфективностью крымских властей- и переподчинил их Ростову?

Обычно, в таких случаях, поступают с точностью "до наоборот": вводят прямое правление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу логики: федеральный центр не справился с неэфективностью крымских властей

Федералов уже задрала эта мышиная возня, постоянные прокруты, делёж пирожков, действительно теряется доверие крымчан, которые понимают, что изменение со старым перекрасившимся украинским жульём невозможны. Уверен, будут и зачистки и посадки, скоро, очень скоро, до выборов, уже давно есть кандидаты.

 

Как я писал, одно из самых слабых мест в крымской властной системе это кадровая политика. Большинство министров назначены не по профессиональному признаку, а по политическому или свой-не свой. Скажу честно, есть несколько приятных исключений, но это исключения, а так балаболы и жулики.

 

Ещё один из очень серьёзных моментов это то, что местные крымские элиты до сих пор связаны с украинским бизнесом, который хоть и пытается адаптироваться к российским реалиям и законодательству, но является очень слабым и опасным звеном. Об этом говорят многие, но дальше разговоров не идёт, как говорится «кума неЗя обижать…цеж кумА, хоть и с другим паспортом». Эта тема очень часто всплывает в разговорах с материковыми.

 

Как я понимаю, сейчас уже окончательно принято решение менять местных на материковых. Эту идею подтверждают мои источники информации в Москве. Мне удается общаться с материковыми чиновниками, которые честно признаются, что для них поездки в Крым стали очень тяжёлыми. Много прилагается усилий, Крым готовы заливать бюджетными деньгами, но вот освоение ФЦП пробуксовывает, хотя в последнее время наметились подвижки после жёстких разгонов нашего Премьера и Козака, которые из Крыма просто не вылезают, раздавая лЮЮлей каждый прилёт.

Путинский переформат крымской реальности


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...