Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Да и просто научить людей тому, что вера, религия и церковь - разные вещи, тоже не помешает...

Детей надо просвещать про разные религии, но делать это должны учителя. Дети должны знать хотя бы простые вещи - типа, что коран запрещает мусульманам употреблять свинину и алкоголь, что евреи по субботам не работают, почему нет изображения аллаха, а Христос изображаем на иконах и т.д. и т.п.

 

По крайней мере не попадут в неприятную ситуацию, если будут путешествовать.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это откуда вы такое взяли? Где то прям написано что что мулла, "раввин и ксендз и мулла, в школе преподавать могут а вот православный священник ни ногой!"? :D

Нененене. За раввина и ксендза я ничего не говорил - только за муллу и только по опыту Кавказа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены что в вопросах веры это именно так? :)

Да. За исключением некоторых своеобразных религий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей надо просвещать про разные религии, но делать это должны учителя. Дети должны знать хотя бы простые вещи - типа, что коран запрещает мусульманам употреблять свинину и алкоголь, что евреи по субботам не работают, почему нет изображения аллаха, а Христос изображаем на иконах и т.д. и т.п.

 

По крайней мене не попадут в неприятную ситуацию, если будут путешествовать.

Вот эта Ваша фраза такая же бессмысленная как и знаменитая цитата О'Генри: "Почему существует на свете полисмен!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта Ваша фраза такая же бессмысленная как и знаменитая цитата О'Генри: "Почему существует на свете полисмен!"

Вы это расскажите тем, кто получил по сотне ударов плетьми или получил ещё более суровое наказание.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это расскажите тем, кто получил по сотне ударов плетьми или получил ещё более суровое наказание.

И чем бы им помогло ваше "Детей надо учить... и т.д."?

Ровно тем же, что и другая бессмысленная фраза: "Детей нужно учить хорошему, а плохому их учит не нужно и делать это должны учителя!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем бы им помогло ваше "Детей надо учить... и т.д."?

Вы задали риторический вопрос, поэтому я даже отвечать не буду.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нененене. За раввина и ксендза я ничего не говорил - только за муллу и только по опыту Кавказа :D

Понятно. На самом деле не вижу смысла спорить, тем более что у каждого есть выбор и понимание, чему необходимо учить своих детей. Давайте на этом и сойдемся. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы задали риторический вопрос, поэтому я даже отвечать не буду.

Разумеется, что тут можно ответить? :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. На самом деле не вижу смысла спорить, тем более что у каждого есть выбор и понимание, чему необходимо учить своих детей. Давайте на этом и сойдемся. :)

Ничего не имею против. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алуштинский депутат получил пять суток ареста и 30 часов общественных работ.

 

Ему инкриминировалось проведение незаконного публичного мероприятия и неподчинение требованиям сотрудников полиции.

 

P.S. "Дёшево и сердито". (с)

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря, даже не знаю, в какую тему кинуть.

Впечатления украинцев, вынужденных бежать в Россию

о Крыме сейчас. Можете кстати, дать интервью, они

у вас еще должны быть.

И собственные впечатления, как был у вас интернет

говняный, так и остался. :(

https://youtu.be/_4jZXLrBMsY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории

Год назад, после того как стало известно о планах правительства вывести под мясо-молочную ферму поля «Крымской розы», ученые-селекционеры выступили против. Эфиромасличное предприятие селекционирует 32 сорта лаванды, розы, кориандра, фенхеля, укропа. Для перекрестного опыления и чистоты культуры между полями расстояние не может быть менее 1 км.

 

По мнению ученых, в Белогорском районе достаточно участков для размещения скотоводческой фермы, а если построить её на землях «Крымской Розы», то это погубит эфиромасличную отрасль в Крыму.

 

Совет министров Крыма одобрил выделение 35 га полей эфиромасличного предприятия «Крымская Роза» для создания одноименной мясо-молочной фермы. Арендатор земли – фирма «Агровектор-Крым» – зарегистрирована в одном офисе с фирмой «Консоль лтд», подконтрольной крымскому спикеру Владимиру Константинову.

 

Как передает корреспондент NDNews, правительственными распоряжениями ООО «Агровектор-Крым» получило под реализацию инвестиционного проекта «Создание современного сельскохозяйственного предприятия с замкнутым циклом производства «Крымская Роза» три земельных участка в Белогорском районе, общей площадью 35,3 га. Основанием указано инвестиционное соглашение между «Агровектор-Крым» и Советом министров, подписанное 15 июня 2015 года. Причем в повестку дня заседания правительства 14 июня вопрос передачи земли «Агровектору» не был включен. Тем не менее, на правительственном портале распоряжения датированы 14 июня.

 

В документе указаны регистрационные данные предприятия и юридический адрес – Симферополь, ул.Бородина, д. 16. По этому адресу в Симферополе находится главный офис строительной компании «Консоль», имеющей прямое отношение к спикеру Госсовета Крыма Владимиру Константинову. Кроме того, в учредителях обеих фирм указана Мария Большакова, которая, как индивидуальный предприниматель, фигурирует в списке учредителей практически всех дочерних предприятий «Консоли».

Крымский спикер подался в скотоводы: подконтрольная Константинову фирма получила под коровник 35 га лавандовых полей

Был у нас один пасечник уже.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завершается строительство первого дома по программе «Жилье для российской семьи».

 

В Евпатории полным ходом идет строительство многоквартирных домов по программе «Жилье для российской семьи».

Уже осенью этого года планируется ввести в эксплуатацию первый 126-квартирный дом. Здание девятиэтажное, общая площадь составляет 7500 кв.м. В настоящее время строители проводят внутренние работы: штукатурку, стяжку, монтаж лифтов и сантехнического оборудования. Параллельно ведутся работы по благоустройству, прокладке инженерных сетей, облицовке фасада.

Рядом возводится второй 81-квартирный жилой дом, его ввод в эксплуатацию намечен на 1 квартал 2017 года. Всего в рамках программы будет построено 4 дома, в том числе на 195 и 196 квартир. Планируемые сроки – до конца 2017 года.

Благодаря участию Евпатории в программе, горожане смогут приобрести жилье экономического класса по цене значительно ниже рыночной (до 35 тыс. рублей за 1 кв. м) либо получить льготный кредит на покупку квартиры.

 

P.S. Наиболее чистым и экологически безопасным городом в Крыму по результатам онлайн-голосования был признан город Евпатория – 30%, на втором месте – город Судак, 10%, третью позицию заняла Ялта – 9%», - говорится в сообщении.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря участию Евпатории в программе, горожане смогут приобрести жилье экономического класса по цене значительно ниже рыночной (до 35 тыс. рублей за 1 кв. м) либо получить льготный кредит на покупку квартиры.

Я так подозреваю это возле Спутник. Там строят очень странный дом из кирпича :facepalm: .


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря участию Евпатории в программе, горожане смогут приобрести жилье экономического класса по цене значительно ниже рыночной (до 35 тыс. рублей за 1 кв. м) либо получить льготный кредит на покупку квартиры.

Слабо верится. По-скупают лица приближенные к горсовету по дешевке, перепродадут уже по рыночной цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так подозреваю это возле Спутник. Там строят очень странный дом из кирпича :facepalm: .

А чем он странный? :rolleyes:

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем он странный?

потому, что из кирпича. Вообще первая мысль была, что застройщик сумасшедший. А если это окажется дом с субсидиями государства, то явно попил бюджетных средств.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому, что из кирпича. Вообще первая мысль была, что застройщик сумасшедший. А если это окажется дом с субсидиями государства, то явно попил бюджетных средств.

Я не специалист, но разве кирпич - это плохо? Панель лучше? :)

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист, но разве кирпич - это плохо?

Полагаю он просто "золотой", т.е. его себестоимость на много выше то й же ракушки, блоков белого камня, ну и панелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю он просто "золотой", т.е. его себестоимость на много выше то й же ракушки, блоков белого камня, ну и панелей.

Значит строят на бюджетные деньги. Посмотрим, обычным людям квартиры достанутся или нет.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панель лучше?

Из панелей в Крыму не строят.

 

Евпатория.jpg

Симферополь.jpg

Симферополь2.jpg


В свою очередь, политолог из Крыма Николай Кузьмин отметил, что в процессе встраивания Крыма в российское экономическое пространство выяснилось, что часть проблем, которые вначале представлялись очень сложными, в частности, грубое давление Украины, оказались решаемы, в то же время на первый план вышли проблемы, которых никто не ожидал.

 

«Возникли проблемы другие, которых никто не ждал, например, что к международным санкциям в отношении Крыма присоединится и крупный российский бизнес. Фактически присоединится. Причём, какие это умельцы преодолевать любые юридические препоны мы знаем, в этом смысле они одни из лучших в мире. Но здесь (в Крыму) никакого желания у них не возникло. Это тоже стало проблемой развития Крыма. Раньше ещё говорили, что в Крыму ожидают прихода большого бизнеса из России, но сейчас уже можно смело утверждать, что Крым – это в первую очередь сфера приложения государственных инвестиций», – сделал вывод Кузьмин.

 

Окончательный приговор акулам российского капитализма вынес всё тот же модератор видеомоста политолог Михеев: «Что касается крупного бизнеса, который по факту действительно присоединился к западным санкциям, ну что ж, это дало нам ещё один повод увидеть, на чьей стороне они действительно играют. А это тоже важно, учитывая, что у нас тут многие стенают, и раньше стенали, что вот, мол, отдайте всю власть крупному бизнесу, он сделает России хорошо. Сделает, конечно, хорошо, но не России».

http://novocrimea.ru/crimea/561268.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из панелей в Крыму не строят.

 

нет. строят...

"финские" домики Консоли (целый квартал возле Украинской Гимназии и последние дома, который щас возводится, на Лексина) и цельный ЖБК отжатый под эти цели Консолем... консолевские даже пытались пропихнуть эту технологию как одну из базовых энергосберегающих и позапрещать другие... чтоб побыстрее понавариваться/отбить...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Англичане побывали в майском Крыму и выложили в сеть ролик.

За неделю - 100 000 просмотров

https://youtu.be/wJI4qP-5aF0

 

Британские фотографы и путешественники, семейная пара Даша и Ричард Хуг опубликовали видеоролик с красотами Крыма.

Туристы посетили полуостров в мае этого года, не побоявшись антироссийских санкций

В кадр попали достопримечательности Ялты, Симферополя, Севастополя, Судака, Балаклавы и виды с горы Ай-Петри

«Крым… Он, возможно, все еще подвергнут санкциям (но давайте не будем вдаваться в это), но это не стало для нас преградой, у нас были длительные путешествия по всему региону в мае 2016 года», — комментируют авторы ролика.

За неделю видео набрало более 100 тысяч просмотров и успешно разошлось по соцсетям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. строят...

из обожжённой глины?

Даша

типичные британцы :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...