Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Новый пост от человека, который переехал из Ростова на Дону в Евпаторий. У него появилась в Евпатории компания друзей, которые как и он переехали с материка и люди из Донецка, но к сожалению нет в ней ни одного крымчанина.

 

.....Вот я скажу мою компанию… мебельщик, открыл цех с отцом и неплохо зарабатывает, на качестве и дизайне, которого здесь нет, два товарища сантехник и электрик тоже с России, открыли патенты и за хорошие услуги берут хорошие деньги! У меня живет донецкий строитель с семьей, он конечно нарасхват, тут еще не знают что такое качественно и по технологии делать ремонт под ключ, это я на себе понял! Мне по проще, я тут репетитор по математике, мне деньги сами домой приносят ученики и конкуренции нет вообще! И так я могу писать много очень! Утром море, потом работа, потом вино или водка(в меру разумного) и песни, веселуха! Наш возраст компании от 24 и до 45 и мы все счастливо тут живем, правда, мы все материковые, ни одного нет Крымского к сожалению… и приехали и довольны пока!

Да есть немного дискомфорт от угрюмости полуострова, но это все временно и в компании хорошо лечится!

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неужели ещё не поняли, кто такой Жирик?

Популярный политический сатирик :)

но это все временно и в компании хорошо лечится!

сопьется


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за жирика, он мой кумир.

 

Я почему-то не удивлен.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за жирика, он мой кумир.

Клоун и демагог.

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клоун и демагог.

Угу, клоун и демагог создал партию под себя и теперь епет мозг окружающим.

Еще тупым его назови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клоун и демагог.

 

если проанализировать все его выступления за все время, то он по 100500 раз меняет свою позицию на кардинально противоположную. Шут... вообще есть одна партия ЕР, и две псевдоопозиции, типа левая - КПРФ, и типа правая - ЛДПР. Ну и СР типа для либарастов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятник вежливым людям открыт

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 июня. /Корр. ТАСС Татьяна Кузнецова/. Памятник "вежливым людям", открытый в субботу в честь военнослужащих, находившихся в Крыму в период подготовки референдума о самоопределении полуострова в марте 2014 года, освятили в Симферополе. Об этом передает корреспондент ТАСС с места событий

http://s41.radikal.ru/i093/1606/0e/50caa1b8b5c3.jpg

Памятник открыли полпред президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев и глава республики Сергей Аксенов. В церемонии освящения участвовали представители местной епархии.

 

По словам Аксенова, открытие памятника в канун Дня России - знаковое событие для Крыма. "Уверен, что памятник станет популярным местом у крымчан", - сказал политик.

 

http://s017.radikal.ru/i444/1606/26/046d69e5e475.jpg

 

 

"Вежливыми людьми" в Крыму называют военнослужащих, которые весной 2014 года обеспечивали безопасность на основных объектах жизнедеятельности, охраняли избирательные участки и правительственные здания. Монумент в их честь предложили установить крымские депутаты, вдохновившись аналогичным памятником в Амурской области. Крымский памятник "вежливым людям" похож на амурский лишь отчасти: в Белогорске он представляет собой скульптуру в виде солдата с котенком в руках, а в Крыму российскому военному маленькая девочка дарит цветы, а кот крутится у него в ногах

http://s008.radikal.ru/i303/1606/85/8497b71bbc1c.jpg

Посмотреть открытие памятника собрались сотни крымчан. В честь этого мероприятия состоялось торжественное прохождение роты почетного караула Черноморского флота. Местные власти надеются, что памятник "вежливым людям" станет любимым местом у молодоженов, которые будут с ним фотографироваться в день бракосочетания.

http://s019.radikal.ru/i603/1606/dc/89594c2237c2.jpg

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без попов ну никак.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моллу забыли пригласить или не сфоткали?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В исламе вроде не практикуется освящение всего подряд памятников?
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В исламе вроде не практикуется освящение всего подряд памятников?

Зачем «Исламское государство» уничтожает памятники культуры?

 

В беседе с корреспондентом НА «Харьков» эксперт фонда «Народная дипломатия» Владимир Киреев постарался ответить на этот вопрос.

 

Они все считают, что памятники – это идолопоклонство.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, клоун и демагог создал партию под себя и теперь епет мозг окружающим.

Еще тупым его назови.

Неее, он далеко не дурак. Вот только толку от этого для меня(как избирателя) ни на грошь. Одна демагогия и популизм. Тот же зюгонов, хоть и не мой кумир, но по крайней мере всегда последователен. Этот же хорь по десять раз на дню переобувается.

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем здесь практикуется/не практикуется... сказано, всем поддержать радость/освятить/отчитать - будь любезен, отрабатывай :)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем «Исламское государство» уничтожает памятники культуры?

 

В беседе с корреспондентом НА «Харьков» эксперт фонда «Народная дипломатия» Владимир Киреев постарался ответить на этот вопрос.

 

Они все считают, что памятники – это идолопоклонство.

Если бы у нас нормально преподавали историю религий и объясняли бы, в чем разница между многобожеством, многоликостью и единоликостью бога, то тупых бы объяснений не возникало. как и вопросов у детей,почему лик пророка не может быть визуализирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел на сайт президентского кадетского училища в Севастополе.

 

Сейчас целыми классами их отправляют на практику в разные города России - Москва, Краснодар, Ставрополь, Казань, Владивосток - проводят им экскурсии.

 

Владивосток

 

http://sevpku.edumil.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1374&catid=17

 

Ставрополь

 

http://sevpku.edumil.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1373&catid=17

 

Казань

 

http://sevpku.edumil.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1372&catid=17

 

Краснодар

 

http://sevpku.edumil.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1371&catid=17

 

Москва

 

http://sevpku.edumil.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1369:2016-06-09-08-58-01&catid=17:news

 

.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у нас нормально преподавали историю религий и объясняли бы, в чем разница между многобожеством, многоликостью и единоликостью бога, то тупых бы объяснений не возникало. как и вопросов у детей,почему лик пророка не может быть визуализирован.

А большинство родителей (городских) категорически против преподавания истории религии в школах, учителей нет, священнослужителей в школу не пускают - боятся того что дети станут верующими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А большинство родителей (городских) категорически против преподавания истории религии в школах, учителей нет, священнослужителей в школу не пускают - боятся того что дети станут верующими.

Хм... ну хорошо, а каких священнослужителей станем в школу пускать? Ну какой религии... или всех по очереди? И будет ли то что они говорят историей религии, а не религиозной проповедью, ведь священнослужитель он не историк, он священнослужитель, это разные вещи.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот если уже откровенно говорить, вообще не понимаю что такое "история религии", "передача Корана была осуществлена через ангела Джабраила пророку Мухаммеду с 610 по 632 год н.э." - это история, или вера? "Появление Иисуса — исполнение давнего пророчества о Мессии — Сыне Божием; Иисус был непорочно рождён от Святого Духа Девой Марией, в городе Вифлеем" - а это история, или вера? Ну вот так просто основные факты "истории" и сразу встает веры и религиозного чувства. Так не проще ли не заниматься ерундой, а учить детей в школе общению с человеком другой веры, что позволено а что табу, скорее религиозная культура общения и понимания друг друга потребна, а не какая то "история религий", где лезут со "со свиным рылом в калашный ряд".
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот если уже откровенно говорить, вообще не понимаю что такое "история религии", "передача Корана была осуществлена через ангела Джабраила пророку Мухаммеду с 610 по 632 год н.э." - это история, или вера? "Появление Иисуса — исполнение давнего пророчества о Мессии — Сыне Божием; Иисус был непорочно рождён от Святого Духа Девой Марией, в городе Вифлеем" - а это история, или вера? Ну вот так просто основные факты "истории" и сразу встает веры и религиозного чувства. Так не проще ли не заниматься ерундой, а учить детей в школе общению с человеком другой веры, что позволено а что табу, скорее религиозная культура общения и понимания друг друга потребна, а не какая то "история религий", где лезут со "со свиным рылом в калашный ряд".

 

Да и просто научить людей тому, что вера, религия и церковь - разные вещи, тоже не помешает...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... ну хорошо, а каких священнослужителей станем в школу пускать? Ну какой религии... или всех по очереди? И будет ли то что они говорят историей религии, а не религиозной проповедью, ведь священнослужитель он не историк, он священнослужитель, это разные вещи.

Что значит "станем"? У нас же есть предмет "Основы религиозного воспитания" и там, по заявлению родителей, можно выбрать либо преподавание одной из четырех основных религий, либо светскую этику. Только трудовиком или учителем физкультуры может стать кто угодно, а раввин преподавать Основы иудаизма не может и мулла не может!!

Это я так шучу! На самом деле мулла может спокойно преподавать в школе - только православный священник НИ в коем случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот если уже откровенно говорить, вообще не понимаю что такое "история религии", "передача Корана была осуществлена через ангела Джабраила пророку Мухаммеду с 610 по 632 год н.э." - это история, или вера? "Появление Иисуса — исполнение давнего пророчества о Мессии — Сыне Божием; Иисус был непорочно рождён от Святого Духа Девой Марией, в городе Вифлеем" - а это история, или вера? Ну вот так просто основные факты "истории" и сразу встает веры и религиозного чувства. Так не проще ли не заниматься ерундой, а учить детей в школе общению с человеком другой веры, что позволено а что табу, скорее религиозная культура общения и понимания друг друга потребна, а не какая то "история религий", где лезут со "со свиным рылом в калашный ряд".

А как способность общения с человеком другой веры может помочь здесь:

Если бы у нас нормально преподавали историю религий и объясняли бы, в чем разница между многобожеством, многоликостью и единоликостью бога, то тупых бы объяснений не возникало. как и вопросов у детей,почему лик пророка не может быть визуализирован.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и просто научить людей тому, что вера, религия и церковь - разные вещи, тоже не помешает...

А вера, религия и синагога - это разные вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и просто научить людей тому, что вера, религия и церковь - разные вещи, тоже не помешает...

 

:acute: Для очень многих людей "вера, религия, и церковь" неразрывно связанные вещи, а, выражаясь христианским языком "вне церкви нет спасения", а не выполнение религиозных предписаний суть грех выражаясь языком исламским "Те же, которые не принимают решений в соответствии с тем, что ниспослал Аллах, являются неверующими" (5: 44). Потому такая попытка разделения этих вещей вызовет ну резкий негатив со стороны верующих. Таких вещей тоже делать не стоит.

 

А как способность общения с человеком другой веры может помочь здесь:

А односложных ответов тут не достаточно?

Так не проще ли не заниматься ерундой, а учить детей ... что позволено а что табу.

Изменено пользователем JBN
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А односложных ответов тут не достаточно?

Нет. Объяснение "потому что табу" наиболее тупое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "станем"? У нас же есть предмет "Основы религиозного воспитания" и там, по заявлению родителей, можно выбрать либо преподавание одной из четырех основных религий, либо светскую этику. Только трудовиком или учителем физкультуры может стать кто угодно, а раввин преподавать Основы иудаизма не может и мулла не может!!

Это я так шучу! На самом деле мулла может спокойно преподавать в школе - только православный священник НИ в коем случае!

Это откуда вы такое взяли? Где то прям написано что, "раввин и ксендз и мулла, в школе преподавать могут а вот православный священник ни ногой!"? :D

 

Нет. Объяснение "потому что табу" наиболее тупое.

Вы уверены что в вопросах веры это именно так? :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...