Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Вы считаете, нужно дать дорогу молодым, чтоб украли больше? Реально, так можно довести и до ситуации на Украине

Или вы настолько наивны, что считаете это заботой о людях и городе?

Что всех так Украина парит, вот не пойму... Теперь бабки на скамейке у нас прообраз Майдана и " больше двух не собираться"?

Больше вариантов нет? У меня есть положительный опыт борьбы с Минобразованием и с чиновниками в этом году. Начиналось прогнозируемо- все думали, как и вы. Закончилось удовлетворением требований, сохранением лица чиновников, а они очень за это беспокоятсябеспокоятся, и маленькой победой. Не буду о сути, скажу об инструментах- интернет- приёмная прокуратуры, обращение к Бахареву( коллективное) и отсылка его отписки выше, обращение группы в Москву к уполномоченной " по правам человека", отписки , звонки из Совмина понеслись весной, тогда же забегали чинуши.

Я считаю, что заботиться должен каждый о себе, эти люди вышли о себе позаботиться, а им дали по башке.

Да, я считаю , что дорогу нужно давать всем. Чем сложнее и разнообразнее система , тем она устойчивее и креативнее. А полицейское воспитание- примитивное, самый низкий уровень. Двигательный рефлекс. Даже не эмоциональный аффект или смысловой. Тупо " набили морду".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Заходить нужно изредка, чтобы посмотреть, есть ли у них в голове какие-то изменения. Однако всё тоже самое, ничего не изменилось. Те же люди на форуме, всё так же ядом брызжут и живут в какой-то виртуальной Украине - в богатой, некоррумпированной, вокруг которой крутится весь Мир. :facepalm:

Вы до сих пор не поняли,что одесский и харьковский форум жёстко модерируется? Там не будет никаких других мнений. Вы ещё скажите, что Алена Балаба или Катя Мола выражают позицию всех жителей Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что всех так Украина парит, вот не пойму... Теперь бабки на скамейке у нас прообраз Майдана и " больше двух не собираться"?

Больше вариантов нет? У меня есть положительный опыт борьбы с Минобразованием и с чиновниками в этом году.

Давайте по порядку:

 

1. По поводу был ли нарушен закон и кем, скажет прокуратура. Поэтому на пальцах не будем спорить.

2. Во вторых, бороться с несправедливостью нужно. Применительно к данной ситуации, чтобы мнение было услышано, то 10 человек - это наверно мало. Может депутату стоило бы сначала собрать подписи людей и пускай многие бы из них не пришли потом на согласованный митинг, но депутат всегда мог сказать всем, что под жалобой подписалось сотня - две сотни жителей Алушты.

3. Вы сказали про Керчь, значит жители Керчи более активные люди.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на себя для начала посмотрите... Загляните в тему Украина после майдана, и посмотрите на свои посты, что за ересь, избитые фразы, ярлики вы пишите. А потом гавкайте, умники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте по порядку:

 

1. По поводу был ли нарушен закон и кем, скажет прокуратура.

давайте.

 

Если на момент событий ещё не было определено, нарушен ли закон, на каком основании было насилие относительно депутата и прочих присутствующих (особенно тех двоих, которые пытались остановить беззаконие ментов)?

 

А я скажу, на каком основании. На том, что и менты, и те, кто отдавал приказ, знают, что за любое насилие, не направленное против власть имущих, им ничего не будет. Даже если прокуратура сочтет действия депутата и присутствующих вполне законными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте.

 

Если на момент событий ещё не было определено, нарушен ли закон, на каком основании было насилие относительно депутата и прочих присутствующих (особенно тех двоих, которые пытались остановить беззаконие ментов)?

Неповиновение сотрудникам полиции. Нужно было выполнить требования полиции, а потом их действия обжаловать, если посчитали, что они нарушили закон.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте по порядку:

 

1. По поводу был ли нарушен закон и кем, скажет прокуратура. Поэтому на пальцах не будем спорить.

2. Во вторых, бороться с несправедливостью нужно. Применительно к данной ситуации, чтобы мнение было услышано, то 10 человек - это наверно мало. Может депутату стоило бы сначала собрать подписи людей и пускай многие бы из них не пришли потом на согласованный митинг, но депутат всегда мог сказать всем, что под жалобой подписалось сотня - две сотни жителей Алушты.

3. Вы сказали про Керчь, значит жители Керчи более активные люди.

)))

Устала от пионеров . У депутата полномочия есть, он не из лесу вышел. Ему не должен Зевака и власти указывать, как бы стоило, есть чётко прописанные обязанности и права, никаких подписей он собирать не должен, как избранный представитель УЖЕ.

В Керчи да, активные, майдановцам по рожам надавали ещё до намека на референдум,в сети есть, просто мало кто помнит. Но у нас ментальность другая - не курортный ЮБК, денег не теряем, да и как- то " не Алушта", мэру по кумполу надавали- милиция не рискнула вмешиваться. Опрос по аттракционам был реальный, сорок за, шестьдесят против- зачистили площадь. Тут же потомки партизан, а не халдеев, помнят ещё,что такое " быть горожанином", хотя и сейчас все стремится к нулю, точнее пытаются приблизить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))

Устала от пионеров . У депутата полномочия есть, он не из лесу вышел. Ему не должен Зевака и власти указывать, как бы стоило, есть чётко прописанные обязанности и права, никаких подписей он собирать не должен, как избранный представитель УЖЕ.

 

Я тоже устал в третий раз одно и то же писать - "Прокуратура вынесет свой вердикт, кто и какой закон нарушил!" Депутат тоже должен соблюдать закон.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неповиновение сотрудникам полиции. Нужно было выполнить требования полиции, а потом их действия обжаловать, если посчитали, что они нарушили закон.

А если в конец упоротый сотрудник решит потребовать у Вас, чтобы Вы себе яйца тупой пилой отпилили? Тоже броситесь выполнять? Думаете, потом Ваши яйца на месте приживутся?

Насколько известно, выполнять требуется ЗАКОННЫЕ требования, а не то, что им взбрело (или было помещено кем-то) в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в конец упоротый сотрудник решит потребовать у Вас, чтобы Вы себе яйца тупой пилой отпилили? Тоже броситесь выполнять? Думаете, потом Ваши яйца на месте приживутся?

Насколько известно, выполнять требуется ЗАКОННЫЕ требования, а не то, что им взбрело (или было помещено кем-то) в голову.

Вы и сейчас не знаете, кто по закону прав из них, а только предполагаете. А по поводу отпила яиц Вы точно знаете, что это не законно, то есть это ЯВНОЕ нарушение закона, поэтому выполнять это не нужно.

 

Поэтому спорить с сотрудниками полиции не нужно, а выполнять их требования, а потом написать на их действия жалобу в Прокуратуру.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже устал в третий раз одно и то же писать - "Прокуратура вынесет свой вердикт, кто и какой закон нарушил!" Депутат тоже должен соблюдать закон.

Я пытаюсь встать на вашу сторону, и родилось решение. Каждая пенсионерка и несчастный депутат должны были взять по иконе Николашки. У кого репродукция, у кого самопис. И таким забором из образов отстаивать свои права. Менты бы офигели. А картинка какая.. Была бы. Ох, недальновидные пенсионерки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь встать на вашу сторону, и родилось решение. Каждая пенсионерка и несчастный депутат должны были взять по иконе Николашки. У кого репродукция, у кого самопис. И таким забором из образов отстаивать свои права. Менты бы офигели. А картинка какая.. Была бы. Ох, недальновидные пенсионерки.

Ну зачем фантазировать? А вот неповиновение сотрудникам милиции оказывать нельзя. Если бы это было бы в США - все лежали бы на земле в наручниках.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем фантазировать? А вот неповиновение сотрудникам милиции оказывать нельзя. Если бы это было бы в США - все лежали бы на земле в наручниках.

У меня три варианта:

- вы на зарплате

- вы бот

- вы очень молоды и живёте в матрице

Четвёртый озвучивать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня три варианта:

- вы на зарплате

- вы бот

- вы очень молоды и живёте в матрице

Четвёртый озвучивать не буду.

Когда переходят на личности, значит аргументы закончились.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда переходят на личности, значит аргументы закончились.

Эт точно. Когда смотришь в пустой стакан, ни одного аргумента к нему не остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда переходят на личности, значит аргументы закончились.

Я себе такого никогда не позволяю. А на чью личность перешла,уточните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт точно. Когда смотришь в пустой стакан, ни одного аргумента к нему не остаётся.

Разбираем по полочкам этот эпизод:

 

1. Депутат с людьми вышли с требованиями о недопустимости установки ларьков на набережной.

 

2. К ним подошли сотрудники полиции и потребовали прекратить митинг.

 

Я пишу, что не нужно оказывать неповиновения полиции, а выполнить требования полиции, а потом написать жалобу в прокуратуру.

 

У Вас какой вариант? Неповиновение сотрудникам полиции на основании того, что Вы считаете, что они нарушили закон?

 

.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбираем по полочкам этот эпизод:

 

1. Депутат с людьми вышли с требованиями о недопустимости установки ларьков на набережной.

 

2. К ним подошли сотрудники полиции и потребовали прекратить митинг.

 

Я пишу, что не нужно оказывать неповиновения полиции, а выполнить требования полиции, а потом написать жалобу в прокуратуру.

 

У Вас какой вариант? Неповиновение сотрудникам полиции на основании того, что Вы считаете, что они нарушили закон?

 

.

Кто определил, что это именно митинг? (Отсюда и всё остальное).

Пример митинга (в понимании Вас и тех ментов), организованного мной на рынке, я уже приводил выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто определил, что это именно митинг? (Отсюда и всё остальное).

Пример митинга (в понимании Вас и тех ментов), организованного мной на рынке, я уже приводил выше.

Вы говорите сотрудникам полиции " Это не митинг, а встреча с депутатом, но сотрудники полиции, сказали Вам, что это митинг и его нужно немедленно прекратить.

 

Ваши действия?

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау! Тук-тук!

Вы считаете, что если есть одно только предположение, что этот депутат будет (возможно) в будущем хапать, то это достаточный повод для совершения беззакония при помощи силовиков?

 

Какое предположение? Это к задержанию никак не относится. Я всё просто и понятно (как мне казалось) объяснил ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите сотрудникам полиции " Это не митинг, а встреча с депутатом, но сотрудники полиции, сказали Вам, что это митинг и его нужно немедленно прекратить.

 

Ваши действия?

Если откровенно, то стрелять этих "сотрудников" на месте. Ничего путного из них уже не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если откровенно, то стрелять этих "сотрудников" на месте. Ничего путного из них уже не получится.

Видите, когда начинаешь разбираться с реальной ситуаций, то оказывается, что выбор действий небольшой.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое предположение? Это к задержанию никак не относится. Я всё просто и понятно (как мне казалось) объяснил ранее.

Да,объяснили. Что данный депутат - будущий хапуга. И к задержанию это пока не относится.

А задержали-то его за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду о сути, скажу об инструментах- интернет- приёмная прокуратуры, обращение к Бахареву( коллективное) и отсылка его отписки выше, обращение группы в Москву к уполномоченной " по правам человека", отписки , звонки из Совмина понеслись весной, тогда же забегали чинуши.

 

Вот тут вы пишете правильные вещи и сами должны понимать, что если бы у депутата была цель принести пользу городу и людям - он бы пошел именно таким путем.

А вот эти сборы - обычный пиар и популизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите, когда начинаешь разбираться с реальной ситуаций, то оказывается, что выбор действий небольшой.

Если статус мероприятия спорный, то самое разумное для ментов было бы оттеснение депутата от народа. Или наоборот.

А при таком повороте событий верхушка добилась только одного - даже если депутат в итоге окажется дерьмом, народная поддержка (как народному герою) ему обеспечена надолго.

 

Другое видение ситуации - нужного депутата искусственно делают любимцем народа.....

Но незаконность задержания от этого не становится законной. И плюсов власти не прибавляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...