Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

А чем выгодны им доли в нескольких квартирах покупать, чем целые квартиры? Это как по ТВ показывали, как покупали долю в квартире, потом поселяли туда чеченцев, которые создавали невыносимые условия жизни и вынуждали людей продавать оставшуюся долю?

Не доли, а по 7-10 квартир в первичке (долевка=долевое строительство).

Что касается долей квартиры, то это проблемные сделки, и как правило обе стороны не могут договориться полюбовно, в этом случае продаешь долю специальной фирмочке которые принуждают решить этот вопрос не мытьем, так катаньем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три раза прочитала.Жизнь-боль.Ваш знакомый,похоже, не в курсе , что пока денежная Москва не нажрется и не скупит тут все своим отпрыскам до седьмого колена, он может такие опусы писать каждый квартал. Что за наив... Не будет тут дешево.

У москвичей с учетом возможностей, равно как и у их отпрысков, запросы высокие. Крым пока этим запросам не соответствует. Так что Ваши опасения напрасны. В настоящее время ценность иметь недвижимость в Крыму - достаточно сомнительная. Хотя рынок недвижимости мог бы стать серьезным каналом привлечения тех самых инвестиций, о которых Вы радеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запросы высокие. Крым пока этим запросам не соответствует.

у меня в ФБ россияне периодически в мыслях о Крыме, преимущественно о Севастополе, но их волнует вопрос - чем они там заниматься будут. А так в мысленно жить в Крыму хотят (типа в Москве база клиентов- а в Крыму голое место, и не такое денежное). Есть один кто в Крым перебрался - пишет последние пару месяцев о коррупции чиновников. Его в Крым заслали по каким-то чиновничьим делам несколько месяцев назад и он сначала был в легком недоразумении что происходит, а теперь до него дошло.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Крыму когда отдыхал?В детстве,в пионерлагере?

"Бочаров Ручей"-это Сочи.

Ну, так,к слову о географии.

Примерно с 18-го августа того года на госдаче номер 3 " Малая Сосновка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только факты.

http://www.vip-sea.r...russkie-sezoni/ отдыхали там в середине января 2 ночи 3 дня втроем с ребенком.Двухкомнатный люкс с завтраками и спа-зоной 8500 за все.Это космос?

http://www.livadiahotel.com/ сюда хотели поехать с месяц назад ,за самый нищебродский номер с завтраком попросили 14500 3 дня 2 ночи на двоих + доплата за ребенка 1000 в сутки.На вопрос"а у вас все в порядке?",последовал ответ "все,только свет выключают и одна баня из всех работает,ну вы же понимаете генератор все не тянет."Нет,не понимаю.

Вопрос: где космический прайс и разводка?

Я имела в виду не цены номеров, про отели в курсе, выше приводила Жемчужную и Ялту-Интурист для сравнения.Крым, даже подорожавший, продолжает оставаться приемлемым вариантом для тех, кто путешествует на авто с палаткой, периодически останавливаясь цивилизованно.

Про выбранный вами отель в Ливадии- обычное крымское жлобье. А я знаю места с трехразовым питанием, всеми примочками и дети без доплаты,но в Сочи дешевле гостиницы, да, только мне ближе местный фольклор и колорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, про Крым так тоже многие думают.Как правило те ,кто тут не был никогда.

Хотя нет,про развалины,увы,правда.

Про то, на каких джипах лучше не приезжать, и на каких стоянках их не стоит оставлять, наслаждаясь походами к " святым местам"- тоже правда. "Нива" особенно в почете.Французский автопром не угоняют, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду не цены номеров, про отели в курсе, выше приводила Жемчужную и Ялту-Интурист для сравнения.Крым, даже подорожавший, продолжает оставаться приемлемым вариантом для тех, кто путешествует на авто с палаткой, периодически останавливаясь цивилизованно.

Про выбранный вами отель в Ливадии- обычное крымское жлобье. А я знаю места с трехразовым питанием, всеми примочками и дети без доплаты,но в Сочи дешевле гостиницы, да, только мне ближе местный фольклор и колорит.

Фольклора и колорита в России хватает с избытком. Не стоит обольщаться. Как ни печально звучит, но Крым сейчас - туристическое захолустье. Нужны перемены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фольклора и колорита в России хватает с избытком. Не стоит обольщаться. Как ни печально звучит, но Крым сейчас - туристическое захолустье. Нужны перемены.

С чего вы решили, что тут ждут туристов?) Это фантазии Первого Канала, точнее, установка. Даже Аксенов просил, чтобы прекратили педалировать эту тему. Туристы, особенно на авто , просто прозреют: колонны грузовиков, двухполосная как после бомбежки и пять новых ремонтов уже ,типа сделанной, дороги.

А цены на съем жилья выросли,все равно,люди едут и летят.

Мне интересно, почему субсидируют рейсы в Крым,а не на Дальний Восток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, почему субсидируют рейсы в Крым,а не на Дальний Восток?

И на Дальний Восток тоже субсидируют авиабилеты.

 

http://www.letaem.ru/offers/88230/

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на Дальний Восток тоже субсидируют авиабилеты.

 

http://www.letaem.ru/offers/88230/

Это не субсидия, а спецпредложение компании. Почему не рекламируют Байкал, Камчатку,Алтай, Карелию, перенаправляя потоки и с господдержкой? Сейчас все попрутся в Крым и будет очередное " фу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не субсидия, а спецпредложение компании. Почему не рекламируют Байкал, Камчатку,Алтай, Карелию, перенаправляя потоки и с господдержкой? Сейчас все попрутся в Крым и будет очередное " фу".

Да как хотите это называйте. Главное - дешевая цена.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как хотите это называйте. Главное - дешевая цена.

Дешевая- это когда трансфер из Краснодара, например, включён в общий маршрут до Владика, а не отдельным летним билетом( как и из любого города). На экранах ТВ я наблюдаю Ласточкино гнездо, а не Белокуриху и Командорские острова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу как человек, грезящий Камчаткой. Её нельзя рекламировать.

Можно сколько угодно субсидировать билеты до Петропавловска-Камчатского, но что там делать, если нет доступных маршрутов. Там реально есть, что смотреть, и вроде есть люди, готовые платить. Вопрос в цене. В нынешней ситуации индивидуальные вертолётные экскурсии делают смешными субсидирование билетов. Суммы не те.

К Байкалу то же самое.

Белокуриха - отдельная песня. Офигительное место, в котором нет моря.А ведь все с детства помнят, что в отпуск надо ехать на море. И удивляются нам. когда мы неделю проводим в Казахстане))

Свой отзыв про Крым я уже оставила. Там собственно было всё моё за-против-прочие_эмоции.

Но. К вопросу обсуждения. Не было б субсидированных билетов, мы б к вам вообще не поехали) Не знаю, хорошо это или плохо, потому что лично нам попались в поездке в большинстве адекватные люди, которые реально живут своей сферой. В первую очередь - гиды, за ними - хозяева гостиниц. И вот совсем не жалко было заплатить им денег за их работу и горящие глаза. С общепитом всё не так радужно, но благодаря нам, как минимум в двух кафе Ялты поняли, что горбуша и семга - это разные рыбы, и даже хранили это знание неделю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было б субсидированных билетов, мы б к вам вообще не поехали)

Этим всё сказано.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим всё сказано.

А я ж не спорю) Почему сразу и указала, чтоб можно было в меня пальчиком потыкать))

Случайно полученные билеты реально решили отпуск. Я люблю Крым, я там бываю по работе, Крым красив природой, историей и людьми.

Но Крым в настоящем печален сервисом и инфраструктурой. Тут же вопрос, что тебе важней.

В нашем случае, Крым обошелся не дешевле той же Греции. Не было б субсидированных билетов - было бы прямо сильно дороже.

Разница с Грецией на тех деньгах (без учета потраченного на месте) у нас была где-то в 50 т.р. Это объективная реальность. Флаги тут не при чем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу как человек, грезящий Камчаткой. Её нельзя рекламировать.

Можно сколько угодно субсидировать билеты до Петропавловска-Камчатского, но что там делать, если нет доступных маршрутов.

маршруты есть, сам был на камчатке два раза - было бы желание и деньги. хочешь организованный, хочешь сам все продумывай и договаривайся. (чета отчет в вордовском формате не клеится :( )

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как с самолётами, а стоимость паромной переправы на маленьких машинах задрали. Раньше машина короче 4.2 м переправлялась за 1190 руб, теперь - за 1700.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не рекламируют Байкал, Камчатку,Алтай, Карелию, перенаправляя потоки и с господдержкой? Сейчас все попрутся в Крым и будет очередное " фу".

 

Дык с холода то в тепло хочется, а Вы опять на холод ехать предлагаете.))

 

Ну а серьезно, будет побогаче народ и туда поедут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинская культура в Крыму на положении нелюбимой падчерицы: формальных запретов почти нет, но ее не видно.

Книги на украинском в магазинах не найти, а там, где еще остались, их продают с опаской. Украинские театральные студии закрывают под надуманными предлогами. Радиостанции стараются не ставить украинскую музыку. Ситуацию спасают только люди, которые ездят на материк и обратно.

 

Букфф много, но может кто нибудь подробно прокаментить, там правда коментов хватает, но хотелось все же речь живых свидетеле услышать.)

 

http://peremogi.livejournal.com/17628752.html#comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Букфф много, но может кто нибудь подробно прокаментить, там правда коментов хватает, но хотелось все же речь живых свидетеле услышать.)

 

http://peremogi.livejournal.com/17628752.html#comments

Да хоть пять лет назад было тоже самое. При той же самой Украине. Нечего комментировать- эт тоже самое как кто- то напишет, что никто не слушает его любимых Иванушек Интернешенел.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Букфф много, но может кто нибудь подробно прокаментить, там правда коментов хватает, но хотелось все же речь живых свидетеле услышать.)

 

http://peremogi.live...2.html#comments

Дык этим в статье все сказано, не надо читать МНОГА БУКАФФ:

Цитата 1: "Книги на украинском в магазинах не найти, а там, где еще остались, их продают с опаской".

 

Цитата 2: "Мне разрешают сфотографировать скромный ряд оставшихся украинских изданий. На память беру себе «Пурпуровi вiтрила» («Алые паруса»).

— Маш, ты помнишь, когда последний раз украинскую книгу брали?— спрашивает Максим кассира.

— Кажется, в прошлом году".

 

Почему, когда наши небратья решают написать длинный текст, они к середине забывают начало? Какая, блин, "опаска", если их тупо не берут? Может, "опаска" в том, что магазин от обилия залежалого товара прогорит?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Букфф много, но может кто нибудь подробно прокаментить, там правда коментов хватает, но хотелось все же речь живых свидетеле услышать.)

книг и раньше было не навалом, а уж кто их покупал, кроме учителей украинского языка, не знаю.

Песни украинские поют регулярно - у нас на раёне(с) было несколько праздников за последние месяца полтора, так там украинские песни звучали достаточно много, и никто из жителей яйцами не кидался, подпевали.

Ситуация просто пришла в норму и показала реальный уровень востребованности языка. При том, что большинство его понимают и на нем говорят уж всяко не хуже отдельных политиков соседней страны. Но... а зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо обменять.

 

Украинский суд посадил крымчанина в тюрьму за работу в избирательной комиссии на референдуме.

 

http://news.allcrimea.net/news/2016/4/6/ukrainskii-sud-posadil-krymchanina-v-tjurmu-za-rabotu-v-izbiratelnoi-komissii-na-referendume-56383/

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо обменять.

 

Украинский суд посадил крымчанина в тюрьму за работу в избирательной комиссии на референдуме.

 

http://news.allcrime...erendume-56383/

 

Не надо. Сам туда поехал, пусть сам и выплывает.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...