Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Ну и что? Для местных такая ситуация везде в Мире, начиная от Черногории, Хорватии и заканчивая "Лазурным берегом".

Ничего.) Это ответ на предыдущую возмущенную реплику про " вас не поймёшь, все вам плохо". А нам не нужно " делать хорошо", мы не индейцы в рекреации))). Тут все сложнее с идентичностью и ментальность, если приехавший не понимает местных тонкостей и колорита, рискует страдать долго.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для нас Крым- дом, для приезжих- дача у моря. вот это я не понял. почему это человеку из Челябинска Тюмени и др. Крым не может стать домом мы вроде в одной стране живём или вы так не думаете. и гражданин нашей страны может жить где он хочет. есть возможность покупай и живи и Крым тут не исключение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, но по вашей ссылке тоже не воспроизводится и не скачивается(по крайней мере у меня)

https://youtu.be/XrarSWsnLHY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это я не понял. почему это человеку из Челябинска Тюмени и др. Крым не может стать домом, мы вроде в одной стране живём. Или вы так не думаете? И гражданин нашей страны может жить где он хочет. Есть возможность покупай и живи и Крым тут не исключение.

От человека зависит. Пока часто заметно, что человек живет в каких-то детских представлениях о том месте куда приехал и через некоторое время начинает подозревать, что тут не так "как в Самаре", и отсутствие того, к чему он привык, его всё больше раздражает. В результате у человека вместо ожидаемых плюсов, вырисовываются минусы. Так можно и нервы расшатать :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущий с этого поста тоже на взятке погорел,не могут мужики удержаться, слишком заманчивое побережье двух морей, не освоенное пока, от перспектив дух захватывает!

В России не сажают только тех, кто украл больше миллиарда рублей. :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нас Крым- дом, для приезжих- дача у моря. вот это я не понял. почему это человеку из Челябинска Тюмени и др. Крым не может стать домом мы вроде в одной стране живём или вы так не думаете. и гражданин нашей страны может жить где он хочет. есть возможность покупай и живи и Крым тут не исключение

Не припомню, чтобы я с вами вступала в полемику. Моя реплика была адресована Зеваке, рассказ ростовчанина о Евпатории длится уже второй год ( по умолчанию те, кто читал , в теме) , примерно с одними и теми же эпитетами , розовые очки потихоньку сползают, но как-то медленно и с неохотой. Крым- исключение, как бы не неприятно было это слышать. Это особенный регион во всех смыслах, тут поиск идентичности связан с разными культурными кодами и люди, живущие тут, прежде всего считают себя крымчанами, а уже потом гражданами страны ( не все одной , кстати). Поэтому, у приезжих не всегда складывается с пониманием этой самой мультикультурности и ревностного отношения местных к Своему. Есть такие места- они открыты, можно " переступить порог" и ...разочароваться с текстами про " не тех жителей и невозможности жить в тех условиях". А можно не мыслить себе жизни без Крыма. По моим наблюдениям, первых вариантов много больше. Люди плохо понимают, зачем сюда едут, кроме штампа " тепло и море".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме штампа " тепло и море".

и яблоки :D

https://www.youtube.com/watch?v=vWsGTps5fYI


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассказ ростовчанина о Евпатории длится уже второй год ( по умолчанию те, кто читал , в теме) , примерно с одними и теми же эпитетами , розовые очки потихоньку сползают, но как-то медленно и с неохотой. Крым- исключение, как бы не неприятно было это слышать.

Нет не так. Розовые очки у него давно уже сползли, ему всё равно нравится жить в Евпатории и он уже считает себя крымчанином.

 

А рассказывает он на форуме, так как его спрашивают и он отвечает. Вот сам форум, кто хочет может почитать:

 

http://vnedvige.ru/forum/nedvizhimost-v-krymu/112-chto-teper-budet-s-nedvizhimostyu-v-krymu-2?start=105

 

.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не так. Розовые очки у него давно уже сползли, ему всё равно нравится жить в Евпатории и он уже считает себя крымчанином.

 

А рассказывает он на форуме, так как его спрашивают и он отвечает. Вот сам форум, кто хочет может почитать:

 

http://vnedvige.ru/forum/nedvizhimost-v-krymu/112-chto-teper-budet-s-nedvizhimostyu-v-krymu-2?start=105

И отлично. Хороший портрет " нового крымчанина", ссылку нужно рекомендовать всем вопрошающим.)

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три раза прочитала.Жизнь-боль.Ваш знакомый,похоже, не в курсе , что пока денежная Москва не нажрется и не скупит тут все своим отпрыскам до седьмого колена, он может такие опусы писать каждый квартал. Что за наив... Не будет тут дешево.

 

То что Москва денежная,вовсе не означает что она глупая и деньги там на деревьях растут.Вы думаете мало адекватных предложений по недвижимости в Сочи,Абхазии да и в той же Болгарии с Черногорией,наконец.Мало кто из денежных москвичей,а их у меня в знакомцах немало,даже смотрят в сторону Крыма,а уж говорить об инвестициях в недвижимость и вовсе не приходится.

Просто с такой ценой на жилье в ближайшие 5-10 лет вся вменяемая прослойка крымчан переедет в более успешные регионы,а здесь останется класс принципиально не желающих работать и верящих во всесильный доллар арендодателей-перекупов,варящихся в собственном соку и от этого еще больше протухающих и обозленных.

И,еще,в Сочи тоже говорили,что дешево не будет,но ведь стало.А Сочи и Крым пока , к сожалению , совершенно несопоставимы по уровню,а квартирку за 1.5-2 миллиона купить там вполне реально.

Россия священная наша держава!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И,еще,в Сочи тоже говорили,что дешево не будет,но ведь стало.А Сочи и Крым пока , к сожалению , совершенно несопоставимы по уровню,а квартирку за 1.5-2 миллиона купить там вполне реально.

Специально посмотрел на Авито по ценам на квартиры в Сочи в диапазоне до 2 200 000 рублей, а ведь на Авито всё дорого и скидка 10-15%, а то и больше реальна.

 

https://www.avito.ru/sochi/kvartiry/prodam/1-komnatnye?i=1&pmax=2200000

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что Москва денежная,вовсе не означает что она глупая и деньги там на деревьях растут.Вы думаете мало адекватных предложений по недвижимости в Сочи,Абхазии да и в той же Болгарии с Черногорией,наконец.Мало кто из денежных москвичей,а их у меня в знакомцах немало,даже смотрят в сторону Крыма,а уж говорить об инвестициях в недвижимость и вовсе не приходится.

Просто с такой ценой на жилье в ближайшие 5-10 лет вся вменяемая прослойка крымчан переедет в более успешные регионы,а здесь останется класс принципиально не желающих работать и верящих во всесильный доллар арендодателей-перекупов,варящихся в собственном соку и от этого еще больше протухающих и обозленных.

И,еще,в Сочи тоже говорили,что дешево не будет,но ведь стало.А Сочи и Крым пока , к сожалению , совершенно несопоставимы по уровню,а квартирку за 1.5-2 миллиона купить там вполне реально.

Так почему же эти умные и адекватные граждане хотят квартиры в Крыму, а не в солнечной Болгарии или Сочи? А Абхазия ? Сущие копейки, только что там делать на развалинах Пицунды среди выросшего поколения местных гопников, отжимающших тачки? Половина из них не знает русского, вторая, что СССР существовал , в принципе. Болгария? И что там ловить,вот серьёзно? Налоги на недвижку? Шестнадцатая советская республика. И что делать в Сочи, когда все деньги заканчиваются в первую неделю, так как везде космический Прайс и разводка.))) Все , на что там можно посмотреть,укладывается в суточный пробег.И те, кто хотят в Крым, это понимают. Болгария- не Лазурный берег, и Хорватия не он, а Крым имеет шанс.Тут тоже это знают. Тут госдачи, тусовка и " скоро будет модно", вы думаете , аборигены не секут фишку? Путин в Болгарии когда отдыхал?

Меня бесит реклама Первого Канала.Крым-это не ЮБК.Это регион Джанкоя,Красноперекопска, Щёлкино, Керчи,там люди всегда работали и не халдеями и барменами ,ждут другого.Инвестииции в недвижимость от москвичей? Да обычным людям это по барабану. Пусть сибиряк приедет виноградники возрождать, пусть нефтяники Югорска полюбят эту землю ,как свою, там такая же сложная. И у них все как- то и с недвижкой срастается и с долларами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему же эти умные и адекватные граждане хотят квартиры в Крыму, а не в солнечной Болгарии или Сочи? А Абхазия ? Сущие копейки, только что там делать на развалинах Пицунды среди выросшего поколения местных гопников, отжимающших тачки? Половина из них не знает русского, вторая, что СССР существовал , в принципе. Болгария? И что там ловить,вот серьёзно? Налоги на недвижку? Шестнадцатая советская республика. И что делать в Сочи, когда все деньги заканчиваются в первую неделю, так как везде космический Прайс и разводка.))) Все , на что там можно посмотреть,укладывается в суточный пробег.И те, кто хотят в Крым, это понимают. Болгария- не Лазурный берег, и Хорватия не он, а Крым имеет шанс.Тут тоже это знают. Тут госдачи, тусовка и " скоро будет модно", вы думаете , аборигены не секут фишку? Путин в Болгарии когда отдыхал?

Меня бесит реклама Первого Канала.Крым-это не ЮБК.Это регион Джанкоя,Красноперекопска, Щёлкино, Керчи,там люди всегда работали и не халдеями и барменами ,ждут другого.Инвестииции в недвижимость от москвичей? Да обычным людям это по барабану. Пусть сибиряк приедет виноградники возрождать, пусть нефтяники Югорска полюбят эту землю ,как свою, там такая же сложная. И у них все как- то и с недвижкой срастается и с долларами.

 

 

плюсанул и добавлю.Как бы чуть в теме про недвижимость.Сколько приходилось общаться с потенциальными покупателями,слышал примерно такое:"Сочи?Та ну нах.Вот Крым это драйв,это прикольно!Здесь намного интересней.Здесь другой климат.Здесь русские люди...." Это так-шо вспомнил.Никто не спорит-рынок недвиги лежит.И в Крыму в том числе.Да.есть тенденции к некоторому снижению цен.Но это сущие мааааааааленькие процентики.Так-поцарапать цену на виду у спешащих продать,не более.Да,ажиотаж прошел и слава Богу!Ждем-с...ждем-с

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсанул и добавлю.Как бы чуть в теме про недвижимость.Сколько приходилось общаться с потенциальными покупателями,слышал примерно такое:"Сочи?Та ну нах.Вот Крым это драйв,это прикольно!Здесь намного интересней.Здесь другой климат.Здесь русские люди...." Это так-шо вспомнил.Никто не спорит-рынок недвиги лежит.И в Крыму в том числе.Да.есть тенденции к некоторому снижению цен.Но это сущие мааааааааленькие процентики.Так-поцарапать цену на виду у спешащих продать,не более.Да,ажиотаж прошел и слава Богу!Ждем-с...ждем-с

В целом, лежит, но у меня взгляд изнутри, как у человека, снимающего продажную квартиру( уже писала). Ее, слава Б., А. и всем остальным идолам, наконец-то ,покупают, продавец снял корону. Первый этаж без балкона, общая 36 кв. м. за 38 тыс. у.е. , а я бы еще тысячи три скосила. При этом, у риэлторши, оформляющей сделку, еще две параллельные в Севасе, а само агентство с покупателей берет 100 тыс. руб., на мой взгляд, ни за что. Я ни коим боком в этой теме, просто стою в сторонке и наблюдаю. Так что, что , у кого лежит, а у некоторых очень даже оптимистично. У соседа в этом же доме в районе Центрального рынка однушка оформляется за 2,4 млн. Однушка! И вот, почему же они в Сочи не взяли новострой, для меня загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инвестииции в недвижимость от москвичей? Да обычным людям это по барабану.

 

Тут ребята из Казани купили пару месяцев назад соседний колхоз. А вы говорите, инвестиции в недвижимость от москвичей biggrin.gif

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просто с такой ценой на жилье в ближайшие 5-10 лет вся вменяемая прослойка крымчан переедет в более успешные регионы,а здесь останется класс принципиально не желающих работать и верящих во всесильный доллар арендодателей-перекупов,варящихся в собственном соку и от этого еще больше протухающих и обозленных.

 

Это тоже какой-то миф. Берем мою семью, которая никуда переезжать не собирается . Муж -директор производства, регион поставок- Крым. Бывший муж, с ним совместный мой бизнес- как работали , так и работаем, сменив Украину на Краснодар и Ростов. Сама работаю параллельно , не на обслуге туристов)). Братья- оба ходят в море, один стармех, другой скоро станет капитаном, в планах покупка жилья для улучшения условий. Друзья- ресторан, не очень выгодно стало, мало столиков, а генераторы , лицензия на алко и ЕГАИС сжирают весь доход. Занялись секондом, тоже никто не пошел семками торговать.

МиллионЭр московский у меня в друзьях, он коренной керчанин, был везде, вот просто везде, задолбала его МСК, вернулся домой и строит в Керчи шикарный курортный комплекс " Жемчужина моря". Сочи и Болгарию видел в страшном сне, при нем не упоминать.

http://crimea-mypearl.ru

Все вменяемые никуда не уедут, свою землю нужно делать успешной самим! Кто не желает- пусть валят.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ребята из Казани купили пару месяцев назад соседний колхоз. А вы говорите, инвестиции в недвижимость от москвичей biggrin.gif

У москвичей искаженная реальность, какой " колхоз"? Вы еще скажите, что смузи там не подают.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально посмотрел на Авито по ценам на квартиры в Сочи в диапазоне до 2 200 000 рублей, а ведь на Авито всё дорого и скидка 10-15%, а то и больше реальна.

 

https://www.avito.ru/sochi/kvartiry/prodam/1-komnatnye?i=1&pmax=2200000

Вы лучше сравните цены в " Ялта-Интурист" и " Жемчужной". Два абсолютно одинаковых сссровских проекта. Когда туристы будут верещать, что в Интуристе дорого, рекомендую им поискать имя владельца. Чисто для понимания, что не крымчане цены задирают на отдых. И Мрия принадлежит Сберу и Крымский Бриз Газпрому, а можно еще накидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У москвичей искаженная реальность, какой " колхоз"? Вы еще скажите, что смузи там не подают.))

 

смузЕй никаких у нас отродясь в деревне не было biggrin.gif

А колхоз в прямом смысле - юрлицо с землями, фермами, виноградниками и прочими тракторами. Ну и три немаленьких деревни на территории.

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально посмотрел на Авито по ценам на квартиры в Сочи в диапазоне до 2 200 000 рублей, а ведь на Авито всё дорого и скидка 10-15%, а то и больше реальна.

 

https://www.avito.ru/sochi/kvartiry/prodam/1-komnatnye?i=1&pmax=2200000

И кто же даст скидку в 10-15% ? Основная масса, это не квартиры а студии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смузЕй никаких у нас отродясь в деревне не было biggrin.gif

А колхоз в прямом смысле - юрлицо с землями, фермами, виноградниками и прочими тракторами. Ну и три немаленьких деревни на территории.

Как вы можете так жестоко.. А где вай-фай, столовка для персонала и годовой бонус-премиум? Что, только свинки и удобрения на повестке дня? А синие костюмы куда девать? А калоши где купить? Ужас.И трактор ..это же не коробка-автомат и сервисной книжки нет. Казахи знают пароль?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казань как бы Татарстан...

И? А Астана- Казахстан. И там все очень круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему же эти умные и адекватные граждане хотят квартиры в Крыму, а не в солнечной Болгарии или Сочи? А Абхазия ? Сущие копейки, только что там делать на развалинах Пицунды среди выросшего поколения местных гопников, отжимающших тачки? Половина из них не знает русского, вторая, что СССР существовал , в принципе. Болгария? И что там ловить,вот серьёзно? Налоги на недвижку? Шестнадцатая советская республика. И что делать в Сочи, когда все деньги заканчиваются в первую неделю, так как везде космический Прайс и разводка.))) Все , на что там можно посмотреть,укладывается в суточный пробег.И те, кто хотят в Крым, это понимают. Болгария- не Лазурный берег, и Хорватия не он, а Крым имеет шанс.Тут тоже это знают. Тут госдачи, тусовка и " скоро будет модно", вы думаете , аборигены не секут фишку? Путин в Болгарии когда отдыхал?

Меня бесит реклама Первого Канала.Крым-это не ЮБК.Это регион Джанкоя,Красноперекопска, Щёлкино, Керчи,там люди всегда работали и не халдеями и барменами ,ждут другого.Инвестииции в недвижимость от москвичей? Да обычным людям это по барабану. Пусть сибиряк приедет виноградники возрождать, пусть нефтяники Югорска полюбят эту землю ,как свою, там такая же сложная. И у них все как- то и с недвижкой срастается и с долларами.

Да, Вы ещё забыли сказать: Боже, поперли отдыхающие, опять цены поднимут. Мы то живем вровень с ними весь сезон и ....ладно. Хотя бы сделали бы как в аквапарках. Паспорт показал с крымской пропиской-скидка. На всёёёёёё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? А Астана- Казахстан. И там все очень круто.

 

Там Геринг писал что парни из Казани, а не парни казахи колхоз купили....

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...