Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Инквизитор сказал:

 

Расстрелять двух-трех наиболее оборзевших. Показать остальным, что о них все известно и они могут стать следующими.

 

 

Круто, умно, я "за". Но как сказал мой знакомый по поводу кардинальных мер:

 

Цитата

"и кругом бы слышался стон что кровавый Вова наводит "демократию" диктаторскими методами. Нет, так не будет происходить. Вся инициатива должна идти снизу, аналогично присоединению к РФ."

 

 

И к сожалению он тут прав. Если еще и жестить в Крыму, то запад и так недовольный - взвоет вообще.

 

 

А насчет инициативы снизу я совершенно не против. Прочти "Билет на планету Транай" Шекли - там, при всех странностях утопии, есть одна небезынтересная идея... И инициатива с низов, и результат прекрасный. Немного доработать, ввести, что ли, учет обращений граждан и механику как при автоначислении бана - и велкам ту зе коррект ворлд...

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

 

http://simferopol.in/uploads/1639781454/gallery_213_148_3160.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Знаете,есть интересная фишка с этими сипами...Одни-ругают,что картонный,что горит,что сырость (с чего,кстати),что ненадежно,мыши едят все и ваще все плохо.Другие,жильцы таких домов.Подавляющему большинству все нравится!!Нет у них мышей,сырости,нормальная вентиляцмя (заложена изначально в проект),дом теплый...Кое-кто немного переделали бы проект,но это скорее проектирование,чем качество.

Третье.Катаясь по Европе вижу как строятся такие дома.СИПы,каркасники.И там строят,представьте из таких материалов и по такой технологии.

Да,и я жил в СИПе...недолго,правда.Надо было уезжать.Обычный дом.Если бы не сказали,что СИП-даже не догадался бы...

Я и долго жил, и видел как горит сразу три сооружения (аж гудит), и собирал и разбирал их. Видел как живут и строят эти каркасники в США, и в какую труху превращаются от наводнений и пр. Обычная их цена от 200000$, каменные здания могут себе позволить только очень богатые люди и уже цена их от 2,5 млн.$. Последний дом построил на фундаментной плите, стены из газобетона с полиуретановым утеплением. Чего и Вам желаю.

P.S. Вспомните сказку "Три поросёнка" - "сказка ложь, да в ней намёк - добрым молодцам урок."

P.P.S. К сожалению, тенденции такие, что в городе будут жить как Корбан Даллас в "Пятом элементе", а пригород будет состоять из сотовых картонных каркасников.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стены из газобетона

Вот это материал реально гомнянный,почитал много про него))))Отмел сразу,вот где сырость и вся остальная бяда в виде плесени.Полазил на трех дачах на Фиоленте из него деланных,Не то пальто,может,как дача на лето и то с натяжкой. Если уж камень ,то ракушка,на второй даче у меня с ракушки домик небольшой стоит,продовать буду,хочу сруб)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывшая украинская подводная лодка (ПЛ) «Запорожье» не войдет в состав Черноморского флота.

 

Полпред президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, в свою очередь, высказал предположение, что субмарина могла бы стать экспонатом музея. «По этому вопросу надо разговаривать с ветеранами. Это все-таки подлодка постройки Советского Союза», – отметил полпред.

 

7 августа 2015 года директор севастопольского Центрального конструкторского бюро (ЦКБ) «Черноморец» Александр Бородин сообщил Крыминформу, что ЦКБ инициирует создание в Севастополе морского музейного комплекса.

 

P.S. В Балаклаву её надо к музею-бункеру для подводных лодок.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командир национально-освободительного «Правый Сектор» Андрей Стемпицкий отдал приказ о создании отдельной разведывательной роты «Чонгарские бобры». Соответствующий приказ опубликован на сайте организации.

 

Новое подразделение будет располагаться на границе с аннексированным Крымом. Целью создания роты является «повышение боевой готовности Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" в случае обострения ситуации на линии разграничения с оккупированным полуостровом Крым».

 

Среди задач подразделения указаны мониторинг ситуации на административной границе, противостояние проявлениям сепаратизма на приграничных территориях и подготовка к выполнению боевых задач в Крыму в случае боевых действий.

http://krymsos.com/ru/news/-pravii-sektor--stvoryuye-na-kordoni-z-krimom--chongarskim-bobriv-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командир национально-освободительного «Правый Сектор» Андрей Стемпицкий отдал приказ о создании отдельной разведывательной роты «Чонгарские бобры». Соответствующий приказ опубликован на сайте организации.

 

Новое подразделение будет располагаться на границе с аннексированным Крымом. Целью создания роты является «повышение боевой готовности Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" в случае обострения ситуации на линии разграничения с оккупированным полуостровом Крым».

 

Среди задач подразделения указаны мониторинг ситуации на административной границе, противостояние проявлениям сепаратизма на приграничных территориях и подготовка к выполнению боевых задач в Крыму в случае боевых действий.

http://krymsos.com/ru/news/-pravii-sektor--stvoryuye-na-kordoni-z-krimom--chongarskim-bobriv-/

Целая рота? Не много ли? Это в Юмор. :rofl:

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это материал реально гомнянный,почитал много про него))))Отмел сразу,вот где сырость и вся остальная бяда в виде плесени.Полазил на трех дачах на Фиоленте из него деланных,Не то пальто,может,как дача на лето и то с натяжкой. Если уж камень ,то ракушка,на второй даче у меня с ракушки домик небольшой стоит,продовать буду,хочу сруб)))

Вы прочитали, а я в нём живу. Если буду строить следующий дом, то обязательно из газобетона (не путать с пенобетоном). В ракушке прожил большую часть жизни, знаю не понаслышке о плюсах и минусах этого материала. О Вашем выборе из чего строить: так хозяин - барин.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как злые дядьки доверчивых крымских чиновников обманули (((

 

https://touch.auto.mail.ru/article/59943-pochemu_v_krymu_plohie_dorogi_nazvana_prichina/

 

При этом в Службе автомобильных дорог не смогли объяснить, почему договоры о ремонте дорог были заключены с сомнительными фирмами, иногда со штатом из трех человек. Но пообещали впредь быть внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бггг :) Крым наш.

 

Крыму до России далеко по всем показателям. Пока останутся работать те же самые чиновники с украины, ситуация вряд-ли изменится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно и грустно было позавчера. Прием, маленький пациент. Мать спрашивает - "А нельзя ли нам справочку написать, что ребенку нужно сменить климат?". Я сделал примерно вот такое лицо :blink: , зачем? Оказывается они с материка, муж военный и жить им в Крыму очень не нравится. Цены огромные, общий негатив, хотят свалить отсюда быстрее на другое место службы.

 

Бггг :) Крым наш.

Константин, а в моей практике у вновь приезжих только детский оптимизм и искрящиеся от счастья глаза. В попытках выяснить на кой они заперлись сюда у каждого свой ответ, но схожи всегда в одном - тут тепло...

 

 

Месяц назад проехался за рулем до ставрополья - кроме качества дорог особых преимуществ для себя не заметил. Как раньше говорил что дальше Крыма земли нет, так сейчас буду))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно и грустно было позавчера. Прием, маленький пациент. Мать спрашивает - "А нельзя ли нам справочку написать, что ребенку нужно сменить климат?". Я сделал примерно вот такое лицо :blink: , зачем? Оказывается они с материка, муж военный и жить им в Крыму очень не нравится. Цены огромные, общий негатив, хотят свалить отсюда быстрее на другое место службы.

 

Бггг :) Крым наш.

На основании одной семьи Вы вывод сделали? К тому же не исключено, что все причины они Вам не рассказали - может с коллективом у её мужа не сложилось, вышестоящий командир самодур, а может перспективная должность ему здесь не светит. Жизнь богаче.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid'

 

Есть коллега в Севастополе, тоже жена военного. Спят и видят, чтобы побыстрее уехать в Краснодарский край.

И что? Какой вывод?

 

P.S. Вы слышали про программу в Германии по переселению поволжских немцев? Им в Германии предоставляли все условия и "социалку". Так вот в конце 90-х годов некоторые семьи уехали обратно в Россию, причем они вернулись не в Москву и т.п., а в свои поселки за Уралом. Ну не понравилось им там. И что? Какой вывод можно сделать? А нужно ли?

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же нет. Я живу в Крыму.

Я тоже живу в Крыму. Но ни моя семья, никто из моих знакомых не хочет уезжать из Крыма. :whistle:

 

Бггг ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже живу в Крыму. Но ни моя семья, никто из моих знакомых не хочет уезжать из Крыма. :whistle:

 

Бггг ...

в северной стране за такие слова назвали бы сепаратистом и агентом ФСБ ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не живешь в регионе - нечего рассказывать, как в нем живется

 

А я от себя ничего и не рассказываю о Крыме. Новости о Крыме я читаю на крымских сайтах и здесь на форуме, а если мне понравилась интересная новость о Крыме, то я даю ссылку, если пишу пост.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круг оптимистов :)

Здесь, на форуме, на взгляд человека со стороны, оптимистов-крымчан где-то семьдесят процентов. Пессимистов не больше 10 процентов. Остальных, типа "Геннадия" я не понял. :rolleyes:

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зевака, да я давно понял, что Вы на работе.

Вы не правильно поняли. У меня в профиле написано: "Я убиваю время, а время убивает меня".

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, а в моей практике у вновь приезжих только детский оптимизм и искрящиеся от счастья глаза. В попытках выяснить на кой они заперлись сюда у каждого свой ответ, но схожи всегда в одном - тут тепло...

 

 

Месяц назад проехался за рулем до ставрополья - кроме качества дорог особых преимуществ для себя не заметил. Как раньше говорил что дальше Крыма земли нет, так сейчас буду))))

Да,тепло весомый аргумент для тех кто намерзся до чертиков.

Смотрю сейчас в окно,на эти двухметровые сугробы и с трудом принимаю мысль что снег растает только к июню.а в августе первые заморозки,все эти траты на зимнюю одежду и конские ценники на фрукты и прочие помидоры.Перееду наверно в течении трех лет в Краснодарский край ,Яблоновскии.У нас постоянно ротация населения идет,Белгород,Краснодар,Ростов и люди обычно смотрят на те регионы в которых они могут купить сопоставимое жилье продав по месту.Крым,пока не очень понятен для них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Вы слышали про программу в Германии по переселению поволжских немцев? Им в Германии предоставляли все условия и "социалку". Так вот в конце 90-х годов некоторые семьи уехали обратно в Россию, причем они вернулись не в Москву и т.п., а в свои поселки за Уралом. Ну не понравилось им там. И что? Какой вывод можно сделать? А нужно ли?

Очень похожий пример. В 80-е был знакомый восторженный вьюноша. Заканчивал институт. В 90-е после развала всего уехал в Израиль. И вот лет 7 назад с удивлением сталкиваюсь с ним в Симферополе, уже не вьюноша, а умудренный опытом мужчина. Ну слегка пообщались. В Израиле у него все сложилось - работал электронщиком в хорошей фирме, неоднократно ездил от фирмы в командировку в США. Но вот чего-то не хватало. И вернулся. Сейчас ведет жизнь обычного инженера. Единственно о чем жалеет, что в Израиле не скопил какую-нибудь сумму, все тратил по молодости.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю и вроде не встречал ни одного человека, который стремился бы уехать из Крыма. Кто хотел (и мог) - давно в Израиле, США и т.п. За последнее время не помню таких высказываний, даже среди патриотов незалежной (таких тоже знаю). Напротив, знаю о тех, кто в первые недели "Крымнаша" свалил, а потом вернулся :acute:

Может, правда, вокруг меня одни оптимисты - тогда мне просто с кругом повезло :shifty:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как злые дядьки доверчивых крымских чиновников обманули (((

 

https://touch.auto.mail.ru/article/59943-pochemu_v_krymu_plohie_dorogi_nazvana_prichina/

 

При этом в Службе автомобильных дорог не смогли объяснить, почему договоры о ремонте дорог были заключены с сомнительными фирмами, иногда со штатом из трех человек. Но пообещали впредь быть внимательнее.

А что сомнительного в таких фирмах? Работал с такими,да штат 3 человека,директор,зам и бухгалтер,она же секретутка.Заключают договор на выполнение каких-либо работ,имеют телефонную базу номеров нужных специалистов с ничего не делающих предприятий,нужных вызванивают и все.Отработали,акт подписали,деньги получили,разделили и разошлись(специалисты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,тепло весомый аргумент для тех кто намерзся до чертиков.

Смотрю сейчас в окно,на эти двухметровые сугробы и с трудом принимаю мысль что снег растает только к июню.а в августе первые заморозки,все эти траты на зимнюю одежду и конские ценники на фрукты и прочие помидоры.Перееду наверно в течении трех лет в Краснодарский край ,Яблоновскии.У нас постоянно ротация населения идет,Белгород,Краснодар,Ростов и люди обычно смотрят на те регионы в которых они могут купить сопоставимое жилье продав по месту.Крым,пока не очень понятен для них.

Понимаю,я тоже насмотрелся на белых мух в Мурманской обл,хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сомнительного в таких фирмах? Работал с такими,да штат 3 человека,директор,зам и бухгалтер,она же секретутка.Заключают договор на выполнение каких-либо работ,имеют телефонную базу номеров нужных специалистов с ничего не делающих предприятий,нужных вызванивают и все.Отработали,акт подписали,деньги получили,разделили и разошлись(специалисты).

 

то есть выполняют посреднические функции. Какой смысл заключать с ними контракт? В данном случае, кроме специалистов, нужна еще техника, стоящая огромных денег и она не стоит без дела у кого-то во дворе )

А еще более реальный сценарий - деньги отданы своим фирмам-однодневкам, давно распилены и забыты )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть выполняют посреднические функции. Какой смысл заключать с ними контракт? В данном случае, кроме специалистов, нужна еще техника, стоящая огромных денег и она не стоит без дела у кого-то во дворе )

А еще более реальный сценарий - деньги отданы своим фирмам-однодневкам, давно распилены и забыты )

Почему посреднические,самые что ни на есть непосредственные,а техника и в аренду берется.Пример,лет 6 назад в Гаджиево тендер на ремонт дороги выиграла 7я электросеть(Карл!!! 7я электросеть) и дорогу соскребли и асфальт уложили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...