Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Нет,не правильно.Дом собирается на стапеле в Котласе с еженедельным фотоотчетом,бревна нумеруются,дом разбирается и отправляется на двух еврофурах в Севастополь.Сюдаже выезжает бригада.Дом собирается на моем фундаменте. Окна и двери они не ставят,вернее не входит в стоимость пректа.,а мягкую крышу стелят .Нормальную крышу можно ложить не ранее чем через пол года,дом должен дать усадку. Как то так.

Мечта - дело хорошее, но подумайте о том, что за набор брёвен, даже хорошо оструганных, это очень дорого и не практично.

 

"В стандартный комплект деревянного дома включено:

V Временная кровля под рубероид..."

 

Это выгодно там, где лес растёт рядом, на опушке, а других стройматериалов на сотни километров нет.

Хорошая крыша обойдётся в 10 000 $ + фундамент 5000 - 10000 $ + отделка, не менее 200-300$ за кв. метр (это если просто не развешивать шкуры на стенах) + покраска лаками фасада ( он очень дорогой), утепление, вода, газ, канализация и т.д., список ещё большой... Думайте. Считайте. Калькулятор Вам в помощь!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет,не правильно.Дом собирается на стапеле в Котласе с еженедельным фотоотчетом,бревна нумеруются,дом разбирается и отправляется на двух еврофурах в Севастополь.Сюдаже выезжает бригада.Дом собирается на моем фундаменте. Окна и двери они не ставят,вернее не входит в стоимость пректа.,а мягкую крышу стелят .Нормальную крышу можно ложить не ранее чем через пол года,дом должен дать усадку. Как то так.

Часто мимо проезжаю рядом с этими домами.

На мой взгляд они сувенирные,эффектно выглядят,но за те же деньги можно наворотить круче.

И что за определение "Архангельский лес" лес прут ото всюду,Котлас на границе трех областей.

На мой взгляд логичней взять хорошую лиственницу которая простоит столетиями и найти бригаду человек из трех рубщиков,больше не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которая простоит столетиями

сожрут её местные жуки.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fermers сказал:

которая простоит столетиями

 

сожрут её местные жуки.

 

 

Злой ты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сожрут её местные жуки.

При таких опасениях можно взять мореную,раза в два дороже,жуки удивятся :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злой ты)))

Вот те крест!!!

У меня на участке муравьи кунг армейский доедают, вернее сказать всё деревянное в кунге и обшивку.

Слава Богу дом каменный и они приходят тока за сахером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта - дело хорошее, но подумайте о том, что за набор брёвен, даже хорошо оструганных, это очень дорого и не практично.

 

"В стандартный комплект деревянного дома включено:

V Временная кровля под рубероид..."

 

Это выгодно там, где лес растёт рядом, на опушке, а других стройматериалов на сотни километров нет.

Хорошая крыша обойдётся в 10 000 $ + фундамент 5000 - 10000 $ + отделка, не менее 200-300$ за кв. метр (это если просто не развешивать шкуры на стенах) + покраска лаками фасада ( он очень дорогой), утепление, вода, газ, канализация и т.д., список ещё большой... Думайте. Считайте. Калькулятор Вам в помощь!

 

ага...щаз гон на СИП пойдет...

Спазу скажу,что СИП у тещи постройки 50-х годов прошлого века.Дерево и внутри гофрированный картон.И еще 100 лет простоит...Тока не понял,зачем это Вам написал :D

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Севере строили двухэтажные дома, нижний - зимний, верхний - летний

Рассмотрите вариант теплого нижнего этажа и летнего чердака-мансарды.

Дык это повсеместная практика! Даже у нас кладут первый этаж в камень (40 см.) а второй в пол камня. Наверное есть этому разумные доводы, но мне пришлось накладывать утеплитель по периметру, ибо зимой на 2 этаже холодно, а газ дорог.

Может и вправду стоит второй этаж делать "фанерным" на лето, если первого хватает для жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага...щаз гон на СИП пойдет...

Спазу скажу,что СИП у тещи постройки 50-х годов прошлого века.Дерево и внутри гофрированный картон.И еще 100 лет простоит...Тока не понял,зачем это Вам написал :D

Я жил в таких СИПах и знаю все "прелести" этих сооружений. Вода, сырость, грибок - враги таких домов. Вашей тёще очень повезло - видимо хорошая гидроизоляция, вентиляция, правильное отопление и фасад из кирпича. Я тоже не понял зачем Вам это написал. :pardon:

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не желает ли инвестор поднять производство? Заводик восстановить, например, мясокомбинат, коровник построить?

Уже посчитали, что курей/свиней/коров нужно кормить на месте. Если корм не производят "тут", то эта затея убыточна. А теперь давай подумаем про орошаемые поля... Ну нет воды! Хоть тресни!

Вот и закончилось животноводство. В таком раскладе про какой коровник или мясокомбинат можно говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот те крест!!!

У меня на участке муравьи кунг армейский доедают, вернее сказать всё деревянное в кунге и обшивку.

Слава Богу дом каменный и они приходят тока за сахером.

Вопрос не изучал,но неужели современные средства не в состоянии решить эту проблемму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не изучал,но неужели современные средства не в состоянии решить эту проблемму?

Позно пить боржоми, за год сожрали 30% древесины. Щас стоит на металическом корпусе и честном слове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не изучал,но неужели современные средства не в состоянии решить эту проблемму?

Некотором жукам совершенно пофиг все эти новомодные средства,может помочь только проверенный дедовский способ.

Надо все пролить и промазать маслом отработкой :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже посчитали, что курей/свиней/коров нужно кормить на месте. Если корм не производят "тут", то эта затея убыточна. А теперь давай подумаем про орошаемые поля... Ну нет воды! Хоть тресни!

Вот и закончилось животноводство. В таком раскладе про какой коровник или мясокомбинат можно говорить?

Я конечно не в курсе,а что,пшеница тоже была на орошении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жил в таких СИПах и знаю все "прелести" этих сооружений. Вода, сырость, грибок - враги таких домов. Вашей тёще очень повезло - видимо хорошая гидроизоляция, вентиляция, правильное отопление и фасад из кирпича. Я тоже не понял зачем Вам это написал. :pardon:

 

Странно...я в этих домах ничего такого не встречал...даже в современных сипах...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не в курсе,а что,пшеница тоже была на орошении?

Не орошали виноград. Сады персиков и др. орошались по нужде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно...я в этих домах ничего такого не встречал...даже в современных сипах...

Поверьте на слово, я знаю о чём пишу. Вам повезло, что Вы не жили в таких домах и не встречали этих "прелестей". Жить в СИПе - всё-равно, что жить в декорациях на задниках сцены кукольного театра. "Кто жил в СИП-домах, тот в цирке не смеётся!"

Горит так быстро, что даже не успеете достать мобильный телефон, чтобы заснять на видео. Сгорает всё, только медный кран и унитаз останется.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не орошали виноград. Сады персиков и др. орошались по нужде.

Персики в животноводстве не важны,насколько помню в засушливых регионах хорошо себя зарекомендовали рожь,тритикале и как на мой взгляд оптимальная культура в засуху и на солончаках сорго.Белок и лизин можно и подвезти,но их нехватка эта беда по всей России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персики в животноводстве не важны,насколько помню в засушливых регионах хорошо себя зарекомендовали рожь,тритикале и как на мой взгляд оптимальная культура в засуху и на солончаках сорго.Белок и лизин можно и подвезти,но их нехватка эта беда по всей России.

Когда ты остался без воды, "оптимально" пустить стадо под нож. ВСЁ!!! Других вариантов нет!

Можно потом рассуждать и пробовать разные культуры, но "беда России" не в ллизине и белке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте на слово, я знаю о чём пишу. Вам повезло, что Вы не жили в таких домах и не встречали этих "прелестей". Жить в СИПе - всё-равно, что жить в декорациях на задниках сцены кукольного театра. "Кто жил в СИП-домах, тот в цирке не смеётся!"

Горит так быстро, что даже не успеете достать мобильный телефон, чтобы заснять на видео. Сгорает всё, только медный кран и унитаз останется.

 

Знаете,есть интересная фишка с этими сипами...Одни-ругают,что картонный,что горит,что сырость (с чего,кстати),что ненадежно,мыши едят все и ваще все плохо.Другие,жильцы таких домов.Подавляющему большинству все нравится!!Нет у них мышей,сырости,нормальная вентиляцмя (заложена изначально в проект),дом теплый...Кое-кто немного переделали бы проект,но это скорее проектирование,чем качество.

Третье.Катаясь по Европе вижу как строятся такие дома.СИПы,каркасники.И там строят,представьте из таких материалов и по такой технологии.

Да,и я жил в СИПе...недолго,правда.Надо было уезжать.Обычный дом.Если бы не сказали,что СИП-даже не догадался бы...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете,есть интересная фишка с этими сипами...Одни-ругают,что картонный,что горит,что сырость (с чего,кстати),что ненадежно,мыши едят все и ваще все плохо.Другие,жильцы таких домов.Подавляющему большинству все нравится!!Нет у них мышей,сырости,нормальная вентиляцмя (заложена изначально в проект),дом теплый...Кое-кто немного переделали бы проект,но это скорее проектирование,чем качество.

Третье.Катаясь по Европе вижу как строятся такие дома.СИПы,каркасники.И там строят,представьте из таких материалов и по такой технологии.

Да,и я жил в СИПе...недолго,правда.Надо было уезжать.Обычный дом.Если бы не сказали,что СИП-даже не догадался бы...

 

Я бы еще добавил, что ругают-матерят СИПы скорее люди, которые решили клюнуть на халяву и заказали дом у "ближайшей фирмы в подвале", в итоге все построено не по технологии, криво-косо, и люди плюются ядом на "эти проклятущие дома из СИП". Хотя по факту такие же случаи встречаются и со срубом, и со всеми видами камня. Так что не в материале дело, а в подходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спазу скажу,что СИП у тещи постройки 50-х годов прошлого века.Дерево и внутри гофрированный картон.И еще 100 лет простоит...Тока не понял,зачем это Вам написал

 

Военный городок? Финские домики? У нас тут такой целый район.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге все построено не по технологии, криво-косо, и люди плюются

Вот в этом вся проблема. Соблюдение технологии и контроль за строителями.

 

Я уже давал эти ссылки на мучения женщины, которой построили дом с нарушением технологии.

Это целая эпопея - роман можно писать.

 

Часть первая.

 

https://www.forumhouse.ru/threads/105083/

 

Часть вторая.

 

https://www.forumhouse.ru/threads/189104/

 

.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ген. Выложи фото своей дачи. Не агромадный дом, но очень удачно.

Не все там так хорошо, как тебе показалось. Хотя получилось так, как задумывал.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:



И без окон:
http://deni-spiri.livejournal.com/35675.html
http://img-fotki.yandex.ru/get/6730/29878574.142/0_9b47d_51e22c36_XL.jpg


http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php?f=50&t=7973
а на фото - какой-то странный "пятистенок" с 6-ю окнами по фасаду.
Второго этажа тут нет, такие дома начали сторить в окрестностях Архангельска в конце 19 в.
http://sanatatur.ru/static_1/0/f/0f4d00c643a7d90ca84cbb4545a812a2.jpeg
По ссылке жж - Вологодская область, у них там свои особенности

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...