Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

В Краснодаре раза в три дешевле. Надеюсь, и у нас пройдёт этот долларовый идиотизм

Находясь сейчас в Краснодаре, могу сказать, что недвижимость в среднем дешевле Симферопольской примерно на треть, это касается и продажи и съема. За цену на Симферопольскую однушку, здесь вполне можно купить приличную двушку (примерно 2,5 млн. руб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не меняется, вернее очень медленно меняется - люди остались те же. Болото.

 

Развитие бизнеса в Крыму: разведка боем.

 

http://news.allcrimea.net/news/2016/3/16/razvitie-biznesa-v-krymu-razvedka-boem-55313/

 

Почитал, посмеялся, забыл...

Нашли на чем развернуться, тут местные дачники с ВОТ-ТАКИМ ворохом проблем столкнулись, во всем, а тут еще и пришлых принесло...

В целом конечно оценка верная, но стратегически они промахнулись, надо было с чего-либо другого начинать, не такого гемморного как вопросы связанные с землей и недвижимостью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Крым.Здесь всегда будет дороже недвижимость,чтобы там не рассказывали.Менее или более дороже,но ДОРОЖЕ.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При СССР конкретно Симферополь меняли на Краснодар один к одному, вроде как.

 

Интересно каким образом строительство моста повлияет на цены недвижимости Симферополя. Крым востребован, даже больше чем хотелось бы, застройщикам выгодно ехать в Крым, желающих приобрести квартиру хватает. Если появится много предложений с первичкой, возможно это немного уменьшит цены на вторичку... я надеюсь, потому как сейчас для большинства местных обзавестись жильем в Симферополе антиреально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честное голосование на "дожде"?Это анекдот почти...Я даже могу сразу результат сказать...

Ну почему же? Вполне реально может быть и такая картинка сложиться. Весь вопрос в целевой аудитории данного ресурса. Кто его слушает? Не буду материться, а то еще забанят. Вот если бы они еще добавили в статистику графу количество пославших их ну йуг,то мнится мне на фоне этой цифры остальных бы видно не было.

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо было с чего-либо другого начинать, не такого гемморного как вопросы связанные с землей и недвижимостью...

А что ещё в Крыму в большой цене и может конкурировать с "крымской землей и недвижимостью"? :) Они сразу замахнулись на самое ценное, но крымские чинуши не хотят, чтобы "мимо них бабло пролетело".

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При СССР конкретно Симферополь меняли на Краснодар один к одному, вроде как.

 

Интересно каким образом строительство моста повлияет на цены недвижимости Симферополя. Крым востребован, даже больше чем хотелось бы, застройщикам выгодно ехать в Крым, желающих приобрести квартиру хватает. Если появится много предложений с первичкой, возможно это немного уменьшит цены на вторичку... я надеюсь, потому как сейчас для большинства местных обзавестись жильем в Симферополе антиреально.

 

 

Я так думаю,если будет мост,цены должны немного приподняться.По поводу вторички и первички...здесь сложно прогнозировать.Важны аппетиты застройщика,место постройки.Иной раз вторичку купить выгодней по всем соображениям.

И еще в одном я уверен-участки.В свете предполагаемых налогов на коммуналку (капремонт,вывоз ТБО...),удобнее купить участок и построить дом.Участки хорошие под городом будут улетать.

На данный момент рынок недвижимости в стагнации.И ,думаю,это продлится еще как минимум год.Что не есть хорошо для меня.У меня тоже 4-к квартира застряла ))

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще в одном я уверен-участки.В свете предполагаемых налогов на коммуналку (капремонт,вывоз ТБО...),удобнее купить участок и построить дом.Участки хорошие под городом будут улетать.

На данный момент рынок недвижимости в стагнации.И ,думаю,это продлится еще как минимум год.Что не есть хорошо для меня.У меня тоже 4-к квартира застряла ))

На волне убеждения, что участки будут дорожать купили осенью 2014-го в Лозовом 3 хороший вариант (газ подведен, вода до 10 метров вглубь, эл. столб прямо по краю). Сейчас он, напротив, подешевел процентов на 30. Оплата в долларах была. За те же деньги можно приобрести в первом Лозовом неплохой вариант теперь, с ИЖС даже.

Из-за логистики строиться в Крыму с конца 14-го по сегодня слишком дорого. Плюс оформление всех подключений проблематичней в Российских реалиях. В сомнениях больших, не слишком строительство выгодней готовой недвиги, куча моментов вылазит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На волне убеждения, что участки будут дорожать купили осенью 2014-го в Лозовом 3 хороший вариант (газ подведен, вода до 10 метров вглубь, эл. столб прямо по краю). Сейчас он, напротив, подешевел процентов на 30. Оплата в долларах была. За те же деньги можно приобрести в первом Лозовом неплохой вариант теперь, с ИЖС даже.

Из-за логистики строиться в Крыму с конца 14-го по сегодня слишком дорого. Плюс оформление всех подключений проблематичней в Российских реалиях. В сомнениях больших, не слишком строительство выгодней готовой недвиги, куча моментов вылазит.

 

Я за сейчас вообще не говорю.Уже писал-все замерло..Участки длясебя-да,нормально.И вот поиграть и заработать на них,так это дело будущего.У меня тоже есть участок в Коктебеле,но за те деньги,что сейчас за него дают неинтересно.Буду ждать моста.Хорошие участки,как и хорошие и дорогие квартиры ждут своего времени.

А по поводу готовой и строительства...хм...лично у меня есть дом моей мечты,который я спроектировал под свои нужды и нужды моей семьи.Мне никак не светит купить уже построенное.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акция в Керчи https://belenkoblog.wordpress.com/2016/03/20/лестница-не-болей/

iwY3VWfthRU.jpg

C_6o3B4lR_g.jpg

В Керчи вечером в пятницу 26 июня (!!) обрушилась часть Митридатской лестницы — архитектурного сооружения в центре города, построенного в 1830-е годы.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за сейчас вообще не говорю.Уже писал-все замерло..Участки длясебя-да,нормально.И вот поиграть и заработать на них,так это дело будущего.У меня тоже есть участок в Коктебеле,но за те деньги,что сейчас за него дают неинтересно.Буду ждать моста.Хорошие участки,как и хорошие и дорогие квартиры ждут своего времени.

А по поводу готовой и строительства...хм...лично у меня есть дом моей мечты,который я спроектировал под свои нужды и нужды моей семьи.Мне никак не светит купить уже построенное.

На купленном участке не планировалось заработать, но плюс покупки сейчас перед 14-м годом - это уже обкатанная система оформления сделки купли-продажи через кадастр и возможность за те же деньги купить участок ближе к городу и с ИЖС, теперь понятно, что поспешили. На дом мечты не замахиваемся уже, на перспективу квартира более реальна. Вы думаете время и строительство моста увеличит цены на недвижимость, я же надеюсь, что уменьшит или хотя бы оставит без изменения. Трудно что-то прогнозировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Керчи вечером в пятницу 26 июня (!!) обрушилась часть Митридатской лестницы — архитектурного сооружения в центре города, построенного в 1830-е годы.

Не читайте Толика Беленко.))

Митридатская рушится уже двадцать лет. Популизм компартии перед выборами понятен, но у города нет ни Главного Архитектора, ни денег. Реставрация лестницы сравнима по бюджету с реставрацией двух набережных любых городов Крыма. Это и стоимость проекта, а он, связанный с архитектурным наследием , дешевым не будет , и, соответственно, сами работы, а главное- материал. Администрация не имеет права бетоном замазать, их посадят сразу, там лестница сделана из цельных плит определенного карьера, который сейчас закрыт. В Аджимушкайские каменоломни никто не пойдет добывать пролеты, тоже посадят сразу за разработку и и за несоблюдение техники безопасности. Нет ни у кого вариантов. Это проект даже не федерального масштаба. Зато пиариться будут сейчас все, кому не лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На купленном участке не планировалось заработать, но плюс покупки сейчас перед 14-м годом - это уже обкатанная система оформления сделки купли-продажи через кадастр и возможность за те же деньги купить участок ближе к городу и с ИЖС, теперь понятно, что поспешили. На дом мечты не замахиваемся уже, на перспективу квартира более реальна. Вы думаете время и строительство моста увеличит цены на недвижимость, я же надеюсь, что уменьшит или хотя бы оставит без изменения. Трудно что-то прогнозировать.

 

С последним Вашим предложением полностью согласен.Я тоже брал участок для себя.Я не риэлтор и не занимаюсь покупкой и продажей недвижимости.Просто есть некоторый интерес в данной сфере.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ещё в Крыму в большой цене и может конкурировать с "крымской землей и недвижимостью"? :) Они сразу замахнулись на самое ценное, но крымские чинуши не хотят, чтобы "мимо них бабло пролетело".

Не желает ли инвестор поднять производство? Заводик восстановить, например, мясокомбинат, коровник построить? Ясное дело, не желает. А дураков хапнуть земли под паи хватает и хватало всегда.Ясное дело, чужих не пустят, своих хватает. В чем бизнес то?)) Что крымчанам и полуострову от этого " проекта"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете время и строительство моста увеличит цены на недвижимость, я же надеюсь, что уменьшит или хотя бы оставит без изменения. Трудно что-то прогнозировать.

Уменьшит цены на стройматериалы. Не покупают не из-за цена на сотку, а из-за нереальной сейчас себестоимостии стройки при закрытии границы с Украиной. В Краснодаре дом из " сип" - накатанная тема, у нас- космос и первичное накопление капитала для фирм. Ракушняк поднялся , как и все остальное. Упадут цены на расходники- начнут продаваться участки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.лично у меня есть дом моей мечты,который я спроектировал под свои нужды и нужды моей семьи.

У меня тоже участок , но для себя .Есть фундамент. Не поделитесь вариантом проекта, просто так, для обсуждения? Можно в отдельной теме. Я все смотрю,думаю..решила одноэтажный, ближе к скандинавским вариантам, где тепло ценится.

Сорри у всех за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ракушняк поднялся , как и все остальное

Спрос всё равно есть. Несколько грузовиков видел с грузом из карьеров в районе Охотниково. Значит покупают.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:



У меня тоже участок , но для себя .Есть фундамент. Не поделитесь вариантом проекта, просто так, для обсуждения? Можно в отдельной теме. Я все смотрю,думаю..решила одноэтажный, ближе к скандинавским вариантам, где тепло ценится.
Сорри у всех за оффтоп.

Тепло не только в Скандинавии цениться, на Русском Севере - тоже ! На Севере строили двухэтажные дома, нижний - зимний, верхний - летний
Рассмотрите вариант теплого нижнего этажа и летнего чердака-мансарды. Летом будет место для гостей ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Севере строили двухэтажные дома, нижний - зимний, верхний - летний

И без окон:

http://deni-spiri.livejournal.com/35675.html

http://img-fotki.yandex.ru/get/6730/29878574.142/0_9b47d_51e22c36_XL.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И без окон:

Ну незнаю)))У меня вот тоже кусочек земли на Фиоленте. Захотелось, что то для души :) Вот присмотрел. http://www.severlesmaster.ru/%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0-%D0%BE%D1%82-100-%D0%B4%D0%BE-200-%D0%BA%D0%B2-%D0%BC/153-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82-%D0%B0-7-131-%D0%BA%D0%B2-%D0%BC С ребятами созванивался,проект и комерческое предложение прислали.Под деревянный ключ получается 2 мульена и это с доставкой и сборкой уже в Севастополе.http://www.severlesmaster.ru/images/project/a7/a7-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то для души

разве что с баобабами на фото в комплекте, а так дико будет выглядеть среди других дач.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрите вариант теплого нижнего этажа и летнего чердака-мансарды. Летом будет место для гостей

Ген. Выложи фото своей дачи. Не агромадный дом, но очень удачно.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mojjevel сказал:

что то для души

 

разве что с баобабами на фото в комплекте, а так дико будет выглядеть среди других дач.

 

 

Ну вот,так с мечтой обойтись :( Откуда баобабы в Котласе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю)))У меня вот тоже кусочек земли на Фиоленте. Захотелось, что то для души :) Вот присмотрел. http://www.severlesmaster.ru/%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0-%D0%BE%D1%82-100-%D0%B4%D0%BE-200-%D0%BA%D0%B2-%D0%BC/153-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82-%D0%B0-7-131-%D0%BA%D0%B2-%D0%BC С ребятами созванивался,проект и комерческое предложение прислали.Под деревянный ключ получается 2 мульена и это с доставкой и сборкой уже в Севастополе.http://www.severlesmaster.ru/images/project/a7/a7-2.jpg

Я так понял, что Вы за 30000 $ получаете набор брёвен с дырками для окон и дверей и крышу без рубероида. Отчаянное предложение, конечно!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что Вы за 30000 $ получаете набор брёвен с дырками для окон и дверей и крышу без рубероида. Отчаянное предложение, конечно!

Нет,не правильно.Дом собирается на стапеле в Котласе с еженедельным фотоотчетом,бревна нумеруются,дом разбирается и отправляется на двух еврофурах в Севастополь.Сюдаже выезжает бригада.Дом собирается на моем фундаменте. Окна и двери они не ставят,вернее не входит в стоимость пректа.,а мягкую крышу стелят .Нормальную крышу можно ложить не ранее чем через пол года,дом должен дать усадку. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...