Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Политпроституция, или О потери власти в Крыму

Могу однозначно сказать, что сделано много, но мы ничего не смогли изменить в главном — в том беспределе от которого крымчане бежали в Россию.

 

Подчеркну — абсолютно ничего не смогли изменить, особенно на местах. Власть на местах не работает, мутит, делит и ничего не делает. Все попытки Сергея Аксёнова встряхнуть эту машину упираются в жесточайшие пробуксовки на местах.

 

Власти на местах это самое слабое и порочное звено, которое полностью дискредитирует достижения Крымской весны. По началу чиновники ушки прижали, быстро перекрасились и опять во власть побежали, используя патриотизм, «Единую Россию», имя Путина, но по сути как были жульём, так и остались.

 

Возьмём мадам Ольгу Кавитиди, которая восседает в Совете Федерации от республики Крым, член комитета по обороне и безопасности!!!. Вот что она говорила в те дни (28 февраля 2014 года) , когда решалась судьба Крыма:

 

А вот что она говорит став сенатором. Почувствуйте разницу. Полный перекрас человека. И это за пару месяцев.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

'Подчеркну — абсолютно ничего не смогли изменить, особенно на местах. Власть на местах не работает, мутит, делит и ничего не делает.

Власти на местах это самое слабое и порочное звено, которое полностью дискредитирует достижения Крымской весны. По началу чиновники ушки прижали, быстро перекрасились и опять во власть побежали, используя патриотизм, «Единую Россию», имя Путина, но по сути как были жульём, так и остались. '

 

С этими словами на 200% согласен, но не вижу вариантов. Абсолютно ВСЕХ чиновников нужно менять, но на кого? Откуда столько людей взять? Всех же не пришлешь с материка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда столько людей взять? Всех же не пришлешь с материка

Расстрелять двух-трех наиболее оборзевших. Показать остальным, что о них все известно и они могут стать следующими.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

 

http://simferopol.in/uploads/1639781454/gallery_213_148_3160.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Расстрелять двух-трех наиболее оборзевших. Показать остальным, что о них все известно и они могут стать следующими.

 

Круто, умно, я "за". Но как сказал мой знакомый по поводу кардинальных мер:

 

"и кругом бы слышался стон что кровавый Вова наводит "демократию" диктаторскими методами. Нет, так не будет происходить. Вся инициатива должна идти снизу, аналогично присоединению к РФ."

 

И к сожалению он тут прав. Если еще и жестить в Крыму, то запад и так недовольный - взвоет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстрелять двух-трех наиболее оборзевших. Показать остальным, что о них все известно и они могут стать следующими.

 

Нет, если говорить об идеальном мире - то я расстрелял бы всех чиновников. И законодательно бы ввел норму расстрела за любой факт 'нецелевого использования бюджетных средств' без суда и следствия - на основании хоть одной такой видеозаписи. Но применимо к реальности, что можно сделать? Реально все воры как были при Украине - так и остались .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен публичный открытый суд с трансляцией заседаний по ТВ, будет популярный сериал,на несколько месяцев с привлечением "свидетелей" коллег, да так чтобы было понятно что они на грани из свидетелей стать подсудимых. С полосканием всех связей, родственников. Вроде не посадят "свидетелей", а "осадок останется". Нужна хорошая известная жертва типа Мардояна или Файнгольда - они уже создали себе негативный имидж и на них власть могла бы отыграться, принеся в жертву.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С полосканием всех связей, родственников.

Не просто с полосканием, а с конфискацией нажитого преступным путём, миллионными штрафами и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не согласен с некоторыми высказываниями.

Во-первых чиновники назначаются. При чем здесь инициатива снизу? Народ ходит на выборы но не понимает что эти чиновники лишь служащие тех кого они избрали. Если начальник не увольняет кого-то, а даже покрывает, то он его работой доволен.

Второе, абсурдная и в чем-то печальная ситуация когда в люди находят и публикуют компромат на чиновников. Где полиция? Где органы борьбы с экономической преступностью? Это далеко не слабый орган, с огромным количеством людей и финансированием. Чем они занимаются? Почему простой человек с камерой находит компромат, а спец. службы нет. Ловяить агентов Обамы тоже надо, но как же свои сограждане?

Можно найти массу причин почему невозможно уволить их всех, но причина проста - нет такого желания.

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просто с полосканием, а с конфискацией нажитого преступным путём, миллионными штрафами и т.д.

Так уже не получится. Их можно натравить на одного - для спасения своей шкуры они с энтузиазмом разорвут, сдадут и заклеймят. Но если замаячит угроза им самим, то энтузиазм у них испарится, будет саботаж и прочее. Ничего кроме коллективного жертвоприношения какого-то олигарха не выйдет. Это обычная манера поведения - пример Украина и Янукович. Януковича назначили виновником во всем и удачно эксплуатировали это года два.

ИМХО крымской власти нужна такая же жертва, кредит доверия уже около нуля и надо организовывать процесс над "олигархами-врагами народа".

 

Например - объездная рухнула, были жертвы, расходы государства на восстановление - где сроки, конфискации, штрафы? И таких вопросов полно.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть поворуют. У СК как раз материалы наберуться.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не меняется, вернее очень медленно меняется - люди остались те же. Болото.

 

Развитие бизнеса в Крыму: разведка боем.

 

http://news.allcrimea.net/news/2016/3/16/razvitie-biznesa-v-krymu-razvedka-boem-55313/

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Например - объездная рухнула, были жертвы, расходы государства на восстановление - где сроки, конфискации, штрафы? И таких вопросов полно.

Продолжу- а у семьи есть закономерный вопрос о компенсации, двое детей остались живы,их нужно растить и лечить, но у родственников нет никаких моральных сил ни с кем судиться. Это горе подкосило два родовых клана, ничего хорошего сейчас там не происходит, сплошной ужас. Это кому то нужно? Да замылили и все, силы не равны. Подумаешь, какая-то семья из крымского села исчезла с лица Земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин прибыл в Крым.

 

Итог Майдана, Россия строит, развивается, Украина деградирует

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным ведомства, проведение капитального ремонта больницы по контракту было авансировано и должно было завершиться в конце января даже с учетом продления контракта. «По состоянию на март работы в полном объеме не выполнены, что не позволяет больнице функционировать надлежащим образом, а подрядчик не имеет средств для их продолжения, несмотря на отчет о полном расходовании аванса», – констатировали в пресс-службе.

Привлеченные прокуратурой специалисты подсчитали, что фактически на ремонт израсходовано только 40% аванса, тогда как остальная часть – 34 млн рублей – не была использована при проведении ремонтных работ. Это позволило сделать вывод о наличии признаков присвоения денежных средств в действиях подрядчика.

Материалы проверки направлены в следственные органы для организации уголовного преследования. Ход доследственной проверки контролируется прокуратурой района.

http://www.c-inform.info/news/id/36392


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Республиканская.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Республиканская.

 

Прочитал, но не знаю такую - или привык их по номерам и названиям - 6я, 7я - Семашко и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил посмотреть что пишут

https://en.wikipedia.org/wiki/History_of_Crimea

ни про Северо-Крымский канал, ни про блэкаут, ни про мост, ни про прекращение Украиной ж/д сообщения.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семашко

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ткните пальцем, где Бормалей выкладывал ссылку на выборку из законов по водоохранным зонам Крыма? Пару недель назад было. В теме " отдыха" или тут? Борис, если не сложно, скинь ее в личку, народ едет со всех концов России и даже из Эстонии, переживают. У некоторых машина-дом, они вдвойне боятся штрафов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1915076_1688603958088787_8397931602925438701_n.jpg?oh=c0f0386d7222e9543bfb494bf91d54ac&oe=574B153F

 

Анастасия КлементьеваПодписаться · Вчера · Ребята, давайте поможем "Эху Москвы" провести честное голосование по Крыму #Крым

http://echo.msk.ru/polls/1731796-echo/results.html

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]Ребята, давайте поможем "Эху Москвы" провести честное голосование по Крыму #Крым

http://echo.msk.ru/polls/1731796-echo/results.html[/size][/font][/color]

 

Честное голосование на "дожде"?Это анекдот почти...Я даже могу сразу результат сказать...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честное голосование на "дожде"?Это анекдот почти...Я даже могу сразу результат сказать...

да : 53% 56825 чел.

нет : 43% 46011 чел.

затрудняюсь ответить : 5% 5172 чел.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ткните пальцем, где Бормалей выкладывал ссылку на выборку из законов по водоохранным зонам Крыма? Пару недель назад было. В теме " отдыха" или тут? Борис, если не сложно, скинь ее в личку, народ едет со всех концов России и даже из Эстонии, переживают. У некоторых машина-дом, они вдвойне боятся штрафов.

http://www.zakonrf.info/vodniy-kodeks/65/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1915076_1688603958088787_8397931602925438701_n.jpg?oh=c0f0386d7222e9543bfb494bf91d54ac&oe=574B153F

 

Анастасия КлементьеваПодписаться · Вчера · Ребята, давайте поможем "Эху Москвы" провести честное голосование по Крыму #Крым

http://echo.msk.ru/polls/1731796-echo/results.html

Собака лает, караван идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...