Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

В 2015 году по сравнению с 2014 годом оживилась крымская промышленность. Обрабатывающая промышленность Республики Крым произвела на 89% больше продукции в денежном выражении, а обрабатывающая промышленность Севастополя – на 72% больше. Добывающая промышленность Республики Крым произвела в 2,5 раза больше продукции, чем в предшествующем году, а добывающая промышленность Севастополя – в 30,6 раза больше. Производство раздела «Е» ОКВЭД «Производство и распределение электроэнергии, газа и воды» (то есть фактически электроэнергетика) в Республике Крым прибавило 67% к объему прошлого года, а в Севастополе – выросло в 8,5 раз.

 

Гипертрофированная роль пищевой промышленность уходит в прошлое. Если в 2014 году на пищевую промышленность приходилось 38,8% пром.продукции Крымского федерального округа, то в 2015 году уже 30,3% (тем не менее в денежном выражении продукция пищевой промышленности выросла на 53%). Химическая промышленность сохранила позиции (11,2% в 2014 году, 11,8% в 2015 году). Выросла роль добывающей промышленности – с 6,7% до 8,9%. Укрепилась позиция энергетики (раздела «Е» без водоснабжения) – с 29,9% до 30,8%. Начинает поднимать голову машиностроение – доля выросла с 3,1% до 6,2%.

Промышленность Крыма


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зрада

10626639_1111776445520496_2356459038146672307_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть Аксенов Lale даст денег... Будет Зрада еще та.

 

Смотрел у одного знакомого ATR так там Хизб-ут-Тахрир и добровольческие батальоны в полный рост.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым начал компенсировать крупные вклады, замороженные банками Украины

На выплату компенсаций, в частности, пойдут средства, вырученные от продажи имущества украинского олигарха Игоря Коломойского. Рассчитывать на получение денег смогут около девяти тысяч вкладчиков.

 

РИА Новости http://ria.ru/economy/20160303/1383352908.html#ixzz41oVCflyi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушков: многие французские политики признают Крым российским

 

Таких политиков в ближайшее время станет больше, заявил глава международного комитета Госдумы России после подписания меморандума об укреплении партнерских связей между Ялтой и Ниццей.

 

 

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Глава международного комитета Госдумы РФ Алексей Пушков считает, что многие французские политики признают Крым российским регионом.

 

Такое заявление он сделал после визита ялтинской делегации во Францию, где Ялта и Ницца подписали меморандум об укреплении партнерских связей.

 

"Мэр Ниццы республиканец (Кристиана -ред.) Эстрози подтвердил побратимские отношения с Ялтой. Во Франции немало политиков, признающих Крым российским. И будет больше", - написал Пушков в микроблоге Twitter.

 

 

В среду российская Ялта и французская Ницца подписали меморандум о продолжении дальнейшего сотрудничества и укрепления дружественных, побратимских и партнерских связей. Ницца и Ялта являются городами-побратимами с 26 ноября 1960 года.

Посольство Украины во Франции направило в МИД страны ноту протеста в связи со встречей мэра Ниццы Кристиана Эстрози и главы Ялты Андрея Ростенко. В письме посол выразил предположение, что мэр Ниццы "сознательно совершил шаги, которые противоречат позиции международного сообщества". Посол Украины во Франции Олег Шамшур также потребовал, чтобы Эстрози публично объяснил свой поступок.

 

 

 

РИА Новости http://ria.ru/world/20160303/1383347321.html#ixzz41oe9LMuV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, побратимы Симферополя еще не отказались от побратимства?

Кстати, не знала, что у Симферополя так много побратимов, думала, что только Кечкемет и Хайдельберг, а оказалось, что их существенно больше - http://www.kport.info/news/main.php?ELEMENT_ID=7971

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым начал компенсировать крупные вклады, замороженные банками Украины

 

 

РИА Новости http://ria.ru/economy/20160303/1383352908.html#ixzz41oVCflyi

будет выдаваться 23% от остаточной суммы. Совсем не много.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в Севастополе при попытке снять репортаж в адрес журналистов начались угрозы применения насильственных действий.

 

 

Ситуация развернулась вокруг земельных участков, которые были отданы под застройку правительством Севастополя Черноморскому флоту, есть и застройщик - строительная кампания ООО «СК «Юг». Но при выдаче земли под застройку не был учтен один фактор, эта земля была выдана севастопольцам под индивидуальную застройку, правда еще при Украине. Но эти земли согласно законодательству РФ у граждан не отбирают, а перерегистрируют в соответствии с российскими нормами.

 

 

 

Подробности материала в репортаже крымского блогера http://asaratov.livejournal.com/

 

 

 

"Сегодня у нас в Севастополе, журналисты и некоторые блогеры стали свидетелями банального рейдерского захвата частной земли, которую наш губернатор передал Министерству обороны под строительство многоэтажных домов...

***

«Примечания» навели справки и выяснили, что ООО «СК «Юг» уже становилась объектом внимания СМИ в Крыму. В частности, в Симферополе, где она без торгов проводила масштабную реконструкцию площади Ленина, прямо рядом с Совмином Крыма. АИ «ФедералПресс» 16 февраля 2015 года представило эту компанию как "московскую с чеченскими корнями"

****

Правительственным органом выдается земельный участок "своим" людям, которые быстро начинают застройку. Когда появляется старый собственник, новый разводит руками, ссылаясь на документы. И естественно старый застройщик бежит к властям, которые говорят, что когда выдавали участок, никакими данными, о том что он занят не обладали, так как кадастр, который был при Украине не сохранился. Человек обращается в суд, но суд рассматривает дела на основании фактов и первое что он делает, конечно, запрашивает кадастровый орган, который говорит что данных нет. На этом основании суд отказывает. И все, человек остался без собственности.

http://cassad.net/russia/25026-sevastopol-ugroza-zhurnalistam.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В московском пресс-центре ИА «Росбалт» прошла пресс-конференция на тему «Что мешает Крыму полноценно войти в правовое поле России?».

 

Крымский правозащитник Жан Запрута заявил, что порядка 50% предприятий реального сектора экономики Крыма в одностороннем порядке без какой-либо компенсации бывшим владельцам были признаны собственностью республики. В частности, речь идет о таких предприятиях как «Крымхлеб», «Крыммолоко». Сейчас, как отметил Запрута, около 10 исков ждут рассмотрения Верховного суда РФ.

 

Правозащитник обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой высказать свою позицию по вопросу отъема частной собственности в Республике Крым в пользу государства.

https://youtu.be/eSlHFW0hfhg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слухи, но мысль напрашивается - с нынешними властями Севастополя, Крыма надо что-то делать.

Стоит отметить, косвенным подтверждением повышенного внимания Кремля к проблеме Севастополя могут служить слухи о возможных перестановках в руководстве города. На днях появилась информация, что рассматривается вариант назначения на пост губернатора Севастополя руководителя Красносельского района Санкт-Петербурга Евгения Никольского.

http://newdaynews.ru/moskow/559574.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым: продажи жилья растут.

 

На фоне серьезного падения российского рынка недвижимости, положительная динамика наметилась в Крыму. Например, за последние месяцы средняя стоимость вторичной недвижимости в среднем по стране снизилась на 2,4 процента и составила 63200 рублей за один квадратный метр. А вот на полуострове наоборот — возросла на 23 процента и составляет на сегодняшний день 85000 рублей.

 

Как утверждают эксперты рынка жилья, рынок недвижимости в Крыму был и остается исторически долларовый.

 

Читать далее: http://realty.vesti.ru/news/show/id/33271

 

 

P.S. А я всё ждал падения цен в Крыму, но покупать здесь не собираюсь. :)

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

P.S. А я всё ждал падения цен в Крыму, но покупать здесь не собираюсь. :)

А почему они должны упасть? Просто интересно. Спрос только растет, каждый месяц кто-нибудь открывает тему о переезде и не только на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему они должны упасть? Просто интересно. Спрос только растет, каждый месяц кто-нибудь открывает тему о переезде и не только на этом форуме.

Денег у населения становится меньше, но видимо у кого есть деньги - вкладывают в недвижимость в Крыму и возможно эти покупатели не только из России, но и из Украины.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег у населения становится меньше, но видимо у кого есть деньги - вкладывают в недвижимость в Крыму и возможно эти покупатели не только из России, но и из Украины.

Денег меньше,а долларов , сколько было, столько и осталось.))Шучу. Живу в квартире под продажу, цена в у.е. Никто даже не пикнул, торг идет, так как хозяева завысили, но дело близится к финалу. Все в долларах. Все покупатели из России, это продавцы, как раз, свалили во Львов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как цены на жилье конкурируют с Краснодаром?

Они и не конкурируют. Краснодар дешевле, но " мне туда не надо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, то бишь, поселок около Керчи как ценообразует? Действительно интересно, отчего отталкиваются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то бишь, поселок около Керчи как ценообразует?

Скорей всего - все что до переправы, то цены как в Краснодаре; все что после, в Крыму - цены крымские))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, то бишь, поселок около Керчи как ценообразует? Действительно интересно, отчего отталкиваются.

Какой , именно, поселок?)) Керчь омывается двумя морями, это влияет на стоимость всех хибар в любом поселке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как цены на жилье конкурируют с Краснодаром?

 

В Краснодаре раза в три дешевле. Надеюсь, и у нас пройдёт этот долларовый идиотизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возня в Феодосии

https://youtube.com/watch?v=27wV9wJcOWo


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрафовали всех подряд : и копейки, и дорогие джипы , на побережье всем плевать, на чем ты приехал, в гараже Рровер стоит, а на пляж-на старой "Ниве", это нормально.

В продолжение темы, наблюдал сегодня как по кромке Симферопольского водохранилища шел патруль и выгоняли отдыхающих. Погуглил и нашел хорошую подборку по водоохранной зоне:

http://ecostaff.ru/krym/2107-skladirovanie-grunta-v-vodookhrannoj-zone-chjornogo-morya-shtraf-240t-r


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Румлин, спасибо за ссыль на ресурс :bravo:

Не попадался раньше....

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Краснодаре раза в три дешевле. Надеюсь, и у нас пройдёт этот долларовый идиотизм

рано или поздно пройдет, но разница в цене меня удивляет уже не впервые, буду ожидать лучших времен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...