Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

В середине января в Москве хоронили человека. Морг, хороший лакированный гроб (зачем-то), крематорий, автобус (морг-крематорий-место поминок), отпевание в прощальном зале морга = 92 000 руб. Поминки отдельно.

На похороны матушки ушло 150 000 рублей ( без поминок), автобус- отпевание в Храме- кладбище-место поминок. За рытье могилы рядом с захоронением отца официально заплатил 26 000 рублей и плюс неофициально могильщики с меня взяли 17 000 рублей.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении руководства Бахчисарая возбуждены уголовные дела.

 

Вчера, 17 февраля, в отношении председателя Бахчисарайского городского совета Юрия Гуляева и главы администрации г. Бахчисарая Владимира Верховода возбуждены уголовные за хищение бюджетных средств, а также рейдерский захват.

 

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, по факту мошеннического завладения (рейдерский захват) имуществом акционеров ООО «ЮММЭКС», занятого в сфере производства битумных смесей, на сумму свыше 9,5 млн. рублей», - сообщили в пресс-службе.

 

Второе дело возбуждено по ч. 4 ст.159 УК РФ, по факту хищения бюджетных средств, выделенных на строительство водопроводных сетей, в размере свыше 3 млн. рублей.

 

Кроме того, прокуратура изучит информацию о расходах главы администрации города Бахчисарая с целью выяснения источника средств на приобретение дорогостоящего автомобиля, а также содержание четырех квартир в городах Бахчисарае и Симферополе.

 

http://news.allcrimea.net/news/2016/2/18/v-otnoshenii-rukovodstva-bahchisaraya-vozbuzhdeny-ugolovnye-dela-53981/

 

 

P.S. Посмотрим на конечный результат.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто!

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре гражданина Германии попросили о переезде в Крым.

Четверо граждан Германии, жители немецкого города Ингольштадт, обратились к главе Республики Крым Сергею Аксенову с просьбой о переезде в Крым на постоянное место жительства. Об этом сообщил вице-премьер Совета министров РК Руслан Бальбек.

- Мир переворачивается с ног на голову. Добропорядочные граждане Германии едут в Крым, для того, чтобы ощутить себя в безопасности! - констатировал Бальбек.

http://de-de-de.livejournal.com/855772.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четверо граждан Германии

Рабинович, Абрамович, ...

 

Сейчас рассказали как пытаются протащить газопровод в Севастополь со стороны Гвардейского через с/х земли. Владельцы и не против, но как там делается - все признаки мошенничества. Народ в селе возмущается - "за лохов держат". Ни проекта, схемы, ни документов, ни какая площадь участка попадает в охранную зону, кто отвечает за возгорания травы на участках над газопроводом. Люди получают арендную плату, а из-за строительства участок год не будет использоваться.

Эти некие личности хотят "оставьте свой номер телефона и здесь распишитесь" - собственно у людей вопрос "За что распишитесь, может это за "согласен" ".

Будет Севастополь без электростанции с таким подходом к людям.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад видел укладку труб в р-не Трудолюбово, получается, Гвардейское должны были уже давно пройти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четверо граждан Германии, жители немецкого города Ингольштадт, обратились к главе Республики Крым Сергею Аксенову с просьбой о переезде в Крым на постоянное место жительства

А что законным способом не хотят?

Подать документы на РВП (разрешение на временное пребывание)

... для этого собрать все мед. справки и другие докоменты ...

Подождать пол года, получить его .... собрать еще раз все справки и подать уже документы на постоянное

проживание. Через годик как все на общих основаниях получить ПМЖ.

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что законным способом не хотят?

Подать документы на РВП (разрешение на временное пребывание)

... для этого собрать все мед. справки и другие докоменты ...

Подождать пол года, получить его .... собрать еще раз все справки и подать уже документы на постоянное

проживание. Через годик как все на общих основаниях получить ПМЖ.

Нечего тут немцам делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад видел укладку труб в р-не Трудолюбово

Ага, в этом и фокус, похоже они танцуют по ходу пьесы, . Впереди трубы бегут какие-то товарищи, которые пытаются быстренько получить согласие на прокладку трубы через участки. Т.е. согласований и какого-то плана нет. А народ там хочет видеть распределительную станцию с трубой в село. Им Н-цать лет обещают, хотят требовать газ, если мало заплатят. Т.е. заплатить им должны чтобы хватило провести газ либо сразу пусть проведут газ - договор и все бумаги: ведите трубу сейчас, газ в село позже.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, в этом и фокус, похоже они танцуют по ходу пьесы, . Впереди трубы бегут какие-то товарищи, которые пытаются быстренько получить согласие на прокладку трубы через участки. Т.е. согласований и какого-то плана нет. А народ там хочет видеть распределительную станцию с трубой в село. Им Н-цать лет обещают, хотят требовать газ, если мало заплатят. Т.е. заплатить им должны чтобы хватило провести газ либо сразу пусть проведут газ - договор и все бумаги: ведите трубу сейчас, газ в село позже.

Если сначала всё согласовывать при нашей бюрократии, то построят только через пару -тройку лет.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полонский считает, что обидели порядочных людей

http://news.allcrimea.net/news/2016/2/20/krymskii-vitsepremer-schitaet-chto-rukovoditeli-bahchisaraya-postupili-poryadochno-54167/

«В Бахчисарае, к огромному сожалению, продолжается внутренний конфликт между депутатским корпусом и исполнительной властью. В связи с этим глава администрации и глава совета согласились со своей персональной ответственностью и подали в отставку, поступив порядочно», – сказал Полонский.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полонский считает, что обидели порядочных людей

http://news.allcrimea.net/news/2016/2/20/krymskii-vitsepremer-schitaet-chto-rukovoditeli-bahchisaraya-postupili-poryadochno-54167/

Экс-заместитель Полонского пойдет под суд.

 

В Крыму завершено расследование уголовного дела в отношении первого заместителя министра внутренней политики, информации и связи республики Сергея ДОЦЕНКО.

 

Он обвиняется в организации использования должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Крыму.

 

P.S. Тоже наверно "порядочный человек" по классификации Полонского.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Каков поп, таков и приход».

Конечно. Он прекрасно знал, чем его заместитель занимается, вернее был в доле.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он прекрасно знал, чем его заместитель занимается, вернее был в доле

В Партии регионов все кто выше сельсоветов - все в доле.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ФБ

Интересная история в Керчи приключилась. Снимали на Митридате коменнт научного сотрудника заповедника. Вдруг нарисовался штемп лет семнадцати, кругами ходит. Снимает на телефон думает, что не видим. Потом подходит и начинает хамить женщине:

- Почему лестницу на Митридат не убирают? Почему мусор, вы ничего не делаете! Это все Россия!

Я не выдерживаю:

- Молодой человек, это ученый он к мусору отношения не имеет.

- Вы тоже про мусор не снимаете, вы продажные!

Потом еще поток сознания, я снова не выдерживаю:

- Вы бы к мэру сходили, в прокуратуру написали, или как в Севастополе - вышли и убрали.

- Убирать должны чиновники, никто ничего не делает, и т.д...

Мы закончили и ушли. Я тогда сразу вычислил, что кадр Сергея Мокрушина, он ездит по ушам прыщавым юнцам и кидает их под каток. Нам по фиг, посмеялись. Но он политику к мусору мешал, идеи у него политические. Одни уже Керчь расписывали лозунгами в прошлом году... когда получили дело, то сразу про репрессии кричать стали. Идиоты. Хотите чистый город - заставьте чиновников работать, а не скачите под "Героям Слава!" Мокрушин и грантовики вам даже передачу не пришлют в лагерь, свои деньги на вас они уже заработали!


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре гражданина Германии попросили о переезде в Крым.

 

 

 

А Аксенов что, решает кому давать гражданство или вид на жительство на территории России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее по моему поручению была организована проверка по информации о противоправной деятельности должностных лиц городского совета и администрации г. Бахчисарая, которая была озвучена в видеосюжетах, размещенных в сети Интернет. В г. Бахчисарай направила группу прокуроров с целью проведения совместной с сотрудниками управлений ФСБ и МВД России проверки. В результате возбуждено два уголовных дела и инициировано расследование по двум фактам противоправной деятельности, к которой причастны председатель Бахчисарайского городского совета Юрий Гуляев и глава администрации города Бахчисарая Владимир Верховод.

 

Проверки ведутся до сих пор, и в настоящий момент выявлены и подтверждены многие факты, изложенные в видеосюжетах, размещенных ранее в сети Интернет. Также ведётся проверка и в отношении назначения бывшего главного налогового инспектора г. Бахчисарая Игоря Белецкого на пост и.о. главы города в нарушение нормы устава и Федерального закона, т.к. в соответствии с законодательством назначение на данный пост должны утверждать депутаты горсовета, чего осуществлено не было.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратура Крыма проверяет назначение Игоря Белецкого на пост исполняющего обязанности главы Бахчисарая, поскольку оно не было согласовано с депутатским корпусом, что противоречит нормам устава и Федерального закона. Также прокурор Наталья Поклонская анонсировала дополнительные процессуальные решения в отношении ушедших в отставку властей города.

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/politics/20160225/1103423531.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В след за Москвой "Ночи длинных ковшей" пошли по всей России.

Не знаю как в РФ а в Крыму это только для тех с кем не договорились.

В Ялте в 30 метрах от памятника Ленину,это набережная сразу возле моста,разобрали павильон огородили место сеткой повесили табличку реконструкция павильона.И прекрасно готовят место для заливки фундамента под капитальное строение.

Ой а сколько у нас реконструкций туалетов в пятиэтажные гостиницы,парикмахерских в элитные зубопротезные клиники + отель высотой 4 этажа.

В 50 метрах от здания суда из гаражей-сараев строят 5 этажные узкие домики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexmaj467, вот еще про Ялту и вообще про Крым, типично. Должна быть строго ограничена высота зданий и расстояние до соседних. В Симферополе полно таких уродств.

SOS !!! Письма отчаяния рассылает власть имущим почётный гражданин города Ялты 91-летняя Мария Яковлевна Шебаршина. Во время войны к ней, радистке морской авиации, в трудную минуту приходили на помощь однополчане. Сегодня инвалиду Великой Отечественной войны помочь некому. Соседи строят дома-уроды вплотную к окнам её квартиры, не просто заслоняя свет, а по сути заживо замуровывая человека. Увы, начальник управления земельного и градостроительного контроля администрации города Ялты И.Г.Глобинец и его подчинённый М.И.Мальцев штампуют отписки, в упор не видя явных нарушений на улице Чехова у дома №25. Своё последнее письмо Мария Яковлевна Шебаршина отправила Президенту России. Помогите ей, Владимир Владимирович Путин! Положите конец строительному беспределу в Ялте! Хватит издеваться над ялтинцами!

Ялта, ул.Чехова, д.25 -- новое строительство в охранной зоне исторического центра курорта

12804865_1044821908873909_4683193229834544856_n.jpg

Еще про Ялту (депутаты стесняются посторонних)

Теперь, чтобы рядовой житель Ялты мог зайти в зал заседаний городского совета, необходимо за 3 (три) дня до сессии подать заявление. Как вы считаете, друзья, это излишний бюрократизм или необходимый порядок?

это нарушение требований 131 ФЗ. Надо просто приходить и в случае недопуска снимать на видео и вызывать полицию для фиксации факта. А дальше я помогу - их можно обучить

 

Еще одна история:

Арифметическая задачка из жизни Ялты.

 

В ноябре 2013 года я обратился к Председателю Совета министров Автономной Республики Крым Могилёву А.В. с просьбой предоставить информацию о том, действительно ли Совет министров АРК постановлением от 18 июня 2013 года передал «пруд «Магоби-1» (Ялта) площадью 204 тысячи квадратных метров обществу с ограниченной ответственностью «Пульман-Инвест» в аренду за 6 тысяч 697 гривен 32 копейки в год и соответствует ли нормативам сумма аренды.

 

В ответ я получил письмо управделами Совета министров АРК Удовиной О.М. в подтверждение этого решения, но без комментария о соответствии платежей нормативам арендной платы.

 

Вопрос: какая сумма аренды была уплачена ООО "Пульман-Инвест" в 2014 году в бюджет по российским арендным нормативам?

 

И еще о коррупции в Ялте http://yaltacontrol.forumgrad.ru/t154-topic


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порошенко рассказал о поездке в Крым накануне голосования о референдуме

 

Президент Украины Петр Порошенко рассказал, как ездил в Крым накануне голосования Верховной рады Крыма о проведении референдума по присоединению к России 28 февраля 2014 года, передает «112 Украина».

Видеозапись с рассказом о поездке размещена на странице Порошенко в фейсбуке.

Порошенко говорит, что в аэропорту его встретили военнослужащие, которые попытались заблокировать его. Они попросили Порошенко не ехать в Верховную раду Крыма, а предложили провести встречу «в банно-прачечном комплексе за пределами Симферополя». Порошенко отказался и настоял, что встреча должна пройти в здании Верховной рады Крыма.

«Мне намекнули, что я туда не пройду, я ответил, что они меня плохо знают», — говорит Порошенко.

«Что я увидел? Верховная рада, когда там внутри будто бы обсуждался референдум, была заблокирована и закрыта, ни одного человека там не было. И стояло оцепление из российских военнослужащих. С точки зрения международного права это был абсолютно четкий акт аннексии вооруженными силами другого государства», — рассказал глава Украины.

Порошенко заявил, что несколько человек у здания Рады высказали ему свою поддержку.

Ранее Порошенко заявлял, что в ситуации с Крымом термин «аншлюс» уместнее, чем «аннексия».

Референдум по вопросу о статусе Крыма был проведен 16 марта 2014 года местными властями в Автономной Республике Крым и Севастополе. По итогам референдума Крым был принят в состав России.

http://m.gazeta.ru/politics/news/2016/02/28/n_8306885.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порошенко рассказал о поездке в Крым накануне голосования о референдуме

 

Президент Украины Петр Порошенко рассказал, как ездил в Крым накануне голосования Верховной рады Крыма о проведении референдума по присоединению к России 28 февраля 2014 года, передает «112 Украина».

Видеозапись с рассказом о поездке размещена на странице Порошенко в фейсбуке.

Порошенко говорит, что в аэропорту его встретили военнослужащие, которые попытались заблокировать его. Они попросили Порошенко не ехать в Верховную раду Крыма, а предложили провести встречу «в банно-прачечном комплексе за пределами Симферополя». Порошенко отказался и настоял, что встреча должна пройти в здании Верховной рады Крыма.

«Мне намекнули, что я туда не пройду, я ответил, что они меня плохо знают», — говорит Порошенко.

«Что я увидел? Верховная рада, когда там внутри будто бы обсуждался референдум, была заблокирована и закрыта, ни одного человека там не было. И стояло оцепление из российских военнослужащих. С точки зрения международного права это был абсолютно четкий акт аннексии вооруженными силами другого государства», — рассказал глава Украины.

Порошенко заявил, что несколько человек у здания Рады высказали ему свою поддержку.

Ранее Порошенко заявлял, что в ситуации с Крымом термин «аншлюс» уместнее, чем «аннексия».

Референдум по вопросу о статусе Крыма был проведен 16 марта 2014 года местными властями в Автономной Республике Крым и Севастополе. По итогам референдума Крым был принят в состав России.

http://m.gazeta.ru/politics/news/2016/02/28/n_8306885.shtml

Это когда он чуть пилюлей не получил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Порошенко заявил, что несколько человек у здания Рады высказали ему свою поддержку.

 

Против правды не попрешь. На видео видно, как несколько человек, хотели высказать ему поддержку, но не смогли пробиться сквозь толпу агрессивно настроенных агентов Путина, поэтому начали кидать в него яйцами, на которых, видимо, было написано 'мы тебя поддерживаем'. К сожалению, позже они были растоптаны теми же агентами, и не могут быть предъявлены мировому сообществу в качестве доказательств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...