Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

а что, вариант только или-или имеет право на жизнь?

что мешает переписать на тещу не только свечной заводик, но и гостишку, пару погостов и прочая???

 

но, поскольку это всего лишь ОБС - не будем пятнать светлое и незапятнанное имя Руководителя и его Команду Победителей...

 

специально оговоримся - это всего-лишь услышанные слухи ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

1) ужоснах - про исполнение (извините меня поклонники Джигурды - никогда не любил и видимо уже не полюблю этого с исполнителя)

2) на удивление очень неплохой уровень владения украинским языком (про ответы в интервью)

3) огромное спасибо ему за последние слова (про 3 языка)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) ужоснах - про исполнение (извините меня поклонники Джигурды - никогда не любил и видимо уже не полюблю этого с исполнителя)

2) на удивление очень неплохой уровень владения украинским языком (про ответы в интервью)

3) огромное спасибо ему за последние слова (про 3 языка)

Джигурда, да не тот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я на картинке увидел потом (у меня фоном в закладке пел пока я ленту новостей плолистывал и на форуме пописывал) и прочитал заметку что это Сергей, брат евойный...

 

соответственно уточняю

1) "исполнение" у ОБЕИХ Джигурдов - ужоснах как по мне

2) не удивляюсь уровнем владения языком у КИЕВЛЯНИНА Сергея Джигурды.

 

3) - остается в силе

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, вариант только или-или имеет право на жизнь?

главное чтобы Руководитель ничего не сказал, такого как у него уже "неудобно получалось" с командой.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12644872_10153876854561585_6140400389103477364_n.jpg?oh=639ed45d33e59455077ef259cafb47dd&oe=57400FD4

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

время покажет)

 

к слову, не у всех росс.инет магазинов в списке регионов есть Крым

Не скажу, в каком болоте

Найден викинг в пледе,

В ламелляре, в стегаче...

На велосипеде.

 

http://i.imgur.com/5dKEZyz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову, не у всех росс.инет магазинов в списке регионов есть Крым

Скорее всего просто забывают добавлять, за отсутствием клиентов из Крыма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все службы доставки работают с Крымом..

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все службы доставки работают с Крымом..

Достаточно их, к тому же с почтой РФ все работают, плюс спср, плюс Пони, плюс cdek. Имхо, этого более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык в чем тогда проблема?

 

Просто я сталкивался с такими моментами, когда у поставщика была 1 служба доставки и отправляли даже не во всю Россию.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну дык в чем тогда проблема?

Дык ни в чем :) . Я еще не столкнулся ни с одним мазагом, которые бы отказывались по тем или иным причинам отправлять в Крым. А парочка по моему наставлению даже "при мне" добавили Крым в свой список регионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

время покажет)

 

к слову, не у всех росс.инет магазинов в списке регионов есть Крым

 

А у чертова билайна услуга роуминга "Моя страна" в Крыму не работает, для них Крым - не Россия. Я не сразу поняла, куда у меня все деньги за пару коротких разговоров подевались, думала по три рубля разговариваю, а входящие и вовсе практически бесплатно. Ага, щас! Всё по десять рублей! Потом только на сайте у них нашла. :(

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни чем не подтвержденное

http://new.dni.ru/po.../13/286219.html

 

Несмотря на то что Евросоюз категорично заявлял, что отказывается признавать Крым частью России, некоторые страны решили перестать спорить с фактами. Они начали выдавать шенгенские визы жителям Крыма с российскими паспортами.

поделиться

Первыми решили начать выдавать визы россиянам, прописанным в Крыму, Греция, Италия, Нидерланды и Чехия. Однако рассчитывать на получения документов пока можно только в московских офисах визовых центров. Выдача виз идет вразрез с громкими заявлениями Евросоюза, которые звучали ранее. В итоге этот небольшой шаг может привести к тому, что ЕС окончательно перестанет спорить с существующей картиной мира и признает тот факт, что Крым является частью России.

"Действительно, было много проблем в связи с выдачей виз людям, живущим в Крыму. Звучали очень категоричные заявления от руководителей европейских стран, что крымчанам визы выдаваться не будут", – цитирует Национальная служба новостей врио руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова. Однако с течением времени изменилось и отношение политиков к Крыму.

"Мы с вами видим, что по прошествии всего восьми месяцев после присоединения Крыма к России крымчанам начали выдавать шенген. И это показатель того, как меняется отношение к Крыму, и соответственно европейские страны начали воспринимать Крым как часть России", – подчеркнул Олег Сафонов. Признание состоялось в рабочем порядке – без громких пресс-конференций и торжественных обедов в эту часть, некоторые страны Евросоюза просто изменили порядок выдачи своих виз. Сейчас в визовых центрах Греции, Италии, Нидерландов и Чехии заявления от прописанных в Крыму граждан России на выдачу шенгенских виз рассматриваются и удовлетворяются в общем порядке и в установленные сроки – от трех дней до двух недель.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мы с вами видим, что по прошествии всего восьми месяцев после присоединения Крыма к России крымчанам начали выдавать шенген. И это показатель того, как меняется отношение к Крыму, и соответственно европейские страны начали воспринимать Крым как часть России", – подчеркнул Олег Сафонов

Или баян или машина времени. Как то мне кажется что прошло более 8 месяцев, да и фотка по ссылке от ноября 14. :pardon:

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у чертова билайна услуга роуминга "Моя страна" в Крыму не работает, для них Крым - не Россия. Я не сразу поняла, куда у меня все деньги за пару коротких разговоров подевались, думала по три рубля разговариваю, а входящие и вовсе практически бесплатно. Ага, щас! Всё по десять рублей! Потом только на сайте у них нашла. :(

 

Вот по этому уже длительное время не пользуюсь Билайном, а с 14 года и Мегафоном за их фортели в отношении Крыма.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На станции Симферополь-грузовой начала работу звеносборочная база федерального государственного унитарного предприятия "Крымская железная дорога". Во время торжественного открытия было собрано первое звено рельсошпальной решетки на новом типе скрепления "Пандрол 350".

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/economy/20160130/1102962174.html

 

Что, господа крымчане, идет все своим чередом? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 км в год маловато. Пусть Евпаторийскую ветку обновляют, а то ни по шоссе, ни по ж/д летом не доедешь.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федерация профсоюзов Татарстана купила бывший санаторий Коломойского «Форос»

 

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 февраля. /Корр. ТАСС Елена Богданович/. Распорядительная дирекция имущества Крыма продала в среду на открытом аукционе имущество национализированного санатория «Форос» в Большой Ялте, принадлежавшего структурам украинского олигарха Игоря Коломойского.

Его новый владелец — общественная организация «Федерация профсоюзов Республики Татарстан» — заплатит 1,428 млрд рублей, передает корр. ТАСС.

...

Территория объекта, включая парк на южном берегу полуострова, составляет порядка 65 гектаров.

...

Средства от продажи «Фороса» пойдут на выплаты вкладчикам украинских банков, суммы вкладов которых превышали 700 тысяч рублей.

 

По словам представителя «Федерации профсоюзов Республики Татарстан» Рустема Вахитова, организация намерена восстановить санаторий в течение года.

«Это уникальное место, которое, к сожалению, находится в очень плачевном состоянии. Есть планы по развитию, в этом году мы приведем все в порядок»,— сказал он, добавив, что для этого будет дополнительно создано 400 рабочих мест.

Представитель владельца заверил, что санаторий сохранит свой профиль и будет открыт для всех граждан РФ. «Есть желание сделать его круглогодичным, восстановить лечебную базу, которая на сегодняшний день утрачена,— добавил он. — Очень бы хотелось верить, что мы своим поступком подадим пример другим социально ответственным российским предпринимателям, что в нынешнее трудное время нужно вкладывать собственный инструмент».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федерация профсоюзов Татарстана купила бывший санаторий Коломойского «Форос»

 

Глянул их оф. сайт.

Фото там последние от 2011 года (размещённые по крайней мере).

 

С виду всё не так уж и плохо, как написано в статье выше, "со слов Рустема Вахитова", про плачевное состояние.

Или за 5 лет (с 2011-го) развалили там всё в ibеня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С виду всё не так уж и плохо, как написано в статье выше, "со слов Рустема Вахитова", про плачевное состояние.

Или за 5 лет (с 2011-го) развалили там всё в ibеня?

Был в Форосе летом 14 и 15 года.

В 14 году "Форос" работал во всю - на лечебный пляж "дикарей" из поселка не пускали, тот пляж, что ближе к погранзаставе - был открыт для всех. На набережной работали кафешки, мелкие лавочки с сувенирами и мороженным. Причал работал. Дом Кузнецова работал как библиотека - можно было зайти с экскурисей. "Пионерский" лагерь жил своей бурной жизнью.

 

В 15 году сам санаторный корпус был закрыт полностью - сидела охрана(на дверях висела надись "санаторий закрыт, когда будет открыт не знаем, вопросы не задавайте"). Пляжи все были открыты - но видимо после зимних штормов были очень сильно размыты - считай пляжей не было - кроме дальнего. Раздевалки все пропали. Воду в зимнем крытом бассейне пожоже спустили. На дальнем пляже разбило лестницы спуска к морю, разбило оползнем дорожку в южной части набережной, все кафешки закрыты и ликвидированы. Дом Кузнецова закрыт. Пионерлагерь закрыт - но сидели вахтеры - окна в лагере все целы - но просто все безжизненное. Но парк "Фороса" и прочее все убиралось - работали дворники по утрам, поливались все растения в парке. Парк пионерлагеря очень подичал - уборки не было. В 21 час вход в парк со стороны Фороса закрывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...