Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

если учесть, как в прошлом году осваивались ФЦП.

соглашусь - скорее всего и это не потратят.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Диапазон ваших интересов растёт? Ранее вы декларировали, что пишете только про Украину, доносите, так сказать, правду-матку до зомбированной ваты.

Конечно, растет. учитывая то, что у меня в Гаспре сестра живет. Но последние 2года она со мной не общается, как с жидо-бандеровкой,едящей детей Донбасса. Так вот, теперь я же должна готовиться, если она ко мне приедет,чтобы устраиваться на работу.

şeref ve işanç
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, теперь я же должна готовиться, если она ко мне приедет,чтобы устраиваться на работу.

 

rofl2.gif Жгите, жгите. Я уж думал меня к вечеру никто не рассмешит. Ан нет, ошибался

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, теперь я же должна готовиться, если она ко мне приедет,чтобы устраиваться на работу.

 

А вы её прокормите? Или вы не входите в 80% населения страны, живущих за чертой бедности?

 

http://24tv.ua/ru/stalo_izvestno_skolko_deneg_ukraincy_tratjat_v_den_n583050

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму начата работа первой биогазовой электростанции, позволяющей вырабатывать электроэнергию из свалочного газа. На сегодняшний день станция производит 60 кВт/час.

 

"На полигоне ТКО (твердых коммунальных отходов) в селе Тургенево Белогорского района начата выработка электроэнергии из свалочного газа", — говорится в сообщении экологов.

 

Глава ассоциации Виктор Тарасенко заявил, что инициатива по реализации проекта принадлежит крымским ученным.

 

"В партнерстве с частным бизнесом мы в кратчайшие сроки подтвердили жизнеспособность предложенной технологии, и уже через полтора года эксплуатации полигона получили первое электричество", — сказал Тарасенко.

 

Сейчас биогазовая станция выдает 60 кВт/час.

 

По его словам, в планах — установить на полигоне еще около пяти установок, что позволит генерировать один мегаватт электроэнергии.

 

"По мере наращивания мощностей и массы отходов на полигоне Тургенево есть возможность получить несколько мегаватт. Также планируется запустить подобную электростанцию на большом полигоне на Мекензиевых горах в Севастополе, чтобы он тоже давал электроэнергию", — подчеркнул Тарасенко.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скандалом и дракой закончился всемирный форум крымских татар, который проходил сегодня на Арабатской стрелке в пансионате «Экспресс».

 

Об этом сообщил журналист центрального СМИ, присутствовавший на мероприятии.

 

Вечером после завершения всех мероприятий, владелец «Экспресса» подошел к одному из организаторов форума Ленуру Ислямову и попросил его рассчитаться за понесенные затраты.

 

Эта просьба почему то вывела из себя Ленура Ислямова и тот обрушился на хозяина пансионата, кстати тоже татарина, с различными обвинениями и оскорблениями, а потом нанес ему удар. Владелец «Экспресса», сначала оторопел от такого «расчета», но терпеть подобное отношение к себе не стал и нанес ответный удар обидчику.

 

Получивший отпор организатор крымской блокады сдачи не дал, а предпочел напустить на обидчика свою охрану, которая начала отвешивать тумаки гостеприимному хозяину. Когда обидчика Ислямова повергли на пол, в свалку ввязался еще один из лидеров меджлиса Ренат Чубаров и «отблагодарил» за гостеприимство хозяина пинками ног.

 

В это же время другая часть личной охраны Ислямова начала отбирать у свидетелей конфликта мобильные телефоны и фотоаппараты на которые они успели снять произошедшее, с целью уничтожить на них запись конфликта.

 

http://np.ks.ua/news/vmesto-rascheta-poboi.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымского Героя Украины уличили в измене родине

(Лексика украинского издания. Ayup-han)

 

 

Ректор Крымского инженерно-педагогического университета, профессор Февзи Якубов, который в 2004 году был удостоен звания Герой Украины, призвал крымскотатарскую молодежь не принимать участия в действиях проукраинских организаций, выступающих за освобождение Крыма от российской оккупации.

 

В комментарии к прошедшей 16 января в Симферополе Всекрымской конференции крымскотатарских религиозных деятелей и общественных организаций "Новые вызовы единству мусульманской уммы Крыма" Якубов призвал молодежь не входить в батальоны крымских татар и другие вооруженные формирования.

 

"История нашего народа связана с постоянной борьбой. Мы должны успокоиться, не давать скоропостижных оценок, разумно подходить к вопросам. Киевское крыло Меджлиса перешло на очень пагубный путь, уйдя в непонятную оппозицию. Подобные истории всегда заканчиваются печально", — приводит слова ректора пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма и Севастополя, передает "Крым. Реалии".

 

При этом Якубов поблагодарил российского муфтия Крыма Эмирали Аблаева за то, что "смог сохранить свой народ на исторической родине".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://kerchinfo.com/wp-content/uploads/2016/01/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0-%D1%82%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%B0.jpg

 

 

В Крыму начинается строительство трассы федерального значения "Таврида", которая свяжет Керчь с Севастополем, протяженностью около 300 километров с нормативной скоростью проезда 140 км/час. На строительство новой трассы выделено свыше 45 млрд рублей, подрядчик — "Гипротрансмост Крым" будет обязан полностью сдать трассу к октябрю 2018 года, к началу введения в эксплуатацию моста через Керченский пролив, который свяжет Крымский полуостров с материковой частью России.

 

Магистраль "Таврида" будет трассой 1–ой категории, от Керчи она пройдет недалеко от сел Батальное, Луговое, затем уйдет на Владиславовку и будет проложена по новым участкам в Кировском и Белогорском районах, далее выйдет на реконструированную действующую трассу Белогорск — Симферополь, в районе Айкавана дорога пройдет правее Симферополя вблизи аэропорта. Трассу построят в обход населенных пунктов полуострова, с нее будут оборудованы развязки–съезды на второстепенные дороги, а также отдельные выезды к побережью в районе Судака, Феодосии и выход на реконструируемую федеральную трассу Симферополь — Ялта — Форос.

 

Комплексная схема трассы, согласно которой рядом с четырехполосным шоссе будут построены современные придорожные комплексы — АЗС, СТО, кафетерии, небольшие отели, выполненные в едином архитектурном стиле, а также смотровые площадки, автостоянки и зоны отдыха.

http://kerchinfo.com/v-krymu-nachnut-stroitelstvo-federalnoj-trassy-tavrida.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

посмотреть бы хоть одним глазком на детальную презентацию :blush:

ибо вот такая меня лично заставляет задуматься :

- либо я полная дура

- либо автор статьи не совсем в ладах с русским языком

- либо кто-то не в ладах с географией

post-7791-094276600 1453110423_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid,

очередные нью-васюки... Тут бы выжить...

Ну я периодически езжу на то направление(не до Керчи, а на Щелкино). И разницу в состоянии дороги видно с тем что было 1-2 года назад.

Мост же обязательно будет, тут же ты не обзываешь проект моста васюками? :)

 

А без дороги мост не имеет смысла, весь трафик упрется и по старой дороге в итоге будет не проехать. Дорога нужна к построению моста, и имха она будет. Вобщем то время покажет. Что то делатьь они должны уже весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой схеме вижу сразу 2 преимущества.

 

1. Проектирование упрощается в разы. 2 прямые линии значительно упрощают.

2. Придется делать много тоннелей. Распил. Это много работы. Загрузить местное население работой.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трасса "Таврида" Керчь-Севастополь

Затем от Белогорска автодорога выйдет на действующую трассу Белогорск-Симферополь, где будет полная реконструкция. Участок будет доведен до 1 категории.

 

Далее в районе Айкавана дорога пройдет правее Симферополя, затем выйдет в районе аэропорта. По словам Коновалова, этот объезд позволит крымской столице развиваться.

 

«В районе поселения Айкаван дорогу проложат правее Симферополя, затем выведут в районе аэропорта. Это позволит Симферополю развиваться и обеспечивать строительство не только до действующей объездной, но и за ней. Вопрос уже согласован с городскими властями», — отметил он.

 

Как уточнил Коновалов, контрольные сроки инженерных изысканий определены до конца этого года. Строители смогут начать работы уже с января. «Гипротрансмост Крым» обеспечит плановое выполнение работ и обязан будет полностью сдать проект к октябрю 2016 года.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это позволит Симферополю развиваться

чтд. Тут некоторые со мной не соглашались, что проспект Победы - это центр Симферополя. Несколько лет и всё застроят, а левобережье Симферополя оставят для стояния в пробках :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой схеме вижу сразу 2 преимущества.

 

 

2. Придется делать много тоннелей. Распил. Это много работы. Загрузить местное население работой.

Я с большим сарказмом к этому тезису. Работой по мосту керчан уже "загрузили"- даже в столовой стройки наемный персонал из Питера. Погрузчики JSB и КАМАЗы-да, но местных владельцев с такой техникой-на пальцах одной руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередные нью-васюки... Тут бы выжить...

тут жижа скоро грозит стать 10-15 баксов за бочку. Какие мосты и дороги? Северный зверек не даст ничего строить.

Опять обострение "всёпропало"?! :facepalm:

 

P.S. Как несчастная Россия выжила в 2008-2009 годах, когда нефть была по 10-12 USD ?! :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стать 10-15 баксов за бочку

 

продадут больше американских бумажек http://simferopol.in/topic/7234-ssha/page__view__findpost__p__454580

Высокая волатильность и кризис во многих развивающихся экономиках привел к тому, что центральные банки продают долларовые активы, для того чтобы иметь возможность стабилизировать ситуацию на внутреннем валютном или фондовом рынках, сообщает издание.

 

Тон, судя по всему, задает Китай, который продолжает распродажу запасов государственных американских облигаций

 

По растущему курсу выгодно покупать/строить на внутреннем рынке за рубли.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохой рекламный слоган

По трассе «Таврида» на дорогу от Севастополя до Керчи уйдёт два часа

http://news.sevas.com/politics/trassa_tavrida_ot_sevastopolya_do_kerchi_sostavit_300_km

 

"Как уточнил Владислав Коновалов, контрольные сроки инженерных изысканий определены до конца 2016 года. Строители смогут начать работы уже с января."

 

Инж. изыскания - это не проект. Еще будет проектная стадия.

Строители могут начать работу, а могут и не начать. С января, а может и не с января, и не 2017-го года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня из Фео вернулся. Стоят там на объездной новые грузовики Форд с шильдиком "Крыммагистральстрой".
Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять обострение "всёпропало"?! :facepalm:

 

P.S. Как несчастная Россия выжила в 2008-2009 годах, когда нефть была по 10-12 USD ?! :whistle:

 

Не была нефть в 2008-2009м по 10-12 USD. Болталась 4е месяца, с декабря 2008го по апрель 2009го в пределах 40-50 USD.

http://ru.investing.com/commodities/brent-oil-historical-data

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вокзала архитектура немножко другая. Не говоря о Дрездене ;)

Грязные потеки с крыши театра очень уж характерный элемент =)

Специально для Инквизитора театр покрасили.

 

Я видел как театр мыли мойками высокого давления в декабре, и хорошо стены посветлели, но теперь с окраской стало шикарно. Двухцветность мне не нравится(нижняя часть). Еще бы под крышей сделали бы динамическое светодиодное освещение. Наверное ремонт чтобы не позориться на гастролях Пьера Ришара.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80% владельцев крымских отелей не являются крымчанами... К тому-же 30% в рублях, это сколько в $ по сравнению с прошлым годом? Как по мне так вполне доступно . С 2014 на 2015 подорожало на 100% ^)))

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-)

1535039_659555957480234_696731221816287902_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...