Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

По информации специалистов кабмина РФ, "профессионализм и качество работы региональных властей вызывает серьезную озабоченность у руководства правительства"

 

глава республики Сергей Аксенов заявил, что из предусмотренных федеральным бюджетом на 2015 год средств на реализацию мероприятий ФЦП "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года" Крыму "до сих пор не было перечислено ни копейки". В связи с этим Аксенов предложил передать республиканским властям полномочия по расходованию средств федерального бюджета без согласования с федеральными ведомствами, проведя аналогию с такими же полномочиями президента РФ. Это заявление вызвало удивление у чиновников кабмина.

..................

По данным источника, перенос начала финансирования большинства объектов Программы и позднее перечисление средств "связаны с постоянно меняющимися предложениями региональных властей о пообъектной расшифровке комплексных укрупнённых инвестиционных проектов и крайне низким качеством представляемых обоснований стоимости строительства объектов, расшифровка которых согласована". В качестве примера приводится автомобильная дорога, стоимость которой после проверки представленных правительством Крыма обоснований сократилась с 4,2 до 2,6 миллиарда рублей.

http://ria.ru/economy/20151220/1345568694.html

 

У меня не хорошие предчувствия от подобной моментальной реакции:

 

кабмин поручил министерству экономического развития и Минфину определить размер ущерба, нанесенного бюджету после заморозки финансирования развития Крыма и Севастополя, и внести предложения о наказании региональных чиновников, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правительстве РФ.

http://www.kp.ru/online/news/2256233/

 

Если ущерб есть то, как говорят следователи, "состав налицо!"

 

Сравнивая Россию и Украину постепенно появляется ощущение, что Украина она даже более "федеральна" чем Российская Федерация. Вот раньше выбил глава Крыма из Киева на автомобильную дорогу 4,2 миллиарда не важно какой валюты и делай с ними что хочешь. В том числе даже дорогу можно немного залатать если выборы скоро. А теперь, в Российской Федерации, не получается так. Уже и договорились окончательно тут все обо всем, и посчитали. И жена шубу в кредит купила, ан нет! Приперлись какие-то хмыри из Центра и давай пересчитывать сметы. Беспредел! А как же понимать федеральное устройство страны тогда? При Украине такого не было! Работать не дают!

 

Аналогию он провел с президентом России, чудак. Лучше бы в сторону бывшего президента ЮКОСа глянул. Это ближе к реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

нихрена ты, свинья неблагодарная, в апельсинах то и не понимаешь... тут люди о святом - О ДЕТЯХ пекутся... не спали ночей... всё думали как правильно преподать в сми их скромную благотворительность...

 

но если сути стёба Варламова - про уровень мероприятия, партийного самопиара и партийного же пропагдонства в лучших традициях КПСС/ПР (украинское темное прошлое)/ЕР (российское светлое настоящее)... только КПСС пропагандонствовала не в пример продуманно и масштабно - устаивая Артеки и прочая, а эти... так вот - ну реально ЗА**ЫВАЮТ эти блевотно-фальшивые мероприятия... 3,1415здец как...

 

 

зы. надо отдать должное пресс-службе Совмина - сразу пошли объяснения и опровержения:

 

https://tvrain.ru/news/gorka-400391/

 

В администрации района Крыма прокомментировали фотографии с открытием детской горки в поле

 

В администрации Сакского района Крыма прокомментировали Дождю в пятницу, 18 декабря, сообщения об открытии единственной детской горки в поле.

 

«В комплексе, который мы открыли, 5 объектов: горка, карусель, качель, скамейка и лаз. Все стоило 95 тысяч рублей. Их просто не видно на снимках — фотограф не все снял», — рассказали там.

 

В администрации также добавили, что в соответствии со статьей 93 Федерального закона №44, закупки на сумму до 100 тысяч рублей можно проводить без торгов.

 

18 декабря многие пользователи социальных сетей обратили внимание на публикацию на сайте района, где глава администрации Галина Мирошниченко и председатель Сакского районного совета Николай Россоловский (секретари партии «Единая Россия») приняли участие в торжественном открытии детской площадки в селе Листово в Сакском районе Крыма.

 

На опубликованных на сайте фотографиях показаны маленькие дети, которые держат шарики с логотипом «Единой России». На фотографиях была видна только одна единственная горка. В сообщении говорится, что была открыта целая детская площадка, однако на снимках видна единственная детская горка.

 

«Давайте скажем спасибо тем людям, которые для вас создали эту уютную детскую игровую площадку. А вам, ребята, желаем здоровья, удачи во всех ваших задумках и спортивных побед!», — цитируются на сайте слова Мирошниченко.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что культуры нихрена нет. После 23 лет нахождения в государстве Украина.. Культура того, выветрилась.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В правительстве РФ удивлены заявлением Аксенова о невыделении средств Крыму

http://tass.ru/politika/2543590

По информации специалистов кабмина РФ, "профессионализм и качество работы региональных властей вызывает серьезную озабоченность у руководства правительства"

 

В данной ситупции, я больше верю Аксенову, чем анонимным "источникам в правительстве".

Во- пеовых, я не доверяю анонимным источникам;

Во-вторых, мне непонятно: заказчик (правительство РФ) заказало генподрядчику (правительству Крыма) выполнение ряда работ и профинансировало их. ЦЕЛЫЙ ГОД генподрядчик ничего не делал, а заказчик молча за этим наблюдал??? В моей практике такого никогда не было. Максимум через пол-года заказчик должен поменять или подрядчика, или его руководителя.

Аксенова, в этой ситуации, я могу понять: не гоже нижестоящему чиновнику " выносить сор из избы" без крайней необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа.... точно... темное украинское прошлое... как же я забыл...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа.... точно... темное украинское прошлое... как же я забыл...

Я ж говорю, майдан головного мозга прогрессирует. ПЭТРО предложил пить корвалол, а вы все вареньем балуетесь. Чай не Карлсон, пора бы о здоровье подумать.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказчик (правительство РФ) заказало генподрядчику (правительству Крыма) выполнение ряда работ и профинансировало их.
Абсолютно другая система отношений между федеральным центром и субъектом федерации. И организационная и финансовая. Заказчиком является субъект Федерации (Крым в данном случае). Подрядчиками - строительные и монтажные организации, выигравшие объявляемые Заказчиком открытые конкурсы на проведение работ и оказание услуг. А вот федеральный Центр, в лице министерств и ведомств, является финансистом выполняемых в субъекте работ, в рамках Целевой Программы развития субъекта (Крыма). Контроль за целевым расходованием выделяемых финансов ведут тоже федеральные и антимонопольные ведомства, но совсем не те которые физически выделяют средства.

 

Крымские власти не смогли нормально организовать работу в рамках выполнения Целевой Программы по субъекту. Технические задания некачественные, конкурсы "с душком", предварительные котировки работ не прошли антикоррупционную экспертизу в Центре (пример со стоимостью дороги выше был приведен). А раз нет законно проведенных конкурсов то и денег на эти работы не выделили. В общем Аксенов конечно не соврал. Денег просто так, без реальных оснований, не дали.

 

Это раньше так было: Заказчик - Киев. Генподрядчик - Симферополь. Заказчик выделил, Генподрядчик отрезал от выделенного вкусный кусочек и вернул назад, тихонько под столом. За остальное бодро отчитался в конце года. Все довольны, всем все понятно. А теперь стало сложнее и надо реально работать. И кусочек этот непонятно куда возвращать так как проверять результат будет совсем другое ведомство у которого главный показатель это количество изобличенных воров за год. Шок и трепет в общем. Паника и раздрай.

 

Государственные закупки в Республике Крым

 

Я там порылся сейчас. Бардак дикий. Понятно что дело для чиновников Крыма новое, но ведь скоро уже два года как прошло с момента. Можно было давно разобраться во-всем этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не хорошие предчувствия от подобной моментальной реакции...

Предчувствия меня не обманули:

 

МОСКВА, 21 декабря. Премьер-министр Дмитрий Медведев подключил генпрокуратуру РФ к расследованию ситуации вокруг расходования средств на ФЦП "Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года". Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Козак после заседания у главы правительства РФ.

 

"В сентябре было дано поручение провести служебное расследование по причине задержки расходования средств. И сейчас по поручению председателя правительства принято решение усилить эту комиссию, чтобы в составе были не только Минфин и Минэкономразвития, но и генеральная прокуратура"

 

http://www.rosbalt.ru/main/2015/12/21/1473727.html

 

Няша, зачитывающая в суде обвинения Аксенову, это было бы эпично :beer2:

 

Впрочем до этого конечно вряд-ли дело дойдет. Комментарии сторон: http://www.rbc.ru/politics/21/12/2015/5677c8399a7947c25c29a8ab и некоторая аналитика по вопросу http://www.rbc.ru/politics/21/12/2015/567820149a794733ee2f0d93

 

Скорее всего просто кому-то придется больше работать и при объеме строительства в 2,5 миллиарда рублей не подсовывать в Центр сметы на 4,5 миллиарда.

 

При Януковиче такого не было! B)

 

Цифири:

 

Источник в правительстве пояснил, что «из-за невозможности освоения предусмотренного программой финансирования» большая часть предусмотренных на 2015 год денег — 15,7 млрд руб. — была перенесена на 2016 год «по предложению крымских властей». Собеседник агентства также сообщил, что в начале ноября МЭР и Минфину было дано поручение определить размер ущерба бюджету в связи с заморозкой предусмотренных на 2015 год бюджетных ассигнований на реализацию ФЦП, а также внести предложения о наказании региональных чиновников.

 

В конце июня 2015 года правительство утвердило новую редакцию ФЦП развития Крыма и Севастополя до 2020 года, увеличив ее почти на 30 млрд руб., до 708 млрд руб.

Детские площадки, дороги, электрические сети, новые троллейбусы и автобусы, водоподготовка и канализация на ЮБК, утилизация и переработка ТБО, благоустройство набережных, и так далее. И вместо всего этого "перенос программ на следующий год". Грустно товарищи :facepalm:

 

Бонус-трек, для поднятия настроения: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5677fd599a7947053f48da7d

 

Интересно: новый неделю хотя бы просидит на своем месте или тоже туда же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Газета.Ru» ознакомилась с законопроектом, который, по замыслу авторов, даст Крыму не деньги, а «удочку», то есть возможность заработать. Речь идет о серьезных преференциях Крыму и введении особого правового режима, который позволит республике привлечь иностранных инвесторов и обеспечит возврат российского капитала, вывезенного за рубеж.

http://www.gazeta.ru/politics/2015/12/21_a_7982531.shtml

 

Вице-премьера крымского правительства, в прошлом совладельца ялтинского Театра морских животных «Акватория» Николая Янаки обвинили в рейдерском захвате животных, которые ранее содержались в одном из дельфинариев в Санкт-Петербурге. С таким заявлением на пресс-конференции в Симферополе в понедельник, 21 декабря, выступил зоолог, кандидат биологических наук, специалист по морским млекопитающим, руководитель программы «Белуха-Белый кит» Лев Мухаметов.

 

«Речь идет о рейдерском захвате наших морских млекопитающих в ялтинском дельфинарии (Театр морских животных «Акватория» – КР). Совладельцем ялтинского дельфинария является Николай Янаки», – сообщил Мухаметов.

 

По его словам, Театр морских животных «Акватория» был построен в 2005 году, в соответствии с договором, туда передали животных из Санкт-Петербурга: двух белух, афалину, морского льва и морского котика.

 

«После этого хозяевам пришла классическая и очень простая идея: «А начерта нам платить арендную плату, когда можно и без них обойтись». Они захватили животных, закрыли доступ нашим тренерам в ялтинский дельфинарий. Договор аренды животных и совместной работы был выброшен в мусорную корзину, и нам не дали возможность вернуть этих животных на российскую территорию, потому что по таможенному режиму это был временный вывоз с российской территории на украинскую. Это нам причинило огромные проблемы потом», – рассказал Лев Мухаметов.

http://ru.krymr.com/content/news/27440825.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю перепост с другого форума от человека, который переехал на постоянное место жительство с Ростова на Дону в Евпаторий. Он пропал с форума, а сейчас опять появился. Интересно его мнение об обстановке в Крыму:

 

Привет tanya и все форумчане нашего блога! И вас всех с Наступающим Новым Годом! Молчание мое может из-за того, что живем мы тут как у бога за пазухой, вот и боимся сглазить наше благополучие крымское…. В данный момент все со светом, сыты и в тепле, каждый кто с реальной головой и мыслями занимается своей работой и имеет достаток в семье.

Да ситуация была критическая по Крыму со светом, отключили свет, тепло, закрылись почти все супермаркеты, остановились производство, школы, поликлиники работали в темноте…. Короче острых ощущений масса, но все терпимо прошло без проишествий! Мне это было диковато, а крымчане нормально это протерпели, т.к. как они говорят, не первый раз они терпят беспредел со стороны Украины, над ними частенько так издевались, особенно Тимошенко, так уж по их словам идиотизм это нормальное явление когда жили с идиотами. Больше всего не повезло ЮБК, там могли и на 3 дня без света держать людей. Аксенов оказался мужиком, крутился как мог и днем и ночью, разрывался на части, что бы как то минимизировать потери и максимум удовлетворить население частичной подачей электроэнергией, к сожалению, ему очень пока сложно(приблизительно это так - primechanya.ru/home/politics/9574/9977/ и не знаю кто кого тут подставляет….), так как еще много вокруг бессовестных чиновников, вороватых бизнесменов-жуликов и катастрофически неквалифицированный персонал крымэнерго. Но выдержали и устояли, было тяжело и морально и психологически, зато стали крепче и дружнее и выявили достаточно много нежелательных людей в Крыму. Сейчас есть свет и все работает, частично временами отключается свет в городах, но это уже проблема крымская, тут проводка горит везде почти, проводка по не понятной мне причине последний раз менялась в 70-х-80-х годах, вот и не переносит нагрузок, думаю еще пару лет надо, что бы проблема с электричеством полностью исчезла.

Ну обстановка по моему стабильная, проблемы текущие решаются, потихоньку достаточно, но решаются. В законодательство России Крым заходит, но тоже с натяжением, вся проблема сейчас в недообразованности просто народа, до сих пор не могу понять, было тут образование или как мне говорит одна из мам моего ученика, кто больше заплатит, тому и оценка больше, а учителям на успеваемость полностью было наплевать….

Но если обобщить все и ответить как жизнь, то за исключением медицины (ее тут пока нет) все замечательно! Воздух самый чистый, погода ни как в Турции, но замечательная, коммуналка и продукты самые дешевые, народ стал улыбаться и юмор понимать, в работе конкурентов нет, стал появляться сфера услуг с человеческим лицом, больше стало уважения и толерантности, много школьников собирается поехать обучаться на материк, ну…. класс все, только не завидуйте (шутка).

Многие здесь очень удивлены мне, что я сюда приехал жить, почему-то они считают меня на голову не здоровым, т.к. у всех мечта жить в Москве, или в городе миллионике (как мой Ростов-на-Дону), а жить в экологическом чистом курортном городе на берегу моря это дикость…. Многие тут не понимают, зачем все лето рано утром ходить купаться на море и не понимают, что я раньше за море платил бешенные деньги, а сейчас на халяву и бесплатно, да многое странно тут видят в нас материковых, как мы в них. Но все равно, идет сближение и понимание нас и мы всегда в контакте, а год назад это было на ножах еще.

Национальный вопрос почти не стоит, раньше татар будоражил их полудорковатый джемилев, досталось им от него, а сейчас без него все мирно и без проблем работаем бок о бок и даже в мыслях нет кто какой нации, ну как у нас на материке. Да к стати, блокада продовольственная на границе Украина-Россия сыграла как всегда на руку нашим фермерам и весь продукт в течении месяца полностью заменил Краснодарский и Ставропольский край, даже не заметили….

Что вам рассказать еще, цены любят некоторые слышать, вот вам примерный набор средней цены (это то что я покупаю):

Творог-160, мясо 250, куры 120, мандарины 80, хурма 80, груша 50, рыба разная, вот сегодня купил карп зеркальный крупный – 200, тунец х/к 300, и кета слабосоленая – 550, картошка 25, вино крымское столовое в среднем 160-200, водка блин тут дорогая, это единственная проблема в ценах…..

Вот в вкратце, пока я доволен и еще раз убежден, что сделал правильный выбор! Так уж всем успехов и приезжайте в Крым в гости, на экскурсии, тут есть что посмотреть и каждый раз что то новое познается, Крым достаточно исторический полуостров c русской историей.

P.S. для belorus. Желаю вам удачных новогодних приключений и похмелий в Крыму! И когда будете ходить по вашим вопросам, беседуйте лучше с фирмами с юр.лицом, остальные почти пока остались либо жуликами, либо лохотронами либо просто бабкодерами. Вы будете жить рядом с улицей Фрунзе, там очень много АН, но разговаривайте со всеми, а слушайте адекватных, в адекватности вы сразу поймете у них это на лбу написано. Зайдите в фирму угол Фрунзе 30 и Нерасова , может что то умное услышите там, я в свое время услышал….. желаю успехов!

 

http://vnedvige.ru/forum/nedvizhimost-v-krymu/112-chto-teper-budet-s-nedvizhimostyu-v-krymu-2?start=90

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены какие-то странные. Оптовые чтоли.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены какие-то странные. Оптовые чтоли.

Не обязательно.

Я покупаю творог за 105 руб/кг, мандарины за 75 руб/кг, мясо 320 руб (свиной балык и шея)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены какие-то странные. Оптовые чтоли.

Вчера на Куйбышевском мандарины у бабульки купил по 60. Причем ясно, что не она их вырастила. Перекупщица.

Картошка на Привозе от 20 до 30.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мясо 250, куры 120

Я это имел ввиду. Куры покупаю охлажденные ~200 руб/кг

Мясо не покупаю, но имхо ~300-350

Рыба по 200-300 только что-то типа мойвы.

Сейчас хек около 300-350 стоит.

 

Беру на Буденного.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мясо 320 руб (свиной балык и шея)

 

300 даже, а не 320.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохвицкий Алексей

11 ч ·

Претензии главы Крыма Сергея Аксенова к федеральному правительству обошлись республиканскому бюджету в 1,8 миллиона рублей. Как известно, 18 декабря Аксенов раскритиковал Москву за то, что "ни копейки" не дала на объекты ФЦП в 2015 году - критика прозвучала на проходившем в Белокаменной круглом столе "Крым и вызовы для России. Развитие в условиях санкций".

 

Организатором мероприятия выступило автономная некоммерческая организация "Экспертная группа "Крымский проект", учредителями которой являются советники (или помощники) главы РК Сергей Михеев, Игорь Рябов, а также их компаньон - некий бизнесмен, бывший кандидат в мэры Москвы Иван Карпушкин.

 

Эти трое лиц, на которых записано множество фирм, являются владельцами общества с ограниченной ответственностью... "Экспертная группа "Крымский проект". Данная структура, созданная АЖ в мае 2015 года, в ноябре выиграла тендер, проводившийся государственным автономным учреждением Республики Крым "Деловой и культурный центр Республики Крым", - на 1 миллион 841 тысячу рублей. Цель государственной закупки - организация и проведение международного круглого стола "Крым и вызовы для России. Экономика в условиях санкций". По "случайному совпадению", участником торгов, проводившихся по неконкурентной процедуре закупки у единственного поставщика, стало ООО "Экспертная группа "Крымский мост", которая, собственно, и получило 1 миллион 841 тысячу рублей.

 

По условия контракта Рябов, Михеев и Карпушкин должны были провести 16 декабря круглый стол, разработать программу и концепцию мероприятия, сформировать список участников (политики, дипломаты, бизнесмены, представители СМИ - не менее 80 человек) путем рассылки информационных приглашений и найти помещение для круглого стола на 20-25 человек в центре Москвы. Договор, ГАУ "Деловой и культурный центр РК" с ООО "Экспертная группа "Крымский проект", который уже должен быть опубликован на официальном сайте госзакупок РФ до сих пор не обнародован.

 

Я ничего не имею против того, что господин Аксенов хочет покритиковать Москву - ему же за это отвечать, я ничего не имею против его советников (помощников) Рябова, Михеева и Карпушкина, я ничего не имею против круглого стола. Только, пожалуйста, делайте это все за свой счет, а не за счет простых налогоплательщиков России, которые и так финансируют высокодотационный Крымский федеральный округ!

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохвицкий Алексей

...

Я ничего не имею против того, что господин Аксенов хочет покритиковать Москву - ему же за это отвечать, я ничего не имею против его советников (помощников) Рябова, Михеева и Карпушкина, я ничего не имею против круглого стола. Только, пожалуйста, делайте это все за свой счет, а не за счет простых налогоплательщиков России, которые и так финансируют высокодотационный Крымский федеральный округ!

Очередной "мы - налогоплательщики!" Хотя казалось бы что мешает данному микрокорреспонденту говорить только от своего имени а не обобщать до уровня всех россиян? Особенно учитывая то что он сам житель Крымского Федерального и налоги платить в российский бюджет только-только на днях начал. Но уже дает советы как их надо тратить.

 

http://russia-crimea.ru/o-proekte/ekspertnaya-gruppa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя казалось бы что мешает данному микрокорреспонденту говорить только от своего имени а не обобщать до уровня всех россиян?

Угу, генерализация тут неуместна, хотя суть вопроса — «где договор на 1.8 млн. бюджетных денег» — от этого не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, генерализация тут неуместна, хотя суть вопроса — «где договор на 1.8 млн. бюджетных денег» — от этого не меняется.

Как мне видится эти деньги были выделены и уплачены за организацию и проведение некоего общественного стола в Москве. Мероприятие было проведено, деньги не разворованы и не уведены втихую. Какие могут быть претензии? Вот отчет о проведенном мероприятии: http://xn--b1agnikkil9e.xn--p1ai/ru/events/191.html

 

Это Общественный Совет. Наверное не надо давить на высказываемые им мнения, которые могут и должны быть очень разными, только на том основании что финансирование некоторых проводимых мероприятий производится за государственный счет. Подобные мероприятия они и организовываются для того чтобы дискутировать и освещать многие спорные вопросы. Это "Экспертно-консультативный совет" при крымских властях. Такие же советы есть и много где еще в том числе и при президенте РФ.

 

А текст договора на проведение мероприятия наверняка есть на сайте госзакупок Крыма. Место где проводилось мероприятие (ЦМТ, Москва) оно не самое дешевое: http://wtcmoscow.ru/services/events/complex/ Так что расходы в 1.8 миллиона не выглядят завышенными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А текст договора на проведение мероприятия наверняка есть на сайте госзакупок Крыма.

Он обязательно должен быть опубликован в течение 10 дней с момента подписания договора на http://zakupki.gov.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу пока никаких рациональных действий, ходов, решений, последовательной политики на решение вопроса статуса Крыма и закрепление его за Эреф

О чем вообще речь? О соответствующем конституционном законе этот анонимус не слышал, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он обязательно должен быть опубликован в течение 10 дней с момента подписания договора на http://zakupki.gov.ru/

 

http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?noticeId=3079374&epz=true

 

Договора пока не видно, но есть Протокол заседания закупочной комиссии. Также доступно Техническое задание на работы. По нему можно оценить объемы проведенных работ. Там и аренда зала на 100 человек (это точно не дешево в таком месте) и аренда оборудования и кормежка в перерывах (без этого ни один журналист вообще не придет).

Исполнитель обеспечивает организацию ресторанного обслуживания для участников в следующем формате:

–- кофе-брейк (1 шт., не менее 100 человек): закуски – не менее 4 наименований, сладкие блюда – не менее 3 наименований, напитки – не менее 3 наименований, фрукты

Для осуществления обслуживания кофе-брейка должны быть привлечены не менее двух официантов;

- фуршет (1 шт., не менее 100 человек) в объеме: холодные блюда – не менее 4 наименований, горячие блюда – не менее 4 наименований, закуски – не менее 5 наименований, сладкие блюда – не менее 5 наименований, напитки – не менее 6 наименований, включая алкогольные;

– наличие бутилированной воды без газа (объем 0,33 л) и стаканов, размещаемых на столах в президиуме, а также в иных местах, доступных для всех участников мероприятия;

Исполнитель обеспечивает согласование вопросов организации питания с владельцем помещения. Все помещения должны быть полностью подготовлены и оформлены за 1 час до начала мероприятия.

 

Информационные и раздаточные материалы тоже упомянуты. В общем дофига возни всякой. Это не на митинг собраться помахать знаменами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединение Крыма - целиком путинский проект. Путин - не вечен. Рано или поздно он исчезнет. Тут поцтреотня может встать на дыбы, но увы, это объективная реальность.

 

 

Воистину:

 

 

 

CW5ztbVWYAQR33H.jpg

 

 

Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оркадьевич

Угу. Еще интересно посмотреть обоснование закупки у единственного поставщика — вряд ли ООО «Экспертная группа «Крымский проект» монополист в данной сфере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...