Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Интереснее, какого года выпуска журналист.

 

Для рожденных в 75-м шпроты (непривычно как-то называть их в единственном числе) - это действительно просто закуска. А вот раньше, в шестидесятые-начале семидесятых, это был настоящий деликатес. Их доставали, берегли и выставляли только на праздничный стол.

А для просто дешевой закуски существовал шпротный паштет.

Не скажу насчет благоговеяния, но хорошее сырье и правильная технология для получения качественных шпрот определенно нужны. Иначе это будет непонятная тяпша в банке. Сейчас взяли моду делать рыбные консервы из мороженой рыбы. Таким г... и без того прилавки завалены, вряд ли стоит производить это еще и в Крыму.

Колесников - известная личность, журналист со стажем, 1966 года рождения: http://www.ozon.ru/person/2164788/

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо, не видел этот репортаж, аж на ностальгию пробило, в конце 80-х ездил туда в командировки, уже при подъезде впечатляло, плоская как блин степь и огромные антенны ... Рад что начали восстанавливать ...

Кусочек моего видео на руинах НИП-10 стырили в репортаж :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://zergulio.livejournal.com/3308950.html

Видный уральский белоленточник перебрался в Крым и теперь действует там


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для рожденных в 75-м шпроты (непривычно как-то называть их в единственном числе) - это действительно просто закуска. А вот раньше, в шестидесятые-начале семидесятых, это был настоящий деликатес. Их доставали, берегли и выставляли только на праздничный стол.

50/50. Просто закуска, или не просто, а традиция во время предпраздничных закупок "шпроты, шпроты не забудь!" жива-здорова )

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

 

http://simferopol.in/uploads/1639781454/gallery_213_148_3160.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50/50. Просто закуска, или не просто, а традиция во время предпраздничных закупок "шпроты, шпроты не забудь!" жива-здорова )

Плавленный сырок "Дружба" - советский бренд. :)

 

ПЛАВЛЕНЫЙ СЫРОК

 

Сделана отметка на стакане,

И укромный найден уголок,

И давно разломленный в кармане,

Засыхает плавленый сырок.

 

Ах, где ж ты, друг, наш третий друг?

Засыхает плавленый сырок.

 

Трое появились не случайно,

И троица придумана не зря,

Ведь недаром чуть не в каждой чайной

Есть картина «Три богатыря».

 

Ах, где ж ты, друг, наш третий друг?

Есть картина «Три богатыря».

 

Третий, где ж ты? Отзовись, ну где ж ты?

Я, может быть, издохну в час ночной,

А ты опять куда-нибудь уедешь

На машине с красной полосой.

 

Ах, где ж ты, друг, наш третий друг?

На машине с красной полосой.

 

Или ты, устав от жизни этой,

В мир подашься несколько иной:

В желтом доме чертиков зеленых

Ловишь ты казенной простыней.

 

Ах, где ж ты, друг, наш третий друг?

Ловишь ты казенной простыней.

 

Сделана отметка на стакане,

И укромный найден уголок,

И давно разломленный в кармане,

Засыхает плавленый сырок.

 

Ах, где ж ты, друг, наш третий друг?

Засыхает плавленый сырок.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудник МЧС и предприниматель наживались на хищениях дизель-генераторов. Виновные приговорены к четырем годам условного заключения с выплатой штрафа. http://komtv.org/40915-v-krymu-inzhener-mchs/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму разбился небольшой частный самолет Cessna. Как сообщил «Интерфаксу» источник в экстренных службах региона, в результате погибли четыре человека.

 

«Самолет Cessna поднялся в воздух с площадки под Коктебелем, однако в полете произошла нештатная ситуация, и воздушное судно резко потеряло высоту и столкнулось с землей. При этом погибли все четыре человека, находившиеся на борту», — рассказал собеседник агентства.

http://lenta.ru/news/2015/11/04/crimea1/

 

Здравствуйте, Меня зовут Екатерина Анатольевна Суворова. Мне 41 год.

 

Живу в этом доме 9ть лет. Суть. Дом находится на , в простонародье, на объездной. Объездная - это дорога, которая выходит из района Камышей в сторону 5того км. 5 км - это вещевой рынок. Полный адрес г. Севастополь, ул. Пролетарская, д.38.

 

Так вот, к нашему дому есть пристройка - магазин. Это магазин выкупил молодой москвич. (Дом введен в эксплуатацию в 1972 г.). Так вот он как в сказке про избушку любенную, стал тихим сапом рушить стены между помещением, которое он выкупил и нашими помещениями, в которых расположено коммуникации. Типо, "вам же это не нужно". Стал долбить стены, в том числе несущие. Зашивать в бетон трубы, мы даже не понимаем какие. А если учесть, что мы постоянно меняем эти трубы, то что теперь будет не знаем. Он стал машинами вывозить грунт с подвала, долбить стены наружные.

 

Мы собрались и вызвали директора ГУПа, Она пришла, посмотрела, просто опешила от всего этого, сказала, что она не хочет сидеть в тюрьме и ... пропала. Мы теперь не дозвониться, не найти её не можем. Мы пошли и подали заявления в Прокуратуру, Жилкомиссия, правда на этой недели. Но наш оппонент видно что то почуял и стал теперь работать ежедневно, без выходных. По быстрому всё строит, меняет. Наверное, хочет сказать, типо так и было.

 

Мы его когда спрашивали зачем он стену между порушил, он бья себя в грудь говорил, что стена сама упала. А стену между подъездом и подвалом, которую он снес сам, не упала от работ, хотя по его словам висела в воздухе. А потом вообще заявил "Ну когда вы угомонитесь?".

http://zergulio.livejournal.com/3338946.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целых три события.

 

 

Взяточников взяли, сначала говорили об одном

 

Один из руководителей госучреждения «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым» уличен в получении взятки в размере 1 млн рублей. Об этом сегодня сообщили в прокуратуре республики.

 

«Установлено, что должностное лицо получило через посредников взятку в размере почти 1 млн рублей в долларовом эквиваленте за содействие директору коммерческого предприятия в решении вопроса об исключении недвижимости из перечня имущества, учитываемого как собственность республики», - говорится в сообщении ведомства.

 

Действия руководителя дирекции правоохранительными органами квалифицированы по части 5 ст. 290 УК РФ – «получение взятки в крупном размере» и ч. 4 ст. 291.1 УК РФ – «посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере».

 

Потом о двух

Главное следственное управления СКР по Крыму возбудило уголовное дело в отношении двух заместителей руководителя государственного автономного учреждения «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым», сообщили сегодня в ведомстве. Руководители подозреваются в получении взятки в 1 млн рублей.

 

«По данным следствия, вечером 5 ноября 2015 года двое посредников передали заместителю директора по коммерческим вопросам <...> денежные средства в размере 1 млн рублей за совершение действий в пользу взяткодателя», - говорится в сообщении СК.

 

Источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что дело касается имущества одного из предприятий, которое ранее было национализировано и перешло в собственность Республики Крым. Руководители Распорядительной дирекции, уполномоченные управлять госимуществом, за взятку должны были помочь предпринимателю вывести из госсобственности национализированное предприятие.

 

«Установлено, что должностное лицо получило через посредников взятку в размере почти 1 млн рублей в долларовом эквиваленте за содействие директору коммерческого предприятия в решении вопроса об исключении недвижимости, из перечня имущества, учитываемого как собственность республики», - сообщили ранее в прокуратуре Крыма.

 

После передачи денег руководители дирекции были задержаны сотрудниками УФСБ по Крыму. Сейчас в отношении них проводятся следственные действия.

 

 

Следственный комитет задержал зама Полонского

Главное следственное управление Следственного комитета по РК задержало первого заместителя министра внутренней политики, информации и связи Крыма Сергея Доценко по подозрению в совершении должностного преступления. Эту информацию Крыминформу подтвердил вице-премьер – министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский.

 

По его данным, Доценко инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст 285 УК РФ («Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства»).

 

«Дня меня это событие чрезвычайно неприятно, потому что Доценко работал со мной значительное время, был моим заместителем с момента назначения на должность министра, а после и вице-премьера», – сказал Полонский.

 

Вице-премьер обратился к правоохранителям с просьбой всесторонне расследовать это дело. «Это сигнал всем – нарушать закон никому нельзя. И я обращаюсь к правоохранительным органам с просьбой объективно и всесторонне расследовать это дело, установить все обстоятельства преступления, и в случае, если состав преступления действительно имеется, то, конечно же, Доценко должен понести наказание в соответствии с действующим законодательством», – отметил он.

 

Полонский напомнил, что власти Крыма не раз говорили о недопустимости коррупции. «И глава Крыма Сергей Аксёнов, и я, если это касалось моих подчиненных, неоднократно заявляли, что у нас нет и не может быть неприкосновенных. Любые преступления, любое нарушение закона, которое влечет за собой ответственность, в обязательном порядке будет раскрыто, а виновные – наказаны», – заключил Дмитрий Полонский.

 

Инкриминируемая Доценко ч.1 ст. 285 УК РФ предусматривает штраф в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет, либо принудительными работами на срок до 4 лет, либо арестом на срок от 4 до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 4 лет.

 

 

Ну и из разряда :facepalm:

https://www.youtube.com/watch?v=6nQCmDrrfY8

 

Руководитель греческого общества Феодосии «Эллада» Елена Фурманец во время личного приёма в кабинете первого заместителя главы администрации Феодосии Дмитрия Ачкасова забрала себе дорогую ручку Parker с золотым пером. Подтверждающая данный факт видеозапись с камер видеонаблюдения, установленных в кабинете Ачкасова, была опубликована сегодня в интернете.

 

В комментарии Крыминформу Ачкасов отметил, что дорогостоящая ручка была подарена ему на день рождения год назад и составляла для него не только материальную, но и личную ценность. Украден ценный предмет был ровно через год – в очередной день рождения чиновника.

 

«Мы работаем и в выходные, и в праздники. И в свой день рождения - 27 октября - я, как обычно, был на рабочем месте и вёл приём граждан, потому что местная власть должна вникать в проблемы людей. На фоне, когда просят о помощи, говорят о справедливости, о правде, и потом такое вытворяют, наверное, это нехорошо. Тем более, Фурманец – очень активная общественница, известный в городе человек», - прокомментировал ситуацию Ачкасов.

 

В настоящий момент ручка возвращена владельцу. Сама Фурманец утверждает, что взяла дорогостоящий предмет случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задержан первый замминистра связи Республики Крым

 

http://www.rg.ru/2015/11/06/reg-kfo/docenko-anons.html

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rg.ru/2015/11/06/reg-kfo/kontrafakt.html

 

Крым захлестнула волна алкогольного фальсификата. Производители контрафактной продукции предпочитают подделывать водку, но не брезгуют и пивом. Однако настоящее цунами липового алкоголя контролирующие органы ожидают к новогодним праздникам, поскольку уже с 1 января в Крыму прекращается легальный оборот украинской и региональной акцизных марок. И продавцам придется либо уничтожить алкоголь с такими марками, либо пустить его в нелегальный оборот, либо выпить самим.

...

 

Подделывать пиво куда проще. Его производство и торговля не являются лицензируемыми видами деятельности. В розницу пивом на полуострове торгуют более 2000 магазинов, баров и прочих заведений.

 

- В третьем квартале по сравнению с первым полугодием мы видим огромный всплеск ввоза в Крым псевдопива. Это откровенная подделка, - говорит Анна Бакалова. - Некоторые такие напитки опасны для жизни и здоровья. Фактически они не содержат пива, это пищевой спирт очень плохого качества с химическими примесями и ароматизаторами.

 

Учитывая масштабы проблемы и снижение возраста алкоголиков - увеличение их числа среди молодежи, контролирующие органы готовы инициировать дополнительные ограничения на продажу спиртного подросткам.

 

- Несколько субъектов России, в том числе соседний с нами Краснодарский край, ограничили у себя продажу алкоголя лицам до 21 года. Может быть, целесообразно это сделать и в Крыму, - предлагает руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская.

Интересно, что пивные фальсификаторы, как и водочные, предпочитают подделывать патриотические бренды. В Феодосии и Севастополе проверка выявила пивные напитки под известной торговой маркой "Бородино". В Керчи контролеры изъяли в крупной торговой сети 12 тысяч бутылок поддельного пива.

 

...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым продал 32 тысячи тонн кориандра азиатским странам

 

http://www.rg.ru/2015/11/06/reg-kfo/koriandr-anons.html

 

 

Зы. Вот за что люблю РГ - как раз за нормальные новости, особенно экономические... ну и пожалуй АиФ немного приближаются к ним по многовекторности "рассмотрения" Крыма... а остальные раскрученные СМИ... уууууууубля... трупы/бляди/расчлененка рулят...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость, если это коснется всех "бизнесменов", а не только "львовского".

http://krymedia.ru/society/3387213-lvovskoho-byznesmena-henshafta-lyshyly-zemelnoho-uchastka-v-alupke

Бизнесмена из Львова Олега Геншафта лишили земельного участка в Алупке. (площадью 4767 квадратных метров)

 

 

Из старого:

http://ic.pics.livejournal.com/amp_amp/72230424/8171/8171_600.jpg

http://peremogi.livejournal.com/13683608.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость, если это коснется всех "бизнесменов", а не только "львовского".

 

Всё хорошие участки уже отобраны и поделены, но, к сожалению, попали не в собственность республики (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогам курсов повышения квалификации крымские имамы получили сертификаты гособразца

 

Курсы повышения квалификации религиозных деятелей, проходившие в Москве с 29 октября по 6 ноября, завершились выдачей сертификатов государственного образца. В этом году для повышения квалификации были направлены 4 имама из Крыма, все они успешно прошли программу, и удостоились сертификатов.

 

В Курсах повышения квалификации приняли участие представители регионов Российской Федерации, стран СНГ и Балтии. Темы лекций в этом году были посвящены социализации мусульманской уммы, развитию толерантности в мусульманской молодежной среде, а также классическому исламскому богословию как фактору профилактики экстремизма и радикализма.

 

Организаторами курсов выступило Духовное управление мусульман Российской Федерации, Институт стран Азии и Африки Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Санкт-Петербургский государственный университет, Московский исламский институт.

 

http://qmdi.org/index.php/ru/glavnye-novosti/2002-po-itogam-kursov-povysheniya-kvalifikatsiya-krymskie-imamy-poluchili-sertifikaty-gosobraztsa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из 4х 3е крымские татары ))

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!

А что у вас там за хрень происходит с долгами по украинским банкам? Кто что у вас с вас собирать пытается?

Как я понял, какая-то сволочь, по шумок, скупила ваши долги у украинских банков и теперь требует денег?

Вроде же сказано было, долги не отдавать банкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!

А что у вас там за хрень происходит с долгами по украинским банкам? Кто что у вас с вас собирать пытается?

Как я понял, какая-то сволочь, по шумок, скупила ваши долги у украинских банков и теперь требует денег?

Вроде же сказано было, долги не отдавать банкам...

 

1) Новость немного "остыла" и готова для комментария. Многие крымчане с энтузиазмом восприняли это заявление Аксенова, поэтому я хотел бы обратить внимание на следующее.

Допустим, новость правдива, журналисты ничего не перепутали и Аксенов знает, о чем говорит. Тогда:

1. Рабочая группа по взысканию долгов с крымчан таки - создается, еще и по поручению Президента!? И правительство определит некий "уполномоченный орган", который будет эти долги взыскивать? Или чего-то напутано в тексте?

2. Создание такой рабочей группы само по себе никак не влияет и не может повлиять на текущие судебные процессы, уже принятые судебные решения и их принудительное исполнение, для этого требуются законодательные механизмы, без этого закон как позволяет, так и будет позволять коллекторам резвиться, взыскивая с крымчан долги украинским банкам.

3. Анонсированная "заморозка" сумм кредитов по состоянию на 16 марта 2014 года - не более чем мнение Аксенова;

Ну, и чему тут радоваться?

http://www.c-inform.info/news/id/31062

 

2) Очередная фантазия властей на тему борьбы с коллекторами. Особенно умиляет утверждение, .что "суды пока не взыскивают" http://15minut.org/article/zhitelyam-kryma-otsrochat-pogashenie-kreditov-vzyatyh-v-ukrainskih-bankah-2015-10-27-18-05-54.

Ау, уважаемые! Решение показать?

 

3) http://simferopol.in/topic/29706-antikollektor-strategii-protivodeistvija/page__view__findpost__p__437812

 

4) Украинские долги крымчан. Суды начали поддерживать коллекторов.

Неприятно, если оправдывается пессимистический прогноз. Вдвойне неприятно, если этот прогноз – твой собственный.

Наконец-то я увидел решение суда первой инстанции, принятое в пользу коллектора. Один из симферопольских районный судов взыскал с должника – физлица сумму основного долга и проценты, при этом взыскав проценты на дату обращения коллектора в суд, то есть насчитанные уже самим коллектором. Пеня не взыскивалась, но это потому, что коллектор забыл об этом попросить. Думаю, что попросил бы – взыскали бы.

То есть, начала формироваться судебная практика.

Анализировать законность этого решения – дело апелляционной инстанции, тем более что в «первом» суде я не участвовал. Клиент пришел с уже «готовым» решением суда и просьбой подготовить апелляцию. Посмотрим, что скажет Верховный Суд Республики Крым.

Информация о крымской судебной практике, связанной с обращением взыскания на предмет ипотеки (проще говоря, принудительной продаже ипотечного имущества), у меня пока отсутствует. Полагаю, это связано с юридическими трудностями «переноса» коллекторами информации об «украинской» ипотеке в российский реестр. Хотя в украинском реестре информация о новых ипотекодержателях – российских коллекторах - имеется. По крайней мере, некоторые коллекторы демонстрируют соответствующие извлечения («витягі»), вполне себе похожие на настоящие.

Складывающаяся ситуация требует от должников, попавших под коллекторский пресс, быстрой и правильной реакции. Думаю, разумно применять предложенную мною тактику: хочешь отдать – уменьшай риски, связанные с такой «неотдачей» (чтобы не отдать долг не тому), не хочешь отдавать – уменьшай риски, связанные с возможным принудительным взысканием долга по решению суда.

И напоследок, для информации – цитата из уголовного кодекса РФ:

Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Для интересующихся: крупный размер – свыше 1 500 000 руб.

 

5) Украинские долги крымчан: новая напасть. Арест дебиторки.

Известная в Крыму автономная некоммерческая организация «Фонд защиты вкладчиков» (та самая, которая осуществляла выплаты крымчанам их депозитов в украинских банках), обещала защитить собственные финансовые интересы. Чем она и занимается. Учитывая, что выплаты крымским вкладчикам производились, и в немалых объемах, такая «защита» выглядит вполне естественно. Хотя и заставляет крымчан нервничать.

Почему?

Многие крымские должники украинских банков, помимо коллекторских требований, стали получать постановления судебных приставов – исполнителей «о наложении ареста на имущество должника», в тексте которых упоминаются: Фонд защиты вкладчиков, сам крымчанин (и заложенное имущество – при наличии), и украинский банк, которому крымчанин должен. Магическое действие словосочетания «арест имущества» предсказуемо: нервы – валерьянка - звонок юристу (если есть кому звонить).

Что происходит?

В настоящее время Фонд защиты вкладчиков судится с украинскими банками, взыскивая с них денежные средства. В том числе – для компенсации собственных трат. Что с того, что в Крыму сейчас нет и не может быть украинских банков? Может показаться странным, но процессуального значения этот факт не имеет. В данном конкретном случае.

Так вот.

Обеспечивая свои исковые требования к украинским банкам (чтобы было что реализовывать в случае выигрыша дела), Фонд защиты вкладчиков просит суд арестовать активы украинских банков на территории Крыма. «Активы» - это движимое и недвижимое имущество банков, а также ПРАВО банка ТРЕБОВАТЬ деньги с должника Банка. Бухгалтеры меня легко поймут – арестовывается в том числе и дебиторская задолженность украинских банков в Крыму. «Дебиторка» Привата, «Надры»…список наверняка можно продолжить, пишу только о том, что видел сам.

При аресте дебиторской задолженности банка по спору с Фондом защиты вкладчиков, происходит следующее: суд запрещает банку и лицу, КОТОРОЕ должно банку, совершать любые действия, направленные на избавление лица (или банка) от этой задолженности. Уступать право требования, менять кредитора, расторгать кредитный договор… Реализуется схема «должник моего должника – мой должник». Вот об этом и уведомляют «крайнего в цепочке» - т.е. крымчанина.

Чем чревато?

Дело в том, что в случае выигрыша дела Фондом защиты вкладчиков (в чем пока что сомневаться не приходится), такая дебиторская задолженность банков может быть продана. С торгов. В этом случае к покупателю может перейти и право требования на предмет залога – машину, квартиру – если кредит таким залогом обеспечивался. Но само по себе вынесение такого постановления НЕ ОЗНАЧАЕТ НАЧАЛА ПРОЦЕДУРЫ ВЗЫСКАНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ с «конечного должника» - крымчанина. Отсюда следует ответ на естественный вопрос -

что делать?

Данное постановление может быть успешно оспорено «конечным должником» - крымчанином в случае, если долговые обязательства перед украинским банком отсутствуют или сумма долга явно не соответствует указанной в постановлении. В иных случаях обжалование такого постановления (допускаем, что явных процессуальных нарушений оно не содержит), не имеет особого смысла – это еще не процедура взыскания. Не факт, что будут торги. Не факт, что на торгах будет куплен именно этот долг. Не факт, что к моменту покупки долга у «конечного должника» будет, на что обращать взыскание.

Иными словами: получив постановление об аресте дебиторской задолженности, не паникуйте. Каждая КОНКРЕТНАЯ ситуация имеет свое КОНКРЕТНОЕ решение. Берите документы – и к специалисту.

 

зы. КЕМ сказано? КОГДА сказано? ;)

 

зы. зы. все посты стырено отсюда - https://www.facebook.com/Advocatus.DM

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это если юридическими умозаключениями...

 

а если по-простому,то

 

А что у вас там за хрень происходит с долгами по украинским банкам?

 

именно, что хрень... на пенной грязной волне сейчас пытаются и заработать денег и политических дивидендов

 

Кто что у вас с вас собирать пытается?

 

кто - коллекторы, организация имеющая очень интересный состав учредителей ;)

родственный составу одного из 2-х основных банков РК, в составе которого доля РК - очень значительна ;)

работают с молчаливого одобрения властей (которые одновременно в телеэкранах истошно рвут рубаху за народ)

и даже есть у меня подзрение, основанное на личном примере, что работают в согласованной спарке с судами/ФССП

 

 

Вроде же сказано было, долги не отдавать банкам...

 

дешовый популизм...

 

вы всегда берете в долг (занимаете), заранее настроенны НЕ отдавать (кинуть) кредитору?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то "Фондовый конверс-центр" что-то начал требовать с крымчан. Т.е. каким-то образом, даже подозреваю каким, скупил долги у украинских банков

Путин поручил создать организацию, которая будет разбираться и с долгами и с этим "фондом"

Т.е. как я понимаю, тут двоякая проблема. С одной стороны все вроде законно, с другой, кто-то под шумок решил бабла срубить... В принципе, они не имели права скупать долги в данном случае. Во-первых, украинские банки кинули крымчан по депозитам. Во-вторых, если, по неоднократным заявлениям Порошенко, идет война с Россией, то какие кредиты? Это как после ВОВ требовать с СССР долги немцев перед банками...

 

В принципе, эта мутная история решается очень просто. На уровне государства делается наезд на этот фонд и говорится, типа, берега потеряли? Порвем всех в клочья и пересажаем, если еще раз о вас услышим в Крыму...

Что это за фонд, откуда он, кто владелец (хотя подозреваю конечного владельца) и вообще откуда ноги растут?

Банки вкладчиков кинули и ушли из Крыма? Ушли. С Россией работать не стали? Не стали. Ну так какие проблемы?

Если я должник украинского банка, но нахожусь в России, а у нас: война, банк меня кинул по депозиту, то какая может быть отдача долгов в принципе? Что-то Коломойский там мутит воду, пытается бабки отжать со своим Приватом и Ко

 

 

вы всегда берете в долг (занимаете), заранее настроенны НЕ отдавать (кинуть) кредитору?

Нет, не настроен, но... Это банк другого государства, который к тому же кинул меня по депозитам и забрад деньги+ этот банк не работает с Россией+ с этим другим государством война. Что я должен отдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешались в кучу люди, кони...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеня не взыскивалась, но это потому, что коллектор забыл об этом попросить. Думаю, что попросил бы – взыскали бы.

После этих слов сразу стало понятно, что написавший сей пост не знает элементарного, что для пени установлен срок исковой давности в 1 год. С момента ухода укробанков прошло 1,5 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа... всезнайка-экстрасенс детектед?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проезжал через ж/д переезд в Саки по дороге в Охотниково. Там сплошные ямы, некогда водителю смотреть на пути, когда он виляет по всем полосам. И вообще дороги в Саках убиты. Лет 15 назад когда там так активно карьеры не разрабатывали, дороги были отличными. Сейчас и обочина в колеях. Точнее в советское время и некоторое время позже ракушечник вывозили по ж/д ветке из с.Карьерного. Туда же гоняли по ж/д цистерны с авиатопливом - был топливный склад для авиабаз.

 

На железнодорожных переездах в Крыму обнаружили более 20 дефектов

http://crimea.ria.ru/society/20151113/1101485878.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...