Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

...что это просто плод больного воображения журнашлюха...

 

ну, прохвесианалу виднее...

 

но, на мой беглый взгляд (по материалам оного) автор - типичный крымнашовец http://www.kommersant.ru/authors/3

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

там написато "советского человека"... стеб и сарказм не детектед?

 

и, кстати, барин какого "года выпуска"?

 

для очень большого временного пласта "рожденных в союзе" латвийский шпрот, а не "братское кладбище" (килька в томатном соусе) таки было "стремлением к чему-то лучшему" ;)

Барин как раз "рожденный в союзе" 1975 года выпуска.

Шпроты всегда были просто дешевым и быстрым вариантом закуски. Не больше не меньше... Про стремление к лучшему - феерический бред!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, прохвесианалу виднее...

 

но, на мой беглый взгляд (по материалам оного) автор - типичный крымнашовец http://www.kommersant.ru/authors/3

В сортах говна не разбираюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы себе льстите ... вы слёту... сходу просто поставили клише неизвестному специальному корреспонденту Коммерсанта, при этом раскрыв всю его продажную подноготную... а тут так скромничаете :pardon:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы себе льстите ... вы слёту... сходу просто поставили клише неизвестному специальному корреспонденту Коммерсанта, при этом раскрыв всю его продажную подноготную... а тут так скромничаете :pardon:

Я прочитал всю статью. Статья в стиле "Все пид@расы, а я — д'Артаньян". Про "продажную подноготную" ни слова не сказал - это ваши выдумки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы... Борьба с коррупцией пока оставляет желать лучшего...

 

Суд приговорил бывшего мэра Керчи к штрафу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы... Борьба с коррупцией пока оставляет желать лучшего...

 

Суд приговорил бывшего мэра Керчи к штрафу

Мэр передал родственнице в аренду земельный участок 58.5 квадратных метров и за это отсидел 8 месяцев в СИЗО и заплатил штраф 200тыр. Если бы это действительно было борьбой с коррупцией, а не коррупционной борьбой за власть, то это был бы скорее хороший пример. И да, мэр, видимо, был чуть ли не "ангелом с крылышками", если смогли раскопать только это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал всю статью. Статья в стиле "Все пид@расы, а я — д'Артаньян".

На мой взгляд, статья о неподготовленности чиновника(ов) к теме возрождения рыбной отрасли в Крыму ( в части, касающейся нас). Поэтому, Колесников( достаточно известный журналист, кстати) тонко стебется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там написато "советского человека"... стеб и сарказм не детектед?

 

и, кстати, барин какого "года выпуска"?

 

для очень большого временного пласта "рожденных в союзе" латвийский шпрот, а не "братское кладбище" (килька в томатном соусе) таки было "стремлением к чему-то лучшему" ;)

 

Интереснее, какого года выпуска журналист.

 

Для рожденных в 75-м шпроты (непривычно как-то называть их в единственном числе) - это действительно просто закуска. А вот раньше, в шестидесятые-начале семидесятых, это был настоящий деликатес. Их доставали, берегли и выставляли только на праздничный стол.

А для просто дешевой закуски существовал шпротный паштет.

Не скажу насчет благоговеяния, но хорошее сырье и правильная технология для получения качественных шпрот определенно нужны. Иначе это будет непонятная тяпша в банке. Сейчас взяли моду делать рыбные консервы из мороженой рыбы. Таким г... и без того прилавки завалены, вряд ли стоит производить это еще и в Крыму.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из советского мне запомнились "Кильки в томатном соусе" (старая красная банка керченского завода где-то валяется с канифолью) и копченные рыбки в картонных коробочках раскрашенных "под дерево".


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интереснее, какого года выпуска журналист.

 

Для рожденных в 75-м шпроты (непривычно как-то называть их в единственном числе) - это действительно просто закуска. А вот раньше, в шестидесятые-начале семидесятых, это был настоящий деликатес. Их доставали, берегли и выставляли только на праздничный стол.

А для просто дешевой закуски существовал шпротный паштет.

Не скажу насчет благоговеяния, но хорошее сырье и правильная технология для получения качественных шпрот определенно нужны. Иначе это будет непонятная тяпша в банке. Сейчас взяли моду делать рыбные консервы из мороженой рыбы. Таким г... и без того прилавки завалены, вряд ли стоит производить это еще и в Крыму.

Я 73-го, но шпроты , как и майонез, помню только в качестве деликатеса на Новый год. В Крыму они производятся и производились всегда- керченский завод " Пролив" выпускает. На шпроты сырье везли из Эстонии ,но и из черноморской делали. Разницы никогда не ощущала, технология одна, просто сбыт разный. В Тель-Авиве , например, паштет и шпроты керченского завода продавались еще лет 10-ть назад, возможно из прибалтийского сырья, а,возможно, из местного. Отличный продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал всю статью. Статья в стиле "Все пид@расы, а я — д'Артаньян". Про "продажную подноготную" ни слова не сказал - это ваши выдумки.

 

ага... интересно то как... а можно я уточнюсь? ну так, на провсяк выпадок - можэ цэ таки я лыжи нэ зняв...

 

правильно ли я понимаю, что новообразование журнашлюха (склонение про субъекта мужского рода от третьего лица) происходит из 2 слов - журналист и шлюха?

если моё предположение верно то уточнюсь про следуюший шаг в разборке семантики - шлюха (ну, чиста по вашему разумению), это про (1) "труд/удовольствие" за деньги или (2) "труд/удовольствие" из "любви к искусству"

если (1) - то, таки вы соврамши "Про "продажную подноготную" ни слова не сказал - это ваши выдумки"...

если (2) - то у нас разные семантические вводные о понимании смысла слова "журнашлюха"... и тогда таки да - по вашему мнению я буду трохи "выдумки"

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернемся к "шпрот"-у/ам... меня "штампанули" и как готовое к дальнейшей социальной обработке (по производству советского гражданина) человеческое существо я сошел с конвеера симферопольской родильной фабрики в 74-м...

 

Воспоминания о праздниках/застольях/прочая во мне живы/всплывают начиная года эдак с 80-го и далее... причем воспоминания сравнительных характеров... про наш дом и про гостевые походки... про многоразовые поездки к деду на херсонщину... и т.д.

 

И таки скажу я вам ХОРОШИЕ продукты... да в принципе разные продукты... были в дефиците... и хранились и выставлялись к праздничным столам... не скажу именно про прибалтийские шпроты... я не сильный их поклонник (я гораздо больше любил/даже обожал кильку/бычки в томате в средние школьные и студенческие годы)... но слова ДОСТАЛА звучали отовсюду гораздо чаще чем КУПИЛА...

 

и я в контексте статьи соглашусь с автором, что для "советского человека" таки прибалтийские шпроты были "стремлением к лучшему" нежели якась сайра (или кто там жил в ж/банках) в масле и которой были украшены пустые полки в магазинах наравне с банками с морской капустой... увы... увы... но это опять таки применительно к моим мироощущениям

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и копченные рыбки в картонных коробочках раскрашенных "под дерево".

 

 

http://upakovkatorg.ru/image/cache/data-kategorii-upakovka-dly-dlya-ryby-dlya-ryby-12-500x500.jpg

Многие помнят. Собственно тара такая и сейчас производится, было бы что паковать

http://upakovkatorg.ru/upakovka_dly/upakovka-dlja-ryby/kartonnaja-upakovka-dlja-ryby-u1513

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо... да будет так...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 73-го

вя сошел с конвеера симферопольской родильной фабрики в 74-м...

 

Молоды-ы-ыи каки-и-иии! Завидую! :)

 

 

нежели якась сайра

 

Не-не, сайру не будем обижать!

 

Хотя, соглашусь, что она была не для праздничного стола.

 

Интересно, а бычки в томате Керчь еще производит? Кильки тоже рулят! :)

 

Где бы достать хороших рыбных конcервов? Настоящих!

 

 

 

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где бы достать хороших рыбных конcервов? Настоящих!

 

 

В фирменных ларьках заводов. У нас такой один в Керчи. Так же там можно купить копченых бычков, натуральных чипсов из рыб и всякий разный свежий товар. В Симферополе керченских " Бычков в томате " не видела. На каком сырье сейчас работает завод не знаю, тут связано с мутными квотами , поэтому , не скажу, чем они осенью будут банки закрывать. ( а еще " у Иры" в рыбном магазине на Буденновском рынке отличный выбор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фирменных ларьках заводов. У нас такой один в Керчи. Так же там можно купить копченых бычков, натуральных чипсов из рыб и всякий разный свежий товар. В Симферополе керченских " Бычков в томате " не видела. На каком сырье сейчас работает завод не знаю, тут связано с мутными квотами , поэтому , не скажу, чем они осенью будут банки закрывать. ( а еще " у Иры" в рыбном магазине на Буденновском рынке отличный выбор).

 

Спасибо!

Придется ехать в Керчь. К своему стыду, я там никогда не была.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, не видел этот репортаж, аж на ностальгию пробило, в конце 80-х ездил туда в командировки, уже при подъезде впечатляло, плоская как блин степь и огромные антенны ... Рад что начали восстанавливать ...

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэр передал родственнице в аренду земельный участок 58.5 квадратных метров и за это отсидел 8 месяцев в СИЗО и заплатил штраф 200тыр. Если бы это действительно было борьбой с коррупцией, а не коррупционной борьбой за власть, то это был бы скорее хороший пример. И да, мэр, видимо, был чуть ли не "ангелом с крылышками", если смогли раскопать только это.
В деле только один эпизод. И не факт, что ещё не будет дел по нему и его семье. Нароют постепенно. Мельницы мелют не быстро, но неуклонно. Судя по всему есть там что предъявить: http://kadatskey.at.ua/blog/navorovannaja_nedvizhimosti_mehra_g_kerchi_osadchego/2013-04-21-97
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В деле только один эпизод. И не факт, что ещё не будет дел по нему и его семье. Нароют постепенно. Мельницы мелют не быстро, но неуклонно. Судя по всему есть там что предъявить: http://kadatskey.at.ua/blog/navorovannaja_nedvizhimosti_mehra_g_kerchi_osadchego/2013-04-21-97

Не будет ничего. Да и не нужно, человек , по слухам, серьезно болен и, как бы его не ненавидели, наш дом готов забрать его начальником любой управляющей компании. И все остальные дома тоже. Если бы была такая статья .

Поскольку, он воровал, но делал, а нынешние второго не умеют, а первое им прикрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Придется ехать в Керчь. К своему стыду, я там никогда не была.

Буду дома на каникулах с 28-го. Специально заеду и выложу вам ассортимент. Вдруг, обычные ( для местных) вещи, окажутся для вас сюрпризом) Приезжайте. У нас круто .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет ничего. Да и не нужно, человек , по слухам, серьезно болен и, как бы его не ненавидели, наш дом готов забрать его начальником любой управляющей компании. И все остальные дома тоже. Если бы была такая статья .

Поскольку, он воровал, но делал, а нынешние второго не умеют, а первое им прикрыли.

Понятно. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...