Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Это руководство Крыма и Севастополя совместно с профильным министерством России должны решать эти задачи. Это дело не одного года, но должен быть какой-то план, под который нужно выпрашивать финансирование.

 

Пример - развитие виноделия и виноградорства.

Это руководство само по себе такое знаете ли замечательное... я тут, две страницы назад, приводил слова замминистра, по поводу скорых, полученных в подарок из России, так они не знают ни сколько их, не поставлены на баланс, уже и разворовываю, а замминистра все равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это руководство само по себе такое знаете ли замечательное... я тут, две страницы назад, приводил слова замминистра, по поводу скорых, полученных в подарок из России, так они не знают ни сколько их, не поставлены на баланс, уже и разворовываю, а замминистра все равно...

Всё решаемо.

 

Опять привожу пример по виноградорству и виноделию. Там есть планы развития этой отрасли!

 

Правительство России намерено рассмотреть возможность выделения дополнительного финансирования для компенсации крымским предприятиям расходов на посадку виноградников.

 

Об это на своей странице в «Facebook» сообщил Глава Крыма Сергей Аксенов. «По итогам вчерашнего совещания о стабильном функционировании отраслей сельского хозяйства, премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев поручил проработать предложения по выделению дополнительного финансирования в районе 650 миллионов рублей на посадку виноградников и садов с целью компенсации затрат производителей», — рассказал премьер.

 

По его словам, планируется компенсация до 80% затрат аграриев. Кроме того, Министерству финансов России дано поручение разработать систему сохранения налога на добавленную стоимость на официальных банковских счетах сельхозпроизводителей для того, чтобы использовать накопленные средства для обновления материально-технической базы.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ее в Краснодаре делать, тут мощный завод? Дело в собственниках.

Ну почему же мне знать зачем ее в Краснодаре делать, я просто вспоминаю консервы из кеты производства г. Москава или даже Калининграда, а где интересно в Калининграде или Москве кета водиться? Короче где на заводах загрузка меньше туда и везли в мороженом виде, всегда так было.

--------------------------

Простите, про "загрузку ниже" это я СССР вспомнил, теперь кто больше за сырье платит туда и везут. :)

Изменено пользователем JBN
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, про "загрузку ниже" это я СССР вспомнил

В том же периоде, в общем-то, и нормальный промышленный лов в ЧМ остался... И очень не факт, что он в обозримом будущем возобновится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том же периоде, в общем-то, и нормальный промышленный лов в ЧМ остался... И очень не факт, что он в обозримом будущем возобновится.

Ну... а куда оно денется? Как пример, если народ хочет кушать шпроты, то кильку придется ловить, тут главное что бы санкции не отменили, а дальше спрос рождает предложение. :) На дальнем востоке в 90-тые тоже все очень печально было, прям очень печально, все плавучие заводы на металлолом порезали, рыболовный флот стоял на приколе и гнил, только браконьеры икру резали и на материк под полой гнали, а теперь можно сказать что все восстановили. ;)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN

Тут проблема в другом — в очень сильном истощении рыбных «запасов» в море. Вон NeBarbi совершенно справедливо заметила — лет 15 назад никто на пиленгаса не смотрел, ибо было его как грязи и стоил копейки... а сейчас — зело дорог, ибо популяция сократилась в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойствие, только спокойствие )))

В Ейске выращивают малька пиленгаса. Знаю лично ребят, которые занимаются уже не один год. Каждую весну, когда из садков выпускали, украинские бракоши на моторках выстраивались вдоль границы и ждали... Погранцы гоняли на катерах вдоль очереди - рыбу пугали и самых счастливых переворачивали - помогало слабо. Наших браконьеров ловили с 17 головами пиленгаса - штраф что-то под 150 тысяч рублей (по суду).

А еще лет десять назад они каких-то червяков решили развести, чтобы рыбу кормить, а они у них сбежали и выросли до здоровенных зеленых типа комаров... Их были тыщи, вокзал в Ейске был покрыт зеленой шевелящейся шубой )))

 

Теперь, наверное, в Крыму тоже будут растить...

 

В Ейске в этом году рыбы практически нет. Немного и по диким ценам. Пеленгаса не видел. А еще в прошлом году двух килограмма по 4 домой привезли.

А в "год зеленого комара" я как раз в Ейске жил (2007-2008 где-то). Сезон отдыхающим испортили, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN

Тут проблема в другом — в очень сильном истощении рыбных «запасов» в море. Вон NeBarbi совершенно справедливо заметила — лет 15 назад никто на пиленгаса не смотрел, ибо было его как грязи и стоил копейки... а сейчас — зело дорог, ибо популяция сократилась в разы.

Угу... уразумел. Так везде, почему то, я когда в Сибирь приехал говорили что осетра в Оби было как грязи, теперь ничего такого нету в принципе. Несколько лет назад, наши рыб хозяйства начали мальков осетра выпускать, но эффекта пока никто не заметил. :pardon: При Советах за всем этим следили, популяцию рыбных (и не только) восстанавливали, а потом... теперь тоже в обозримой перспективе вряд ли чего путного ловиться будет, тем более в промышленных масштабах. :(

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же мне знать зачем ее в Краснодаре делать, я просто вспоминаю консервы из кеты производства г. Москава или даже Калининграда, а где интересно в Калининграде или Москве кета водиться? Короче где на заводах загрузка меньше туда и везли в мороженом виде, всегда так было.

--------------------------

Простите, про "загрузку ниже" это я СССР вспомнил, теперь кто больше за сырье платит туда и везут. :)

В Керчь везли сырье из Прибалтики, так удобнее было по растаможке , чем закупать местное.Не в Союзе, сейчас. В Союзе был цикл- артель- завод. Производить можно , где угодно. Речь же шла о рапортах добычи в Крыму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN

Тут проблема в другом — в очень сильном истощении рыбных «запасов» в море. Вон NeBarbi совершенно справедливо заметила — лет 15 назад никто на пиленгаса не смотрел, ибо было его как грязи и стоил копейки... а сейчас — зело дорог, ибо популяция сократилась в разы.

:-) На дату посмотри http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/4841/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу того, как разбираются в рыбе люди, живущие вдали от моря.

Лет 10-12 назад мама ездила на конференцию во Львов, в один из вечеров выдалась свободная минутка, и она с коллегой пошла в тамошний рыбный ресторан. В меню увидели "Жареная камбала" и цена блюда как за 2 селедки в то время... Заказали, ждут... Им принесли крошечных глосиков! Глосиков, Карл!! На возмущенный вопрос "А где камбала???", удивленный официант ответил "Она же плоская!"...

и так везде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акуеть, сколько можно их ловить и отпускать?

По-моему уже год "добывают". Ловить надо их крышу среди депутатов.

Незаконная добыча щебня разрушает обводной канал водохранилища у недостроенной АЭС в Щёлкино

 

В Щёлкино зафиксированы случаи незаконной добычи щебня с территории Акташского водохранилища, расположенного возле недостроенной атомной электростанции, что приводит к разрушению обводного канала водоёма. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Народного ополчения Крыма.

 

«В Щёлкино преступники уничтожают обводной канал Акташского водохранилища (в районе недостроенной АЭС). Экскаватором они снимают слой щебня на берегу водоема и вывозят его на КамАЗах для последующей реализации», - сообщили в ополчении.

 

В организации добавили, что преступную добычу щебня обнаружил сотрудник Ленинского отдела Народного ополчения Крыма.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платини собрался в Крым

 

Президент УЕФА Мишель Платини заявил, что в скоро будущем может приехать в аннексированный Крым. Об этом он сказал на собственной пресс-конференции в Монако.

"Возможно, в ближайшее время я посещу Крым. Почему бы нет? Мы очень рады, что на полуострове была запущена своя лига. Для УЕФА важно, чтобы футбол в регионе имел возможность развиваться", – заявил глава УЕФА Мишель Платини.

 

http://korrespondent.net/sport/football/3557008-platyny-sobralsia-v-krym

 

Ждём очередных гостей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авиакомпания «Уральские авиалинии» будет выполнять еженедельный рейс из Самары в Симферополь с посадкой в Сочи.

 

Из Симферополя в Сочи самолет будет прибывать в 14:15, а вылетать в Самару – в 15:15. Продолжительность полета из Сочи в Крым составит 1 час 15 минут.

Рейс будет выполняться на самолетах Аirbus-320 вместительностью до 156 пассажиров. Стоимость перелета из Сочи в Симферополь составит от 3750 рублей, сообщает пресс-служба компании «Базэл Аэро».

 

P.S. Есть возможность продлить отдых у моря в сентябре и даже в октябре, а заодно познакомиться с Сочи и олимпийскими объектами.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу... уразумел. Так везде, почему то, я когда в Сибирь приехал говорили что осетра в Оби было как грязи, теперь ничего такого нету в принципе. Несколько лет назад, наши рыб хозяйства начали мальков осетра выпускать, но эффекта пока никто не заметил. :pardon: При Советах за всем этим следили, популяцию рыбных (и не только) восстанавливали, а потом... теперь тоже в обозримой перспективе вряд ли чего путного ловиться будет, тем более в промышленных масштабах. :(

 

Осетр на Оби исчез в 60-70-х годах. Вообще-то, отдельные экземпляры встречается, но лов осетра, как и муксуна категорически запрещен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На возмущенный вопрос "А где камбала???", удивленный официант ответил "Она же плоская!"...

Если глоссик не камбала, то что это тогда? Скат?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частники? Просто, в чем смысл частного разведения? Им же прибыль получить нужно. А госпрограмма- это неприбыльное дело.

Частники. Собственное рыбхозяйство с собственными садками. Ну и по программе часть выпускают, а государство им компенсирует что-то. На базе старых рыбколхозов все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ейске в этом году рыбы практически нет. Немного и по диким ценам. Пеленгаса не видел. А еще в прошлом году двух килограмма по 4 домой привезли.

А в "год зеленого комара" я как раз в Ейске жил (2007-2008 где-то). Сезон отдыхающим испортили, это да.

Придется съездить проверить. )))

Кстати, там же в Ейске мне рассказывали что это пиленгас всю рыбу выбил. Как-то карты сложились, что несколько лет подряд пиленгасу было лучше всех и он расплодился неимоверно. Соответственно убрал под ноль кормовую базу других рыб и они пропали. А сейчас получается пиленгасу не совсем хорошо, а другая рыба еще не развелась. Может это просто цикл такой в морской фауне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это просто цикл такой в морской фауне?

Пиленгас пришелец. Если пришелец адаптируется, то сильно изменяет баланс.

 

Вот еще

УГАСАЮЩИЕ ОАЗИСЫ ЧЕРНОМОРСКОЙ ЖИЗНИ http://www.nkj.ru/archive/articles/4018/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется съездить проверить. )))

Кстати, там же в Ейске мне рассказывали что это пиленгас всю рыбу выбил. Как-то карты сложились, что несколько лет подряд пиленгасу было лучше всех и он расплодился неимоверно. Соответственно убрал под ноль кормовую базу других рыб и они пропали. А сейчас получается пиленгасу не совсем хорошо, а другая рыба еще не развелась. Может это просто цикл такой в морской фауне?

Да выловили все- и пиленгаса, и кефаль . Жестко и драконовскими способами. Нет рыбы- ей не от кого плодиться- малек вылавливается. Рассуждать о кормовой базе можно было лет десять назад. Сейчас просто нет рыбы. Пиленгас не жрал кормовую базу кефали, она у них одна. Им времени не осталось жрать- они отправились в хладозаморозку, так как квоты выкупались по черно-белому варианту. И да, покажите мне банкет чиновников , где нет видовых промысловых рыб Черного и Азовского морей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу предлагал садить по спискам Партии Регионов (или вообще по спискам украинских депутатов - пролез в депутаты, то 100% коррупционер), а за что выяснять потом.

 

https://m.facebook.com/photo.php?fbid=10153390718778311&id=720678310&set=a.10150506808893311.378302.720678310

Встретился с товарищами приехавшими из Москвы на помощь Севастополю летом прошлого года.

Первое что они мне сказали- "Все , наш энтузиазм закончился, и ты не уговоришь нас остаться здесь".

На вопрос о причинах они высказали: 1.Шквальная коррупция 2. Полное нежелание властей города идти хоть на какое то развитие институтов гражданского общества 3. Полная недееспособность местных ( не значит что только севастопольских) кадров в органах исполнительной власти, чт обусловлено кадровой политикой губернатора и его окружения. 4. Деградация инфраструктуры и полное отсутствие видимого развития города.

5. Превращение Севастополя в город где население все тверже начинает утверждать " при Украине было лучше", что полностью демотивировало их. 6. Высокие издержки проживания, при низких доходах ( сравнение по обоим параметрам с Москвой)

Это пример того что происходит с Крымом в целом, активная и думающая часть населения задает все больше вопросов и не получает на них ответов. Если не считать ответами плевки в лицо и попытки низвести их до уровня кормовой базы для мощных управленцев.

Это вызов для России. Крым просто обязан. быть образцовым регоином и регионом где тестируются лучшие практики управления и взаимодействия общества и власти. Именно с такой же мотивацией приехал в Крым и я.

Но.

А получилось как всегда.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу предлагал садить по спискам Партии Регионов (или вообще по спискам украинских депутатов - пролез в депутаты, то 100% коррупционер), а за что выяснять потом.- Полностью с вами согласен. Нами с вами 24 года управляли или коммунисты или бывшие коммунисты с ПР.Люди которые довели отличную страну до ручки.При этом обокрав ее как липку.Та же проблема и у нас сейчас. При власти остались те же что и до Майдана, а ведь на самом деле люди именно против этого и вышли.У нас всякие Удоты,Вилкулы и прочие.Они конечно перекрасились - опозиционный блок, партия возрождения и др.Но люди те же. У них есть ресурс, наработанные выборные схемы фальсификации и подкупа.Лучше пускай приезжают варяги,легче и дешевле дать жилье,но с опытом,чем свои,они уже за 24 года доказали что и как они умеют делать.Как и у нас,да кто угодно,если ты доказал что ты специалист и можешь изменить то что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украл - отстранен. Дай и другому в очереди.

 

 

Аксенов пасе задних. Уже нельзя обойтись отстранением. Надо уголовное дело и прошерстить родственников хотя бы на предмет совпадения доходов и расходов. Не найдут так попугают.

 

А так очередной анонс - "вы на этой неделе не воруйте, вас комиссия будет проверять".

 

 

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что в ближайший месяц в регионе пройдет «тотальная зачистка» чиновничьего аппарата. По его словам, в сентябре своих постов лишатся многие должностные лица

 

http://top.rbc.ru/politics/05/09/2015/55ea9be09a7947c2f3ee7324/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречайте нового главу Крыма - Матвиенко (есть слухи).

Не зря же она здесь "отдыхала" летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...