Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Давно я в этой ветке не был, да и вообще не был, перечитал всю ветку и сложилось хорошее настроение. Я за крымчан рад. Все у вас получается. Даже морекопов вычисляете :)

Смотрю, взяточников вычищаете, эт хорошо, у Поклонской работы по-ходу невпроворот:)

Ну и ничего не меняется, Кристофер как всегда вбросы какие-то пытается делать. :rofl:

Все путем в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укры ну вы хоть определитель - пусто у нас или переправа перегружена? )))

 

https://youtu.be/qIKdKXbbMGI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 10-30 в Керчи заехали в первый накопитель. В 11-30 переехали во второй накопитель. В 13-30 съехали с парома на Тамани. Паромы из Крыма полные, но переправа работала четко. В Крым идут полупустыми, очереди нет. Отходят по расписанию, а не ждут, пока набьются полными.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист,

До Керчи то как доехал?

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по твоим рекомендациям. Через Пролом. Между Первомайским и Феодосией дорогу делают. Не доезжая километров 20 до Горностаевки дорогу делают.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество крымских рыбодобывающих предприятий увеличилось за год почти в 2 раза.

 

«Рыбная отрасль КФО уверенно стоит на ногах, развивается, наращивает объемы производства, представлена 149 рыбодобывающими предприятиями. Весь рыболовецкий флот перерегистрировался. Ранее существовавшие 89 рыболовецких предприятий также перерегистрировались», - сказал Пелевин.

 

По его словам, крымские и севастопольские рыбаки «активно вписались в российскую рыбодобычу» и составляют 60% всех рыбаков в Азово-Черноморском рыбохозяйственном бассейне. «Основная доля добычи водных биологических ресурсов ложится на севастопольские предприятия, в частности, «Голден Фиш», «Морской колокол» и др.» - отметил Пелевин.

 

http://crimea-news.com/economy/2015/08/28/122371.html

 

P.S. Санкции пошли на пользу. :bravo:

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымский минздрав не несет ответственности за подаренные реанимобили, – замминистра

http://www.3652.ru/news/941382

 

Крымский Минздрав не несет ответственность за сохранность оборудования в автомобилях «скорой помощи», подаренных республике другими субъектами федерации, профильное министерство готово отвечать только за «свои» 160 автомобилей, закупленных по программе модернизации.

 

Такое мнение в ходе «круглого стола» Общероссийского народного фронта, посвященного проблемам крымской медицины, выразила заместитель министра здравоохранения республики Светлана Черницова.

 

В ходе «круглого стола» эксперт ОНФ Алексей Волков сообщил, что с одного из реанимобилей, подаренных ранее Керчи, сняли медицинское оборудование, и в настоящее время он обслуживает городскую больницу как простой автомобиль.

 

«Подарки не входят в программу модернизации – это гуманитарная помощь регионам, - заявила в ответ Черницова. - То, что мы закупили, мы закупили все в Нижнем Новгороде. И эти автомобили находятся в полной комплектации, и никакое оборудование там не разворовано. А то, что было получено от других субъектов, минздрав за это не несет ответственности. Мы отвечаем за свои 160 автомобилей».

 

По моему всем чиновникам надо сделать намордник с замком, и отдать ключ непосредственному начальнику, чтобы говорили только по делу и в его присутствии, и с его одобрения. Нести бред это тонкая наука, без нее и расплескать недолго пока несешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему всем чиновникам надо сделать намордник с замком, и отдать ключ непосредственному начальнику, чтобы говорили только по делу и в его присутствии, и с его одобрения. Нести бред это тонкая наука, без нее и расплескать недолго пока несешь...

Автомобили с полной комплектацией должны быть поставлены на баланс. Если этого не произошло, то виновных нужно наказать. А если они стояли на балансе, то чиновница врет и её тоже нужно наказать вплоть до увольнения.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобили с полной комплектацией должны быть поставлены на баланс. Если этого не произошло, то виновных нужно наказать. А если они стояли на балансе, то чиновница врет и её тоже нужно наказать вплоть до увольнения.

Ну меня тоже это поразило, что за безответственность!!! и от кого? от замминистра! тут уж поневоле задумаешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну меня тоже это поразило, что за безответственность!!! и от кого? от замминистра! тут уж поневоле задумаешься...

Где их набрали? Уволили недавно ответственную по курортам Крыма - тоже такой бред несла. Это говорит о низкой квалификации. Человек не на своем месте.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество крымских рыбодобывающих предприятий увеличилось за год почти в 2 раза.

 

«Рыбная отрасль КФО уверенно стоит на ногах, развивается, наращивает объемы производства, представлена 149 рыбодобывающими предприятиями. Весь рыболовецкий флот перерегистрировался. Ранее существовавшие 89 рыболовецких предприятий также перерегистрировались», - сказал Пелевин.

 

По его словам, крымские и севастопольские рыбаки «активно вписались в российскую рыбодобычу» и составляют 60% всех рыбаков в Азово-Черноморском рыбохозяйственном бассейне. «Основная доля добычи водных биологических ресурсов ложится на севастопольские предприятия, в частности, «Голден Фиш», «Морской колокол» и др.» - отметил Пелевин.

 

http://crimea-news.com/economy/2015/08/28/122371.html

 

P.S. Санкции пошли на пользу. :bravo:

Если честно, свежей рыбы на рынке нет, а та, что имеется- грех покупать, поскольку это - малек, не дотягивающий даже до 1 кг. ( Кефаль, пиленгас, лобань). Плюс заоблачные цены. Впервые появилась мидия в ракушках , больше чем 5 см в длину. 400-1000р сотня. Это дорого, но берут, сама беру она очень жирная и очень чистая. Дорого, потому что она из Пролива и дерут ее водолазы со спецснаряжением. На камнях и скалах уже не осталось, мидийных хозяйств нет. Бракоши работают, сегодня сама наблюдала расчет на берегу( Да, мелких прижали, а вот "дойных коров" никто не тронет).. Посмотрит на путину, но на пиленгас запрет вылова до 31 декабря, квоту исчерпали. Не знаю, кто" особо умный" регулирует квоты, но "пелик" самый вкусный - осенний, потом - фуфло . Значит , не соображают и неправильно их раздают, так как весенний пиленгас -это совсем " не то пальто", а его выловом , оказывается , уже и квоту перекрыли. Да, у браконьеров будет, не сомневайтесь.

Поэтому, поменьше рапортов читайте. Рыбная отрасль в глубокой Ж. , добывать нечего. Что там Севас ловит, примерно представляю, и , кому так повезло, тоже. Кто при немцах, так сказать.. Рыбная отрасль- это артели и рыбколхозхы, именно они обеспечивают дешевизну для потребителя. Они все убиты за 23 года, сейнеры ушли на металлолом, а ванны для засолов выкуплены частниками.

ИМХО- мораторий на Азов и Черное море нужно ввести на все,а разрешить только путину хамсы и сельди . И хозяйства создавать, хозяйства, мальком заселять то, что повыкосили за 20 лет. Осетровые хозяйства, мидийные. Благо , еще есть спецНИИ и специалисты. Но все же желают Добывать. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТИХО И ЕСТЕСТВЕННО КРЫМСКИЙ "УКРОБОБИК" ИЗДОХ!

 

К новому учебному году, при наборе в первые классы, заявлений на обучение на украинском языке в школы Крыма не поступало. Об этом на пресс-конференции сообщила министр образования, науки и молодежи республики Наталья Гончарова.

 

По словам министра, школ с украинским языком обучения в Крыму нет. «У нас осталась сеть из 17 классов с украинским языком обучение, в т.ч. в Академической гимназии Симферополя, - уточнила она. - При наборе в 1 класс не поступало заявлений на обучение на украинском языке». Министр добавила, что заявлений на факультет украинской филологии в КФУ тоже не поступает. «В прошлом году среди абитуриентов спрос на украинскую филологию был нулевой, даже те студенты, которые сегодня на этих отделениях, как правило, проходят смежные программы общей филологии», - пояснила Гончарова.

 

Вот так вот, тихо и естественно крымский "укробобик" издох!

 

И, это притом, что в Крыму живёт двадцать четыре процента украинцев! Притом, что Минобразования Крыма готово открывать украинские классы и поддерживать факультеты украинского языка. Просто «мова» оказалась невостребованной. Попросту - никому не нужной! И никаких демонстраций в защиту «мовы», никаких попыток как-то «удержать» «мову» в школе и ВУЗах не наблюдается.

 

Увы! «Бобик» издох!

 

При этом, вспоминается, как все двадцать три года украинской «нэзалежности» здесь, в Крыму шла жесточайшая борьба за сохранение русских школ и русского языка. Украина непрерывно вела наступление на русский язык и образование на русском. Несмотря на статус автономной республики всё делопроизводство официальных ведомств было в приказном порядке переведено на "мову". В паспортах демонстративно меняли русские имена на украинские. Николаи оказывались Миколами, Елены – Олэнами, Алексеи — Олексіями, Александры — Олександрами, Дарьи — Одарками, Ефремы — Окрімами, Анны – Ганнами. Можно вспомнить скандальный приказ N 461 министерства образования и науки Украины от 26 мая 2008 года, по которому во всех школах Крыма вводилась трехлетняя программа по "улучшению изучения украинского языка в общеобразовательных учебных учреждениях с обучением на языках национальных меньшинств".

 

Как известно, к языкам национальных меньшинств в Украине помимо венгерского, румынского, польского и некоторых других отнесен и русский. В приказе был 31 пункт, увеличивающий с 1 сентября количество часов преподавания на украинском языке. Так, ученикам 10-11-х классов, в дополнение к уже существовавшим часам, выделялось два дополнительных часа в неделю на украинскую литературу "за счет вариативной составляющей учебных планов" - то есть за счет других предметов и других языков.

 

В обязательном порядке вводилась практика двуязычного преподавания. Для начала истории Украины и математики, а со следующего года украинская литература и история Украины должна были полностью преподаваться на языке оригинала, а в качестве обязательных "двуязычных" ученикам и учителям был предоставлен на выбор любой другой предмет - к примеру, география или физика. Автором сего приказа был министр образования Иван Вакарчук (папаша известного украинского певца Славы Вакарчука, бывший ректор Львовского университета им. Франко - "матки" западенских нацистов)

 

Апофеозом всего стало решение Севастопольского городского совета от 26 апреля 2006 года о присвоении русскому языку в Севастополе статуса регионального.

Против этого тотчас выступила Прокуратура и началась четырёхлетняя тяжба за отмены этого постановления. И 1 июля 2010 года Ленинский районный суд Севастополя отменил решение Севастопольского городского совета от 26 апреля 2006 года о присвоении русскому языку статуса регионального. Решение об отмене статуса приняла судья Светлана Левадко.

 

Интересно, что судья Светлана Левадко и сегодня совершенно спокойно продолжает трудиться судьёй Ленинского районного суда города Севастополя!

 

Теперь вместо судьи Левадко точку в битве за русский язык в Крыму поставила сама жизнь!

 

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что судья Светлана Левадко и сегодня совершенно спокойно продолжает трудиться судьёй Ленинского районного суда города Севастополя!

Теперь судья Светлана Левадко сама уже в розыске на Украине. :D

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, свежей рыбы на рынке нет,

Может всё выловленное на материк гонят - там дороже сбывать?

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может всё выловленное на материк гонят - там дороже сбывать?

Выловили все , просто выловили подчистую, малек ловят и продают, не стесняясь. Это- не рыбаки, это- дельцы. Старые рыбаки в артелях сами знали " квоты", рыба их кормила.

Мизер , конечно, отправляют на материк , там подороже, но раньше хватало всем.А вы в МСК наблюдаете крымскую рыбу?? Пиленгас еще 5 лет назад лежал по 18 грн за кг горами. ( 2 у.е. за кг). Он считался второсортной рыбой. Пять лет ! Сейчас это- деликатес уже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в МСК наблюдаете крымскую рыбу?? Пиленгас еще 5 лет назад лежал по 18 грн за кг горами. ( 2 у.е. за кг). Он считался второсортной рыбой. Пять лет ! Сейчас это- деликатес уже .

Не обращал внимания.

 

Вот в Интернете цена на пеленгас - уже деликатес.

 

http://www.delikateska.ru/product/619

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращал внимания.

 

Вот в Интернете цена на пеленгас - уже деликатес.

 

http://www.delikateska.ru/product/619

Я и говорю- дельцы. То, что на фото ( да еще и с красными старыми жабрами) имеет вес до 1 кг, до заявленных 1,8 не дотягивает, просто прилепили фотку с какой-то картинки. Но вот таких мальков реально и продают на рынке, их и вылавливают, а раньше даже и не думали- это же биозапас на следующий год. . Нормальная рыба, самая вкусная - от 2,0 до 3,5. Не перестарок, а нагулявшая жир молодая осенняя особь. Цена убийственная. Не пойму, как они ее продают- размораживают перед доставкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена убийственная. Не пойму, как они ее продают- размораживают перед доставкой?

Кефаль (пеленгас) замороженная. Зачем её размораживать перед доставкой?

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кефаль (пеленгас) замороженная. Зачем её размораживать перед доставкой?

Кефаль -это не пИленгас.Кефаль- это кефаль, рыба Азово-Черноморского бассейна с давних пор . А пиленгас- рыба, завезенная сюда, до 2000-х годов мы такое и не ели. Как сорняк в огороде. Второй вопрос ввел меня в ступор. Я не ем мороженную и размороженную рыбу,по этой цене должна быть свежая, поэтому и спросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кефаль -это не пИленгас.Кефаль- это кефаль, рыба Азово-Черноморского бассейна с давних пор . А пиленгас- рыба, завезенная сюда, до 2000-х годов мы такое и не ели. Как сорняк в огороде. Второй вопрос ввел меня в ступор. Я не ем мороженную и размороженную рыбу,по этой цене должна быть свежая, поэтому и спросила.

Вы хорошо разбираетесь в этой теме, а я нулевой и таких в Москве миллионы. Для меня цена вроде нормальная, но Вы меня просветили, что это не так.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хорошо разбираетесь в этой теме, а я нулевой и таких в Москве миллионы. Для меня цена вроде нормальная, но Вы меня просветили, что это не так.

Поэтому, и везут в вашу драгоценную МСК)), так как ,там можно и мороженное эскимосам.. Для меня мороженная рыба, кроме определенных океанических видов вроде скумбрии и трески, тунца, не существует. Да, это особенности жизни у моря , но мы не о преференциях с географией, а о разводках . Я так понимаю, сидя в Керчи и , наняв Вас, для исполнения сайта типа " деликатесы для москвичей" ( а вы посадите свою жену.,маму, бабушку на заказы) легко могу гонять фуру со свежемороженным пеликом раз в неделю и через год уехать жить на Гоа.) Вы там, все равно, все съедаете, лишь бы ценник стоял нарисованный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легко могу гонять фуру со свежемороженным пеликом раз в неделю и через год уехать жить на Гоа.) Вы там, все равно, все съедаете, лишь бы ценник стоял нарисованный.

Как идут продажи пиленгаса в Москве я не знаю. Это Вам надо с продавцами рыбных отделов магазинов поговорить и провести маркетинговое исследование. :D

 

Лично я иногда покупаю морского окуня (замороженного). :D

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как идут продажи пиленгаса в Москве я не знаю. Это Вам надо с продавцами рыбных отделов магазинов поговорить и провести маркетинговое исследование. :D

 

Лично я иногда покупаю морского окуня (замороженного). :D

Нормально идут)). Я не о продажах, а о качестве продукта. Вы покупаете замороженного окуня , считая пиленгас деликатесом. Я тут мимо окуня прохожу мимо, поскольку, ему может быть года два в заморозке. Вопрос в бешеном спросе- Москва ест "все", поэтому ей " все" и продают по заоблачным. И рапортуют вам о " добыче рыбы в Крыму". Чтобы сожрали пошли и купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И рапортуют вам о " добыче рыбы в Крыму". Чтобы сожрали пошли и купили.

Главное - спрос есть и хороший, а значит крымские рыбаки без работы не останутся.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...