Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

"Розовое" - это цвет советского золота 583 пробы. практически неотличим от цвета 900+ пробы, обычный золотой цвет. Просто по сравнению с модным сейчас трендом (мерзкий хлористый оттенок) классика имеет приятный теплый красноватый тон.

900+- нет такой пробы. ) Это миф 90-х. 583-я была не розовая. И не желтая.Она была цвета мечты подарка. Она была " золотая". По ней меряли желтушность турецких изделий - те реально желтые приходили, розового золота не помню , все было желто-желтым, не таким , как в ювелирках СССР. 582-я проба шла с красноватым оттенком, иногда, на изделиях в ювелирных магазинах. Потом появилась платина и белое золото, а также ювелирка из запасников.Но такого Г., как сейчас продают, мы никогда не видели.)) Моя невестка не дура, но она не понимает, что такое " натуральный рубин", в чем его ценность в изделии и отличие от искусственного камня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Женская ВИАГРА)))))))

Это что-то личное у вас. Советский ювелирный магазин позволял сделать подарок дочери- девушке-жене-любовнице. На ЗП в 120 р . На 500 можно было считать себя Крезом. Эксклюзив шел отдельной стоимостью, но можно было позволить. А, забыла ,в " Юбилейных", конечно , продавались кольца по 1,2 грамма. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто меня куда не пускает ?

такой Геннадий нам нужен самим. :)

Тяжелый человек. Не пойду к нему, лучше ему позвоню.

из сцены свидетелем которой я стал


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифра в пробе это грамм золота в 1000 грамм изделия. И всё

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто по сравнению с модным сейчас трендом (мерзкий хлористый оттенок) классика имеет приятный теплый красноватый тон.

Мерзкое, показушное желтое золото, ассоциируется исключительно с понтами и указанием на свой "высокий" социальный статус.

Белое золото и платина - рулят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖД вокзал, например возьмите - куда люди работать пошли с поездов? В трактористы на жару? Диспетчеры и прочий персонал?

Не поверите-все на месте. Только машинисты электропоездов, ну и ещё люди с некоторыми специальностями поехали на материк работать вахтовым методом. Какое-то количество увольняется в никуда. Но это от того, что работа стала "дурная".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черное золото, белое золото, розовое золото, красное золото, зеленое золото, фиолетовое и голубое золото - цветное золото.

http://gems-world.com/zoloto/23-chernoe-zoloto-tsvetnoe/

 

Важно понимать, что белое золото может быть очень разных оттенков. Белое золото это только лишь название, на самом деле цвет его может меняться от бледно-желтого, до светло-коричневого, и даже бледно-розовые оттенки. В ювелирном деле порой подобные «грязные» сплавы покрывают родием, и получают «чистый белый» цвет.

Медь добавляется в белое золото, чтобы увеличить его пластичность.

Сплавы, которые чаще всего используют в ювелирной промышленности это золото-палладий-серебро, или золото-никель-цинк медный. Палладий и никель - это основные отбеливающие компоненты при создании белого золота, а цинк вторичный компонент, для того, чтобы ослабить цвет меди.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

900+- нет такой пробы.

фото показать?

 

583-я была не розовая. И не желтая.Она была цвета мечты подарка. Она была " золотая".

повторяю еще раз: относительно современно-модного зеленовато-лимонного хренпоймичего классическое золото 583 пробы имеет более красноватый тон. Абсолютно же оно имеет классический золотой цвет (не совсем как у 900+, но слабо отличающийся).

 

Мерзкое, показушное желтое золото, ассоциируется исключительно с понтами и указанием на свой "высокий" социальный статус.

Белое золото и платина - рулят.

Платина рулит. Белое золото выглядит как подделка под платину - примерно та же лажа, что и золото 375 пробы, больше похожее на медь.

 

Золото должно быть золотым.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отчете МВД России сообщается, что хищения чужого имущества в среднем по России составляют около половины всех зарегистрированных в стране преступлений - 44,8%, а в Крыму - 65,3%. МВД отмечает, что число грабежей и разбоев в РФ сократилось.

crimea.ria.ru/society/20150824/1100798184.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платина рулит. Белое золото выглядит как подделка под платину - примерно та же лажа, что и золото 375 пробы, больше похожее на медь.

 

Цвет золота вторичен, тут уж кому какое нравится. Дизайн, качество, сплавы, пробы, камни - все это для народа не важно. Народ ищет где дешевле за грамм. Народу интересен ширпотреб и массовка со "скидкой" 70% в золотых супермаркетах.

 

А вы говорите платина :rolleyes: Ради интереса спрошу, хоть у кого то есть изделия из платины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы говорите платина

Я про платину сказал к тому, что она таки имеет натуральный цвет и является хорошим капиталовложением. Обыватель же ее от быдляцкого "белого золота" не отличит, как, впрочем, и от надраенного китайского серебра.

 

Цвет золота вторичен

Если рассматривать его в составе украшения, имеющего художественную ценность, то на первое место выходит вкус. От этого уже зависит колер и отношение к пробе - к примеру, та же 375 проба имеет неестественный для золота оттенок в любом варианте, поэтому непопулярна (вторая причина непопулярности - низкое содержание собственно золота - это отдельная, независимая причина).

 

Дизайн, качество, сплавы, пробы, камни - все это для народа не важно. Народ ищет где дешевле за грамм.

"Дешевле за грамм" безотносительно пробы ищут разве что неграмотные да желающие купить вещь максимально дорогого вида по максимально низкой цене, то бишь понтовитые нищеброды. Те же яйца, только в профиль - "дутые" и позолоченные изделия. Во всех нормальных случаях "дешевле за грамм" имеет смысл только при сравнении драгметаллов одной пробы.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дешевле за грамм" безотносительно пробы ищут разве что неграмотные да желающие купить вещь максимально дорогого вида по максимально низкой цене, то бишь понтовитые нищеброды. Те же яйца, только в профиль - "дутые" и позолоченные изделия. Во всех нормальных случаях "дешевле за грамм" имеет смысл только при сравнении драгметаллов одной пробы.

 

Все так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса спрошу, хоть у кого то есть изделия из платины?

У подруги есть браслет, подарил муж на сорокалетие, он КДП, передал подарок из рейса. Узнав стоимость-рыдала,могла бы съездить в Париж ( где никогда не была) очень даже не бюджетно. Смотрится как бижутерия из ларька( мы все почти рыдали)).

 

Я про платину сказал к тому, что она таки имеет натуральный цвет и является хорошим капиталовложением.

Сертифицированный бриллиант без оправы-хорошее вложение.Его можно продать не ниже стоимости покупки, а, иногда, дороже.)

( Оффтоп какой-то странный пошел. Мне вообще удивительно- еще есть мода на золото? Мне кажется ,это такая ерунда-тратить деньги на кусок желтого металла)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще удивительно- еще есть мода на золото? Мне кажется ,это такая ерунда-тратить деньги на кусок желтого металла)).

Вот, ура, здравые слова!

Покупка золота, драг. камней и тд - только в качестве инвестиций, но никак не побрякушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, ура, здравые слова!

Покупка золота, драг. камней и тд - только в качестве инвестиций, но никак не побрякушек.

Да не инвестиции это, если не в слитках. Все пойдет как лом, камни отдельно. Покупать нужно впечатления ( кроме образования и медобслуживания)(чистое ИМХО). А " жемчуга".. ну куда, куда? На базар за картошкой и закрытый корпоратив на НГ.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, ура, здравые слова!

Покупка золота, драг. камней и тд - только в качестве инвестиций, но никак не побрякушек.

Дубль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не инвестиции это, если не в слитках. Все пойдет как лом, камни отдельно. Покупать нужно впечатления ( кроме образования и медобслуживания

 

Из чего, по вашему, должны состоять золото-валютные резервы среднестатистического человека? Из впечатлений?

Вы наверняка, знаете кучу историй, когда личное золото спасало людям жизни и помогало в тяжелых ситуациях. Это высоколиквидный товар пусть даже с потерей в стоимости.

 

А " жемчуга".. ну куда, куда? На базар за картошкой и закрытый корпоратив на НГ.)

 

В мире так много ненужных вещей, всякие хорошие машины, одежда, украшения,гаджеты и т.д. Да? :)

Изменено пользователем meteo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, ну это как бы очевидно, что в слитках. Или надо каждый тезис расписывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, ну это как бы очевидно, что в слитках. Или надо каждый тезис расписывать?

Если честно, вокруг меня много людей, которые считают " изделия из магазина " вложениями. Очень много, очень разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из чего, по вашему, должны состоять золото-валютные резервы среднестатистического человека? Из впечатлений?

Вы наверняка, знаете кучу историй, когда личное золото спасало людям жизни и помогало в тяжелых ситуациях. Это высоколиквидный товар пусть даже с потерей в стоимости.

 

 

 

В мире так много ненужных вещей, всякие хорошие машины, одежда, украшения,гаджеты и т.д. Да? :)

Я о психо-эмоциональных удовольствиях. Для меня- из впечатлений.

Нет, не знаю, недвижимость-да, но не золото. Максимум- "на похороны", " заплатить за сессию", "ремонт чужой машины в аварии". В 90-х мама сдала свое золото для паспорта моряка папы. В основном знаю тех, кто бережно хранит,любуется,носит. Но никак не инвестиция.

Хорошие машины, одежда, гаджеты- да. Но вот не прониклась " золотой лихорадкой".)) По-настоящему красивые вещи стоят очень дорого. Изделия от 2-5-7 тыс. у.е. и выше до ... Если вы ведете речь об этом-да. Но я об обычных покупках в обычных ювелирках. Не понимаю, в чем смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но никак не инвестиция.

 

А ну да, тут на форуме одни инвесторы тусуются. Акции, недвижимость пачками, доу джонс :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну да, тут на форуме одни инвесторы тусуются. Акции, недвижимость пачками, доу джонс :rofl:

Вы правы, но, мне показалось, мы обсуждаем обычные доходы. В СССР это считалось вложением, теперь -нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал продать это золото, а особенно бриллианты? Попробуйте, останутся только одни впечатления. Купить не сложно, а вот продать... Вас ждут множественные приключения на вашу ж..пу. Не носил никогда каких-либо украшений, они душу и мозг выедают.
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...