Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Я понимаю, что вы в каждом человеке видете шпиона и троля, наверное местный партизан. Я же пишу что не хочу разводить снова срачь. Ну что тебе про крым рассказать?

:facepalm: Правду пиши ,а не бред придуманный)))))Тогда срача точно не будет.Мне про крым рассказывать ненадо.А то,что ты троль,так это и без прибора видно,причем глупый троль))))Ты не повериш,здесь на форуме ну очень много крымчан с разных районов,А ты их хочеш убедить ,что все,что они видят каждый день мираж))))Троль ты и глупый троль))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я знаю - снова кончится тем, что Крымчане меня опять забанят на этом форуме, хотя я только добра им желаю и пишу только то что реально видел.

И сам в Крыму вырос, и когда приезжаю, то чувствую себя как дома.

Но, видимо, часть форумчан на нервах и воспринимают всё сильно в штыки и на свой личный счёт.

Ну это, друзья, ваши проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну имелись ввиду пляжи где 100р.

 

ога, на Лазурный на 10 минут опаздайтеbiggrin.gif

Солнышко принципиально в этом году не открыли.

Дикие пляжи на Симферопольской не припаркуешься.

Прибрежка битком.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mojjevel, задай вопрос мне, а я тебе отвечу.

Или напиши по полочкам по-существу где я неправду написал.

Или я тебя просто игнорировать буду, так как с истеричками не особо люблю общаться.

Пока что всё что от тебя было - это обвинения в мою сторону без единого факта. Даже аргумента небыло.

Предлагаю тебе или не читать меня или не писать мне.

Или из-за тебя снова будет срач, которого я очень не хочу, меня снова забанят, а троллишь в данном случае ты. Меня. Необоснованно.

С тем же успехом я могу наезжать на тебя что ты тоже в Крыму не был и несёшь тут ересь всякую с умным видом.

Давай мимо друг-друга ходить, ага?

Изменено пользователем sirota202
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ога, на Лазурный на 10 минут опаздайтеbiggrin.gif

Солнышко принципиально в этом году не открыли.

Дикие пляжи на Симферопольской не припаркуешься.

Прибрежка битком.

Был от центра Евпатории если лицом к морю стоять в левую сторную. За всю Евпаторию не буду говорить. Я не могу сейчас название вспомнить как место называлось - но евпаторийцы наверняка знают где это - там есть эллинги для катеров и туда ходит трамвай (если правильно помнь, то шестёрка). Вот там было пусто как-то. В аквапарке евпаторийском людей было навалом. Я не утверждаю же за весь Крым в целом - я пишу о тех местах где раньше был и людей было очень много и сейчас там же, но очень мало. На пляжах самой Евпатории и Солнышке вполне может быть что дофига народу. Но там из них местных половина наверное, Крымчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оккупанты что творят, изверги: :rofl: https://www.youtube.com/watch?v=P70yzjnTGGwА как же махновщина?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я не буду продолжать - что видел, то написал. Дальше сам себя в ридонли. Итак не хотел впечатлениями тут делиться - как чувствовал, что поймут неправильно. Просьба к модераторам удалить мои посты за сегодняшний день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем, я не буду продолжать - что видел, то написал. Дальше сам себя в ридонли. Итак не хотел впечатлениями тут делиться - как чувствовал, что поймут неправильно. Просьба к модераторам удалить мои посты за сегодняшний день.

 

 

 

 

 

))))))На Жалость Давит))))Ничего,что люди с форума на машинах и на пляж иной раз выезжают и видят сами каково оно)))Кста,вот только с Тархонкута,уже нитак пусто,народ подтягивается,там осенью всегда поболее,чем летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не утверждаю же за весь Крым в целом - я пишу о тех местах где раньше был и людей было очень много и сейчас там же, но очень мало

а сколько там было реализаторов с Украины подрабатывающих летом. :)

Ходил я там неделю назад - что-там ловить? Кто в санатории - тот на санаторском пляже. Кто где-то в городе - там точно не купается. За городом, на север, народа полно - возможность подъехать на авто на пляж ключевой интерес. Турист или санаторный или автомобильный. Дешевого и массового железнодорожного с Украины нет.

11782308_1119505834729529_504222528925721757_o.jpg

11845124_1127303960616383_7309837424812057881_o.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Крёстный моей дочки, например, который занимался оформлением недвижимости, сейчас берётся за любую попавшуюся работу.

Муж моей сестры, который занимается крупами и имел дела с Украиной раньше, вытянул своё дело, но убытков понёс очень много и теперь чуть-ли не заново всё начинает, хотя и не бедствует, при этом.

 

Ой, выше уже сказали, я не первая , но это же песня..У меня трое знакомых , которые никогда недвижкой не занимались, сообразили " кадастровый центр на троих". Нашли грамотную тетку-инженера из кадастра, купили ей ноут, сняли офис, дали рекламу, посадили барышню на прием и моего сына ( в период ожидания паспорта) -платежки и всякую фигню на почту и в банк носить, плюс он английский в совершенстве ,и компы им ремонтирует ( Сами эти трое ни в зуб ногой, но умеют все организовывать, талант). Еще юриста наняли из беженцев. Я скептически хихикала, а они за два месяца 100 т.р. в плюсе чистыми, уже окупили). ЗП инженера-21 тыс., секретарши и моего сына по 10 тыс.Офис-50 тыс за полгода.

" По крупам"-определитесь " вытянул" или " и не бедствует", еще не слышала ни про одного, кто бы прогорел , торгуя крупами в развес. Или мукой. Или растительным маслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был от центра Евпатории если лицом к морю стоять в левую сторную.

 

Это на Терешковой в сторону Симферополя?

фу-фу-фу.

На не тру пляжи народ мало прет, хотя в захалупный "Якорь" в Николаевке народу набилосьfacepalm.gif

На пляжах самой Евпатории и Солнышке вполне может быть что дофига народу. Но там из них местных половина наверное, Крымчан.

 

угу, а другая половина толпы с далекого севера. Я уже тут писал, мы с гражданами из Владивостока соседствовали в Евпатории. При чем эти деятели на авто додумались приехатьnoexpression.gif

 

 

 

Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на Терешковой в сторону Симферополя?

Там вообще написано "Купаться запрещено" :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вообще написано "Купаться запрещено" smile.gif

 

Я думаю имелись ввиду пляжи которые чуть дальше, в которые Терешкова сразу упирается, фу-фу-фу пляжи.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фу-фу-фу пляжи.

в перестройку про них и канализацию часто в Крымской правде печатали. С тех пор точно канализация лучше не стала работать.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос только - какова плотность общего количества людей на кусок пляжа?

 

Конец июля, начало августа - плотность ВЫСОКАЯ. В обед люди в самую жару с пляжа уходили. Читать #сезонпровален.

 

Если пляж 100%, а отдыхающих на нём процентов 30 от этой площади и из них 80-90 процентов Россияне, то это всё-равно печаль.

 

В чём печаль? Что россияне или вам нравится на пляже *опами толкаться?

А ну да - конечно 4 года назад лучше было. Люди друг на друге сидели, да? Или может быть вы имели ввиду тех обиженных, что говнохаты и курятники свои по бешеным ценам сдавали? Я за СЕРВИС хочу платить и комфорт. И платил. Говнохаты лесом.

2003г. - Алушта.

2004г. - Алушта.

2007г. - Судак.

Вечером пройти было негде от огромного количества людей. На пляжах друг на друге люди сидели. На*уя вот такой отдых ???

 

2014г. осень - Ялта. Жемчужина Крыма. Глянул на порт в Ялте куда причаливали международные суда - это #сукапозор. Сказать *издец - это ничего не сказать. Всё в *беня развалилось после двух десятков лет незалежности. Дай Бог при России восстановят.

 

 

 

Хотя о чём это я...

Вот же подтверждения моих слов (про #*опамитолкаться).

 

Года четыре назад в Алуште с тёщей и дочкой на пляж вышел, так не нашли места где прилечь с полотенцем - сели под водяными горками (единственное свободное, потому что оттуда сверху на тебя постоянно летел фонтан воды), искупались по разу и ушли, так как сидя на корточках на пляже не особо удобно время проводить, а лёжа только если под той горкой.

 

Засим откланиваюсь - не интересно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам в России живу

 

Страну и флаг в профиле сменить религия или политические устои не позволяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инспекторы минприроды Крыма выявилы факт незаконной добычи мраморовидных известняков в районе Оползневого месторождения на территории Большой Ялты. Об этом сообщили в пресс-службе минприроды.

Внеплановая проверка ООО «Карьер Оползневое» проводилась по требованию прокуратуры Крыма для выявления факта возможной незаконной добычи щебня.

«По результатам проверки выявлен факт незаконной добычи мраморовидных известняков», - сообщили в министрестве.

Сумма ущерба, по подсчетам инспекторов, составила 800 тыс руб. Это минимальная сумма штрафа для юридических лиц за пользование недрами без лицензии.

По данным ЕГРЮЛ, учредителями ООО «Карьер Оползневое» являются Александр Глезня (60%) и Игорь Аржанцев (40%). Общий объем уставного капитала составляет 161,1 тыс руб. Основным видом деятельности компании является сдача внаем собственного недвижимого имущества. Дополнительным – добыча полезных ископаемых.

В 2011 году ООО «Карьер Оползневое» получил разрешение на землеотвод участка в 3 га возле поселка Парковое под Симеизом для эксплуатации производственной базы. Причем территория изымалась из состава Ялтинского горнолесного природного заповедника. Впоследствии участок перешел в собственность фирмы.

В открытых источниках ООО «Карьер Оползневое» упоминается как держатель 15% акций ПАО «Юждорстрой» - скандально известного генподрядчика работ по строительству объездной трассы вокруг Симферополя, на одном из участков которой в результате обвала в ночь на 28 сентября 2014 года погибли 6 человек. Специальная правительственная комиссия установила, что при проектировании тоннеля под дорогой не были учтены требования по твердости металлической арки: фактический запас ее прочности был минимален и составлял около 1,7%. Кроме того, комиссия выяснила, что при строительстве участка дороги была грубо нарушена технология, а во время эксплуатации - нормативы ее содержания.

Ремонт обвалившегося участка обошелся бюджету Крыма в 80 млн руб. Движение возобновилось с 20 июля.

Председателем правления ПАО «Юждорстрой» является депутат парламента Крыма Игорь Аржанцев.

 

И собственно о плохих дорогах, публикация 2014 года. Игорь Аржанцев за 5 лет "освоил" 2,5 миллиарда гривен на ремонт дорог в Крыму.

http://www.sobytiya.info/news/14/38599


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я не буду продолжать - что видел, то написал. Дальше сам себя в ридонли. Итак не хотел впечатлениями тут делиться - как чувствовал, что поймут неправильно.

Увиденное напрямую зависит от позиции с которой смотришь, и от мозгов, которые переваривают увиденное.

Симпатягу бегемота, жующего травку, можно видеть спереди или слева/справа, а можно сзади (испражняющего пищу)... объект один и тот же, а впечатление разное.

 

Вы ещё только собрались описать свои впечатления о вашем отдыхе в Крыму, но после первых ваших строк, я уже примерно знал о ваших "впечатлениях"...

Забавно, что вы, "я сам в России живу"(с) рассказываете крымчанам на крымском форуме об ИХ "основной мысли"(с). :facepalm:

 

Основная мысль Крымчан (не говорю за всех), с которыми успел пообщаться за три недели - бардак, разочарование, обещания не выполняются, бабло тратится хер пойми куда, которое должно было пойти во благо, но "зато у нас войны нет", примерно так.

Я тут ничего не доказываю, я сам в России живу и кипятком писал, когда Крым стал Россией, но теперь я и сам разочарован.

Есть и такие люди в Крыму, которые хотели бы обратно в Украину - им уже настолько достало, что всё-равно с кем, лижь бы давали жить.

 

Прочитав ваши посты, ещё раз убедился, что "майданных скакунов" предостаточно не только в Украине, но и в России.

И я не о тех организаторах, которые людей разводят, как лохов, а потом тащат за собой во все тяжкие.

А именно о тех, кто ведётся на всё это... и сначала "кипятком писал"(с), а потом стал "разочарован"(с).

..............

 

Лично я очень рад, что вообще НЕ сбылись мои прогнозы 2014 года (бывает и так... :))

А мои прогнозы в отношении курортного сезона были весьма пессимистичные.

Примерно так... Ближайшие 3-5 лет полноценных курортных сезонов в Крыму НЕ будет.

Вспомним, как накатывали масштабные проблемы одна за другой... и каждая требовала срочного решения (хотя за короткое время такие проблемы не решаются)...

= Перекрытие пресной воды

= Попытки отключения Крыма от электроэнергии

= Транспортная "блокада" (что ведёт к недостатку продуктов, горючего и т.п., взвинчивая на это цены).

= Обещания разных Гелетеев о "возврате Крыма" и "параде ВСУ в Севастополе"...

= Угрозы разных Ярошей о терактах в Крыму...

= Состояние курортного сервиса (для многих отдыхающих, "избалованных" сервисом Европы или Турции).

 

Был приятно удивлён, что мои опасения не подтвердились и курортный сезон прошёл успешно.

Но ведь сколько же огромных проблем пришлось разруливать...

Да ещё на почве смены "всего и вся"... законов, документации, кадров... (что обычно вызывает хаос и неразбериху).

Естественно, что ещё не сделано и сотой доли того, что предстоит сделать. За такой короткий срок это невозможно.

И всё же результаты меня поразили...

 

Так что респектище вам, крымчане, за курортный сезон и решение многочисленных проблем! :bravo:

 

p.s. Одного не понял из ваших постов, sirota202...

Есть и такие люди в Крыму, которые хотели бы обратно в Украину - им уже настолько достало, что всё-равно с кем, лижь бы давали жить(с)

 

Этих людей кто-то силой держит в Крыму и не пускают в "нэзалэжну нэньку"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо поддерживать российское виноделие.

 

Россия может запретить ввоз иностранных виноматериалов (вин, не разлитых в потребительскую тару) или кратно повысить пошлины на их ввоз в качестве меры против розлива иностранных вин под российскими брендами. Об этом рассказал глава Минсельхоза Александр Ткачев в интервью телеканалу «Россия 24», назвав ситуацию, когда российские заводы выполняют функцию цехов по розливу вина недопустимой.

 

По словам министра, сейчас предпринимателю, открывающему винзавод, «проще завезти цистерну или пароход из ЮАР, сразу 100 или 1000 тонн».

 

«Разлить вино в бутылки уже здесь, в России, но чужое вино... Ну какая конкуренция. Конечно, экономика будет лучше у того, кто воспользовался другим виноматериалом, разлил и продает его под брендом российским», — объяснил Ткачев.

 

«Мы должны либо поднять таможенные пошлины кратно, либо вообще закрыть этот вид бизнеса», — заявил глава Минсельхоза.

 

http://www.forbes.ru/news/297609-glava-minselkhoza-dopustil-zapret-na-vvoz-v-rossiyu-inostrannogo-vinomateriala

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этих людей кто-то силой держит в Крыму и не пускают в "нэзалэжну нэньку"?

У нас такие есть - Бармалей и немного Геннадий(самую малость). :D

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sirota202

о чем вы думали когда брали себе такой ник?

ой, чуть по другму спрошу

что у вас в голове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«СвердНИИхиммаш» (входит в машиностроительный дивизион «Росатома» - «Атомэнергомаш») заявило о готовности обеспечить Керчь и Севастополь питьевой водой. Предприятие предложило 2 установки для опреснения воды. Разработка была представлена в ходе бизнес-миссии уральских промышленников в Крым.

 

Визит организовала Уральская торгово-промышленная палата. Бизнес-миссия прошла с 9 по 15 августа. Мероприятие состоялось в рамках исполнения соглашения между Республикой Крым и Свердловской областью.

 

Дистилляционные опреснительные установки, как сообщают производители, с успехом заменяют израильское и французское оборудование и не требуют дополнительных затрат при эксплуатации. Модель разработана с использованием безмембранной технологии. Подобные установки уже используются в Казахстане и других странах, отмечают разработчики.

 

В бизнес-миссии также приняли участие «НПО автоматики» и машиностроительное предприятие «Пумори-инжиниринг инвест». Делегацию Среднего Урала приветствовали руководители торгово-промышленной палаты Крыма, Крымской академии наук и представители местных муниципалитетов.

 

Свердловские промышленники посетили несколько крымских предприятия, в частности, приборостроительный завод «Фиолент», керченский судостроительный завод «Море», ООО «Производственный комплекс», ПАО «Электромашиностроительный завод «СЭЛМА» и ГУП РК «Феодосийский судомеханический завод». По итогам бизнес-миссии в адрес Министерства топлива и энергетики Республики Крым будет направлен пакет конкретных предложений от уральских промышленников.

http://www.atomic-energy.ru/news/2015/08/20/59172


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо поддерживать российское виноделие.

 

 

 

По словам министра, сейчас предпринимателю, открывающему винзавод, «проще завезти цистерну или пароход из ЮАР, сразу 100 или 1000 тонн».

 

 

 

http://www.forbes.ru/news/297609-glava-minselkhoza-dopustil-zapret-na-vvoz-v-rossiyu-inostrannogo-vinomateriala

Интересно, с предпринимателей какого региона он начнет? Неужели, с ИП Краснодарского края?. Покупаем с другом (после экскурсии по заводу в фирменной " Массандре") всякое разное для подарков в МСК. Начальнику-друзьям-коллегам и тдп. Стоит на полке " Каберне" и " Шардоне" неизвестной " породы" ," Гроздь чего-то там ..". В фирменном магазине стоит, заметьте. Продавщица на вопрос, что это за продукт , подкатила глаза и , покачав головой ( типа " ни-ни") приговорила уныло : " Да Краснодар это...". Спрашивать, что в Крыму, в фирменном магазине уникального завода , делает краснодарская бодяга и кто ее так продвигает, мы не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такие есть - Бармалей и немного Геннадий(самую малость). :D

Это кто меня куда не пускает ? :blush:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно от куда ей такое пришло в голову.

Ни чего розового ни у бабушки ни у мамы не видел а всё что видел выше 900 пробы это ни как не розовое.

"Розовое" - это цвет советского золота 583 пробы. практически неотличим от цвета 900+ пробы, обычный золотой цвет. Просто по сравнению с модным сейчас трендом (мерзкий хлористый оттенок) классика имеет приятный теплый красноватый тон.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...