Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

- Где деньги?

- Они детально расписаны.

- Так а деньги где?

- Это для нас загадка.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Придёт время, Счётная палата всё посчитает... И спросит за каждую копейку. А следом, по результатам проверки Счётной палаты, придёт Следственный комитет... И мало не покажется. Проходят те времена, когда красть можно тупо, в наглую и открыто. Это, конечно, не Европа пока, но уже точно не Украина. Изменено пользователем ndmitry
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придёт время, Счётная палата всё посчитает... И спросит за каждую копейку. А следом, по результатам проверки Счётной палаты, придёт Следственный комитет... И мало не покажется. Проходят те времена, когда красть можно тупо, в наглую и открыто. Это, конечно, не Европа пока, но уже точно не Украина.

А потом поставят памятник "Жертвам Счётной палаты". :D

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придёт время, Счётная палата всё посчитает... И спросит за каждую копейку. А следом, по результатам проверки Счётной палаты, придёт Следственный комитет... И мало не покажется.

 

Между прочим, отличная практика, хорошо действует даже профилактически biggrin.gif

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ялте сегодня открылась первая ювелирная выставка юга России «ИнтерЮвелир. Крым-2015», на которой свою продукцию представили около 50 производителей. Ассортимент изделий - от якутских бриллиантов до балтийского янтаря, а формы и модели демонстрируют модные тенденции сезона. Для удобства посетителей каждые полчаса на выставку отправляются автобусы с набережной, для азарта - розыгрыши изделий с бриллиантами. Супер-розыгрыш ювелирного украшения пройдет в последний день выставки 24 августа.

 

P.S. Средний чек в ювелирных магазинах Крыма составляет 10 тыс руб, тогда как в Сочи - 20 тыс руб. По словам Калашниковой, крымчане больше предпочитают «розовое золото», привычное с советских времен, тогда как в России популярны золотые изделия белого и желтого оттенков. «Как жителю Сочи мне понятна ситуация, которая складывается здесь, - подчеркнула гендиректор. - Курортные города отличаются своей спецификой, и доход людей будет расти по мере роста курорта».

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Социологи провели опрос отдыхавших в городах Крымского федерального округа россиян.

 

По его итогам в рейтинге курортов Крыма первое место, по оценкам туристов, заняла Ялта, за ней — Евпатория и Алушта. Самым неудобным для отдыхающих стал Севастополь. Несмотря на существующие недостатки, большинство туристов готовы вернуться в Крым в следующем году, пишут «Известия».

 

Сами жители полуострова для своего отдыха выбирают Ялту и Судак, россияне — Феодосию, Керчь и Саки, украинцы же предпочитают останавливаться в Севастополе и Алуште.

По комплексной оценке регионов Крыма (меньше всего проблем) на первом месте Ялта, на втором — Евпатория, затем — Алушта: неудобства возникли только с транспортом и вопросами размещения.

 

Самые худшие показатели и большое количество претензий — у Севастополя: пляжи, чистота улиц, ассортимент питания, досуг, уровень цен.

 

P.S. Как Вам результаты опроса? Согласны?

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амые худшие показатели и большое количество претензий — у Севастополя:

Севастополь какбы не совсем курорт)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Зевака

 

Земеля, ссыль бы что ль на статью дал.

.

http://crimea-news.com/society/2015/08/21/120213.html

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Севастополь какбы не совсем курорт)))))))))

У Севастополя своя ниша - исторический туризм, но туристы хотят и в море поплавать и т.п.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

украинцы же предпочитают останавливаться в Севастополе и Алуште

 

Не знаю как за Севастополь и другие города, но за Алушту мне после 2-х недель отдыха показалось, что примерно 80-90% именно материковые россияне.

На их фоне приезжие украинцы особо и не видны были как-то.

имхо.

 

Подправлю пост - если брать именно общее кол-во приезжих украинцев, то по всему Крыму их достаточно много.

Но подавляющее большинство именно материковые россияне.

Изменено пользователем H@R@-M@MBU.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратура Крыма выявила присвоение субподрядчиком более 26 млн рублей при выполнении работ по обеспечению дорожной деятельности. Об этом сообщила пресс-служба крымского надзорного ведомства.

Установлено, что в конце 2014 года за счет средств бюджета, распорядителем которых выступало государственное казенное учреждение «Служба автомобильных дорог Республики Крым», осуществлялись работы по разработке проектов организации дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования. В ходе проверки выявлено необоснованное перечисление по договорам на выполнение этих работ свыше 26 млн рублей, которые были присвоены путем завышения стоимости проектной документации в три раза.

Материалы прокурорской проверки направлены в Следственный комитет для организации уголовного преследования в отношении должностных лиц предприятия-субподрядчика.

Ход расследования уголовного дела по ч. 4 ст. 159 уголовного кодекса РФ – мошенничество, совершенное в особо крупном размере, взят прокурором республики на контроль.

 

По его словам, противодействие коррупции является приоритетной задачей крымских властей. Президент России Владимир Путин объявил, что в Крыму за взятки было уволено 60 чиновников. Сергей Аксёнов подчеркнул, что 44 из них он отстранил от занимаемой должности лично.

 

http://komtv.org/38820-44-chinovnika-vzyatochnika/

. Результаты проверок, проведенных комитетом по противодействию коррупции РК по личному поручению главы Республики Крым Сергея Аксёнова, легли в основу возбуждения следственными органами 19 уголовных дел коррупционной направленности. Об этом Крыминформу сообщил глава комитета Александр Акшатин.

http://www.c-inform.info/news/id/27405


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам Калашниковой, крымчане больше предпочитают «розовое золото», привычное с советских времен

Интересно от куда ей такое пришло в голову.

Ни чего розового ни у бабушки ни у мамы не видел а всё что видел выше 900 пробы это ни как не розовое.

Так что привычное с советских времён это цвета коронок заводских пробы свыше 900.

 

Сам серебро люблю, но носить не люблю ни чего ни цепей ни часов ни браслетов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P. S. говорят в Крым из регионов нагнали в командировки ФСБшников - проводят разные мероприятия "в штатском", ну и совмещают командировки с отдыхом.

Вот их нужно было сразу гнать сюда чтоб старые местные не обрастали подельниками в новом воровстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexmaj467, тут скорее логика "нужен отчет с результатами"+ лето.

 

Летом можно и отдохнуть и легко проводить операции в толпе "покупателей" - одни по своей специфике дают успешно взятки (судя по новостям о десятках уволеных чиновниках), другие закладывают муляжи бомб, а потом охране втыки приходят от начальства - провал антитеррористических тренировок.

 

По результатам командировок - отчет, премии и отдохнул :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понеслось по укрСМИ

В Керчи неизвестные разбирают взлетную полосу Багеровского аэродрома и вывозят дорожные плиты «взлётки» в Россию. Об этом сообщили Крым.Реалии очевидцы из числа местных жителей.

 

Грузовые автомобили с бетонными плитами характерной толщины в пятницу 21 августа были замечены возле проходной Керченского рыбного порта, в очереди на паром, следующий в Российскую Федерацию.

 

«Оккупанты вывозят перекрытия со взлётки Багеровского аэродрома. Мародеры. Уже приготовили в порту на вывоз», – рассказал Крым.Реалии на условиях анонимности житель Керчи.

 

А что на самом деле

http://joker-joe.hiblogger.net/25009.html а осенью 2012 года добрались и до полосы: разобрали на плиты. к весне 2013 года полосы не стало. фото сделаны в сентябре 2012 года. ВАРВАРЫ!

621027_835201.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова всем привет.

В прошлый раз грустно получилось тут на форуме из-за моих личных взглядов, но попробую ещё раз.

Только приехал из отпуска, отдыхал три недели в Крыму.

Ожидал счастливых людей, но...

Большинство из моих друзей и родственников тупо потеряли свой бизнес.

Крёстный моей дочки, например, который занимался оформлением недвижимости, сейчас берётся за любую попавшуюся работу.

Муж моей сестры, который занимается крупами и имел дела с Украиной раньше, вытянул своё дело, но убытков понёс очень много и теперь чуть-ли не заново всё начинает, хотя и не бедствует, при этом.

Я, наверное, всех перечислять не стану, примеров масса.

ЖД вокзал, например возьмите - куда люди работать пошли с поездов? В трактористы на жару? Диспетчеры и прочий персонал?

Основная мысль Крымчан (не говорю за всех), с которыми успел пообщаться за три недели - бардак, разочарование, обещания не выполняются, бабло тратится хер пойми куда, которое должно было пойти во благо, но "зато у нас войны нет", примерно так.

Я тут ничего не доказываю, я сам в России живу и кипятком писал, когда Крым стал Россией, но теперь я и сам разочарован.

Есть и такие люди в Крыму, которые хотели бы обратно в Украину - им уже настолько достало, что всё-равно с кем, лижь бы давали жить.

Из неполитического - отдыхал в Судаке в этом году первую неделю. Очень понравилось там. На пляже негде кинуть полотенце, всё забито людьми. Спад людей только в обед, в самую жару - до и после пляж реально до отказа. Думал что везде в Крыму так, обрадовался - потом съездил в Алушту и в Евпаторию - пляжи не то что полупустые - практически пустые. Но оно и понятно - по сравнению с Судаком там тупо скучно и некрасиво. Алушта так вообще разочаровала по сравнению со старыми воспоминаниями.

В общем и целом - отпуском очень доволен. Если кто читает из Украины - жратвы в магазинах полно, но один ньюанс - украинские пельмени были точно вкуснее магазинные. Да и не только они. Поразило что в МЕТРО не продают спиртное крепче пива (поехал затариться на день рождения и обломался).

Прошу прощения у тех, кого напрягает читать столько текста.

Желаю наилучшего всем крымчанам.

Если в тексте много ошибок - извиняюсь, но перечитывать лень чтобы проверить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крёстный моей дочки, например, который занимался оформлением недвижимости,

А дальше можно и не читать,ибо автор данного опуса и киллометров за 400 к Крыму не подъезжал,ибо работы у людей данной проффесии не просто много,а очень много сейчас и я это в отличии от вас не придумал,а знаю)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как за Севастополь и другие города, но за Алушту мне после 2-х недель отдыха показалось, что примерно 80-90% именно материковые россияне.

На их фоне приезжие украинцы особо и не видны были как-то.

имхо.

Один вопрос только - какова плотность общего количества людей на кусок пляжа? Если пляж 100%, а отдыхающих на нём процентов 30 от этой площади и из них 80-90 процентов Россияне, то это всё-равно печаль. Я за Алушту сейчас конкретно говорю. Года четыре назад в Алуште с тёщей и дочкой на пляж вышел, так не нашли места где прилечь с полотенцем - сели под водяными горками (единственное свободное, потому что оттуда сверху на тебя постоянно летел фонтан воды), искупались по разу и ушли, так как сидя на корточках на пляже не особо удобно время проводить, а лёжа только если под той горкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mojjevel, да скорей всего имелось ввиду чел имел коны в БТИ, а теперь БТИ ёк. "Полицейский беспределЪ"

Про пустые пляжи Евпатора поржал. истерики "жопа встала, место пропало" там постоянно.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года четыре назад в Алуште с тёщей и дочкой на пляж вышел, так не нашли места где прилечь с полотенцем - сели под водяными горками (единственное свободное, потому что оттуда сверху на тебя постоянно летел фонтан воды), искупались по разу и ушли, так как сидя на корточках на пляже не особо удобно время проводить, а лёжа только если под той горкой.

Ну и нахер такой отдых и такие пляжи нужны!? Или Вам понравилось и этого не хватало в этом году?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальше можно и не читать,ибо автор данного опуса и киллометров за 400 к Крыму не подъезжал,ибо работы у людей данной проффесии не просто много,а очень много сейчас и я это в отличии от вас не придумал,а знаю)))))

Я понимаю, что вы в каждом человеке видете шпиона и троля, наверное местный партизан. Я же пишу что не хочу разводить снова срачь. Ну что тебе про крым рассказать? Могу, например, так - жил в Богдановке - если в МЕТРО, то это пешком в сторону аэропорта даже недоходя до Белоглинки вдоль трассы минут 10 не сильно торопясь. Раньше где был заводд "Продмаш" теперь построили фози (fozzy), на автовокзал с Богдановки могу уехать на маршрутке 49. До евпатории на автобусе от ЖД вокзала примерно час с копейками, смотря от ситуации на дорогах. Если ехать из Севастополя в Ялту или даже тот же Судак по горной дороге - то красивее видов я не видел ещё. Сколько я там ещё километров не подъезжал? А когда едешь по евпаторийской трассе в Евпаторию, то проезжаешь туннель, который проходит под взлётной полосой аэропорта и иногда, если повезёт, прямо на твоих глазах над тобой проезжает только что приземлившийся самолёт. Я, конечно, знаю, что извиниться ты не хочешь, но ты меня необоснованно обвинил в свей паранойе. Мне и не надо, но совет дам - не все вокруг тебя враги, верить надо людям, даже если тебе они не нравятся. А когда есть факты - тогда можно ими кидаться, а не домыслами, как ты. Прости, что на ты, но ты в моих глазах стал из "вы" "ты" :)

Изменено пользователем sirota202
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и нахер такой отдых и такие пляжи нужны!? Или Вам понравилось и этого не хватало в этом году?

Нет, конечно. На пустых пляжах комфортнее - имелось ввиду, что поток туристов явно уменьшился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пустые пляжи Евпатора поржал. истерики "жопа встала, место пропало" там постоянно.

Ну имелись ввиду пляжи где 100р. за вход и там бесплатные туалеты, лежаки, чистенько и т.д. На бесхозных участках Евпатории не довелось посмотреть в этом году. Но всё-равно есть с чем сравнить по прошлым годам тех же платных пляжей. Мы же не местных считаем, которым пофиг где купаться, верно?

Изменено пользователем sirota202
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...