Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Не хочу Вас расстраивать-но половина аграриев работает на CLAAS,John Deere, Massey Ferguson и т.д.Есть конечно и любители винтажной техники))))Ростсельмаш вааще не новинка для аграриев.

Вообще-то нет. На вами перечисленных работают несколько фирм, которые нанимаются на уборку в собственности они далеко не у половины аграриев.

 

Я в Ростове еще такого http://rostselmash.com/uploads/product_media/54e20ed99d215ss_kopiya.jpgсельмашевского не видел. А в Сумах они на каждом поле?

 

Сейчас у нас вот такие http://rostselmash.com/uploads/sliders/images/54ed89f45fcc2ACROS_585_X__(2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто поедет 22-23 августа в село Вилино Бахчисарайского района? :rolleyes:

 

Начальник отдела по вопросам курортов, туризма и природопользования управления экономики администрации Бахчисарайского района Николай Бир, проинформировал присутствующих о первом Республиканском фестивале «Золотая гроздь винограда-2015», который пройдет 22-23 августа на одном из лучших винзаводов Крыма «ALMA VALLEY» , ОО «Инвест плюс», в с.Вилино Бахчисарайского района.

 

По словам Николая Бира, участие в празднике вина примут ведущие винные хозяйства полуострова. Для гостей фестиваля будет организовано красочное театрализованное представление, авиашоу, дегустации сыров, элитных колбас и крымских десертов, мастер-классы по приготовлению сармы, устриц и виноградных улиток. Выступят 110 творческих коллектива. Из знаменитых звезд эстрады, свое участие подтвердил Вилли Токарев.

 

В рамках фестиваля состоится также научно-практическая конференция «Актуальные вопросы развития виноградарства и виноделия», семинар Ассоциации рестораторов Крыма, посвященный вопросам развития рынка НоReCa и новым винным и гастрономическим турам.

 

Обширная культурная программа Фестиваля включающая в себя: авиашоу парашютистов, театрализованное представление о развитии виноградарства и виноделия от античности до наших времен, представление уникального театра живых скульптур, театра на ходулях, конкурс художников и ремесленников, работы других известных творческих коллективов.

 

Напоминаем, что участие в фестивале «Золотая гроздь винограда - 2015» для предприятий, организаций, посетителей - БЕСПЛАТНОЕ. Вход свободный: 22 августа с 9.00 до 17.00; 23 августа с 9.00 до 15.00.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отметим, что коррупция севастопольских чиновников уже становилась причиной их уголовного преследования. При этом арестам подвергались и высокопоставленные городские управленцы. Так, в мае этого года в Севастополе был арестован директор Управления по эксплуатации объектов городского хозяйства. В отношении чиновника было возбуждено два уголовных дела коррупционной направленности. Ему вменяется злоупотребление полномочиями и служебный подлог.

 

Следствие установило, что директор ГКУ заключил с фирмой контракт на перекладку водовода на Северной стороне Севастополя на сумму 133 млн рублей. Однако работы были выполнены лишь частично. Зная это, обвиняемый подписал документ о том, что государственный контракт выполнен в полном объеме, после чего указанная сумма была перечислена на счет подрядчика. Фактическая же стоимость произведенных работ составила около 96 млн рублей. Таким образом городской бюджет лишился более 36 млн рублей.

 

Кроме того, следователи выяснили, что директор управления подписал документы о выполнении в полном объёме ремонта автодороги «Андреевка-Солнечное» и подрядчику была перечислена оговоренная договором сумма. При этом дорогу фирма так и не отремонтировала. В результате бюджету был причинён ущерб ещё на 7,5 млн рублей, что в итоге составило уже более 43 млн рублей.

 

По ходатайству следствия чиновник был заключен под стражу.

http://pasmi.ru/archive/127515


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то нет. На вами перечисленных работают несколько фирм, которые нанимаются на уборку в собственности они далеко не у половины аграриев.

 

Я в Ростове еще такого http://rostselmash.com/uploads/product_media/54e20ed99d215ss_kopiya.jpgсельмашевского не видел. А в Сумах они на каждом поле?

 

Сейчас у нас вот такие http://rostselmash.com/uploads/sliders/images/54ed89f45fcc2ACROS_585_X__(2).jpg

Да и у нас 585 есть!В чем уникальность то-шо фермеры и холдинги аж плачут от счастья?Типа раньше они ACROS и в глаза не видели,и слыхом не слыхивали...Да еще и в пятерку крупнейших мировых производителей затесали-это типа товарооборот больше лярда евро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Да и у нас 585 есть!В чем уникальность то-шо фермеры и холдинги аж плачут от счастья?Типа раньше они ACROS и в глаза не видели,и слыхом не слыхивали...

2) Да еще и в пятерку крупнейших мировых производителей затесали-это типа товарооборот больше лярда евро?

1) А процитировать то место, где я сказал про уникальность сможете? Это ответ на ваше сообщение о том, что Ростсельмаш не новинка для аграриев. Аграрии плачут от счастья из-за того что получают качественную технику превосходящую мировые аналоги по меньшей цене.

2) Не затесали, а заняли свое место на рынке сельхозтехники. Место Ростсельмаша на этом рынке - в пятерке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем уникальность то-шо фермеры и холдинги аж плачут от счастья?Типа раньше они ACROS и в глаза не видели,и слыхом не слыхивали...Да еще и в пятерку крупнейших мировых производителей затесали-это типа товарооборот больше лярда евро?

В этом году в Крым ни зашел ни один украинский комбайн. :bravo:

 

В этом году для уборки урожая Крым впервые не использовал привлеченной техники.

 

Об этом на пресс-конференции сообщил министр сельского хозяйства РК Виталий Полищук.

 

В этом году в Крыму намолотили 1,4 млн тонн ранних зерновых культур, что на 264 тыс. тонн больше, чем в 2014 г.

 

По его словам, всего на крымских полях работали 1190 комбайнов и грузовиков. «У нас практически не было привлеченной техники. Ни одного украинского комбайна не зашло», - заверил министр.

 

Он также сообщил, что благодаря программе агролизинга за два года крымские сельхозпредприятия смогли приобрести 209 новых комбайнов. «В прошлом году мы по линии «Росагролизинга» на 1,1 миллиарда рублей закупили и поставили техники. В этом году, по состоянию на 1 августа, мы завезли почти на 900 миллионов, и модернизация техники продолжается», - подытожил В.Полищук.

 

http://news.allcrimea.net/news/2015/8/18/v-etom-godu-v-krym-ni-zashel-ni-odin-ukrainskii-kombain-42991/

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году в Крым ни зашел ни один украинский комбайн. :bravo:

 

В этом году для уборки урожая Крым впервые не использовал привлеченной техники.

 

Об этом на пресс-конференции сообщил министр сельского хозяйства РК Виталий Полищук.

 

В этом году в Крыму намолотили 1,4 млн тонн ранних зерновых культур, что на 264 тыс. тонн больше, чем в 2014 г.

 

По его словам, всего на крымских полях работали 1190 комбайнов и грузовиков. «У нас практически не было привлеченной техники. Ни одного украинского комбайна не зашло», - заверил министр.

 

Он также сообщил, что благодаря программе агролизинга за два года крымские сельхозпредприятия смогли приобрести 209 новых комбайнов. «В прошлом году мы по линии «Росагролизинга» на 1,1 миллиарда рублей закупили и поставили техники. В этом году, по состоянию на 1 августа, мы завезли почти на 900 миллионов, и модернизация техники продолжается», - подытожил В.Полищук.

 

http://news.allcrimea.net/news/2015/8/18/v-etom-godu-v-krym-ni-zashel-ni-odin-ukrainskii-kombain-42991/

Еще в советское время у бабки в деревне радио все время подобные вещи в уши дуло-аплодирую стоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в советское время у бабки в деревне радио все время подобные вещи в уши дуло-аплодирую стоя.

 

А по теме что сказать есть? Комбайны из Украины заходили? Собрали меньше, чем указали? В каких цифрах соврали?

Че-то троллем попахивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) А процитировать то место, где я сказал про уникальность сможете? Это ответ на ваше сообщение о том, что Ростсельмаш не новинка для аграриев. Аграрии плачут от счастья из-за того что получают качественную технику превосходящую мировые аналоги по меньшей цене.

2) Не затесали, а заняли свое место на рынке сельхозтехники. Место Ростсельмаша на этом рынке - в пятерке.

Таки вы озвучте годовой оборот и по каким конкретоно критериям превосходство.Таки еще можете озвучить процентное содержание импортных комплектующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Таки вы озвучте годовой оборот и по каким конкретоно критериям превосходство. 2)Таки еще можете озвучить процентное содержание импортных комплектующих.

1) Больше ничего завернуть не надо? Я вас в глаза не видел, буду еще что-то озвучивать?! Каждому укротроллю приходится растолковывать одно и тоже. Ладно уж, но это в последний раз! Моя ссылка

2) Это что еще за влажные свидомые мечты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Больше ничего завернуть не надо? Я вас в глаза не видел, буду еще что-то озвучивать?! Каждому укротроллю приходится растолковывать одно и тоже. Ладно уж, но это в последний раз! Моя ссылка

2) Это что еще за влажные свидомые мечты?

За информацию из гугла конечно спасибо-ценная инфа.Из того же гугла даже в 10 мировых производителей не попадает.Ну а по узлам и агрегатам я сам посмотрю на площадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За информацию из гугла конечно спасибо-ценная инфа.Из того же гугла даже в 10 мировых производителей не попадает.Ну а по узлам и агрегатам я сам посмотрю на площадке.

Попадает, попадает и доля Сельмаша растет.

Посмотрите и сравните с каким-нибудь тоже российским - CLAAS, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За информацию из гугла конечно спасибо-ценная инфа.Из того же гугла даже в 10 мировых производителей не попадает.Ну а по узлам и агрегатам я сам посмотрю на площадке.

Вы Симферополь на Сумы не хотите сменить на Вашей аватарке? Не уважаете свой город Сумы? Вы же там живете и от туда вещаете. А может сразу напишете, что Вы из Москвы? :D

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадает, попадает и доля Сельмаша растет.

Посмотрите и сравните с каким-нибудь тоже российским - CLAAS, например.

))))То что в России есть дочернее предприятие-не делает CLAAS Российским-или вы другого мнения?Таки приезжайте в этом году в Гановер-многим будет интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы Симферополь на Сумы не хотите сменить на Вашей аватарке? Не уважаете свой город Сумы? Вы же там живете и от туда вещаете. А может сразу напишете, что Вы из Москвы? :D

Так нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нормально?

Конечно. Можете даже написать Вашу кричалку "Слава Украине. Героям слава" и будет полный комплект. Чего скрывать то, раз Вас с местом жительства разоблачили. :D

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))То что в России есть дочернее предприятие-не делает CLAAS Российским-или вы другого мнения?Таки приезжайте в этом году в Гановер-многим будет интересно...

Это ничего. Главное, что в Краснодаре не скучно - работают люди, получают зарплату, платят налоги и продают комбайны на Украину.

В ноябре буду и проторчу, скорее всего, до Рождества, хотите встретиться? Я не против, хотя я к комбайнам равнодушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. Можете даже написать Вашу кричалку "Слава Украине. Героям слава" и будет полный комплект. Чего скрывать то, раз Вас с местом жительства разоблачили. :D

Таки я и Москву могу написаить с таким же успехом-уж лет 15 как могу считать этот город местом жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина покупает более дорогой газ в ЕС назло России. :) Во II квартале реверсный газ из Европы обошелся «Нафтогазу Украины» на 11% дороже, чем газ из России, сообщает украинская компания.

 

P.S. Укры набрали кредитов на Западе и стали "богатыми". А у богатых, как мы знаем, свои причуды. :D

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ничего. Главное, что в Краснодаре не скучно - работают люди, получают зарплату, платят налоги и продают комбайны на Украину.

В ноябре буду и проторчу, скорее всего, до Рождества, хотите встретиться? Я не против, хотя я к комбайнам равнодушен.

Да я и не против что люди работают и налоги платят,и техника нормальная.Просто подача в стиле "Наше-это значит лучшее"уже однажды было...В Гановере конечно буду-встречи уже назначенны,да и новые темы намеченны...Если вы занимаетесь С.Х. техникой-можно и встретится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не против что люди работают и налоги платят,и техника нормальная.Просто подача в стиле "Наше-это значит лучшее"уже однажды было...В Гановере конечно буду-встречи уже назначенны,да и новые темы намеченны...Если вы занимаетесь С.Х. техникой-можно и встретится.

Не нужно передергивать. Это вы написали, что Ростсельмаш выпускает устаревшую технику. Наша не лучшая техника, но и далеко не худшая - крепкий середняк, а с учетом цены и, особенно, курса рубля - выбивается в лидеры по отношению цена/качество.

Нет. Сельхозтехникой я не занимаюсь, но посмотреть могу, пишите в личку.

Нельзя представить себе жителя Ростова, который не в курсе дел на Сельмаше или Вертоле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не продержался и десяти дней! Это рекорд! :D

 

Новый глава Коктебеля попался на взятке.

 

Исполняющий обязанности главы администрации посёлка Сергей Падюков продержался на новой должности чуть больше недели.

 

Об этом сообщает источник в правоохранительных органах.

 

Во вторник стало известно, что Падюков и один его подчинённый были задержаны стражами порядка за получение крупной взятки. По имеющейся информации, речь идёт о сумме в четыре тысячи долларов.

 

- Задержаны и.о. главы администрации посёлка Коктебель Падюков и главный специалист администрации посёлка за взятку в размере четырех тысяч долларов, - сообщил источник в правоохранительных органах. По другим данным, сумма ущерба составляет 240 тысяч долларов.

 

Напомним, Сергей Падюков был назначен на должность и.о. главы Коктебеля 10 августа, до этого он был работником администрации.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно передергивать. Это вы написали, что Ростсельмаш выпускает устаревшую технику. Наша не лучшая техника, но и далеко не худшая - крепкий середняк, а с учетом цены и, особенно, курса рубля - выбивается в лидеры по отношению цена/качество.

Нет. Сельхозтехникой я не занимаюсь, но посмотреть могу, пишите в личку.

Нельзя представить себе жителя Ростова, который не в курсе дел на Сельмаше или Вертоле.

Таки это где я писал что техника Ростсельмаша устаревшая( крепкий середняк)?Под Винтажной техникой я имел ввиду технику 20-25 летней давности!А технику Ростсельмаша а и сам прекрассно знаю-в плоть до отдельных узлов и агрегатов.

Про лидеры-даже не буду заморачиваться.

Про условия для Крымских аграриев-хорошие условия!Только какова процентная ставка по выплатам-таки не извесно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполняющий обязанности главыадминистрации Коктебеля Сергей Падюков и его подчиненный задержаны при получении взятки в размере 4 тыс долларов.

www.agatov.com/content/view/5393/1/

 

P. S. говорят в Крым из регионов нагнали в командировки ФСБшников - проводят разные мероприятия "в штатском", ну и совмещают командировки с отдыхом.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросается в глаза -

1. дождались конца сезона

2. сносим только "некапитальные" сооружения

 

С завтрашнего дня на территории ландшафтного парка Тихая бухта и поселка Коктебель планируется начать снос незаконных торговых и развлекательных объектов. Об этом сегодня по итогам совещания комиссии по освобождению земельных участков от незаконных строений и объектов, не относящихся к капитальным. строениям, сообщил первый заместитель председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет.

«Порядка 300 торговых точек на территории Крыма будут снесены, в том числе в Тихой бухте и посёлке Коктебель, откуда поступают жалобы на владельцев дискотек. Потому что они (владельцы) не хотят слушать доводов руководителей муниципальных образований.

Там все незаконные объекты будут снесены», - отметил Шеремет.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...