Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Борис Вы писали что не нравиться Вам. Так вот я напишу о том что не нравиться мне.

 

Часто приводят примеры слов вырванных из контекста общей речи. Извращают слова человека до наоборот.

 

Так же и с историей. Очень хорошо что Вы хоть ссылки привели. Уже не болталалогия. Но в Киеве за 39 (тридцать девять) месяцев, с марта 1917 по июнь 1920 года, власть в городе поменялась 14 раз. И за все остальные 13 в городе больше не погиб не один гражданский человек ? Говорить только о большевистком терроре за 14 смен власти на мой взгяд сильно неразумно мягко говоря с Вашей стороны.

 

Еще раз повторюсь о том что исторические события нужно рассматривать целиком разносторонне за какой-то определенный логический период иначе получается типичная тупая журналистика. Лживая и продажная. И доколебаться не до чего. Правдивая информация основанная на исторических фактах.

 

Как пример мудрости по отношению к истории я бы привел "Белую Гвардию". Целостная картинка получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интересно где они столько извергов в эту красную армию набрали то? Наверное тоже боевые Буряты с чеченами? Что вся Украина не могла им ничего противопоставить?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. только не фосфорные а химические

 

Муравьев, руководивший захватом киева, открыто считал всех украинцев австрийскими шпионами и предателями. вот кусочек его воспоминаний: «Мы идем огнем и мечом устанавливать советскую власть. Я занял город, бил по дворцам и церквям… бил, никому не давая пощады! 28 января Дума Киева просила перемирия. В ответ я приказал душить их газами. Сотни генералов, а может и тысячи, были безжалостно убиты… Так мы мстили. Мы могли остановить гнев мести, однако мы не делали этого, потому что наш лозунг — быть беспощадными!». через неделю муравьев радостно рапортовал ленину, что перерезал всех, кто был как-либо причастен к унр. в результате террора также погибли тысячи мирных киевлян. их трупами была усеяна вся парковая зона от жовтневого до мариинского.

Источник: Свободная Зона http://www.szona.org/ukraina-istoria-pobtoriaetsa/#t20c

 

плюс http://www.e-reading.club/bookreader.php/1008875/Volkov_-_1918_god_na_Ukraine.html

и т.д.

 

плюс... ну, было бы желание

да, василь арбузов - известный историк... не с тымчуком вместе работает? или с мосийчуком?

в киеве и одессе большевики были отмудоханы, разоружены и отправлены восвояси к ленину. ильич шутку оценил. не прошло и месяца, как в степях восточной украины начали появляться вооруженные вежливые люди. на вопрос “шо это такоэ?”, большевики отвечали в духе: “мы не в курсе, мало ли что в магазинах можно купить”

- давно в монографиях такого не встречал. наверное, никогда еще...

 

так где свидетельства применения химического оружия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, нашел ту статью - развернутая ретроспектива http://nv.ua/publications/krasnaya-gvardiya-kak-bolsheviki-vpervye-zahvatili-kiev-i-tri-nedeli-grabili-i-ubivali-mestnyh-zhiteley-35255.html

 

Красная гвардия. Как большевики впервые захватили Киев и три недели грабили и убивали местных жителей

 

...

Киев наш

 

Раззадоренные легкой наживой большевики решили изменить первоначальные планы и захватить Киев.

 

Поскольку добровольческие подразделения УНР собирались крайне медленно, правительство Винниченко отдало приказ охранять важные объекты необученным юнкерам-курсантам.

 

Взяв 19 января Полтаву, Муравьев приказал расстрелять не успевших отступить курсантов местного военного училища. А 29 января произошел легендарный бой у станции Круты, где против 5‑тысячного войска красных вышли 400 украинских юнкеров и студентов.

 

Муравьев и его вояки грабили покоренные территории. С населения захваченного Чернигова он собрал 50‑тысячную контрибуцию. На эти деньги, как вспоминали очевидцы, красный командир несколько дней пил горькую. В Глухове “освободители” поставили за главного матроса Цыганка.

 

После очередной волны грабежа тот, пьяный, решил пострелять из пушки, но у него на коленях взорвался снаряд. На похороны матросы под дулами винтовок выгнали весь город.

 

Узнав об этих несущихся с востока ужасах, Центральная рада

22 января провозгласила независимость УНР. Но не смогла ее защитить: Киев, переполненный богатыми беженцами из Петербурга и Москвы, офицерами и солдатами царской армии, не знавшими, кому присягать, оказался легкой добычей для отрядов Муравьева.

 

Начиная с 27 января из Дарницы, с левого берега Днепра, красные несколько дней обстреливали город. По его кварталам они выпустили более 15 тыс. снарядов. К такому расстрелу мирного населения в Киеве никто не был готов.

 

Муравьев позже хвастался своими подвигами: “Мы идем огнем и мечом устанавливать советскую власть. Я занял город, бил по дворцам и церквям. 28 января Дума (Киева) просила перемирия. В ответ я приказал душить их газами. Сотни генералов, а может, и тысячи, были безжалостно убиты… Так мы мстили. Мы могли остановить гнев мести, однако мы не сделали этого, потому что наш лозунг — быть беспощадными!”

 

Красный командир тогда действительно применил отравляющие газы, запрещенные к тому времени международными соглашениями. Это позволило ему беспрепятственно войти в Киев по мосту через Днепр.

 

Захватив столицу УНР, Муравьев на три дня отдал ее на разграбление своим солдатам. По разным подсчетам, только за неделю они уничтожили от двух до трех тысяч киевлян, из них — около тысячи офицеров и генералов.

 

“Кроме офицеров, казнили всякого, кто наивно показывал красный билетик — удостоверение принадлежности к украинскому гражданству”,— вспоминал о киевских событиях этнограф Николай Могилянский, который бежал из Петрограда от большевиков, но был настигнут ими в Украине.

 

Могилянский писал позднее, что красные грабили Киев систематически. Муравьев, по своему обыкновению, наложил на город контрибуцию — 5 млн руб. И деньги ему довольно быстро собрали.

 

В итоге “по городу в автомобилях и на парных роскошных извозчиках с прекрасными фаэтонами и ландо разъезжали матросы и красноармейцы, часто в нетрезвом виде”. Они сорили деньгами в ресторанах и игорных домах, окруженные “атмосферой кутежа и всяческого дебоша”.

 

Советское правительство Украины, переехавшее из Харькова в Киев, с ужасом обнаружило полное разложение в своих частях и тысячи трупов мирных жителей в парках Киева. Власти потребовали от Москвы немедленно удалить Муравьева из Украины. Слушать их никто не собирался.

 

За два дня до прихода большевиков Центральная рада успела выехать в Житомир и быстро присоединилась к мирным переговорам в Бресте между Германией и большевиками.

 

Итогом стало то, что через три недели своего пребывания в Киеве муравьевцы спешно покидали город — им в спину уже дышали идущие сюда союзники УНР — немецкие войска.

 

Жители пригородов несколько дней наблюдали нескончаемую вереницу подвод с награбленным. Многие красные “освободители” были одеты в гусарские мундиры из разграбленных военных складов.

 

Они вернутся сюда ненадолго в 1919‑м. А потом в 1920‑м. Уже на целых 70 лет.

 

Они вернутся сюда ненадолго в 1919‑м. А потом в 1920‑м. Уже на целых 70 лет.
Красная гвардия. Как большевики впервые захватили Киев и три недели грабили и убивали местных жителей

Всех убили, потом 70 лет некого убивать было?

 

Киевский военно-революционный комитет, возглавляемый известным большевистским лидером Леонидом Пятаковым
Обнаруженный труп убитого Пятакова еще больше озлобил красных

 

Часов около 3 дня 22 января (4 февраля н. ст.) на Софиевскую площадь привезена была батарея артиллерии, и началась пристрельная стрельба по позициям большевиков. Во всем фасаде нашего дома, обращенном к Софиевской площади, вылетели почти все окна, ибо ближайшее орудие стояло шагах в 25-30 от подъезда дома № 22. Жутко было ждать ответного огня «неприятельской» артиллерии, ибо две колокольни Михайловского и Софиевского соборов, а также пожарная каланча Старо-Киевского участка не могли не определить с полной точностью положения батареи украинской артиллерии.
Кто и как командовал украинской артиллерией, показывает следующий любопытный эпизод. В подъезд дома, где я жил, входит артиллерийский офицер. «Это Софиевский собор?» – спрашивает он у швейцара. «Да, это Софиевский собор», – отвечает швейцар. «Ребята! Здесь!» – обрадовался офицер и отправился размещать пушки на позициях. Вечером, после описанной пристрелки, он опять потихоньку беседовал со швейцаром: «Где тут дорога на Святошин?» – «Так ведь там, барин, большевики в Святошине», – отвечал швейцар. «А мне не все равно, где пропадать?» – сказал офицер, безнадежно махнув рукой… На другой день, еще до рассвета, солдаты-артиллеристы разыскивали офицера X. Так его нигде и не нашли. Был ли это офицер-большевик или бедняге действительно больше улыбалось погибнуть от большевиков?!! На другой день с утра большевистская артиллерия засыпала снарядами Софиевскую площадь, обстреляв ее правильным веером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осадив столицу, Муравьев приказал беспрерывно обстреливать город из всех имевшихся у него орудий (было выпущено 15 тысяч снарядов). Огромные разрушения и пожары привели к панике. Система водоснабжения была разрушена, и тушить пожары оказалось нечем. Этот обстрел стоил жизни тысячам киевлян [52]

Под Киевом армия Муравьева насчитывала уже семь тысяч штыков, 26 пушек, 3 броневика и 2 бронепоезда.

 

По Донецку выпущено, как минимум, несколько сотен тысяч снарядов. А то и миллионов... И не из 26 пушек и 3 бронепоездов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот это уже серьезнее.

 

А "МРАЗЯМИ" я все таки так не разбрасывался. Под это слово попадет практически любая историческая персона... из любой политической партии.

 

Ну а насчет "ВЕСЕЛОСТИ", вожди восстанавливали историческую справедлвость и границы империи. Я ж говорю что Родину любили.

 

Борис Вы писали что не нравиться Вам. Так вот я напишу о том что не нравиться мне.

 

Часто приводят примеры слов вырванных из контекста общей речи. Извращают слова человека до наоборот.

 

Так же и с историей. Очень хорошо что Вы хоть ссылки привели. Уже не болталалогия. Но в Киеве за 39 (тридцать девять) месяцев, с марта 1917 по июнь 1920 года, власть в городе поменялась 14 раз. И за все остальные 13 в городе больше не погиб не один гражданский человек ? Говорить только о большевистком терроре за 14 смен власти на мой взгяд сильно неразумно мягко говоря с Вашей стороны.

 

Еще раз повторюсь о том что исторические события нужно рассматривать целиком разносторонне за какой-то определенный логический период иначе получается типичная тупая журналистика. Лживая и продажная. И доколебаться не до чего. Правдивая информация основанная на исторических фактах.

 

Как пример мудрости по отношению к истории я бы привел "Белую Гвардию". Целостная картинка получается...

 

Олег... вы где то увидели в моих постах про ТОЛЬКО большевистский террор?

 

Мне дать ссылки на Белый Террор и издевательства?

 

От того что Белые мрази ТОЖЕ убивали мирное население (лояльное красным) Красные мрази не перестанут быть мразями... Точка.

 

Лично моё отношение к большевистскому ЭТАПУ всемирной истории Российской Империи - отрицательное... эти мрази (да, большевики - мрази с моей точки зрения) разваливали намеренно свою страну, одновременно пытаясь устроить пожарище и во всех вовлеченных

 

А так - да, по большому историческому счету - это был всего-лишь небольшой ОЖИВИТЕЛЬНЫЙ процесс (и похер все эти жертвы) для старой системы не сумевшей вовремя отреагировать на угорозы для её существования и позволившей прогнить изнутри... Как впрочем это повторилось спустя 70 лет когда Советский Союз превратился в СОВОК и развалился как прогнивший арбуз...

Если брать с точки зрения Империи начавшей своё восхождение пол тысячелетия назад и когда-нить всё равно закатящейся... всего лишь этапы жизненного цикла.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и отдельно про "Ну а насчет "ВЕСЕЛОСТИ", вожди восстанавливали историческую справедлвость и границы империи. Я ж говорю что Родину любили."

 

отличная любовь... сначала трахнули, потом убили, расчленили ну а потом - да... потом всё пришлось восстанавливать... и любить... любить... любить... новую Родину в смысле... а потом и новую предали и продали... щас новую лепят... активно гордясь великим прошлым...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос - те мрази, которые в Одессе забрасывали коктейлями молотова Дом Профсоюзов, они ведь свою Родину любили и защищали её как могли, по своему разумению (уничтожая "колорадско-сепарскую нечисть")... так вот - они же Родину любили и за это им же в принципе можно простить их небольшое "погорячились"? а? ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух и лихо ты, Боря, всех уделал!

Прям вижу, как летишь на животном в яблоках с мелькающей-сверкающей шашкой наголо, а далеко позади направо-налево красные и белые мрази валяются, причем сразу все.

Слушай, ну да, вот взялись вдруг откуда-то полчища мразей, повылазили, понимаешь, на свет божий - это уже понятно, лады.

А как с ними быть, как поступить правильно - перевоспитывать? Или таки изничтожать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, большевики спасли Россию. В тех условиях все шло к полному развалу и потере суверенитета. А что цена оказалась высока - так извините, никто другой не предлагал. Экскурсы в историю и сравнительный анализ тут как раз очень уместны - во всем мире стоят памятники персонажам, у которых руки в крови значительно выше, чем по локоть, и мразями не клеймят, а наоборот, помнят и гордятся. И это опять же не отменяет того факта, что потомки тех большевиков, которые спасали страну любой ценой, благополучно ее просрали и теперь приходится героически опять из дерьма вытаскивать (цена пока не озвучена).

И про "новую" Родину не согласен. Была, есть и будет одна. Перемены названия можно не учитывать. Это все равно как человек паспорт и место работы с возрастом меняет, а так же музыкальные вкусы и политические убеждения - он же вашим родственником от этого быть не перестанет, если был :pardon:

Сама по себе позиция про слезинку ребенка мне очень близка, но, к сожалению, на государственном уровне она деструктивна.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег... вы где то увидели в моих постах про ТОЛЬКО большевистский террор?

 

 

Большевиков нетрожь!

 

 

а шо такое? государство разваливать, погружать в пучину развала и террора на долгие годы, дела свякие (ну, типо святых людишек на штыки принимать) нихарощие творить - это им можно было, а вот трожить их свэтлую памьять ни-ни? ;)

 

А Вы здесь о ком пишите. Я же спрашивал о времени ? Разве не об большевиках ? Может об эссерах или анархистах ?

 

 

 

И еще вопрос - те мрази, которые в Одессе забрасывали коктейлями молотова Дом Профсоюзов, они ведь свою Родину любили

 

Борис отвечу словами "мрази"

"Один дурак может задать столько вопросов что и 100 мудрецов не ответят" (с)

В. И. Ленин ПСС том 8 стр. 15, работа "Как нам преобразовать РабКрин"

 

Мы с Вами сильно по разному понимаем понятие что такое Родина и любовь к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос - те мрази, которые в Одессе забрасывали коктейлями молотова Дом Профсоюзов, они ведь свою Родину любили и защищали её как могли, по своему разумению (уничтожая "колорадско-сепарскую нечисть")... так вот - они же Родину любили

А фашисты, которые людей в газовых камерах травили и в концлагерях убивали - тоже любили Германию. "Германия превыше всего" - "слава украине".

 

P.S. Когда людей в Одессе сожгли, на Цензоре Ваши все радовались - там просто праздник был.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят уймитесь. Человек откаты не брал и бюджет не разворовывал. А по ширине лица о человеческих качествах не судят. Фирма ТЭС живет и развивается в основном благодаря его неуемной энергии. И работает в ней порядка тысячи человек получая немаленькую и абсолютно правильную "белую" зарплату.

 

Так что тема нехорошая и лучше ее не касаться.

Если он хороший человек, тогда извиняюсь. Теория Ломброзо меня подвела. :)

 

Ломброзо, Чезаре (если кто не знает)

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%BE,_%D0%A7%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B5

 

.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он хороший человек, тогда извиняюсь. Теория Ломброзо меня подвела.

 

Тут дело не в его человеческих качествах, а в умении и желании работать не просто просиживая штаны в кабинете. Ну и в том что там не было ни единого мотива личного обогащения. Ему это просто не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело не в его человеческих качествах, а в умении и желании работать не просто просиживая штаны в кабинете. Ну и в том что там не было ни единого мотива личного обогащения. Ему это просто не интересно.

Конечно, согласен. "Нет такой профессии - "хороший человек". (с)

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крым не пустили тухлую свинину из оккупированной хунтой Донецкой области.

 

Груз свинины в полутушах общим весом около 17 тонн следовал в Крым через пропускной пункт «Армянск» из Донецкой области.

 

При досмотре были выявлены явные признаки порчи продукта. Имелись выраженные нехарактерными для качественного мяса гнилостный запах и серо-зеленый оттенк. Кроме того, на полутушах имелись множественные следы технических загрязнений, остатки каловых масс и внутренних органов, а также точечные кровоизлияния и гематомы.

 

На основании допущенных нарушений недоброкачественная продукция не была допущена на Крымский полуостров. Свинина возвращена на территорию сопредельного государства.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один чувак(она) думал что в сказку попал :-)

http://nesiditsa.ru/story/pereezd-iz-tveri-v-simferopol-pervyie-vpechatleniya

 

" а всего лишь какие-то 25 000рублей за небольшую однушку. Такое ощущение, что в этом городе все сошли с ума. В Твери такая же квартира стоила бы на 10 000 р. меньше."


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один чувак(не очень ясно из текста она или он) думал что в сказку попал :-)

http://nesiditsa.ru/story/pereezd-iz-tveri-v-simferopol-pervyie-vpechatleniya

 

" а всего лишь какие-то 25 000рублей за небольшую однушку. Такое ощущение, что в этом городе все сошли с ума. В Твери такая же квартира стоила бы на 10 000 р. меньше."

гм, а зачем они вообще поехали на юг, где нет моря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один чувак(она) думал что в сказку попал :-)

http://nesiditsa.ru/...e-vpechatleniya

 

 

Бгг

Я уверена, что я еще оценю Симферополь в октябре и ноябре, когда Тверь будет погружена в серые дожди, а тут все еще будет тепло.

Сколько будет неожиданных открытий для них в ноябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал все комментарии! Это эпично. А сколько таких не написали истории. Такая потеря :-)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм, а зачем они вообще поехали на юг, где нет моря

В комментариях:

В Симферополе работа, так что будем жить тут, но рассматривали вариант жить в Севастополе тоже, отказались — слишком долго мужу добираться до работы, не удобно
Желание обогатиться ничего не делая — большой соблазн. Видимо, на югах это действительно развито больше, жаль (

Увы, в Севастополь не переедем из-за работы, хотя самим бы хотелось.

По большей части в России довольно суровый климат, вот люди и тянутся с переездам на юга. А тут новый объект — Крым, в котором большинство отдыхало и помнит эти приятные дни) Вот и пожалуйста — приток людей с материка.

Мы лично не рассматривали вообще Крым как место для ПМЖ, но случилось так, что пришлось поехать сюда по работе (об этом в статье «Долгая дорога в Крым» я тут недавно писала), так что на год-два мы тут, а потом обратно в Тверь)

Спасибо что разъяснили, почему в Фоззи пустые прилавки, теперь все понятно.

Пригород тоже рассматривали, ездили по окрестностям, но там совсем упадок и жилье предлагают жуткое (смотрели даже дом в Чистеньком), я не горазда на такие перемены)) А тут все-таки город, хоть какая-то, но цивилизация)

В предыдущей статье «Долгая дорога в Крым» http://nesiditsa.ru/story/dolgaya-doroga-v-kryim

У моего мужа есть брат, у которого тоже свой бизнес. История долгая, но суть простая. Его брат давно хотел открыть филиал своего дела в Крыму, а надежного управляющего найти не мог. В общем, все сошлось как нельзя кстати. И через пару недель по возвращении из Пятигорска, мы с радостью и некоторой опаской сообщили близким, что через месяц мы переезжаем в Симферополь.

 

Нас отговаривали. Называли авантюристами. Как так – бросить бизнес, бросить стройку, бросить привычный уклад жизни? А мы решили рискнуть, решили поменять холодную Тверь на южный Симферополь, в котором даже ни разу не были. Муж нашел управляющего на наше рекламное агенство, стройку решили продолжать дистанционно под присмотром все того же управляющего и моего папы. Продали старые машины, купив вместо них почти новый “Солярис”. Раздали/продали ненужные вещи, погрузили самое необходимое в машину и двинулись в путь. Остальные вещи поехали за нами следом с рабочей машиной.

 

Было одновременно интересно и страшно. Неизвестность, давление родственников, и желание соскочить с привычных рельсов, жить на юге, видеть море не раз в году, а каждые выходные. Было жалко раздавать вещи, к которым привыкла, мои комнатные цветы, которые я мечтала расставить по всему нашему будущему дому. Сам строящийся дом, который делался руками моего мужа и моего отца. И вкупе с этим будущее, которое ты досконально знаешь на много лет вперед. И вечно пропадающий на работе муж.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имха через полгода максимум год домой соберутся. Типа бизнес был шикарный, но не пошел ибо местные не оценили прелести. По родителям в Твери заскучают итд. Да и море окажется ничем не примечательным. В комментах там такие уже были. Приехали и уехали.

 

Хотя может окажутся особо упорные и сдюжат. Хотя именно эти - вряд ли, там уже в комментах она высказывалась что мол не дольше пары лет, а потом домой. Хотя могут и втянутся. Словом пусть пытаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На Кипр денег нет, ну хоть в Крым"

 

PS вспомнилось "В Крым! Там тепло!.. Там яблоки! "

https://vk.com/video199136_167804705


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй, Крым!

Конечно, я с самого начала думала, КАК это все изобразить. Описать.

Мое короткое путешествие в Крым, в котором не была уже лет двадцать. И если попробовать очень коротко, что-то типа кино, то вначале и в конце – черные кадры, именно черные, полные тьмы – это пересечение границы.

http://www.kryminfo.net/zdravstvuj-krym/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...