Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Второй - пошёл...

 

В Крыму закрываются отделения российского банка «Кубань Кредит». Проработав в республике больше года, финансисты посчитали, что вести бизнес на полуострове сейчас не выгодно.

- Отделения прекращают работу с 1 августа, - подтвердили в банке. – Вкладчикам переживать не из-за чего, деньги со счетов и депозитов всем будут возвращены. Лицензию у нас никто не забирал, решение это приняло руководство.

Отделения банка работали в Керчи и Симферополе с июня 2014 года.

Ранее на территории Крыма прекратил работу «МАСТ-Банк», Центробанк РФ отозвал его лицензию. Вкладчики банка имеют право на полное стаховое возмещение всех средств, имеющийся на их счетах, но не превышающих суммы в 1,4 миллиона рублей.

 

Источник - http://www.crimea.kp.ru/online/news/2124334/

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Второй - пошёл...

 

В Крыму закрываются отделения российского банка «Кубань Кредит». Проработав в республике больше года, финансисты посчитали, что вести бизнес на полуострове сейчас не выгодно.

- Отделения прекращают работу с 1 августа, - подтвердили в банке. – Вкладчикам переживать не из-за чего, деньги со счетов и депозитов всем будут возвращены. Лицензию у нас никто не забирал, решение это приняло руководство.

Отделения банка работали в Керчи и Симферополе с июня 2014 года.

Ранее на территории Крыма прекратил работу «МАСТ-Банк», Центробанк РФ отозвал его лицензию. Вкладчики банка имеют право на полное стаховое возмещение всех средств, имеющийся на их счетах, но не превышающих суммы в 1,4 миллиона рублей.

 

Источник - http://www.crimea.kp.ru/online/news/2124334/

Вы бы в теме про Украину написали, что там электростанции останавливаются. :) Почему Вы это не пишите? :lol:

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй - пошёл...

"На момент присоединения Крыма финансовый рынок на полуострове был пустым,— пояснил "Ъ" зампред правления банка Артур Алексеев.— Спустя год экономическая модель сильно изменилась. В частности, банк РНКБ открыл множество отделений, развернул широкую банкоматную сеть, рынок наполнился услугами — и присутствие банка на полуострове в виде трех подразделений стало нецелесообразным". Кроме того, по его словам, в Крыму арендная плата на помещения, пригодные для банковского бизнеса и отвечающие требованиям ЦБ, довольно высокая и привязана к курсу доллара, в связи с чем в некоторых случаях величина аренды превышала величину дохода подразделений. "Если к этому прибавить частые перебои с электроэнергией и связью, то работа регионального банка на полуострове экономически не обоснована",— резюмировал господин Алексеев.

http://www.kommersant.ru/doc/2778900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй - пошёл...

В Симферополе отделение закрыли еще в начале года, в Керчи - где-то месяц назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте о ценах на жильё Столиц не будем а то напишите 5 страниц а смысл в них?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы в теме про Украину написали, что там электростанции останавливаются. :) Почему Вы это не пишите? :lol:

 

хмммм... почему я, крымчанин, пишу в теме о Крыме новость которая к Крыму таки имеет отношение - надеюсь понятно?...

а вот почему вы, москвич, не пишете в теме о России, например, о ровно такой же теме - уходах/закрытиях финучреждений?

Возьмём правительственную Российскую газету - очень плотно отслеживает эту тему, специальный раздел создала:

http://www.rg.ru/sujet/2771/

 

вот, например - http://www.rg.ru/2015/07/27/banki.html

Сорок пятый, пошел

ЦБ впервые за долгое время убрал с рынка очень крупный банк

 

;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте о ценах на жильё Столиц не будем а то напишите 5 страниц а смысл в них?

Крым входит в состав России и проблемы на рынке недвижимости общие, наличие отрицательной динамики в Москве говорит о том, что в Крыму с небольшой дельтой по времени будет точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впервые за долгое время убрал с рынка очень крупный банк

 

;)

Если было за что, то правильно сделал. В России давно пора почистить банковскую систему.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо с джаст/банком ?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот ХЗ... подзаглох он вместе с "неправильны" политическим выбором товарища Ислямова... может тоже подсдыхает как АТР и прочая из его холдинга...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот ХЗ... подзаглох он вместе с "неправильны" политическим выбором товарища Ислямова... может тоже подсдыхает как АТР и прочая из его холдинга...

Эта информация должна Вас порадовать - Мусульманский батальон ВСУ будет дислоцироваться у админграницы с Крымом.

 

Об этом сообщил лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, выступая на Всемирном конгрессе в Анкаре. По его словам, уже изъявили желание служить в таком батальоне довольно большое число чеченцев, ингушей, азербайджанцев, узбеков и других национальностей, которые «хотели бы внести в свой вклад в дело отстаивания независимости и территориальной целостности Украины».

 

«Этот же батальон может быть использован для контроля над прохождением людей и грузов на кордонах между Крымом и материковой частью Украины".

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если было за что, то правильно сделал. В России давно пора почистить банковскую систему.

 

не-не-не... не съезжаем с темы, повторяем вопрос (это была не риторика а таки вопрос):

 

а вот почему вы, москвич, не пишете в теме о России, например, о ровно такой же теме - уходах/закрытиях финучреждений?

 

тем более, что вы, как я понимаю, полностью владеете еще и банковской темой "В России давно пора почистить банковскую систему"...

 

и второй вопрос... какого фига вы, столичный всезнайка, указываете мне, крымчанину, на крымском форуме, в крымской теме что, где и как мне писать или не писать (даже если это сделано типа вежливо и в дэбильно-вапоросительной форме)???

в Москве закончились форумы для московских умников-всезнаек?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот почему вы, москвич, не пишете в теме о России, например, о ровно такой же теме - уходах/закрытиях финучреждений?

 

тем более, что вы, как я понимаю, полностью владеете еще и банковской темой "В России давно пора почистить банковскую систему"...

А зачем? В России наплодилось очень много банков и нужна чистка. Об этом давно говорилось. Набиуллина нормально работает в этом направлении.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта информация должна Вас порадовать - Мусульманский батальон ВСУ будет дислоцироваться у админграницы с Крымом.

 

Об этом сообщил лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, выступая на Всемирном конгрессе в Анкаре. По его словам, уже изъявили желание служить в таком батальоне довольно большое число чеченцев, ингушей, азербайджанцев, узбеков и других национальностей, которые «хотели бы внести в свой вклад в дело отстаивания независимости и территориальной целостности Украины».

 

«Этот же батальон может быть использован для контроля над прохождением людей и грузов на кордонах между Крымом и материковой частью Украины".

 

я вас расстрою - мне эта информация до *опы... пока... как она отразится (если это правдой таки станет) на ситуации в будущем - мне неизвестно...

 

это часть войны... в том числе и пропагандистской...

 

и что там заявил некто Джемилев (кличка "сушеный урюк", кстати - так его называют свои же "благодарные" соплеменники) - мне аналогично фиолетово...

татары - есть разные...

ровно как и русские, ровно как и украинцы/прочая

и мусульмане - разные...

ровно как и христиане, иудеи, буддисты/прочая

 

а Джемилев - даже для татар (кырымлы) фигура далеко не однозначная

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и второй вопрос... какого фига вы, столичный всезнайка, указываете мне, крымчанину, на крымском форуме, в крымской теме что, где и как мне писать или не писать (даже если это сделано типа вежливо и в дэбильно-вапоросительной форме)???

в Москве закончились форумы для московских умников-всезнаек?

Вы не смещайте акценты и не подменяйте понятия. Не надо включать сами знаете кого. Я Вам не указываю, а намекнул, что Вы как свидомый, постите только негатив по Крыму, а в теме про Украину негатив как правило не постите. Вот и всё. :)

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и, кстати, это уже было ;)

 

Закавказский конно-мусульманский полк — иррегулярное воинское подразделение в составе русской императорской армии, сформированное из мусульман Закавказского края.[2][3].

 

2 июня 1835 года по ходатайству генерал-фельдмаршала Паскевича было высочайше утверждено Положение об иррегулярном Закавказском конно-мусульманском полку.

 

Согласно Положению в состав полка входили командир, 2 помощника командира полка, 6 султанов (командиры сотен), 18 наибов (помощники сотенных командиров), 48 векилей (урядников), 600 строевых нижних чинов (всадников) и 198 нестроевых нижних чинов. Кроме того, к полку прикомандировывались по распоряжению командира Отдельного Кавказского корпуса два офицера из состава войск корпуса, знающие азербайджанский язык, один для исправления должности полкового адъютанта, другой - для исправления должности полкового квартирмейстера и казначея. Также в каждую сотню прикомандировывались по одному уряднику из казачьих полков.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и, кстати, это уже было ;)

 

Закавказский конно-мусульманский полк — иррегулярное воинское подразделение в составе русской императорской армии, сформированное из мусульман Закавказского края.[2][3].

 

2 июня 1835 года по ходатайству генерал-фельдмаршала Паскевича было высочайше утверждено Положение об иррегулярном Закавказском конно-мусульманском полку.

 

Согласно Положению в состав полка входили командир, 2 помощника командира полка, 6 султанов (командиры сотен), 18 наибов (помощники сотенных командиров), 48 векилей (урядников), 600 строевых нижних чинов (всадников) и 198 нестроевых нижних чинов. Кроме того, к полку прикомандировывались по распоряжению командира Отдельного Кавказского корпуса два офицера из состава войск корпуса, знающие азербайджанский язык, один для исправления должности полкового адъютанта, другой - для исправления должности полкового квартирмейстера и казначея. Также в каждую сотню прикомандировывались по одному уряднику из казачьих полков.

Конечно было.

 

Крымско-татарские карательные и охранные батальоны СД.

 

http://maxpark.com/static/u/article_image/14/05/18/tmpS5F4mm.jpeg

 

Немецкий унтер-офицер во главе отряда крымско-татарской полиции.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааааааа... так вы их этих - шас татары/чечены прыдут и усеэх рэзать будут? ... понятно.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова о банковской сфере в Крыму:

 

...

Сбербанк России не планирует открывать отделения в аннексированный Крыму, пока он оккупирован, заявил глава Сбербанка Герман Греф в интервью немецкой радиостанции WDR 5.

 

"С точки зрения международного финансового сектора Крым – территория Украины и мы придерживаемся этой позиции. Если говорить упрощенно, то для Сбербанка Крым это не Россия", - сказал Греф.

...

 

источник - http://focus.ua/country/334957/

 

Зы. поскольку Фокус - на острие пропагандонской войны, то хотелось бы увидеть оригинал и точный перевод его интервью... есть среди нас немецко-говорящие и хорошо понимающие?

 

на сайте радиостанциия с наскока ничего не нашел такого...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова о банковской сфере в Крыму:

 

...

Сбербанк России не планирует открывать отделения в аннексированный Крыму, пока он оккупирован, заявил глава Сбербанка Герман Греф в интервью немецкой радиостанции WDR 5.

 

"С точки зрения международного финансового сектора Крым – территория Украины и мы придерживаемся этой позиции. Если говорить упрощенно, то для Сбербанка Крым это не Россия", - сказал Греф.

...

 

источник - http://focus.ua/country/334957/

 

Зы. поскольку Фокус - на острие пропагандонской войны, то хотелось бы увидеть оригинал и точный перевод его интервью... есть среди нас немецко-говорящие и хорошо понимающие?

 

на сайте радиостанциия с наскока ничего не нашел такого...

 

А немножко включить мозг не вариант?

Ой простите, какой мозг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А немножко включить мозг не вариант?

Ой простите, какой мозг...

 

ну что за мода с самим собой разговаривать и о себе прилюдно писать в общие темы? ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова о банковской сфере в Крыму:

на сайте радиостанциия с наскока ничего не нашел такого...

Посмотрел с десяток перепечатавших, нигде ссылок на интервью не увидел. Но итак понятно, что Сбербанк пока санкции не снимут в Крым не войдет, потери будут значительно больше. Мне вот интересно, а банк Россия против которого санкции введены, в Крыму присутствует или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об урожае зерновых пишут:

 

...

В Крымском федеральном округе (Республика Крым) обмолочено 423,5 тыс. га или 93,1% к уборочной площади (в 2014 г. – 490,3 тыс. га). Намолочено 1,2 млн. тонн зерна (в 2014 г. – 1,1 млн. тонн), при урожайности 28,3 ц/га (в 2014 г. – 23,2 ц/га).

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел с десяток перепечатавших, нигде ссылок на интервью не увидел. Но итак понятно, что Сбербанк пока санкции не снимут в Крым не войдет, потери будут значительно больше. Мне вот интересно, а банк Россия против которого санкции введены, в Крыму присутствует или нет ?

 

та про неработу СБ обсуждали неоднократно... вопрос не о том...

я про слова Грефа, где он якобы говорил то, что написал Фокус...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...