Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

да вот такие тупые тут аборигены жили... света не знали, двигателей внутреннего сгорания не видели... на счетах считали... что такое банковские карты - увидели токма в прошлом году - как с матушки расеи приехали геологи и другия белыя люди... так вот до сих пор не знаем зачем эти кусочки пластмассы кроме как делить белый шайтан-порошок на дорожки (геолога аднако делают такое_...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот такие тупые тут аборигены жили... света не знали, двигателей внутреннего сгорания не видели... на счетах считали... что такое банковские карты - увидели токма в прошлом году - как с матушки расеи приехали геологи и другия белыя люди... так вот до сих пор не знаем зачем эти кусочки пластмассы кроме как делить белый шайтан-порошок на дорожки (геолога аднако делают такое_...

Не надо утрировать. Для открытия автомойки нужна куча разрешительных документов и всё к чиновникам на поклон.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы что? афуетьнифстать два раза... оказывается ДО-КУ-МЕН-ТЫ нужны чтоб деньгу делать (бизнесама делать)?

а мы тупые привыкли токма околоточному жандарму на карману оброк сунуть - и фсё.. сунешь курицу - неделю можно торговать чем хош... а окорок сунешь - можно даже по выхордным рыло кому нить по пьяним начистить, окоромя бизнесу... но токма не чаще 3 раз в квартал...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно становится самодостаточными, чтобы с нуля могли свой компьютер сделать и все остальное.

И что люди с МакПро попрыгают на какую нибудь систему которая в упор не дружит с приложениями Окон ? и через 5-6 лет только наполнят софтом эту систему.

 

Свой компьютер на своей ОС, хотяб с минимальным софтом достаточным для 80% использования в чём угодно .

Да и свой это как? может новый Язык придумать чисто Русский и на Русском.

 

Слишком мало население по численности чтоб делать своё и только для себя, за Гигабайтом-Асусом-Интелом-Асроком не угнаться чтоб это то что сделать вышло на рынок

 

Это круче и дольше Керченского моста а толк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный архитектор Крыма пообещал «аккуратно» сносить новостройки.

 

Демонтаж незаконно возведенных сооружений в крымских городах поспособствует восстановлению архитектурного облика республики.

 

Об этом заявил главный архитектор Крыма Александр КУЗНЕЦОВ в эфире радиостанции «Россия сегодня».

 

По его словам, в первую очередь нужно решить, какие строительные объекты можно оставлять, а какие нужно будет сносить. Но вся деятельность будет происходить в рамках закона.

 

 

Однако он уточнил, что застройщики не останутся без возможности и в случае сноса получат земельный участок в другом месте.

 

«Не надо загонять людей в угол. Мы должны постараться компенсировать. Крым на сегодня обладает земельной массой, мы можем предложить человеку участок в другом месте. Есть определенный опыт, мы его будем использовать», – сказал главный архитектор республики.

 

 

«Мы живем в сейсмической зоне, и если объект после 3-4 баллов сложится, то лучше его убрать сейчас», – уточнил он.

 

Также сносить планируется сооружения, построенные в охранных зонах или на опасных оползневых участках.

 

Напомним, сегодня в Симферополе на рынке по улице Козлова начали сносить торговые точки. Власти объясняют демонтаж незаконным расположением рынка и тем, что торговые ряды препятствуют обслуживанию ливневых канализаций.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да блин лучше хрущевки сносили бы, им срок уже прошел службы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молча.

 

Страна должна обладать полным циклом производства. От добычи полезных ископаемых до конечного продукта. Вот это самодостаточная страна.

Северная Корея - вот самодостаточная страна, если брать Ваши параметры. США, например, у России закупают ракетные двигатели и что?

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мойки вообще головняк... Если делать делать все хорошо и правильно с нормальными расходниками - невыгодно. Ну а плохо делать неохота.

Одно время мы занимались установкой и обслуживанием автоматических моек. Типа как на ген. Васильева. На заправке возле Шена. Хорошая тема. В Севастополе их много. Но все таки не пошла. Мойки самообслуживания тоже старая тема. В Украине их несколько было. Но так что бы пользовались большой популярность нельзя сказать.

 

Вообще ручные мойки это на мой взгяд колхоз слаборазвитых стран. Расход воды плюс чаще всего отсутствие нормальных очистных. Все это не способствует разумности и экологии. Моек должно быть штук 5 на Симферополь автоматических портальных с оборотной водой. Тогда они будут загружены и выгодны. И с экологией и расходом воды будет все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ручные мойки это на мой взгяд колхоз слаборазвитых стран. Расход воды плюс чаще всего отсутствие нормальных очистных. Все это не способствует разумности и экологии. Моек должно быть штук 5 на Симферополь автоматических портальных с оборотной водой. Тогда они будут загружены и выгодны. И с экологией и расходом воды будет все в порядке.

Согласен. Культура. Но согласитесь, что это намного лучше и экологичней, чем люди моют машины во дворах. Что делать?

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь конечно. О чем спорить ? Интересно если бы в Германии во дворе машину помыл то на сколько бы меня оштрафовали ? :rolleyes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это самодостаточная страна.

Да ладно покажите мне хоть одну страну где в народе используют процессоры кроме Интела-Амд-Арм для народа.

 

А ВПК РФ и так думаю на 50% точно использует свои процессоры к 2020г. думаю полностью перейдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, в где люди жить будут?

 

дык в новостройках, нафига их так много пустых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моек должно быть штук 5 на Симферополь автоматических портальных с оборотной водой.

Всё к этому идёт. Скоро старые мойки задушит прокуратура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пфффффффффф smile.gif Когда там будут новостройки? Когда будет социальное жилье? Чей-то я позабыл.

 

не ну а почему бы и нет?rolleyes.gif

рынок снесли, дороги еще нет, но сделают, надеюсь... вотс, и хрущевки нафих, на их местах можно больше этажей поставить

 

 

тут и так много версий из параллельной вселенной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет самодостаточности хорошо

 

Александр Зиновьев:

- Тема, которую я хочу предложить для обсуждения звучит так: «Самодостаточность России». Это выражение много раз повторяли и даже настаивали на нем. Я хочу пояснить, что это такое. Был период истории, когда многие страны были действительно самодостаточными. Что это значит? Эти страны, каждая по отдельности, могли обеспечить свою оборону. Также они производили сами продукты различного рода, обеспечивающие их потребности, и вообще обеспечивали себя всем необходимым.

К числу таких самодостаточных стран относились известные вам западно-европейские страны. Советский Союз до определенного периода тоже принадлежал к числу таких стран. Но уже к середине 20 века, тех условий, которыми обладали эти страны, оказалось недостаточно для обеспечения самодостаточности. Чтобы быть самодостаточными страны должны производить сотни и тысячи высокотехнологичных предметов различного рода. Как социолог я просчитывал это до мелочей. Но дело не только в производстве этих предметов — важным моментом было обеспечение высококачественного образования специалистов. Требовались буквально десятки тысяч первоклассных специалистов. Но время прошло, страна изменилась, и теперь эти потребности ни в каком виде не удовлетворяются и удовлетвориться не могут.

Само понятие самодостаточности не просто стало ошибочным, а совершенно потеряло смысл. В России, да и во всем мире произошли такие баснословные изменения, что говорить о какой-то самодостаточности сейчас просто наивно. Эти перемены произошли почти во всех аспектах жизни. И теперь, чтобы разобраться в том, что произошло, нужно разрабатывать совершенно новый понятийный аппарат. Тот понятийный аппарат, который используют сейчас в России не пригоден для существующей реальности. Сейчас, в том числе и в СМИ, мелькают «некчемушные» понятия, как я это называю.

Сейчас в мире самой самодостаточной страной являются США. Но это не значит, что они обеспечили себя всем и могут жить спокойно. Это такая самодостаточность, которая постоянно нуждается в подкармливании, она динамична и постоянно меняется, иногда очень радикально. США постоянно не могут быть самодостаточными сами по себе. Они во многом нуждаются, и может быть даже не меньше, чем другие менее сильные страны. Они нуждаются в постоянном подкармливании во всех аспектах жизни.

Может ли сейчас какая-то страна обеспечить свою оборону в достаточной мере — нет, может ли обеспечить себя промышленной продукцией — нет. Я думаю, что и в обозримом будущем это невозможно.

Сейчас Россия, да и весь мир, оказались в нулевом положении. Произошло колоссальное снижение интеллектуального уровня всего человечества. Это тотальное снижение, которое охватило буквально все сферы человеческого бытия. Это снижение — знамение времени. Как оно будет преодолеваться, какими путями? Пока, я не вижу реальных путей. Вряд ли и в мире сейчас найдется группа людей или исследовательский институт, которые способны выполнить эту задачу. Это тотальное интеллектуальное снижение охватило почти все страны. Разве что пока не очень дошло до таких стран как Франция, Италия, Англия, Германия, но США охвачены этим целиком.

Можно говорить о том, что изменился интеллектуальный тип поведения и жизни людей. Интеллектуальные механизмы, управляющие людьми, стали совсем другими. В этом есть своя закономерность. Почему? Идут беспрерывные войны, глобализация, новая мировая война нового типа — война за покорение всей планеты. Такая война не может пройти бесследно для интеллектуальной составляющей человечества. Даже в лучшие времена в прошлом (когда начинались войны) первое, что происходило — снижение интеллектуального уровня людей. Это закономерное явление. На преодоление этого мирового кризиса, если он вообще будет когда-либо преодолен, уйдут десятки, а может быть и сотни лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тезис ни о чем. Ничего из него не следует.

Эльбрус-4С

 

Чем не отечественный? при 800 МГц делает ту же производительность что и е-6600

или нужно придумать память такую чтоб хрен потом найдёшь ?

И VGA такой мудрёный чтоб хрен стандартные подключить можно было.

 

 

Может подождать нужно Интелу к производительности E-6600 потребовалось время и не малое.

 

Эльбрус-8С делает 250 Gflops при частоте 1.3Ггц , Топовый Хасвел 350 Гигафлопс на частоте в 3 раза больше.

 

Подожди это первые шаги. Может вспомнишь сколько Пень 1 Ггц стоил в 2001году напомню за 1000$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя думаю что с сырьем значительно проще чем со специалистами ...

 

Курчатовы и Королевы, Патоны и Туполевы просто так не создаются, они как штучные алмазы в тоннах пустой породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно все уметь делать самим. ВСЕ!

Уметь да но нужно ли оно в начале.

Процессор архитектуру приучили там ко всем Ос и нужно получать деньги хотяб от Оборонки и так далее а для этого можно закупать чипы в Малайзии памяти (ну ддр3-4 ни куда не денется) и также микросхемы-шимы только их прошивать под тот код что понимает тот процессор.

А после получения прибыли можно и всю эту мелочь уже самим делать.

Но это не быстрое занятие.

 

 

ПЕрвые Интеловские и Эпловские продукты стоили немеренно НО не было альтернативы, тем самым компании получили быструю прибыль, и продажа шла на весь МИР .

А тут выходит очень трудная ситуация, миру оно не нужно там есть альтернатива уже раскрученная и дешевле а у нас нет столько денег в каждым дом покупать своё чтоб раскрутить производителя и даже если купим в каждый дом то дальше что ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если с этой точки зрения - я согласен. Нужно и создавать и выращивать. Очень много чего во всех сферах. Долго писать.. Неохота. Тут непочатый край -новую тему нужно начинать.

 

Но еще раз повторюсь делать все самим не получится. Во всяком случае в ближайшее время. Не получится за несколько лет создать в России раз уж ты про процессоры тот же "Интел". Не потому что у разработчиков мозгов нет. Просто не выгодно. У нас маленький рынок. Процессоров будет производится немного а значит они будут дорогими, и выгоднее будет покупать "интел".

 

Нужно искать свои рынки, свое приложение в чем Россия была всегда традиционно сильна. Например космос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересадить часть мира на своё даже дороже чем у конкурентов можно только в случае если у процессора производительность будет выше при меньшей энерго-потреблении и тепло-отдаче.

Тогда Серверный сектор перейдёт на данные процессоры и это может снизить цену для внутри страны.

 

Других нет вариантов нас всего 150 миллионов чтоб раскручивать производство и главное его поддерживать,наклепать миллиард процессоров не проблема (это в полне для страны хватит) а они гады долго из строя выходят и всё компания опять чисто под заказ будет работать.

 

Кстати цеплять их на вооружение, его продают опять же замену искать только тут, так что пока только Оружие-Космос, буровое бы оборудование делать под управлением своих компьютеров и тоже на продажу.

Так постепенно и выйдет на Мир, ну думаю я тут не открыл Америку думаю как раз в этом и движется направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя утопии хочет :-)

А самое главное, если уж продлжать утопическую тему - абсолютно нет нужды превращаться в завод делающий все самостоятельно и с нуля, должны стереться границы государств, и дурацкие современные разногласия и всем миром устремиться к лучшему будущему, дополняя друг друга и помогая, только тогда у планеты Земля и рода человеческого есть будущее.

Ну вот, практически хеппиенд к фантастическому роману написал. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olegator, я не согласен с ним. Для того чтобы быть самодостаточной страной нужно иметь определенное количество специалистов и изначальное сырье. С сырьем у нас проблем нет. А создать достаточное количество высококлассных специалистов - это разве непосильная задача?

 

"Ох уж эти сказки,

Ох уж эти сказочники" (с)

В мире сегодня одно более-менее самодостаточное государство- КНДР. И то существует при поддержке Китая и России.

 

В глобализованном мире ХХІ века, кроме широкой международной кооперации, других путей для достижения успеха не существует.

 

О сырье, инвестициях, а особенно о кадрах можете почитать здесь:

 

Злоключения электроники

 

Управление отраслью потеряно, средства распыляются, мозги утекают

Алексей Казаков

В Совете Федерации состоялось заседание секции радиоэлектронной промышленности Экспертного совета по законодательному обеспечению оборонно-промышленного комплекса и военно-технического сотрудничества. Обсуждался вопрос поддержки отечественных производителей электроники.

Подробнее: http://vpk-news.ru/articles/22344

 

Даже сталинские "шарашки" России сейчас не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мире сегодня одно более-менее самодостаточное государство- КНДР. И то существует при поддержке Китая и России.

 

Нут вот, хоть в этом у нас общее мнение. :) А ещё лучше натуральное хозяйство - что вырастил, то и съел, а то что осталось обменял на рынке на ремесленные изделия. :D

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ручные мойки это на мой взгяд колхоз слаборазвитых стран. Расход воды плюс чаще всего отсутствие нормальных очистных. Все это не способствует разумности и экологии. Моек должно быть штук 5 на Симферополь автоматических портальных с оборотной водой. Тогда они будут загружены и выгодны. И с экологией и расходом воды будет все в порядке.

Вы абсолютно оказались не правы. Погуглите. И в США и в Германии и пр. есть такие автомойки. Если есть спрос, то такие автомойки будут. А спрос есть и в развитых странах - деньги там считать умеют.

 

https://youtu.be/RCY8IAVZ6_8

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...