Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Борисович, эклеры любите? Домашние, с крЭмом.

 

 

К сожалению нет.

У меня супруга по этой части мастак, а я больше по горькому. :)

Из сладкого ликеры уважаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Rumlin, ДД.ММ.ГГГГ мне ниочем не говорит, изъясняйтесь по русски. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

США лоханулись, как никто, что их вспоминать то?

Интересная мысль. Как никак - "первая демократическая страна". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще

Министерство по радиационной и экологической безопасности Челябинской области информирует: водоохранной зоной и прибрежной защитной полосой называются примыкающая к водоёму территория, где устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной деятельности. Водоохранные зоны создаются для поддержания экологической безопасности водных объектов и снижения на них антропогенной нагрузки, что особенно актуально в летний период, когда население массово выезжает на водоёмы для отдыха.

 

Ширина водоохранной зоны для таких рек как Миасс, Ай, Уй, и Урал составляет 200 метров, а для большинства озёр - 50 метров.

 

Размеры прибрежной защитной полосы для разных водоёмов могут достигать 50 метров.

 

 

Независимо от того, установлен предупреждающий знак или нет, согласно Водному Кодексу РФ в пределах водоохранных зон запрещена мойка машин, а движение и стоянка автотранспорта разрешаются только на дорогах (и специально отведенных местах) с твёрдым покрытием.

 

В пределах прибрежных защитных полос действуют все ограничения водоохранной зоны...

 

Министр по радиационной и экологической безопасности Челябинской области Александр Галичин, обращаясь ко всем южноуральцам, сообщил: "Водоохранные зоны устанавливаются для сохранения водоёмов, но не делают их недоступными для населения. Все желающие, по-прежнему, могут использовать эти территории, но с учётом определенных законом ограничений".

 

Руководитель ведомства также отметил, что за нарушение режима водоохранной зоны и прибрежной защитной полосы предусмотрена административная ответственность. В течение прошлого года Министерством было вынесено 113 постановлений об административных правонарушениях, касающихся заезда автотранспорта в водоохранную зону памятников природы, и назначено штрафов общей суммой 339 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще...

 

Румлин, хорош уже, мы не про реки говорили. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, ДД.ММ.ГГГГ мне ниочем не говорит, изъясняйтесь по русски. :rolleyes:

добавил ссылку http://docs.pravo.ru/document/view/20137575/19032756/

Румлин, хорош уже, мы не про реки говорили. :rolleyes:

 

для рек другая дистанция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавил ссылку...

 

Необходима регистрация. :(

Румлин, я что буду бегать за добавками? :D

Вот НеБарби таки на оф спровоцировала. :(

Румлин, ты знаешь почему я не пишу в теме про айти, программирование, компьютеры и т.п.?

Я там не очень разбираюсь.

Надеюсь понятно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная мысль. Как никак - "первая демократическая страна". :)

Вы разверните свою мысль. Страна , состоящая из потомков людей, не нашедших себя на родинах, продававшая и покупавшая жителей Африки и выбравшая себе президентом потомка семьи, которая ненавидит Америку- это "суперумнаястрана". Жаклин не захотела,у нее Онассис случился, а Хиллари не стала мараться о платье Моники, или вы думаете, что БлинКлинтон стал Президентом сам?)). Хиллари просто вовремя не доложили, а та дура пропиарилась, иначе мы бы сейчас наблюдали совсем другую историю.

Но я вас так и не поняла. Сарказм ? Тогда внятнее, оттачивайте юмор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Румлин, ты знаешь почему я не пишу в теме про айти, программирование, компьютеры и т.п.?

Я тоже не пишу, я цитирую.

В соответствии с пунктом 4 части 15 статьи 65 Водного кодекса РФ стоянка автомобилей не должна осуществляться ближе 200 м от воды. Из указанной нормы федерального закона следуют варианты:

Оставлять свой автомобиль на расстоянии 200 м от воды;

Периодически привлекаться к административной ответственности (штраф от 3 000 до 4 500 руб.);

Стать членом Дружины и зарегистрировать автомобиль в качестве специального природоохранного транспортного средства, путем перечисления 5 000 рублей на одну из активированных природоохранных программ (пункт 4 части 15 статьи 65 Водного кодекса РФ не распространяется на специальный автотранспорт).

Задача Дружины – со всей очевидностью показать всем рыболовам-любителям, что на территории Астраханской области не только формально существуют, но и исполняются федеральные законы, в том числе Водный кодекс РФ.

Для реализации указанной задачи Дружина привлекает на коммерческой основе около 1 200 человек, которые будут фотографировать автомобили, стоящие в пределах водоохранной зоны.

Целью ОО АО «Природоохранная дружина» является в течение 10-15 лет восстановить природные ресурсы Волго-Ахтубинской поймы и дельты реки Волга до уровня 1980-х годов. Для реализации этой цели нужны деньги.

Ситуация в стране такова, что на бюджетное финансирование рассчитывать не приходится. Единственный из возможных источников финансирования – это деньги рыболовов-любителей.

http://www.priroda-ao.ru/index.php?pageid=137

 

Т.е. приходим, фотографируем всех и присылаем по почте штрафы - "айти, программирование, компьютеры". До чего техника дошла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Румлин, не понял ты меня.

Ты в законодательстве что нибудь понимаешь?

Как, извини, хрюшка в апельсинах.

Так примерно и я в компах. :)

Так зачем ты тута?

Скучно?

По сути ты опять про реки.

 

В соответствии с пунктом 4 части 15 статьи 65 Водного кодекса РФ стоянка автомобилей не должна осуществляться ближе 200 м от воды.

 

Из твоей цитаты.

К чему ты ее привел вообще непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...или...

 

Помню, помню. :)

 

 

:D

Как только в теме наблюдается трио - Бормалей-Сева-"Кто-нибудь еще", считай ближайшие 5-10 страниц можно просто удалять не глядя..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему ты ее привел вообще непонятно.

Мне понятно, что закон применяют.

1. Значит у нас будут применять.

2. Если кто-то считает, что закон применен неправильно - доказывает это в суде, где компетентные люди разберутся/докажут.

3. Для уменьшения вероятности проблем, лучше оставить авто несколько дальше чем 200 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. :)

За исключением

...лучше оставить авто несколько дальше чем 200 метров.

Для моря 500 метров.

В любом случае спросить подтверждение, лучше, конечно знать, штрафующего на осуществление этих действий.

Конечно же, даже если знаешь, что нарушил, можно в лицо копией любой ЖЖшки потыкать, мало ли что, может и отвянет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то грустно стало,после прочтения сегодняшних обсуждений. Это получается все палаточные стоянки от Судака до Черноморского вне закона? Пешие прогулки по горам тоже? Выехать на выходные с палаткой что на море, что в лес равно нарушению? Скажите мне,пожалуйста, что я неверно всё поняла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... как говаривал один юрист - в России испокон веку тяжесть наказания за нарушения компенсируется необязательностью и избирательностью применения... это фишка такая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как никак - "первая демократическая страна".

Лицемерие это западное :rolleyes2:

Меркель на саммите пела про то,что в семерке могут быть только страны разделяющие единые принципы демократии и морали.

Смертная казнь в США для несовершеннолетних,наверно тоже входит в эти единые нормы морали.

Тошнотики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меркель на саммите пела про то,что в семерке могут быть только страны разделяющие единые принципы демократии и морали.

 

Так G7 изначально клуб по интересам, чего удивляться.

Там присутствуют т.с. единомышленники.

Когда Россия, с чьей то подачи, вдруг решила что она хочет так же- ее приняли.

Сейчас ситуация, хвала Всевышнему, изменилась.

Все логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так G7 изначально клуб по интересам, чего удивляться.

Думаю интерес у них один,консервация нынешнего мироустройства,как наиболее выгодного им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю интерес у них один,консервация нынешнего мироустройства,как наиболее выгодного им.

 

Ну да.

В общем то ничего плохого в этом нет, если бы не саши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Для уменьшения вероятности проблем, лучше оставить авто несколько дальше чем 200 метров.

Особенно прикольно это выглядит, например, на подъезде к Евпатории, где трасса несколько ближе расположена местами. Знаков вроде нет, оставил машинку на обочине, приехали блюстители с рулетками и тебя хлоп - и по закону отпиндюрили. Кстати таких трасс и мест в Крыму немеряно. Будет весело :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно прикольно это выглядит...

 

Да, может и прикольно. :)

Более того, уверен, что нет в мире ни одного человека, который бы не нарушил закон, по тем или иным причинам.

Но это не значит, что законов не должно быть.

Ведь все они изначально направлены на благо.

В том числе и обсуждаемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно прикольно это выглядит, например, на подъезде к Евпатории, где трасса несколько ближе расположена местами. Знаков вроде нет, оставил машинку на обочине, приехали блюстители с рулетками и тебя хлоп - и по закону отпиндюрили. Кстати таких трасс и мест в Крыму немеряно. Будет весело :acute:

Благо от этого будет - опасное место из-за большого количества припаркованных авто на таком узком шоссе. Некоторые неожиданно выезжают, некоторые слишком быстро едут и иногда они встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трассы-трассы.

Вы в городах давно были?

Или в городе другие правила?

post-8730-027475700 1434053191_thumb.jpg

В этой зоне столько мест грунтовых в городе, гаражи есть в частных домах во дворе не бетонированные, до моря 300 метров через пять домов и гостиницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexmaj467, повторюсь, любой закон можно заутрировать до мама не горюй.

Я остановился(лась) только на минуточку, ребенок писать захотел. :D

Ну и т.п.

А двойную сплошную пересек случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...