Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

С другой стороны: Вы же не будете аппелировать к какому то частному мнению из интернета.

Вот из статьи 6, на которую ссылается Ваш источник.

 

 

 

В Водном Кодексе еще много чего сказано.

Борисович, к частному мнению- нет, а к официальному ответу-да. Я отлично знаю, что из себя представляют " инспектора". Им сказали- они поехали, им, вообще, плевать, они приказ начальства выполняют. Они законов не знают , практически, кроме того, чему по-быстрому обучили. Я как стояла у моря в стометровке ( на дороге , не на песке) , так и буду стоять. Эдак все грунтовки побережья запретить можно. Пусть попробуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...к частному мнению- нет, а к официальному ответу-да.

 

К какому официальному ответу?

В Вашей ссылке только бла-бла-бла....

 

 

Керчанин считает, что действия инспекторов незаконны...

 

В Росрыболовстве керчанину пояснили...

 

Кроме того, по словам нашего читателя, ему сообщил начальник инспекции...

 

Ни одного подтверждения я не увидел.

Над Вами просто посмеются, и таки оштрафуют.

И я думаю, пока во всяком случае, будут правы.

 

П.С.

 

 

Каких Правил, речь вроде о Кодексе.

 

В целях установления границ органы государственной власти, указанные в пункте 3 настоящих Правил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одного подтверждения я не увидел.

Над Вами просто посмеются, и таки оштрафуют.

И я думаю, пока во всяком случае, будут правы.

Там в тексте бледная мини-картинка, которая ведет на это

 

 

http://kerch.fm/uploads/posts/2015-06/1433769637__img_20150605_0001-6.jpg

Правда фраза на сегодняшний день(28 апреля по документу) смущает. Может оказаться что в мае что то приняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в тексте бледная мини-картинка, которая ведет на это

 

 

http://kerch.fm/uploads/posts/2015-06/1433769637__img_20150605_0001-6.jpg

Правда фраза на сегодняшний день(28 апреля по документу) смущает. Может оказаться что в мае что то приняли.

А мы чуть позже узнаем, 99%, что ничего не приняли. После этой публикации, оштрафованные пошли в прокуратуру с протоколами. 4000 рублей при средней з.п в Керчи-10тыс.р, очень много. Особенно, когда все знают, в каких бухтах Генералов гуляет руководство Инспекции .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KillerSerg, спасибо.

Но это ничего не доказывает.

Во первых: я не нашел полный текст распоряжения правительства РФ от 05.08.2-14 г. № 1466-р, только его констатирующую часть.

Во вторых: согласно юриспруденции, пока не определены границы ВОЗ они подлежат действию вышестоящего законодательного акта, в данном случае Водному Кодексу РФ.

Более того, региональные законодательные акты не могут противоречить федеральным, они могут лишь ужесточать, но никак не облегчать федеральные требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы чуть позже узнаем, 99%, что ничего не приняли.

 

NeBarbi, откуда такой пессимизм? :rolleyes:

 

 

После этой публикации, оштрафованные пошли в прокуратуру с протоколами. 4000 рублей при средней з.п в Керчи-10тыс.р, очень много. Особенно, когда все знают, в каких бухтах Генералов гуляет руководство Инспекции .

 

По такому удобному принципу можно и ПДД нарушать, да и любой другой закон, сетуя наз/п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KillerSerg, спасибо.

Но это ничего не доказывает.

Во первых: я не нашел полный текст распоряжения правительства РФ от 05.08.2-14 г. № 1466-р, только его констатирующую часть.

Во вторых: согласно юриспруденции, пока не определены границы ВОЗ они подлежат действию вышестоящего законодательного акта, в данном случае Водному Кодексу РФ.

Более того, региональные законодательные акты не могут противоречить федеральным, они могут лишь ужесточать, но никак не облегчать федеральные требования.

Борисович, дело же не в том, что противоречат, а в том , что закон не соблюден. Знаков нет, водоохранка-это не все побережье, а спецзоны, там условия отдельные, заповедник и тд и тп. , не все подряд . И утверждаются они долго, кадастровый паспорт должен быть. А сделали в духе 90-х и Остапа Бендера. Сейчас получат обратку, мы тут всякого перевидели, но чтобы на машине нельзя встать у моря..пусть карту Крыма на ночь изучают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4000 рублей при средней з.п в Керчи-10тыс.р, очень много

Подозреваю что з/п 10000 на автомобилях не ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, откуда такой пессимизм?

Это знание, а не пессимизм. Я даже знаю, куда вчера состав инспекции на рыбалку поехал и в какой зоне их машина стояла. В рабочее время. Это-Крым. Деревня. Тут даже на мух компромат имеется.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю что з/п 10000 на автомобилях не ездят.

Штрафовали всех подряд : и копейки, и дорогие джипы , на побережье всем плевать, на чем ты приехал, в гараже Рровер стоит, а на пляж-на старой "Ниве", это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья Поклонская получила звание генерал-майора.

 

Молодец девочка. :bravo: :)

Согласно жизненной практике у нее два пути: либо вверх, на генпрокурора РФ, либо....

Хочется быть оптимистом.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Информация об ограничении водопользования на водных объектах общего пользования предоставляется гражданам органами местного самоуправления через средства массовой информации и посредством специальных информационных знаков, устанавливаемых вдоль берегов водных объектов. Могут быть также использованы иные способы предоставления такой информации.

 

(в ред. Федерального закона от 14.07.2008 N 118-ФЗ)

 

Вот выдержка оттуда:

4) запрещено движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;

Вас может спасти только одно:

Должен быть знак, что водоохранная зона.

18. Установление на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов, в том числе посредством специальных информационных знаков, осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Отмазка в виде отсутствия знаков не срабатывает. По закону 200 метров и всё, знаки желательны, но не обязательны. Сети ставить тоже нельзя, однако знаков нигде нет.

***

Согласно Федеральному закону от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», дорога — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения.

Т.е. если есть колея, то это уже дорога, и ехать, и стоять на ней можно. Если съехал с колеи, но под колёса подложил доски - это специально оборудованное место. Кем оборудованное, в статье 65 ВК РФ не оговаривается.

Прокатит такое?

http://www.lytkarino.info/forum/topic/52005/

 

Поделюсь своим опытом общения с инспекторами.Вот как то так-Мы ,грит, по должностным инструкциям работаем,стоит авто,фиксируем,замеряем и составляем протокол,нарушение по факту есть.Про знаки,да должны стоять,кто устанавливает?ОРГАНЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ,все вопросы в судебном порядке,можете опротестовывать в соответствии с законом.И тут нарушение(стоянка авто) и там(отсутствие информационных знаков).Ну а дальше САМИ знаете.По человечески,ребят,отгоните на 50 метров,на ночь поставите у лагеря.И еще по ПДД даже грунтовка является ДОРОГОЙ,а на ней стоянка не запрещена,тоже как довод в нашу пользу.

http://fion.ru/talk-new/showthread.php?t=627&page=16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это знание, а не пессимизм. Я даже знаю, куда вчера состав инспекции на рыбалку поехал и в какой зоне их машина стояла. В рабочее время. Это-Крым. Деревня. Тут даже на мух компромат имеется.))

 

NeBarbi, так в том то и проблема- я знаю, но никому не скажу.

Или скажу где то в форуме.

Подайте на них в суд.

 

...дело же не в том, что противоречат, а в том , что закон не соблюден. Знаков нет, водоохранка-это не все побережье, а спецзоны, там условия отдельные, заповедник и тд и тп. , не все подряд .

 

Опять же пока это только Ваше мнение.

Согласно ВК РФ именно все побережье, пока другой закон не подтвердит обратное.

Заповедник это другая категория, и на них есть свое законодательство.

 

А сделали в духе 90-х и Остапа Бендера. Сейчас получат обратку, мы тут всякого перевидели, но чтобы на машине нельзя встать у моря..пусть карту Крыма на ночь изучают.

 

Опять же это из цикла а давайте всех пошлем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец девочка. :bravo: :)

Согласно жизненной практике у нее два пути: либо вверх, на генпрокурора РФ, либо....

Хочется быть оптимистом.

 

 

 

Путин просто так ничего не делает. Возможно её готовят на какую-то новую должность.

 

Вальцман ведь специально назначил Мишку Сракашвили, чтобы тот блокировал Приднестровье, назло России.

 

Я не исключаю, что Путин может Поклонскую назначить на новую должность, где членам хунты придется с ней общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец девочка. :bravo: :)

Согласно жизненной практике у нее два пути: либо вверх, на генпрокурора РФ, либо....

Хочется быть оптимистом.

 

 

 

Третий вариант - я бы проголосовала за женщину-президента. Она молода, к 45-50-ти будет обладать исключительным опытом и знаниями. Она харизматична, любой пиар, даже негативный, работает только на ее образ, как и у ВВП. Она честна, "эти глаза не могут врать". Она удовлетворяет запросы, практически, всего электората. Это не странная Хакамада , не любовница ВИПа , не спортсменки-депутатши, и не непонятные для РФ общественные деятельницы. Она-Прокурор.Она наказывает плохих!). Ей осталось родить мальчика, Империя любит наследников, девки это так...

Думаю, на нее уже поставили, если не дураки. Лет пять- будем голосовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, я же уже сказал, куда Вы эту выдержку из частного мнения прилепите?

Правительство РФ уже уже все установило в Водном Кодексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi,

Борисович, не втягивайте меня во флуд. Она вам нужна, зона та ..охранная?) Мне нужна , я знаю , что делать.)) " О результатах доложу."(с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к 45-50-ти будет обладать исключительным опытом и знаниями. Она харизматична, любой пиар, даже негативный, работает только на ее образ, как и у ВВП. Она честна, "эти глаза не могут врать".

Рано делать выводы. Пока она хороший исполнитель. На данный момент Россия не готова к женщине-президенту. В США тоже не было ещё женщины-президента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий вариант - я бы проголосовала за женщину-президента.

 

Вполне себе вариант. :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борисович, не втягивайте меня во флуд.

 

NeBarbi, мне искренне жаль, что Вы повторяете слова...короче не свои.

Это не флуд, все вроде по теме Крыма.

 

...зона та ..охранная?) Мне нужна , я знаю , что делать.)) " О результатах доложу."(с).

 

Зона в ведении ВК РФ.

Что Вам делать- тут я Вам не судья.

Лишь дал совет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано делать выводы. Пока она хороший исполнитель. На данный момент Россия не готова к женщине-президенту. В США тоже не было ещё женщины-президента.

Это ваша личная проекция, что Россия не готова. Екатерина села на трон и все сразу готовы стали. Она-не исполнитель. Зевака, мне утомительно с вами, ну подтяните базовые знания. Поклонская- не исполнитель,она- ключевая фигура , символическая уже. Она в комикс-культуре. Ее завтра в игру запустят детям, эти дети через десять лет ее выберут( и правильно сделают) без всяких политтехнологий. США то тут при чем? Вам перечислить женщин-президентов ? США лоханулись, как никто, что их вспоминать то? Цезарию Эвору вспомните. Взяла и напела своему острову образование и всяческий подъем. Скандинавию изучите и их парламент. Это вы из МСК вещаете, что " Россия не готова" или из таежной избушки староверов?))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано делать выводы. Пока она хороший исполнитель.

 

Таки это дает надежду.

Когда то ВВП с этого же начинал. ;)

 

На данный момент Россия не готова к женщине-президенту. В США тоже не было ещё женщины-президента.

 

Речь о перспективе вроде шла.

А сашей мы опередим, догоним и перегоним. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеволод Борисович, в этом частном мнении цитируют интересные вещи:

лено, что Гильфанов ФИО28 осуществлял стоянку автомобиля «Хундай» серебристого цвета, госномер № в 5-ти метрах от водоема, вне дороги на травяном покров, около реки Средний Егорлык, при составлении протокола от ДД.ММ.ГГГГ и вынесении постановления № от ДД.ММ.ГГГГ Федеральным агентством по рыболовству Азово-Черноморского управления ФИО7 Нижнедонского отдела государственного контроля, надзора и охраны ВБР, Пролетарской инспекции о привлечении Гильфанова ФИО29 к административной ответственности по п.1 ст.68 Федерального закона «Водный кодекс Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ № 74-ФЗ, ч.1 ст.8.42 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, не были учтены все обстоятельства, имеющие значения для правильного разрешения административного дела, при составлении протокола об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ инспектор ФИО1 не предъявил Гильфанову ФИО30 отображение границ водоохранной зоны и границы прибрежной защитной полосы водного объекта на картографических материалах или иные сведения о границах водоохранной зоны и границах прибрежной защитной полосы водного объекта, которые представлялись в Федеральное агентство водных ресурсов для внесения их в государственный водный реестр в соответствии с Положением о ведении государственного водного реестра, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ. №. .......................Таким образом, факт установки границы на конкретном объекте, в районе

правого берега реки Средний Егорлык, в 2-х километрах западнее <адрес>, 150 метров западнее плотины, не был подтверждён.

Суд считает, что в данной ситуации привлечение Гильфанова ФИО31 к административной ответственности по части 1 статьи 8.42 КоАП РФ не обоснованы.

http://docs.pravo.ru/document/view/20137575/19032756/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, мне искренне жаль, что Вы повторяете слова...короче не свои.

Это не флуд, все вроде по теме Крыма.

 

 

 

Зона в ведении ВК РФ.

Что Вам делать- тут я Вам не судья.

Лишь дал совет. :)

Борисович, эклеры любите? Домашние, с крЭмом. Напишите, как передать. Перед каждым постом на мою мысль, будете брать эклер из вазочки)). Так и флудить перестанем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...