Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Может чтоб тему не захламлять оффтопом, отдельную по ПМР создать стОит ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чубаров хотел сказать что хотел бы видеть всё полностью правительство и администрации всех сёл и городов Крыма и всех солдат и милицию только Крымских татар, а нам оставить места дворников,садовников,санитарок,уборщиц.

Очень у него фантазии занятные.

Видео от 26 февраля 2014 года, когда крымские татары под руководством Чубарова и Джемелева не дали крымчанам взять под контроль Верховный Совет Крыма. Они более организованные, более жёсткие.

 

https://youtu.be/cNPUkwSj2AA

 

На этом видео с 3 минуты 50 секунды появляется у микрофона хитрый крымский татарин, который пытается сместить акценты и подменить понятия, а именно - вместо лозунгов о присоединении к России, пытается переключить крымчан в другое русло - типа "Макеевских геть". Видимо себя считает самым умным, а других дурачками.

 

А с 39 минуты 10 секунты появляется один неадекват, который чуть не лопается от злости :)

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они более организованные, более жёсткие.

Именно что организованные. Не САМОорганизованные :acute:

Так можно и про правосеков сказать, и про православных радикалов. Да даже про геев - они же на парады ходят, в отличие от натуралов :)

На этом видео мы имеем удовольствие наблюдать слаженную работу специально обученных групп. В одиночку в толпе делать нечего, а группой нужно учиться работать. Хоть и немного, но специально. Вот и секрет. Ну а неадекватов поорать с трибуны везде хватает.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно что организованные. Не САМОорганизованные :acute:

Так можно и про правосеков сказать, и про православных радикалов. Да даже про геев - они же на парады ходят, в отличие от натуралов :)

Большие нации менее организованны, чем маленькие, а тем более мусульмане. Российское руководство пытается организовать православное население под разными "соусами" - казачество, самооборона и пр. На это выделяются деньги и средства.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большие нации менее организованны, чем маленькие, а тем более мусульмане.

Это вы путаете организованность и ощущение общности. Это не синонимы, хотя некоторая зависимость есть. Но это зависит не столько от размера нации как таковой, сколько от размера соответствующей общины относительно всех общин конкретного региона. Впрочем, это уже придирки.

Тем не менее, в данном случае передавили не абстрактной организованностью, а наличием специально подготовленных "активистов". То же самое мы видели и на майдане - в противовес антимайдану, который как раз выглядел более стихийным.

Чтобы получить такой эффект, нужно просто потратить некоторое время, силы и средства, и получится в любой среде. А само собой - ни в какой не получится. Самоорганизация, если она есть, не на это направляется. Ну разве что общине приходится постоянно участвовать в массовых драках :) Но в Крыму таких условий точно не было :acute:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас прочитал на одном форуме жёсткую критику человека, который одним из первых продал свою квартиру в Ростове на Дону и купил недвижимость в Евпатории. Пишет как сейчас ему там живется и есть ли изменения в лучшую сторону. Увы пока никаких изменений нет. Так сказать незамыленный взгляд со стороны человека с материковой России.

 

Решил скопировать его пост - лучше некрасивая правда, чем причесанная ложь.

 

....."Что я могу сказать, немного стало проясняться ситуация, целевые программы есть, но исполнению им уже дают минимум 5 лет, не раньше. Власти плачут слезами от огромной нехватки кадров, администраторов, специалистов всех профилей, не знают как разбить это украинское лобби чиновников коррупционеров, Аксенов уже все нервы потерял, а им пофиг. Россия помогает только в телевизоре и в СМИ, а по факту пока еще тут и не пахнет помощью, ну я не вижу ни в дорогах, ни в ЖКХ, в медицине вообще нуль. Пока кушаем только обещания, но как говорится, кто ждет, тот всегда дождется! Приходиться постепенно всем лекцию читать о человеческой жизни, отношениях, уважении и культуре, иногда пенка дать…. Меня очень удавил народ крымский своей некультурностью, невежеством и грубостью, толерантность тут вообще отсутствует и понятия такого нет, но всему время придет. Недвижимость идет очень тихо, продают все, по ценам разным, по условиям и объектам - ProdamSlona написал пол правды, остальное видимо не нашел слов рассказать. Про жилые гаражи самая продоваемая недвижимость, еще шмелинги он назвал, это видимо пристроенные летние кухни к туалетам и такое есть! Скупают дешевую недвижимость все, и Казахстан едет, и очень много с Украины едут, и вся Россия до Камчатки едет. Предложение растет, спрос маленький пока, адекватную цену нужно искать или ждать долго, но если выскакивает, то сразу разбирается! 75% цен складывается из соображения, что Крым не Москва, а лучше! А так уже дешевое не найдешь, а реальное по цене Краснодарского края запросто, но надо поискать побегать. Главное тут не проверишь при покупке условия жизни, в итоге оказывается газ не по СНиПу, электричество не по закону, а вода случайно сама подсоединилась, вопросы решаемые, но не приятные.

Тут не осуждался никогда вопрос о заброшенных деревнях на севере Крыма, да есть дома жилые, есть которые под капремонт, в деревнях нет даже скважины, нет газа. Т.е. брошенный дом, у которого есть хозяин в Крыму, если нет то он продается сельсоветом, а по проекту в будущем проведут газ и воду, поедет транспорт и т.д. так вот такие дома стоят от 30000 до 100000 рублей! Я случайно столкнулся с такими объектами, в основном такое скупают сейчас беженцы с Донбасса или спекулянты вкладывают деньги на перспективу, интересная тема кстати.

Курорты, к сожалению вообще не готовы, министра курортов бестолковую выгнали, пляжи грязные и необустроенные, берег моря в тине, стеклах и камнях, за квартиры около море большинство просит в 1,5 раза больше Сочи, т.е. комфортный домик или квартирка 3000 в сутки, и с упорством – либо столько либо вообще не сдам никому и ни когда. Супермаркеты дохлые, т.к. с украины ограничили ввоз, а с России еще не могут доставить. Цены конечно с украины халявные, крымские приемлимые, а с россии пока не конкурентные ни по цене ни по качеству. Банки слабые достаточно еще. Транспорт хилинкий и не комфортный. Гостиницы не развитые большинство и не понимают, что такое все включено. Зелени допустим в Евпатории почти нет, как оформить клумбы и почистить парки ни кто не знает. Сложно, тяжело пока все в курорте и большие сроки на исправление дают, как говорил минимум пять лет. Санатории так же не готовы дать полноценные условия, врачей нет, т.к. в основном были украинские, а теперь украинские разъехались по домам, крымских не понимаю почему нет, а с России никто не хочет ехать.

Обещаний много, деньги есть, но все очень медленно и без желания едет. И во всем по моему умозаключению 3 проблемы глобальные:

1. Укоренившаяся лень, коррупция и не профессионализм.

2. Огромная нехватка кадров.

3. И главная проблема, большое количество населения вбило себе в голову, или они своим «одаренным умом» так понимают, что при возврате Крыма, они будут жить на халяву как при СССР и получать больше чем в Москве.

Это только сейчас понимаешь, что не все так быстро делается и все таки возврат Крыма и обустройство такой территории это на самом деле беспрецедентный случай в России и надо подходить к этому с понимаем и уважением, без всяких обид. Я то же стараюсь, но иногда срываюсь, потом вспоминаю фильм «назад в СССР» и все с улыбкой воспринимаю, скоро щеки потрескаются правда.

Михаил не пропадал, Михаил все в поисках приключений и доделывает ремонт, уже фасад закончил кладу плитку во дворике! Я думал оформление дома все приключения мои, а оказалось это только цветочки, а вот дальше я пошел оформлять маме пенсию, заключать договоры с Крымгаз, Крымэнерго и т.д. вот это адреналин еще похлещи! Маме перевел пенсию только в мае, т.е. 7 месяцев борьбы с соцработниками, но все таки победил их, правда пару жалоб Аксенову пришлось написать, там правда туповатые отписки пришли, а вот жалоба в ПФР и администрацию Путина сдвинули быстро все с места. Не знаю как бедные пенсионеры переехавшие с материка справляются со всей этой проблемой…. Ну вывод один был, что это провокация против пенсионеров с России, которую делаю засевшие в ПФР Крыма бывших украинских соцработников, которые ставят палки в колеса со своим восьмилетним образованием, если бы вы послушали что они чухают по ушам, это просто бред сумасшедшего. Но правда там начальница, к которой я еле еле попал достаточно грамотный и настоящий соцработник. Как мне объяснили в итоге, что специалистов нет, грамотных нет, а проверку каждой бумажке делают отдельно в Симферополе, т.к. им не доверяют потому что последние 25 лет они работали по принципу – «кто больше дал, тот и больше пенсию получил», а теперь все и всех проверяют, а по регламенту они еще не научились работать. Крымэнерго было все проще, они все мои документы порвали и сказали, что все это делалось через коррупцию и не по настоящему, а теперь надо все по закону и СНиПу, корче газ и котел у меня в доме, как у 80% граждан в частных домах и квартирах на земле незаконные, раньше давали взятку инспектору и ставили или присоединяли все что хотели, а теперь…. Это ужас, все в шоке и как будет дальше никто не знает. В многоквартирных домах понаставили котлы, а СНиПы не соблюдены, вытяжки и дымоходы не соответствуют и как быть… сами понимаете как на это народ реагирует. Я проект сделал уже оплатил, теперь согласовываю с вентиляционщиками и монтажниками, они вышли ко мне 15 апреля и вот еще идут, по регламенту они должник все сделать за месяц, но …. Видимо ждут взятку или не знаю, наглости у них там выше крыши, при согласовании проекта ко мне звонили проектировщики и инспекторы и заставляли для них вызвать такси, т.к. они на автобусах не ездят, а в Евпатории их только надо возить за счет заказчика, если откажешь, то они просто забракуют весь проект и нет проблем. Короче с Крыгазом еще воюю, я крепкий и у меня все по закону, а они гнилые и у них все по понятиям! Вот и сижу жду когда они с моим готовым проектом соизволять прийти, я им сказал что такси им Аксенов будет заказывать, а взятку выпишут в ФСБ, а они придурки обиделись видимо. Крымэнерго рутинно, но дела идут, вот за 2 месяца получил техусловия и собираюсь делать проект и монтажные документы и все это за то что я попросил вместо 2,5 КВт повысить в доме до 6,5 КВт. у меня в Ростове электрик за 5 минут автомат меняет, а тут целая процедура согласований, проектов и монтажных работ, с подрядчиками и т.д. что бы поменять автомат, при этом все техусловия уже есть готовые. Никто там работать не хочет, потому что раньше они брали взятку себе и взятку просто так, а теперь все по тарифу РФ и ни копейки больше. Они там в шоке, что у них забрали заработок коррупционный, и суки не стесняются об этом говорить! К стати был у них в бухгалтерии и болтали с девчонками, это что-то! Они думают, что Евпатория выше чем Москва, и за зарплату простого бухгалтера за 18000 р. никто не хочет работать, хотят тысяч 30 минимум, от куда такое мнение до сих пор не понимаю. Вчера вызвал скорую соседке пенсионерке, приехали покололи что то и сидят, я им – «что ждем», а они – «ну вы же немного денюжек дадите», минуту я приходил в себя, потом начал им лекцию читать о медицине и клятве Гиппократа, сволочи убежали, сказали что я жмот… Писать могу долго, но это бесконечно, у меня тут веселуха каждый день, но мы смело несем флаг России и всю эту мерзопакость и темноту, быдлость и беззаконность победим. Не зря мне говорили когда родился хохол еврей умер, но не дождетесь. Есть масса проблем, но я еще ни грамма не пожалел, что переехал!

А теперь к ответу на вопрос – самочувствие догоняет пока меня а я все в бегах, погода класс, вода в море прозрачная +19 и читая классная, обстановка спокойная и патриотическая, цены для отдыхающих по вкусу, запаху и цвету разные достаточно, но есть и адекватные, цены на квартиры, вам там сверху писали про Сталинград, так оно есть, но так же появляется адекватный продавец, И вам всем не болеть! Всем спасибо, что дали по ушам почухать! Привет с нашего родного российского Крыма!

«Крым – один, но у каждого свой…»! Слава Крыму!

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно и так было ясно.

"это украинское лобби чиновников" называется Партия регионов - берем по спискам и всех кто в партии был выше сельсовета - в Сибирь развивать инфраструктуру.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю - зачем это нужно было делать, оставлять всё по-старому и всех на прежних местах?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю - зачем это нужно было делать, оставлять всё по-старому и всех на прежних местах?!

Инопланетян потому что не завезли что бы работать вместо местных. В Крымэнерго и скорую помощь тоже должны были с материка привезти? Из пенсионного нужно по вашему всех уволить поголовно, а кого вместо них взять?

 

зы - Зевака, а можно ссылку на оригинал этого поста, где этот форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ссылку на оригинал этого поста, где этот форум?

Ссылка.

 

Из пенсионного нужно по вашему всех уволить поголовно, а кого вместо них взять?

Там и так колоссальная текучка. Думаю, что не сильно ошибусь, сказав, что за год там сменилось народу на два штатных расписания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну рынки у нас выглядят как ПОМОЙКИ с этим что-то делать нужно.

Все правильно делают. У нас все подобные рынки лет десять назад снесли. Тоже было много шума и недовольных. Но сейчас все торгаши под крышей в нормальных зданиях. Все довольны (покупатели и продавцы), хотя, наверняка аренда стала выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это к пропагандонам с НТВ и ОРТ вопрос ;)

вернее к тем, кто им эти тексты писал еще в бытность недалёкую...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксенов уже все нервы потерял, а им пофиг

Млин, оборжаться можно. Люди худеют, когда нервничают, а этот пухнет. От нервов. Ага. Раньше мне он нравился. Очень. А теперь раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди худеют, когда нервничают, а этот пухнет. От нервов. Ага.

 

Некоторые люди в состоянии стресса начинают много есть и набирают вес,а некоторые наоборот перестают и худеют.У каждого человека свой организм.

 

А Аксенову приходится много встречаться с депутатами, федеральными чиновниками, губернаторами, делегациями и сами понимаете, что приходится пить, есть. От этого никуда не уйдешь, тем более в России

 

Раньше мне он нравился. Очень. А теперь раздражает.

 

Ну раз Вас Аксенов раздражает, то надо его менять. На кого? Кто Вас не раздражает?

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые люди в состоянии стресса начинают много есть и набирают вес

Если это про Аксёнова - тогда беру свои слова назад. Я как-то не задумывалась, что от стресса можно потолстеть.

 

На кого? Кто Вас не раздражает?

Варианты?!

Просто пришлось столкнуться с темой, когда человека аксёновская охрана просто выпхала из его приёмной. А картинка

http://allnewsblog.ru/img.php?url=http://cs625329.vk.me/v625329665/153fa/UgWGzZj4xpM.jpg

глаза замозолила. И вообще очень уж много интересных вопросов с ним связано. А решений нет и не предвидится. Может товарищ много на себя взял и не справляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще очень уж много интересных вопросов с ним связано. А решений нет и не предвидится. Может товарищ много на себя взял и не справляется?

Чтобы решать наболевшие вопросы в Крыму, нужны грамотные, профессиональные люди на местах. Сейчас поставь Иисуса Христа вместо Аксенова и он не справится. Болото. Все преобразования идут очень медленно или вообще не идут. Нужно время.

 

Варианты?!

Вы меня спрашиваете? Вы там, а я тут. Если у Вас нет кандидата, то значит снимать Аксенова рано.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Севастополе маньяк http://zergulio.livejournal.com/2900695.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса по украинским форумам прошелся - сколько злобы на крымчан. Занимаются тем, что постят друг другу весь негатив, который находят по Крыму и злорадуются. Злобой так и пышут. Ну и конечно тоже самое по Донбассу.
http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса по украинским форумам прошелся - сколько злобы на крымчан. Занимаются тем, что постят друг другу весь негатив, который находят по Крыму и злорадуются. Злобой так и пышут. Ну и конечно тоже самое по Донбассу.

Иногда тоже захожу. Прочитываю несколько страниц, на которых обвиняют в начале войны крымчан, с уверенностью заявляют, что у нас голод, что нам надо перекрыть электричество и воду (уже перекрытую год назад), заявляют, что Луганск с Донецком надо разбомбить в щебень, ведь там остались только сепаратисты, а все нормальные выехали год назад... И тому подобное в таком же духе. Понимаю, что на этих форумах (в частности - на харьковском) все еще сидят больные на голову люди или сотрудники Стеця, пожимаю плечами и закрываю вкладки. Ну их. Надеюсь, в Украине все-таки осталось большинство нормального здравомыслящего населения, а не только эти фашисты, которым всех бы инакомыслящих убить. Вообще, на больных и ненормальных не обижаются. Надоели. Пусть себе пышут злобой, лишь бы к нам не лезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: :rofl: :rofl:

в Крыму оказывается еще одна Лиза Богуцкая живёт - http://ru.krymr.com/content/article/27062514.html

 

...

И вот сейчас крымчан всего этого лишают. Там все больше российских продуктов, продуктов, сделанных в России. Трудно было предположить, но они разительно отличаются от нам привычных. Крымские хозяйки их использовать не могут, но часто вынуждены. Оказывается, они могут испортить блюдо, если попадают в его состав

...

 

:rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты всякий бред постишь? Где ты эти блоги находишь?

А че,мне понравилось,поржал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот ссылочку нашел, фоторепортаж про новый "старый" Артек.

Вам будет интересно, т.к. попасть туда сложновато.

В репортаже то, что сделано за год в Артеке

 

https://youtu.be/yX8-4OLpAg0

 

А вот и сам большой фоторепортаж

 

Заметьте, когда есть великолепные, профессиональные управленческие и строительные кадры, все-все решаемо на высшем уровне. Чего сильно желаю ВСЕМУ КРЫМУ!

Ну и бюджет конечно :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...