Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

...неясны поползновения Борисыча, фактически церковь одна, РПЦ и УПЦ МП.

 

Во, наконец я разобрался в политических церковных хитросплетениях. :)

Спасибо помогавшим.

Значит есть УПЦ МП, которая подчиняется РПЦ, ну или ее часть, и есть УПЦ КП, которая сама по себе.

Лазарь входит в УПЦ МП.

А что делать с УПЦ КП, которая тоже присутствует в Крыму, гнать? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать с УПЦ КП, которая тоже присутствует в Крыму, гнать? :rolleyes:

Я думаю, что ее можно рассматривать как свидетелей Иеговы - их же никто не гонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральная служба безопасности и Следственный комитет России начали отработку глав сельских администраций республики, которые могут быть причастны к контрабанде овощей и фруктов из Украины на материковую Россию с использованием Крыма как транзитного пункта и без уплаты таможенных платежей. Об этом обозревателю «ФедералПресс.Крым» сообщил инициатор проверок местных органов власти депутат Государственного совета РК Павел Шперов.

 

По информации парламентария, спустя почти месяц после того, как он обратился в правоохранительные органы с требованием пресечь контрабанду и описал им схему незаконной перевозки товаров, сотрудники полиции, УФСБ по Республике Крым, Главного следственного управления Следственного комитета по РК, Крымской таможни начали разбираться в ситуации и принимать меры для прекращения противоправной деятельности.

***

Сведения депутата подтвердили в Главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Крым. «Руководителем ГСУ Следственного комитета РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации Луговского сельского совета Ленинского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 292 Уголовного кодекса РФ – служебный подлог, – рассказала старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Республике Крым Евгения Беликова. – По данным следствия, в феврале подозреваемый незаконно выдал трем жителям Крыма справки, подтверждающие наличие у них земельных участков, расположенных на территории сельского совета, на которых они выращивают сельскохозяйственные культуры. Данные лица занимаются куплей-продажей овощей – и эти справки необходимы им для осуществления перевозки реализуемой ими продукции из Украины на территорию России.

 

Источник: http://fedpress.ru/news/society/news_crime/1433513773-pravookhraniteli-tryasut-glav-krymskikh-sel-iz-za-kontrabandy-ukrainskikh-produktov


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что ее можно рассматривать как свидетелей Иеговы - их же никто не гонит.

 

Про иеговцев сказать не могу, а вот УПЦ КП жалится, что у нее приходы отбирают.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот УПЦ КП жалится, что у нее приходы отбирают.

На то что жалуется УПЦ КП думаю ни кого не волнует, если у прихода есть РЕАЛЬНЫЕ местные прихожане то вот они должны выступить за сохранность данного заведения.

А если их нет то для чего оно стоит или Арендуется помещение.

 

Мне трудно судить я хоть и крещеный но атеист, да и в моём городе нет ни каких УПЦ КП, да и МП находится только по тому что типа были Украиной.

Тот же собор Александра Невского с датой постройки 1902г. какой он УПЦ МП ?

 

Вот адреса всех НеКанонических церквей Крыма

Не уверен что все адреса существуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На то что жалуется УПЦ КП думаю ни кого не волнует, если у прихода есть РЕАЛЬНЫЕ местные прихожане то вот они должны выступить за сохранность данного заведения.

 

Не совсем так.

Ни разу не слышал, чтобы церковь арендовала какую либо недвижимость у государства.

Все приходы принадлежат собственно церкви, и от прихожан никак не зависят, разве что от их взносов.

Более того- приход без прихожан это что сигарета без табака. :D

Какой в нем смысл.

Кроме того, что меня тоже удивляет, я об этом уже упомянул, какое отношение УПЦ в любой ее ипостаси имеет к РФ.

Ее же нет в других регионах.

Еще интересно: у УПЦ на Украине ведь есть приходы, как те прихожане относятся к присоединению Крыма?

Ведь волей неволей а в своих проповедях священники УПЦ все равно доносят свое отношение к этому вопросу.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще интересно: у УПЦ на Украине ведь есть приходы, как те прихожане относятся к присоединению Крыма?

Относятся однозначно негативно, иначе бы они не были прихожанами этой раскольнической церкви, а спокойно ходили бы в церкви МП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не слышал, чтобы церковь арендовала какую либо недвижимость у государства.

Церковь основанная 20 лет назад имеет свою недвижимость ? ну если очень богатое то купило землю и построило на ней храм.

 

Я же выше дал ссылку.

 

Севастопольське благочиння:

2. с. Гончарне Севастопольської міськради / Храм орендує приміщення у сільському клубі

 

 

Євпаторійське і Сакське благочиння:

 

1. м. Євпаторія, вул. Білогубця, 45 / Парафія святих рівноапостольних Костянтина і Олени / о. Ярослав Гонтар / (067) 281-18-59

 

2. м. Євпаторія / Храм на честь Пречистого образу Божої Матері "Неопалима Купина" / о. Ярослав Гонтар / (067) 281-18-59

 

3. м. Євпаторія, вул. Гайдара, 62, кв. 14 / Парафія святого апостола Андрія Первозванного / о. Ярослав Гонтар / (067) 281-18-59

 

4. м. Саки, вул. Курортна, 4-Е / Храм Святителя Миколая / о. Ярослав Гонтар (067) 281-18-59

 

5. с. Первомайського району Октябрське, вул. Івана Франка, 43 / Храм Воскресіння Христового / о. Ярослав Гонтар/ (06552) 9-63-23, (067) 281-18-59

 

 

В Квартире ?

А батюшка этот о. Ярослав Гонтар прям так успевает вести службу сразу в 5 местах. и только в одном есть городской номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относятся однозначно негативно, иначе бы они не были прихожанами этой раскольнической церкви, а спокойно ходили бы в церкви МП.

 

Вот, я именно к тому.

То есть на Украине есть прихожане "раскольнической церкви".

А есть ли прихожане УПЦ МП?

И есть ли прихожане УПЦ КП в Крыму?

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И есть ли прихожане УПЦ КП в Крыму?

Я их и имел в виду. В Симферополе в самом центре есть их храм, и там по праздникам полно людей

 

Как я понимаю, единственной причиной посещать церкви УПЦ КП а не МП есть ненависть к этой самой букве М

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церковь основанная 20 лет назад имеет свою недвижимость ? ну если очень богатое то купило землю и построило на ней храм.

 

Почему нет, патриархаты не бедные организации. :)

По крайней мере у нас с Вами информации о правах собственности приходов нет, давайте это зафиксируем.

 

Я же выше дал ссылку.

 

Что касается Вашей ссылки- то это же практически педивикия.

А как она составляется Вы, надеюсь, знаете.

И там же сказано:

 

...официальный же сайт Крымской епархии УПЦ КП информации о числе общин, приходов и храмов более не даёт.
Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их и имел в виду. В Симферополе в самом центре есть их храм, и там по праздникам полно людей.

 

Значит, как я сказал выше, есть прихожане, которые поддерживают Украину, и их немало, с Ваших слов. :rolleyes:

 

 

Как я понимаю, единственной причиной посещать церкви УПЦ КП а не МП есть ненависть к этой самой букве М.

 

:D

Смешно.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Смешно.

Что конкретно смешно? Вы думаете, что, например, выходцы из Западной Украины с удовольствием будут ходить в церковь, которая подчиняется Москве? Он будет ходить пусть и в раскольническую, но в "свою".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете, что, например, выходцы из Западной Украины с удовольствием будут ходить в церковь, которая подчиняется Москве?

 

Ааа, Вы в этом смысле.

Я всегда думал, что в церковь ходят т.с. отправлять свои религиозные потребности.

Но я в общем даже не к тому.

alexmaj467 выше вроде как усомнился в востребованности УПЦ КП, выходит он ошибся.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в церквях не разбираюсь.

 

Могу сказать только за свой город Ялта.

 

И так Официально на карте УПЦ МП Вот она в Ялте всего один объект УПЦ МП Храм Воскресения Христа Спасителя.

 

Остальные как я понимаю уже не относятся к ней.

 

В большой Ялте всего 22 церквей и храмов

 

УПЦ КП в Ялте не было ни когда.

 

выходцы из Западной Украины с удовольствием будут ходить в церковь, которая подчиняется Москве?

 

Вы забываете что Западная Украина это более 70% католики и ходят они в Костёлы коих там очень много.

 

А церкви УПЦ МП там представлены в очень малом количестве все они новострои после 1992года и удивитесь в них ходят люди.

Львов.

УПЦ МП

http://orthodox.org.ua/system/files/09_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забываете что Западная Украина это более 70% католики и ходят они в Костёлы коих там очень много.

Там на самом деле адская смесь всяких "сект". МП там тоже есть. Католиков разных подвидов. У них по пару церквей в селе, а в городках по несколько разных.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из главарей меджлиса Чубаров назвал ошибки украинского государства, "позволившие Путину захватить Крым".

 

"У нас в разные годы была разная центральная власть. Даже те, кто декларировал, что будут решать проблемы, не были готовы к решению крымскотатарской проблемы", - считает он. "Ни один из украинских политиков не думал, что сбалансированные системы избирательной власти в Крыму, кадровые вопросы, могли укрепить проукраинские настроения".

 

"Было всего два региона, руководители которых официально выступили против (незаконного.- Ред.) "референдума", - это Бахчисарайский район, где главой администрации был Ильми Умеров, и город Белогорск, где мэром был Альберт Кангиев. Все. У нас больше не было нигде руководителей. Все остальные поддержали "референдум".

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже те, кто декларировал, что будут решать проблемы, не были готовы к решению крымскотатарской проблемы",

:facepalm: а то, что в Крыму есть не только крымские татары и их проблемы, ему никто не сказал до сих пор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чубаров хотел сказать что хотел бы видеть всё полностью правительство и администрации всех сёл и городов Крыма и всех солдат и милицию только Крымских татар, а нам оставить места дворников,садовников,санитарок,уборщиц.

Очень у него фантазии занятные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то, что в Крыму есть не только крымские татары и их проблемы, ему никто не сказал до сих пор?

Когда его волновали чьи либо проблемы кроме лично своих,если он даже не заметил проблем в его семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной из церквей на территории непризнанного Приднестровья православный священник провел оригинальный обряд "изгнания бесов" из местного жителя, страдающего шизофренией. Батюшка оседлал больного и проехался на нем верхом, а затем стал топтаться на лежащем мужчине, который кричал и корчился от боли.

 

https://www.youtube.com/watch?v=kaT0pNzY5Ws

 

:facepalm:

Изменено пользователем paolo
"Доказана возможность использования векторной графики при изучении роющей деятельности кабана на постоянных лесных стационарах Воронежского заповедника"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paolo, и каким боком Ваши текста относятся к будущему Крыма?
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите что происходит В приднестровье, завтра это все будет у вас. Православие, ФСБ, сезонпровален, гру гш РФ!

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paolo, и каким боком Ваши текста относятся к будущему Крыма?

 

тут на 3 страницы было обсуждения про кошерную церковь :)

"Доказана возможность использования векторной графики при изучении роющей деятельности кабана на постоянных лесных стационарах Воронежского заповедника"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...