Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Я на днях узнал ни кто ещё из хозяев ЯХТ и Катеров частных не получил лицензию на предпринимательскую деятельность ни в Ялте ни в Севастополе.

 

Знаете что им говорят в РОССИИ нет такого вида бизнеса.

 

Друзей знакомых вози сколько влезит бери отход у погранцов и вози. А деньги нельзя брать.

Катера и кораблики по Москве-реке возят туристов. Они же билеты продают. Они ведь работают в правовом поле! Тем более не всех допустят рядом с Кремлем плавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Катера и кораблики по Москве-реке возят туристов. Они же билеты продают.

Если для вас Яхта 6 метров с двигателем в 40 лошадей и катер 40 метров с двигателем от 300 лошадей одно и тоже то да.

 

Всё что ниже 300сил и водоизмещением до 200 тон Это один класс флота малый так сказать флот , вот всем им и сказали не хера не знаем.

Всё что выше это другой тип .

По Москве возят и тот и тот,в Сочи возит и тот и тот тип флота людей.

 

 

 

А у дибилов тут сидящих другие правила,верней им пока ни кто не ткнул в закон а сами они его не читают, поэтому тут всё именно так что именно Государство должно ВБИТЬ в головы сидящих тут законы или пинком под зад их с их мест.

 

Они не имеют права работать на занимаемых должностях не зная законов РФ.

 

Почему мне не разрешают делать операцию на сердце или летать на истребителе? знания на практике получу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже два раза тут говорил: качество не зависит от укладчиков.

И от материала не зависит.

:rofl:

Технологии еще советские.

Как им предписано, так и кладут.

Понимаете, если лОжить асфальт как предписано, то как бы те кто принимает работы будут плохо кушать. А если они будут плохо кушать, то будут сильно обижаться. С другой стороны, если хорошо кормить тех кто хочет кушать, то вы уже никак не сможете положить асфальт, как предписано, просто потому что не будет на это средств. Замкнутый круг.

Дренажа нет.

ну может, асфальт не лОжить совсем, делать только дренаж? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на днях узнал ни кто ещё из хозяев ЯХТ и Катеров частных не получил лицензию на предпринимательскую деятельность ни в Ялте ни в Севастополе

Хм. «РГ» пишет, что в Севастополе из примерно 150 владельцев лицензии переоформили 30 человек, буквально сегодня читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, около моего дома армянская фирма делала дорожное покрытие. Я не специалист, но вроде нормально. Если бы они плохо работали, то с ними бы расторгли договора.

Совершенно верно. Армяне - это профи, давно работают на дорогах. Поэтому даже при идеальном дренаже дорога придет в негодность тогда, когда это всем выгодно, не раньше, но и не позже. Иначе в Крым сошлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. «РГ» пишет, что в Севастополе из примерно 150 владельцев лицензии переоформили 30 человек, буквально сегодня читал.

Ну владеть можно и прогулочными катерами Грин он же проект 1430,Дударь он же Проект 10110,проекта 1438 тип Молодёжный,Проект 227 и 245 тип Алмаз - Магнолия,Проект 485 тип Аркадия и многие другие.

Коих везде много.

Они не относятся к маломерному флоту и на них выдают лицензии.

 

А на маломерный отказывают потому как законов не знают и лучше отказать чем выдать а после отвечать(но это же когда то должно прекратится)

Люди с мая спустились на воду у них семьи дети их нужно кормить, в этом флоте нет зарплат круглый год тут % но когда ты не можешь выходить за деньги то и денег ты не получаешь.

 

Да что там говорить 70% всех Причалов ещё закрыты и откроют или нет не известно, если для маломерного флота при частных поездках это не играет роли то как раз для Прогулочных теплоходов очень играет верней для команды, чем больше причалов открыто тем больше можно заработать левых денег которые делят на всю команду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ялта, 5 июня. Крыминформ. В Ялтинском киноконцертном комплексе «Юбилейный» сегодня в 9-й раз торжественно открылся Международный фестиваль «Великое русское слово». В праздничной церемонии приняли участие глава Республики Крым Сергей Аксёнов, губернатор Севастополя Сергей Меняйло, председатель Государственного совета РК Владимир Константинов, заместитель полномочного представителя президента РФ в Крымском федеральном округе Николай Водорезов, а также делегация из Санкт-Петербурга во главе с губернатором города Георгием Полтавченко и митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.

 

В числе почетных гостей мероприятий были делегации ДНР и ЛНР, а также глава парламента Новороссии Олег Царев.

 

http://www.c-inform.info/news/id/24178

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С.

Как то глаз резануло, может не совсем в тему, но....

Быстро священники реагируют, однако политики. :rolleyes:

 

...митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то, из Подмосковья, думает, что в новом федеральном округе - Республике Крым, нет новостных сайтов, радио и телевидения, где можно прочитать не только об этом, совсем необязательно читать нам политинформацию, мы - не туземцы с острова Пасхи и нет необходимости нас просвещать, тем более - разным махровым болтунам. Спасибо. У нас всё есть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то глаз резануло, может не совсем в тему, но....

 

Не в тему. Митрополит у нас всю жизнь так называется, если мне память не изменяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрополит у нас всю жизнь так называется, если мне память не изменяет.

 

Ну уж коль не в тему :), хотя в общем то почему не в тему, о Крыме.

Имя то его не изменилось, и статут вроде тоже.

Но вот как то его подчинение переехало вместе с политическим. :rolleyes:

 

Решением Синода УПЦ от 8 мая 2012 г. (журнал № 28) включен в число постоянных членов Священного Синода Украинской Православной Церкви.

 

http://orthodox.org.ua/article/zhurnali-zas%D1%96dannya-svyashchennogo-sinodu-upts-v%D1%96d-8-travnya-2012-roku

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот как то его подчинение переехало вместе с политическим.

 

Подчинение переехало? Я канеш не силен в подчинениях, но как членство в Синоде УПЦ связано с подчинением?

Вот тут тоже в курсе и не скрывают - тыц

Шпыон? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В праздничной церемонии приняли участие глава Республики Крым Сергей Аксёнов

А я то думал что за праздник сегодня.

Сегодня ГАИ перекрыло въезд к Горисполкому потому как там обычно машин больше 100 стоит и постоянно туда сюда едут тем самым получается пробка на ул. Садовой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Симферополе около 14 часов была авария на Кирова перед выездом на кольцо (на остановке Дворца пионеров) - столкнулись трое паровозиком. Транспорт там еле двигался. И не только там - может еще где аварии были или уже такое движение. И отсутствие штрафов разбаловало водители - вылазят на перекрестки и перекрывают движение с других направлений, создавая пробки и там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как членство в Синоде УПЦ связано с подчинением?

 

 

Украи́нская правосла́вная Це́рковь Киевского патриархата (укр. Українська Православна Церква Київського Патріархату), также Ки́евский патриарха́т (укр. Київський Патріархат); сокращённо УПЦ КП) — канонически непризнанная православная церковь на Украине.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%EA%F0%E0%E8%ED%F1%EA%E0%FF_%EF%F0%E0%E2%EE%F1%EB%E0%E2%ED%E0%FF_%F6%E5%F0%EA%EE%E2%FC_%CA%E8%E5%E2%F1%EA%EE%E3%EE_%EF%E0%F2%F0%E8%E0%F0%F5%E0%F2%E0

 

тыц

 

Я же оттуда цитату про Лазаря и привел. :)

Дальше там идет на первоисточник.

 

Шпыон?

 

Я бы сказал человек, не имеющий своих взглядов, флюгер. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борисыч, я в курсе про УПЦ и их взаимоотношения с РПЦ. Но вот ума не приложу, Митрополит давно там в членах, еще с домайданных времен, чо Вы его во флюгеры записываете? Не пойму ваших претензий ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митрополит давно там в членах, еще с домайданных времен, чо Вы его во флюгеры записываете? Не пойму ваших претензий.

 

Да какие претензии у меня могут быть к церкви? :D

Один вопрос лишь: сейчас в Крыму какой патриархат?

РПЦ или УПЦ?

Надеюсь не католическая же. ;)

Так какое отношение имеет митрополит Лазарь к РПЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...чо Вы его во флюгеры записываете?

 

С этим я погорячился, виноват. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму вполне себе РПЦ, собссно и Лазарь к ней относится. А насчет его членства - межконфессиональное сотрудничество, не? Я был бы не удивлен этому, нормальная практика, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму вполне себе РПЦ, собссно и Лазарь к ней относится.

 

В том то и дело, что нет.

Я немного ступил конечно, приношу свои извинения.

Мне показалось почему то, что как раз Лазарь от РПЦ стал.

А вопрос остается: как дальше будет РПЦ реагировать, меня больше это интересует.

И как будут реагировать прихожане, если РПЦ придет на полуостров.

 

...межконфессиональное сотрудничество, не?

 

Если бы было так просто, то не было бы разногласий между конфессиями.

Особенно одноименными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что нет.

Я немного ступил конечно, приношу свои извинения.

Мне показалось почему то, что как раз Лазарь от РПЦ стал.

А вопрос остается: как дальше будет РПЦ реагировать, меня больше это интересует.

И как будут реагировать прихожане, если РПЦ придет на полуостров.

РПЦ уже тут ;) И Лазарь - митрополит Русской Православной Церкви :)

 

А вот УПЦ - вряд ли тут появится )) Это только мое мнение, но очень уж маловероятно. Из серии "вернем Крым в единоукраину"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что нет.

Я немного ступил конечно, приношу свои извинения.

Мне показалось почему то, что как раз Лазарь от РПЦ стал.

А вопрос остается: как дальше будет РПЦ реагировать, меня больше это интересует.

И как будут реагировать прихожане, если РПЦ придет на полуостров.

Останется УПЦ, никто ничего делить не будет. Кстати, в ДНР и ЛНР тоже УПЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, сорри, путаю КП и МП )) Есессно я имею ввиду УПЦ МП, когда говорю РПЦ. Хотя в Крыму теперь по идее РПЦ уже, не?

 

Тем более неясны поползновения Борисыча, фактически церковь одна, РПЦ и УПЦ МП. Шо не так? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу, сорри, путаю КП и МП )) Есессно я имею ввиду УПЦ МП, когда говорю РПЦ. Хотя в Крыму теперь по идее РПЦ уже, не?

нет, УПЦ МП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...