Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Это не системная программа, а нужна системная и грамотные менеджеры в туробласти.

 

Неля, могу ответственно сказать, нет на сегодняшний день "грамотных менеджеров", по крайней мере в туробласти.

А если есть- то единицы.

Да и область эта не является показателем даже для Крыма.

Поэтому я не понимаю, что в этом смысле Вы означили под системой.

И чем может помочь государство.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неля, могу ответственно сказать, нет на сегодняшний день "грамотных менеджеров", по крайней мере в туробласти.

.

Даже нормальных дорожных рабочих-специалистов тоже нет!

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неля, могу ответственно сказать, нет на сегодняшний день "грамотных менеджеров", по крайней мере в туробласти.

А если есть- то единицы.

Да и область эта не является показателем даже для Крыма.

Поэтому я не понимаю, что в этом смысле Вы означили под системой.

И чем может помочь государство.

Государство РФ могло бы помочь менеджментом, не потому, что наши- тупые, а потому что , индивид с материка ворует меньше, чем местная банда.)) А системный подход заключается в принятии некоего плана действий, пусть приедет креативная молодежь и поднимет туротрасль, тут партработники до сих пор меню придумывают по меркам санатория КПСС( я не шучу).

( Неля, это кто?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже нормальных дорожных рабочих-специалистов тоже нет!

 

Зевака, почему нет, с чего Вы взяли.

Не упоминая про возраст :) , но Вы частности переносите на общее.

В РФ уже давно асфальтовым бизнесом занимаются армянские фирмы.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница где и как власти договорились с продюссерами? Главное результат.

Какой результат? в каждом городе в центре появятся бесплатные туалеты? или кто-то себе дачу купит за бугром?

 

Мне Казантип до одного места пока он не возле моего города.

 

 

В добавок у них есть Официальное предложение ещё от марта месяца от Одессы .

http://cs7058.vk.me/c7008/v7008947/1abf9/HYGhATyondw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В РФ уже давно асфальтовым бизнесом занимаются армянские фирмы.

Да, около моего дома армянская фирма делала дорожное покрытие. Я не специалист, но вроде нормально. Если бы они плохо работали, то с ними бы расторгли договора. Наверно Собянину придется их отправить в Крым. :)

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, около моего дома армянская фирма делала дорожное покрытие. Я не специалист, но вроде нормально. Если бы они плохо работали, то с ними бы расторгли договора. Наверно Собянину придется их отправить в Крым. :)

У нас турки ближе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государство РФ могло бы помочь менеджментом, не потому, что наши- тупые, а потому что , индивид с материка ворует меньше, чем местная банда.))

 

Это как раз издержки, то ли Украинские, а то ли со времен СССР.

Государство должно только пенсионерам и инвалидам, ну и немного присматривать за развитием.

Есть сигнал- оно рассматривает.

 

А системный подход заключается в принятии некоего плана действий, пусть приедет креативная молодежь и поднимет туротрасль...

 

Опять же- пусть придет.

Причем тут государство?

Это бизнес.

Нет условий- никто не придет, как бы государство не участвовало.

Но свято место пусто не бывает.

 

Неля, это кто?)))

 

Разве это не твое имя? :rolleyes2:

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В добавок у них есть Официальное предложение ещё от марта месяца от Одессы .

http://cs7058.vk.me/c7008/v7008947/1abf9/HYGhATyondw.jpg

Вот видите! А они выбрали неофициальное предложение властей Евпатория. :)

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, около моего дома армянская фирма делала дорожное покрытие. Я не специалист, но вроде нормально. Если бы они плохо работали, то с ними бы расторгли договора. Наверно Собянину придется их отправить в Крым.

 

Я уже два раза тут говорил: качество не зависит от укладчиков.

И от материала не зависит.

Технологии еще советские.

Как им предписано, так и кладут.

Дренажа нет.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас турки ближе)))

А крымские татары? Чем они занимаются? Чебуреки жарят? Кафе, шашлык, пиво, фисташки? А как насчет поработать, асфальт класть?

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз издержки, то ли Украинские, а то ли со времен СССР.

Государство должно только пенсионерам и инвалидам, ну и немного присматривать за развитием.

Есть сигнал- оно рассматривает.

 

 

 

Опять же- пусть придет.

Причем тут государство?

Это бизнес.

Нет условий- никто не придет, как бы государство не участвовало.

Но свято место пусто не бывает.

 

 

 

Разве это не твое имя? :rolleyes2:

Да , согласна, у нас капитализм, но" волшебный пендель" и по разнарядке случается.

(Имя не мое, оффтоп.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А крымские татары? Чем они занимаются? Чебуреки жарят? Кафе, шашлык, пиво, фисташки? А как насчет поработать, асфальт класть?

 

Зевака, дались тебе эти татары.

Что ты к ним привязался.

Живут себе, работают наверняка.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главную реку полуострова начали очищать от скопившегося в русле и по берегам мусора. Начальник управления городского хозяйства Симферополя Олег Сальцин рассказал РИА Новости (Крым), что прошедшие на полуострове дожди очень помогли в очистке русла реки. "Чтобы в Салгир была равномерная подача воды, мы должны понимать, откуда она поступает. Сейчас русло реки чистится. Первое, что мы сделали, — это расчистили заторы под мостами и на дамбах. Это было довольно сложно, поскольку скорость течения реки везде разная. Мы плотно сотрудничаем с компанией "Крымвода", обращались к ним с просьбами приостанавливать сброс воды, чтобы регулировать чистку русла", — сказал Олег Сальцин.

 

Самыми проблемными районами оказались поселок Комсомольское, где под мостом сформировалась большая пробка, русло реки возле кинотеатра "Симферополь, в парке Гагарина и возле ботсада КФУ. "В Комсомольском на бутылках стояла маркировка 2007 года. Это значит, что как минимум 8 лет русло в этом месте просто не чистили. Очень много обломанных веток скопилось под мостами. Очень большой затор мы вычистили возле улицы Гурзуфская, где сейчас строится велотрек. Сейчас уже нет мест, которые требуют оперативного вмешательства. Салгир мы начали чистить в марте этого года, а до этого его не чистили лет 20, во всяком случае, в Симферополе", — заявил Олег Сальцин. В бюджете крымской столицы уже выделены деньги на чистку русла Салгира. Однако в расчистке коммунальным службам поспособствовали прошедшие ливни. По словам Олега Сальцина, осталось укрепить берега реки, обрезать кусты, которые выросли в русле. "Кроме того мы будем ремонтировать набережную. У нас в этом году заложены деньги на ее поддержание, а уже в 2016 году, думаю, будем восстанавливать", — подытожил Сальцин.

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/society/20150604/1100184014.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А крымские татары? Чем они занимаются? Чебуреки жарят? Кафе, шашлык, пиво, фисташки? А как насчет поработать, асфальт класть?

Вы сейчас затронули очень серьезную тему, которая вам не по зубам, в которой вы не разбираетесь и рискуете обидеть много людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живут себе, работают наверняка.

Кто хочет поработать.

 

https://youtu.be/udsvpnv3Uhg

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Имя не мое, оффтоп.))

 

Да, извини, я тут с Нелей много говорил, зарапортовался. :blush:

 

По сути:

 

Да , согласна, у нас капитализм, но" волшебный пендель" и по разнарядке случается.

 

Так в том и проблем, что слишком много, поверь мне, я от этого как раз отбиваюсь, наше государство, а точнее еще СССРовские структуры, никому уже не нужные, уделяют внимание бизнесу.

А он должен развиваться только на конкурентной основе.

И уж тем паче курортный.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, извини, я тут с Нелей много говорил, зарапортовался. :blush:

 

По сути:

 

 

 

Так в том и проблем, что слишком много, поверь мне, я от этого как раз отбиваюсь, наше государство, а точнее еще СССРовские структуры, никому уже не нужные, уделяют внимание бизнесу.

А он должен развиваться только на конкурентной основе.

И уж тем паче курортный.

Всё верно. Задача властей только создать условия для бизнеса.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зевака, я вас убедительно прошу татар не трогать. Статья 282 УК РФ.

Татары, как и русские, украинцы, греки и т.п. - бывают разные.

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача властей только создать условия для бизнеса.

 

Согласен.

В чем проблема, они не созданы?

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

В чем проблема, они не созданы?

1. Свободная экономическая зона создана в Крыму и Севастополе на 25 лет. Президент России Владимир Путин подписал закон об этом. Выделены деньги на ремонт и строительство дорог и пр. инфраструктуры, что очень важно для бизнеса. То есть Федеральная власть внесла свою лепту.

2. Теперь задача местной власти работать с инвесторами, создать условия для бизнеса на местах, начиная от быстрого согласования документов, выделение земельных участков, обеспечение безопасности и заканчивая уменьшением проверок бизнеса.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Свободная экономическая зона создана в Крыму и Севастополе на 25 лет. Президент России Владимир Путин подписал закон об этом. Выделены деньги на ремонт и строительство дорог и пр. инфраструктуры, что очень важно для бизнеса. То есть Федеральная власть внесла свою лепту.

 

И что? :rolleyes:

Это не только в Крыму.

 

 

2. Теперь задача местной власти работать с инвесторамии, создать условия для бизнеса на местах, начиная от быстрого согласования документов, выделение земельных участков, обеспечение безопасности и заканчивая уменьшением проверок бизнеса.

 

И что?

Это не работает?

Откуда инфа?

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? :rolleyes:

Это не работает?

Откуда инфа?

Это не инфа - так работать должны власти с бизнесом.

 

А вот Вам новость: Дмитрий Медведев отменит проверки малого бизнеса. Авторы документа предлагают установить запрет на проведение с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года плановых проверок в отношении юрлиц и индивидуальных предпринимателей, относящихся к малому бизнесу.

 

http://www.rg.ru/2015/06/04/proverki-site-anons.html

 

То есть Федеральная власть работает в этом направлении.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не инфа - так работать должны власти с бизнесом.

 

И?

Вы же сами ниже и приводите подтверждение- работает. :)

 

А вот Вам новость: Дмитрий Медведев отменит проверки малого бизнеса. Авторы документа предлагают установить запрет на проведение с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года плановых проверок в отношении юрлиц и индивидуальных предпринимателей, относящихся к малому бизнесу.

 

Совершенно правильно.

Только для меня то это не новость.

Я несколько часов назад по ТВ смотрел прямое включение с заседания Правительства.

Незадача, что крупного бизнеса это не касается, а я в нем.

Но думаю это впереди.

 

То есть Федеральная власть работает в этом направлении.
Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Свободная экономическая зона создана в Крыму и Севастополе на 25 лет. Президент России Владимир Путин подписал закон об этом. Выделены деньги на ремонт и строительство дорог и пр. инфраструктуры, что очень важно для бизнеса. То есть Федеральная власть внесла свою лепту.

2. Теперь задача местной власти работать с инвесторами, создать условия для бизнеса на местах, начиная от быстрого согласования документов, выделение земельных участков, обеспечение безопасности и заканчивая уменьшением проверок бизнеса.

 

 

 

Я на днях узнал ни кто ещё из хозяев ЯХТ и Катеров частных не получил лицензию на предпринимательскую деятельность ни в Ялте ни в Севастополе.

 

Знаете что им говорят в РОССИИ нет такого вида бизнеса.

 

Друзей знакомых вози сколько влезит бери отход у погранцов и вози. А деньги нельзя брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...