Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интересно, а мы готовы к отключению электричества со стороны Украины? Энергомост уже сделали?

Готова ли Украина отключить нам энергию, вот более верный вопрос ;) П*здеть они большие мастера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно то так но мозгов там нет могут и отключить, но мне кажется даже если и решат то конец июля начало августа когда тут будет очень много отдыхающих.

Так что время ещё есть,к подготовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже отключала. Значит физически готова

Есть нюансы. А именно — отключение транзита к нам автоматически означает отключение перетоков из России на Украину. А сейчас, в отличие от конца прошлого года, на Украине куда больше ЭС выведены из работы. Но если они готовы окончательно пустить вразнос свою энергосистему — да, могут отключить в любой момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да, прикольная мысль... про отключку света в разгар отдыхаек... тем более с учетом "естественных потерь" по дублирующим экстренным генераторам которые куда-то порассасывались...

 

раньше ОРТ и НТВ начиная с мая троллили украинцев и пугали россиян - не ехайте в Крым, там 1) нечистоты льются по улицам алушт 2) там вот-вот проржавеют бочки с отравляющими веществами буквально в 10 метрах от ялтинского пляжу и всем будет ой 3) и т.д. и т.п...

 

а щас пошла ответка с украинской стороны - еду / воду / энергию перекроем и будет "ой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже отключала. Значит физически готова.

 

Водичку нам перекрыли же.

 

Тут еще нужно вспомнить как на прошлой неделе Путин аннексировал украинские тучи, и заполнил ими все водохранки полуострова ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэр Симферополя подписал решение о сносе рынка в центре города.

 

Юридическое решение о сносе незаконного рынка на ул. Козлова в Симферополе уже принято.

 

Об этом на совещании с руководителями рынков сообщил глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев.

 

«Сегодня утром данное решение было подписано. То есть, по сути, этот рынок официально находится вне закона», - уточнил Г.Бахарев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вы врете? Российское ТВ только и делает, что постоянно агитирует россиян ехать в Крым отдыхать!

 

Ну почему же? Пока Крым был в составе Украины - я лично каждый год, перед сезоном, читал "страшилки" о Крыме. Не скажу за российские СМИ, их не читал, но в украинских было точно. Про бочки отчетливо помню, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юридическое решение о сносе незаконного рынка на ул. Козлова в Симферополе уже принято.

Чуваки, а нарисуйте мне на карте плиз периметр этого "незаконного" рынка, а то я никак не могу понять о чем речь-то идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь о сегодняшнем годе. Он намекает, что начиная с мая российское ТВ пугает россиян, чтобы они не ехали в Крым. Это полный бред. Всё наоборот.

 

Вы читаете невнимательно biggrin.gif Я отчетливо вижу слово "раньше" в сообщении Бориса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы читаете невнимательно biggrin.gif Я отчетливо вижу слово "раньше" в сообщении Бориса.

Сорри. Виноват, не обратил внимание. Стираю свои посты, чтобы не засорять форум. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, вечный конфликт о участке Козлова между Пушкина и Кирова

https://old.maps.yandex.ru/-/CVWGMO11

Наверное рынок "без крыши".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуваки, а нарисуйте мне на карте плиз периметр этого "незаконного" рынка, а то я никак не могу понять о чем речь-то идет.

Этот вопрос не по адресу. Надо в мэрию Симферополя письмо написать и зарегистрировать через канцелярию - обязаны ответить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдяааа... судя по всему кому-то дислексию забыли продиагностировать...

 

 

1) http://www.ntv.ru/novosti/223420/ - В Черном море нашли химическое оружие

...

При этом каждого, кто пытается рассказать о страшной находке в СМИ, в Крыму подозревают в намеренном срыве туристического сезона. Координаты мест затопления по большей мере совпадают с любимыми местами отдыхающих — Феодосийский залив, Ласточкино гнездо, побережье Алушты.

 

 

2) http://www.ntv.ru/novosti/223440/ - Бочки с ипритом на дне морском

Сегодня стало ясно, что в число курортов, куда страшно ехать, вслед за Египтом и Тунисом рискует попасть традиционно популярный среди россиян Крым. Согласно заключениям экологов, вдоль черноморского побережья, у знаменитых туристических мест вроде Ласточкиного гнезда, затоплены сотни металлических бочек с химическим оружием....

 

ну и остальное просто лень гуглить...

 

зы. я чёта кстати упустил - бочки втихаря обезвредило доблестное МЧС РФ? где утилизировали и когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдяааа... судя по всему кому-то дислексию забыли продиагностировать...

 

 

1) http://www.ntv.ru/novosti/223420/ - В Черном море нашли химическое оружие

...

При этом каждого, кто пытается рассказать о страшной находке в СМИ, в Крыму подозревают в намеренном срыве туристического сезона. Координаты мест затопления по большей мере совпадают с любимыми местами отдыхающих — Феодосийский залив, Ласточкино гнездо, побережье Алушты.

 

 

2) http://www.ntv.ru/novosti/223440/ - Бочки с ипритом на дне морском

 

02.03.2011 Дата этих сюжетов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бочки втихаря обезвредило доблестное МЧС РФ? где утилизировали и когда?

самоликвидировалось. В пик обсуждения этих бочек были статьи, что ОВ разлагаются в морской воде.

http://chem1970.livejournal.com/2294.html

Поясняю эколог - это такое существо, которое получает неслабое бабло за визг.
Гидролиз иприта в насыщенном водном растворе (растворимость в воде 0,05% при н.у.) за 2 часа при 20 °С проходит на 99%( www.xumuk.ru/encyklopedia/1755.html ). При падении температуры на 10 градусов скорость реакции падает в 2-4 раза. Температура воды на глубине 100 метров порядка 7 градусов это значит, что иприт, растворившийся в воде, будет разлагаться полностью менее чем за 10 часов. Здесь любой химик завизжал бы тоже, так как остался процент, целый процент! Успокойся химик, нет его, этого процента, его дожрали микроорганизмы. В общем, качественная оценка такова, каких бы точных приборов у вас ни было, на расстоянии 20 метров от бомбы вы не обнаружите никакого ОВ.

СБУ раскрыло преступную группу лиц, сделавшую пиарную атаку на Крым

Согласно заявлений сотрудников украинской спецслужбы, они полностью выявили преступную группу, состоящую из нескольких государственных чиновников Краснодарского края и ряда крупных предпринимателей, которые передали известному медиаменеджеру в Москве суммму в размере 280 тысяч американских долларов наличными с целью создания и размещения в эфире федерального российского канала репортажа о срыве курортного сезона в Крыму под любым благовидным предлогом. По мнению сотрудников украинских спецслужб, пиарная активность конкурентов Крыма со стороны предпринимателей Краснодарского края начиналась всегда с марта каждого года, причем ежегодно еще с начала 90-ых годов. Уже стало ежегодной традицией размещение в российских СМИ сообщений об отравлении прибрежных вод Крыма, о пробах и анализе вод на предмет ее зараженности вредными болезнетворными бактериями, о массовых митингах крымских татар и прочих информповодах, призванных сорвать курортный сезон на полуострове.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно заключениям экологов, вдоль черноморского побережья, у знаменитых туристических мест вроде Ласточкиного гнезда, затоплены сотни металлических бочек с химическим оружием....

 

 

Про бочки, про паука-прыгуна, про гадюкогирз, про радиацию и землетрясения - репертуар огромен на самом деле. В этом году, например, украинцы пугают друг друга ядерными боеголовками на территории Крыма, практически на пляжАх. В прошлом - минами там же.

при этом на минах подрываются как раз украинские рыбаки, но кого это волнует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я полагаю тогда тот, что вдоль дороги непосредственно, т.е. тряпичник. Под крышей там огромная площадь продуктово-бытово-строительной фигни, думаю его трогать не будут, больно уж основательный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без фантазии, кстати, работают в министерстве пропаганды Украины...

вместо того чтоб клепать палево о самонаводящихся на кондиционеры ракетах и 2 убитых и 3 раненых после нехилых драчек им бы надо просто брать в диапазоне 5 лет репортажи ОРТ и НТВ и тупо и жестко троллить с той же истерической интональностью:

ааааааабляааааать, всё пропало, 3,14здец крыму, а ведь каждый год предупреждали нас....

 

:rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они новых страшилок придумать поленились, откопали старую, ей лет 10, не меньше :rofl:

Про бочки, про паука-прыгуна, про гадюкогирз, про радиацию и землетрясения - репертуар огромен на самом деле. В этом году, например, украинцы пугают друг друга ядерными боеголовками на территории Крыма, практически на пляжАх. В прошлом - минами там же.

при этом на минах подрываются как раз украинские рыбаки, но кого это волнует

Так это старые и есть сюжеты. В этом году их не показывали и в прошлом тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё дешевая пропаганда СБУ. Цель смешная - столкнуть лбами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.03.2011 Дата этих сюжетов

 

да ну?

я - в курсе... попробуйте еще раз перечитать мои предыдущие посты и ПОПЫТАЙТЕСЬ хотя бы частично понять суть вопроса... не настаиваю, ибо вижу, что вам тяжело дается работать с текстами...

 

 

вот кстати, посвежее (прошлогодняя) и поактуальней информация "украинского разлива" :rofl: :rofl: :rofl: - Керчь в нечистотах утопает:

В Керчи море заливают фекалиями http://ru.tsn.ua/tourism/v-kerchi-more-pered-sezonom-more-zalivayut-fekaliyami-367041.html?fb_action_ids=832509473444436&fb_action_types=og.recommends&fb_ref=fb-btm-btn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это старые и есть сюжеты. В этом году их не показывали и в прошлом тоже.

 

попытайтесь себе задать вопрос - а почему?

что случилось с теми реальными проблемами которые были и остаются в Крыму (с канализациями/застранными большой химией территориях и химических могильниках/отстойниках/скотомогильниках/старых размытых кладбищах в водоохранной зоне и т.д.)...

куда они вдруг исчезли?

почему о них не трубят на весь РФ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...