Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это знаменитое фото в августе 2008 облетело мировые газеты.

Притянутая за уши история.

У него сбоку блокпост, на котором его подразделение. В составе подразделения три БТР. Под прикрытием трех бронемашин за спиной можно бодро грузин и на х.. послать, да.

 

Безусловно фотка эффектная, но сказки один солдат остановил 300 грузин оставьте.

http://static.hypercomments.com/data/images2/guest/1428647868070806

http://static.hypercomments.com/data/images2/guest/1428647862263250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...речь о воплях хохлов о том,как они придут Крым отбирать?

 

Где то так.

Если Вы читали историю, а про принадлежность Крыма к РФ я выше сказал, то многие приходили с такими вопросами. :rolleyes:

Даже, насколько я помню, и в Кремле побывали.

Куда они улетели- опять же матушка- история говаривает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымские рыбаки реализовали всю рыбу, выловленную в зимнюю путину, и спрос на продукцию рыбных предприятий полуострова в России растет.

 

По словам руководителя Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства (АЧТУ) Виктора Ашарина, рыба, добытая крымскими рыбаками, востребована на материковой части России. В частности, на крымском сырье работает ряд предприятий в Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и других регионах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власти Евпатории объяснили жителям города как обманывать государство при сдаче жилья.

 

Читать здесь: http://news.allcrimea.net/topnews/

 

P.S. Я впервые сталкиваюсь, что именно представители власти, а не юристы объясняют гражданам, как обманывать государство при уплате налогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власти Евпатории объяснили жителям города как обманывать государство при сдаче жилья.

Т.е не успели присоединиться к России, а уже учат как воровать? Вопрос напрашивается: зачем тогда присоединялись? Воровали бы в\при Украине... или там за ж*пу свою страшно было?

Гнать в шею такое руководство надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве кто сдает жилье, налоги обязательно платят все как один. Буквально штурмуют налоговые инспекции, чтобы заплатить налоги, иначе спать не могут и есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве кто сдает жилье, налоги обязательно платят все как один.

 

:lol:

Эта пять. :bravo:

 

http://i11.pixs.ru/storage/1/3/4/Pechatgif_3976015_17476134.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве кто сдает жилье, налоги обязательно платят все как один. Буквально штурмуют налоговые инспекции, чтобы заплатить налоги, иначе спать не могут и есть.

Это Вы мне отвечаете ? Я написал совсем про другое (читайте мой пост выше), а не о том, кто как платит налоги. Я не представляю, чтобы власти Москвы учили как уклоняться от налогов.

 

Это просто не этично, когда государственное должностное лицо, которое и обязано соблюдать интересы государства.... ну дальше Вы поняли о чем я......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власти Евпатории объяснили жителям города как обманывать государство при сдаче жилья.

 

Читать здесь: http://news.allcrimea.net/topnews/

 

По ссылке этого нет. :rolleyes:

Или затерли уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы мне отвечаете ? Я написал совсем про другое (читайте мой пост выше), а не о том, кто как платит налоги. Я не представляю, чтобы власти Москвы учили как уклоняться от налогов.

 

Это просто не этично, когда государственное должностное лицо, которое и обязано соблюдать интересы государства.... ну дальше Вы поняли о чем я......

Не знаю. В Крыму, может, и правильно - рассказать бабулькам, сдающим сарайчики, как не попадаться. Потому что если много попадется, будет скандал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке этого нет. :rolleyes:

Или затерли уже?

:D :D :D

 

Точно! Убрали! Видимо читают наш форум! :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D :D

 

Точно! Убрали! Видимо читают наш форум! :bravo:

 

???

 

http://news.allcrimea.net/news/2015/5/29/vlasti-evpatorii-obyasnili-kak-sokratit-nalogi-na-sdachu-zhilya-37664/ - а это что?

 

когда материал "спустился" из ТОПовых в ленту и соответствующий раздел это не совсем "сняли"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и, кстати, надо будет у ребят поинтересоваться - читают ли они (отслеживают материалы) на самом деле ваш (наш) форум...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу затерли - не у всех редакции на месте, в Крыму, у некоторых, команда из Крыма поуезжала, как и у Событий (эти однозначно уехали), и они могут не опасаться внезапной любви/нелюбви властей/соответствующих органов...

 

а вот местные ресурсы, да - затрут если вдруг что-то пойдет "не так"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве кто сдает жилье, налоги обязательно платят все как один. Буквально штурмуют налоговые инспекции, чтобы заплатить налоги, иначе спать не могут и есть.

 

За всех не скажу, но многие платят. Официально заключают юридические договоры и платят налоги. Процентное соотношение не назову, но те, кто сдает нормально (без резиновых, криминальных квартир), те предпочитают платить. Это ведь еще и защита, мало ли что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всех не скажу, но многие платят. Официально заключают юридические договоры и платят налоги. Процентное соотношение не назову, но те, кто сдает нормально (без резиновых, криминальных квартир), те предпочитают платить. Это ведь еще и защита, мало ли что...

и не боятся проверок? Так вроде сдал типа знакомым, и ты перед законом чист, и в базе данных у налоговиков тебя нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всех не скажу, но многие платят.

 

 

Процентное соотношение не назову...

 

Напомнило: "произведения не читал, но осуждаю."

К чему тогда Ваш пост?

 

Это ведь еще и защита, мало ли что...

 

Защита от чего, от грозы? :rolleyes:

Доказательная база на сегодняшний день ничтожно мала.

Как правильно сказали:

...сдал типа знакомым, и ты перед законом чист, и в базе данных у налоговиков тебя нет.

 

Доказать обратное практически невозможно.

А место временной регистрации вовсе не подразумевает проживания именно там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...больше боятся не проверок, а кидалова. Или отжима квартир.

 

В этом смысле большинство "страхуется", заключая договора с риелторами.

Последние в свою очередь имеют единоразовое вознаграждение за это в размере месячной платы за квартиру.

Договора риэлторы ессно тоже никуда не предъявляют.

Считайте это типа "крыша", говоря языком 90-х.

В случае чего они найдут способы решения проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всех не скажу, но многие платят. Официально заключают юридические договоры и платят налоги. Процентное соотношение не назову, но те, кто сдает нормально (без резиновых, криминальных квартир), те предпочитают платить. Это ведь еще и защита, мало ли что...

Надо помнить, что тот, кто сдает жилье имеет четыре варианта уплаты налогов:

 

1. Как физическое лицо - 13%.

2. Патент

3. УСН - 6% с дохода

4. УСН - 15% (доходы минус расходы и с того что осталось платится 15%) Например сделали ремонт в квартире, купили мебель и сдали в аренду.

 

Надо помнить, что патен может купить только ИП (за исключением патента на работу для мигрантов - им не надо регистрировать ИП). То есть всё равно придется зарегистрировать ИП, придется сдавать отчетность, придется конечно платить в ОМС, ПНФ. То есть патен не освободжает от мороки, а значит он не выгоден. Вернее он выгоден тем, у кого очень дорогая квартира.

 

Самое выгодное - это УСН - 6 % с дохода, но за расчетный счет в банке тоже немного надо платить.

 

 

P.S. Конечно, самое выгодное, вообще ничего не платить. Но сейчас в Москве участковые шныряют по соседям, опрашивают консьержек и выявляют такие квартиры. Я не специалист по налогам - если в чем то неправ - поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сейчас в Москве участковые шныряют по соседят, опрашивают консьержек и выявляют такие квартиры.

 

Ерунда какая, участковым больше делать нечего чтоли.

Да и откуда такие данные, ОБС? :rolleyes:

Я же сказал, как доказать, что это не хороший знакомый проживает, или дальний родственник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда какая, участковым больше делать нечего чтоли.

Да и откуда такие данные, ОБС? :rolleyes:

Я же сказал, как доказать, что это не хороший знакомый проживает, или дальний родственник?

Для тех кто по суточно сдает - будут проблемы и от соседей и от участкового. Там можно набрать фактуру и тогда колличество перейдет в качество. А вот когда квартира сдается на длительный срок, конечно сложно. Пока сам на себя не скажешь, ничего не будет, только нервы потратишь.

 

Кстати, кто посуточно сдает - тому лучше патен купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех по суточно сдает - будут проблемы

 

Кто посуточно сдает- у тех участковый в доле. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...