Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Магазины Крымское подворье завоевывают Подмосковье и не только.

 

Было бы интересно узнать от очевидцев, что там продается и по каким ценам, сайт- это обычный пиар умного человека, раскручивающего " крымскую тему".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Насчет "завышенных ожиданий продавцов" - правда. Знаю примеры, когда цена раза в два от реальной завышена, даже в у.е. Все ждут, что приедут "алегархи" и будут слюнявить капусту, не торгуясь. Лично я ни продавать, ни покупать пока ничего не собираюсь, так что трескаю попкорн :cool: и жду просветления масс.

На этом фоне, разумеется, можно и вменяемые предложения найти.

При покупке квартиры не забудьте про налоговый вычет.

 

Имеют ли право жители Крыма на получение налогового вычета

 

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/687184/

 

Налоговый вычет при покупке квартиры.

 

http://www.garant.ru/article/587203/

 

P.S. Есть такой вид недвижимости как апартаменты. Так вот, имейте ввиду, на них налоговый вычет не распространяется. И вообще пробел в российском законодательстве в определении понятия "аппартаментов".

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы интересно узнать от очевидцев, что там продается и по каким ценам, сайт- это обычный пиар умного человека, раскручивающего " крымскую тему".

Цены там не дешевые, судя по отзывам, но народ покупает, так как считает крымские продукты более экологически чистыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...народ покупает, так как считает крымские продукты более экологически чистыми.

 

Зевака, а на самом деле это так?

Они более "экологически чистые"? :rolleyes:

У нас в городе продуктов под таким менеджментом нет, что очень странно.

Вы не скажете где они продаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зевака, а на самом деле это так?

Они более "экологически чистые"? :rolleyes:

"Я сам обманываться рад." (с) А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зевака, а по сути вопроса что нибудь будет?

Не знаю. Фермерские хозяйства предлагают свои продукты через интернет, естественно пишут, что экологически чистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю.

 

Понятно.

И не ново. :rolleyes:

 

Фермерские хозяйства предлагают свои продукты через интернет, естественно пишут, что экологически чистые.

 

Вам на это NeBarbi уже сказала.

 

...сайт- это обычный пиар умного человека, раскручивающего " крымскую тему".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены там не дешевые, судя по отзывам, но народ покупает, так как считает крымские продукты более экологически чистыми.

Это все понятно, мне, как крымчанке, интересен список продуктов и их цена. На рыбу , которой на рынке нет, на бычок , который уже 150 руб. за кг. Если будет у вас оказия, не сочтите за труд, промониторьте, тут всем будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все понятно, мне, как крымчанке, интересен список продуктов и их цена. На рыбу , которой на рынке нет, на бычок , который уже 150 руб. за кг. Если будет у вас оказия, не сочтите за труд, промониторьте, тут всем будет интересно.

Цены в «Крымском подворье» шокировали

 

http://sorokagazeta.ru/?c=news&id=6077&datearchive

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, а что Вы хотите от манагеров? :rolleyes:

Это их работа.

Да разводка это обычная, под " крымским соусом". Что они тут скупать то могут в таком объеме? Но хозяин талантливый, мы еще это в ноябре выясняли- создал два ООО- одно , якобы, скупает в Крыму, второе- продает на " Подворье". Минимизуруют, понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

якобы, скупает в Крыму, второе- продает на " Подворье". Минимизуруют, понятно.

Но вино то, наверняка будет крымское. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разводка это обычная, под " крымским соусом".

 

И я о том же. :)

Тема Крыма на слуху, а кто там будет проверять, требовать сертификаты.

Да и слоган "экологически чистые" звучит привлекательно.

Хотя уверен, что каждый фермер при производстве своей продукции, если, конечно, это не единичный товар, который по цене будет не доступен массовому покупателю- использует химикаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены в «Крымском подворье» шокировали

 

http://sorokagazeta.ru/?c=news&id=6077&datearchive

Это старая статья, мы ее уже обсуждали. Рапана на рынке сейчас 300 р, и это дорого, рапана в Керчи почти мусором считается , всю мидию сожрала.800р за нее отдавать ..., учитывая , что рядовой москвич готовить ее( его) не умеет.. это очень дорого. У нас филе тунца 670 р. стоит. Камбала уже деликатес, да и нет ее сейчас , а вид на фото ужасный , конечно, да за эти деньги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вино то, наверняка будет крымское. :)

Да не вопрос, испанский виноматериал форева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вино то, наверняка будет крымское.

 

Не факт, далеко не факт.

Мелким шрифтом будет написано типа: бутилировано ООО "Три богатыря" в Урюпинске. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энергомост в Крым мощностью до 300 МВт планируется проложить до конца года.

 

Об этом сообщил первый заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер.

 

Он отметил, что для обеспечения независимости энергообеспечения Крымского федерального округа (КФО) от поставок из Украины реализуется ряд мероприятий по объединению энергосистемы Крыма с Единой национальной энергосистемой России посредством кабельного подводного перехода через Керченский пролив, способного обеспечить переток порядка 850 МВт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я о том же. :)

Тема Крыма на слуху, а кто там будет проверять, требовать сертификаты.

 

Думаю, с сертификатами проблем у него меньше всего. Это уже в 90-х проходили: покупаешь у завода камион товара, всего по чуть-чуть. Потом под эти документы продаешь " все, что хош". Понравилось про клубнику и черешню по ссылке Зеваки.)) Верю , что москвичи не лохи, поэтому должны знать, что самая вкусная черешня в Крым привозилась из Мелитополя.)) Клубника херсонская. Местное производство потребностей не покрывает. Бабушек- латифундисток в счет не берем, Турцию, думаю, в МСК отсюда не повезут, так какой черешней в " Подворье"торговать собрались. Я сегодня на рынке видела 800 р. , турки - наши братья.))

Вот в персики поверю, завались их было всегда, а в прошлом году особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да херню этот Крючков пишет.

Видимо сейчас это в моде.

Обезьяны-Дельфины, люди-кони.

Усыпили = убили.

Но Беременных видимо это не убивает,действует только на плод.А вот не беременных косит усыпление.

 

 

А Зубков ещё та личность, многую деятельность он покрывает зоопарками(Или все верят что Билеты в зоопарк покрывают кормление всех животных особенно тигров,круглый год).

 

Это сродни веры что 70% Крымчан 3 месяца сдают хаты а после 9 месяцев за эти деньги живут.А параллельно кричат что снять жильё при Украине было дёшево за 100-150грн. в сутки а то и дешевле. ну может умножим 150 х 90 = 13 500гривен. А теперь за год Квартплата и так далее.Какая жизнь за эти деньги? уборщица и то больше за год зарабатывает.

 

У Зубкова там война идёт за Автостоянку и кто должен получать деньги с этого.

 

Да и вобще Поляна сказок в Ялте а теперь и то место где зоопарк это золотое дно, там деньги крутятся большие и при том 60% не учтенные.

У меня 2 знакомых работали там в молодости ещё при СССР в день имели с туристов и иностранцев больше чем моя мать за месяц в поликлинике.

Если оно при СССР такими масштабами там существовало то сейчас и подавно.

А почему херню? Регулярно читаю Олега Крючкова- его тексты о том, что один из вице-премьеров Крыма положил глаз на " Сказку " с " Тайганом" и уже закрыл дельфинарии одесситов в Фео, Алуште и Судаке как-то в зону критики слабо входят. Скорее, правда, зная , что у Зубкова регулярно все пытались отжать при всех властях и , видя, что происходит. А почему бы Зубкову за стоянку не получать, мне просто интересно? А кому тогда? Ялтинскому горисполкому с наглыми пацанчиками в шортах и невнятным " мы ООО.."? Неучтенные деньги? Аттракцион- это всегда неучтенные деньги, как было и есть в Евпатории, именно это навязывали Зубкову- левак аттакционов, а он не хотел и не хочет. Знаю , некоторые " бизнесмены" в Симферополе его открыто называют " придурком", заработать не дает чужакам на своем Зоопарке.

И для всех адекватных людей это выглядит прямым наездом на Парки, предлог с обезьянним туберкулезом хорош для СМИ, а тут все детей катают туда уже лет десять и ни одного случая. Ни одного. Так что, наезд прямой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энергомост в Крым мощностью до 300 МВт планируется проложить до конца года.

 

Об этом сообщил первый заместитель министра энергетики РФ Алексей Текслер.

 

Он отметил, что для обеспечения независимости энергообеспечения Крымского федерального округа (КФО) от поставок из Украины реализуется ряд мероприятий по объединению энергосистемы Крыма с Единой национальной энергосистемой России посредством кабельного подводного перехода через Керченский пролив, способного обеспечить переток порядка 850 МВт.

 

О! Моя любимая тема. :)

Несколько вопросов, на которые уважаемый Зевака вряд ли ответит.

 

1. Кабель - кто производитель? Вряд ли АВВ или Сименс. Скорее всего пиплз рипаблик оф чайна.

2. Места подключения кабеля ( какие подстанции на обеих сторонах пролива)

3. Только проложить, или ввести в эксплуатацию?

 

Ну и еще с десяток вопросов :)

 

 

Новости из будущего, такие новости :)

Изменено пользователем paolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Моя любимая тема. :)

Несколько вопросов, на которые уважаемый Зевака вряд ли ответит.

 

1. Кабель - кто производитель? Вряд ли АВВ или Сименс. Скорее всего пиплз рипаблик оф чайна.

2. Места подключения кабеля ( какие подстанции на обеих сторонах пролива)

3. Только проложить, или ввести в эксплуатацию?

 

Ну и еще с десяток вопросов :)

 

 

Новости из будущего, такие новости :)

То есть Вы сомневаетесь? А я верю! :rolleyes:

 

"Я знаю - город будет, я знаю - саду цвесть, когда такие люди в стране в российской есть!" (с)

 

Ближайшая история нас рассудит! Всё будет - и энергомост и мост через Керченский пролив, а Порошенко будут судить не в Гааге, а в Ростове! :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вы сомневаетесь? А я верю! :rolleyes:

 

"Я знаю - город будет, я знаю - саду цвесть, когда такие люди в стране в российской есть!" (с)

 

Ближайшая история нас рассудит! Всё будет - и энергомост и мост через Керченский пролив, а Порошенко будут судить не в Гааге, а в Ростове! :bravo:

 

:) подождем до декабря. Энергомоста не будет :) кабель проложат по дну ( может быть), но не включат в транзит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paolo

Тут, например, гляньте. И по профильным ресурсам.

 

Спасибо, но это "мой " вопрос, достаточно глянуть схему сети крыма, его потребление, и прочитать про "до 300 МВт". И все станет ясным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...