Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

К стати Ялта машинами забита по не могу хотя ещё влезут.

 

Раньше то Украина в 70% на поезде тут присутствовала. А теперь куча Македонских и даже Винницкие встречал штук 20 в потоке ну и + Краснодар и куча других регионов РФ.

 

Камеры наши Веб как обычно не пашут провайдер СкайНет самый крутой они как 6 лет назад через раз работали так и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так чего удивлёнными и завидующими глазами смотреть на пенсию что выше когда работал в 2-3 раза меньше?

встречаю своих однокласников с которыми расстались после 8 класса. я на десятилетку - они кто в ПТУ, кто в техникум. я после школы в военное училище и дальше до пенсии, они на срочку и после к станку. разговариваем - кто, что, как - я на военной пенсии, работаю в свое удовольствие, в любой момент могу послать работодателя далече и идти отдыхать, а им ещё пахать и пахать. их слова: везет тебе. мой ответ: кто на что учился. это я к чему - о пенсии думать надо со школьной скамьи. а если сам дурак - то неча на зеркало пенять.

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

helicopter, ну я думал про пенсию с молоду.... пошёл работать официально с 1 ноября 2001 года.

Общий официальный стаж на данный момент 13+ лет. Из них 3 года пед стажа, 2 года гос.службы и много ещё чего интересного... вот только СЮРПРИЗ! Теперь на пенсию надо предоставить стаж в 5 лет ДО! 2001 года...

Это что получается? Я трудился зря? Зря у меня укр.трудовая закончилась? Всё равно на пенсию с "нуля" зарабатывать надо? А как же все те налоги, которые я платил ранее?

 

Обидна, панимаешь.... ©

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встречаю своих однокласников с которыми расстались после 8 класса. я на десятилетку - они кто в ПТУ, кто в техникум. я после школы в военное училище и дальше до пенсии, они на срочку и после к станку. разговариваем - кто, что, как - я на военной пенсии, работаю в свое удовольствие, в любой момент могу послать работодателя далече и идти отдыхать, а им ещё пахать и пахать. их слова: везет тебе. мой ответ: кто на что учился. это я к чему - о пенсии думать надо со школьной скамьи. а если сам дурак - то неча на зеркало пенять.

В СССР 70-х не Вы один шли в военные училища не ради защиты страны (тогда время тихое было) зпт а ради быстрой пенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь на пенсию надо предоставить стаж в 5 лет ДО! 2001 года...

Я вам ещё раз напишу это тем кто выходит на пенсию в 2015году.

Вы выходите ? судя по первой отметке нет

Не могу понять вашего огорчения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно на пенсию с "нуля" зарабатывать надо?

Чтоб заработать пенсию нужно иметь 30 лет трудового стажа из этих 30 лет выбираются 5 лет беспрерывного с наибольшим заработком (вы их сами выбираете).

Начальная пенсия складывается из этих лет + из остальных 25 лет идут доп деньги к начальной = Основная пенсия человека.

Это было и 50 лет тому назад и 5 лет тому назад и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Севастополе с нового современного остановочного павильона на площади Ушакова в первый же день украли зарядные устройства для телефонов. :facepalm:

 

Об этом сообщил дизайнер конструкции Евгений Брянцев.

 

Он пояснил, что USB-шнуры для зарядки айфонов и андроидов установили вчера днем, а уже вечером их украли.

 

«Наша зарядка пользовалась большим спросом. В первый день работы ею воспользовались порядка 40 человек. Однако вечером подошла девушка, заряжала телефон 30 минут и потом ушла вместе со шнуром. Чуть позже такой же трюк провернул еще один мужчина», - рассказал он.

 

Е.Брянцев добавил, что через некоторое время на остановке установят новые USB-шнуры, однако уже модифицированные: «Чтобы забрать их с собой было уже невозможно».

 

Как сообщали Новости Крыма, в Севастополе появилась остановка с автоматическим освещением, бесплатным Wi-Fi и зарядкой для телефонов

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако уже модифицированные: «Чтобы забрать их с собой было уже невозможно».

Да ну если захотят и роутер выкрутят (главное чтоб показали где он) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну если захотят и роутер выкрутят (главное чтоб показали где он) :D

Нужно было изначально исходить из того, что их могут украсть. Вот поэтому и не развивается тот же автоматизированный прокат велосипедов в городах, когда подошел к автомату, заплатил карточкой и сам взял велосипед в прокат, а потом вернул в аналогичный прокат..

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб заработать пенсию нужно иметь 30 лет трудового стажа

а где гарантия, что мои 13+ лет будут засчитаны хотя бы как общий трудовой стаж? От того и переживаю.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где гарантия, что мои 13+ лет будут засчитаны хотя бы как общий трудовой стаж? От того и переживаю.

Ну хз матери включали и 2013 и 2014 год к перерасчёту. повторюсь пенсию получает с 1995г. или 97г. Но работу не бросала и при перерасчётах как при Украине так и сейчас носила бумаги за новые года.

Но это мелочи % тех 5 лет по которым расчитывается пенсия раз 20 куда выше чем то что идёт от остального трудового стажа.

 

 

Как бы так объяснить ?

 

Дапустим

1 человек работал 30 лет общий стаж . зарплата 50 000 в месяц. Тоесть любые 5 лет и погнали и пенсия дапустим = 30 000 в месяц.

 

2 человек так же работал 30 лет но 25 из них зарплата у него была 20 000 в месяц и только 5 лет подряд он получал 50 000 в месяц, он соответственно выбирает именно эти 5 лет где по 50 000тысяч.

 

 

Так вот в конечном итоге пенсия второго ну на 10000 тысяч будет отличаться от первого а то и на 5000. тоесть 20000-25000.

А если второй проработает 50 лет при условии что 1 кроме 30 лет больше не будет работать то и вовсе пенсии будут равны.

 

 

Грубо где-то так.

 

 

У матери из-за вредности стаж больше чем 1к1 и общий выходит 70 почти лет , а у одной сотрудницы из-за той же вредности стаж уже остановился 90 лет стажа.

Но когда они оформляли пенсии правда с разницей в 13 лет то те 5 лет которые могла выбрать мать куда удачнее в качестве зарплат.

И сейчас у матери на 3 000 больше пенсия , не смотря на то что сотрудница врач и зарплата при Украине была выше на 1000гривен чем зарплата у матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту человек работал с 1981 ... армия, учеба в институте (которая в стаж не идет) а потом 90 годы ... И какие 5 лет непрерывного стажа с хорошей белой ЗП, если человек не чиновник ? :facepalm:

А ещё надо справку из архива Украины... :whistle:

А у кого рабочий стаж начался после 2001 - вообще ХЗ что делать...

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь на пенсию надо предоставить стаж в 5 лет ДО! 2001 года...

Это что получается? Я трудился зря? Зря у меня укр.трудовая закончилась? Всё равно на пенсию с "нуля" зарабатывать надо? А как же все те налоги, которые я платил ранее?

 

Не может такого быть. Когда мне считали пенсию, сказали ИЛИ берется общий стаж до 2002 года, ИЛИ 5 любых лет после 2002 г.. Тем, кто наработал стаж до 2002 года, выгоднее брать те года. Я так поняла.

В вашем случае получается работа в другом государстве. Скорее всего должны заключаться какие-то правовые акты между государствами или (что скорее всего) вы за годы до выхода на пенсию заработаете гораздо больше, чем за прошедшие годы на Украине.

А вообще лучше уточнить в пенсионном. Они отвечают на вопросы даже по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta., в том то и дело, что "до 2001 года" - это крымская особенность

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого рабочий стаж начался после 2001 - вообще ХЗ что делать...

 

У кого рабочий стаж начался с 2001г. при условии его непрерывного течения . То в 2031 ему скажут как в то время будет идти расчёт пенсии и за какие года.

А если не наработает 30 лет то скажут когда наступит время получения пенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта особенность заключается в том, в Украине тогда ввели ПЕРСОНИФИКАЦИЮ в ПФУ. И в базе ПФУ были все данные по выплатами и налогам, им не было надобности . А сейчас нет смысла брать те суммы в расчет, ибо перечисления шли в ПФУ, а не в ПФР... Но именно как трудовой стаж по закону Вам (и всем нам) эти годы должны быть зачтены.

а вообще, Вы, Nikolas, еще молоды... и пока придет время готовить документы на пенсию - утечет много воды и не единожды поменяются законы...

 

 

она уже 5 раз пыталась сдать документы, сначала никак принять не могли, гоняли ее как девочку по всем организациям, где она работала,

 

к сожалению, это есть ... сама два года назад оформляла пенсию по инвалидности, пришлось подтверждать работу в двух организациях (одна развалилась вместе с СССР, вторая была реорганизована уже в 2005)... "Документы принесите только лично" и не важно, что у меня онкология и я вообще после операции в Киеве нахожусь :angry: , а надо всего-то в дело добавить недостающую бумажку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СССР 70-х не Вы один шли в военные училища не ради защиты страны (тогда время тихое было) зпт а ради быстрой пенсии.

Чейто вы меня сильно состарили - мне только 44 нынче будет. Поступал в ВУ в 1990 году и не ради ранней пенсии, тогда кстати престиж военной службы был на минимуме. Я потомственный военный в 3 поколении. Сын после школы тоже собирается в профессиональную армию подаваться. Так что не все меркантильными интересами измеряется.

 

Ta., в том то и дело, что "до 2001 года" - это крымская особенность

знакомая работает в пенсионном фонде - проконсультируюсь у нее, отпишусь.

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту человек работал с 1981 ... армия, учеба в институте (которая в стаж не идет) а потом 90 годы

Как это учеба после работы и армии в стаж не идет? По украинским законам шло. Вот у меня в дипломе ошибка в одной букве. Так в ПФУ сказали, что верим, что ваш диплом, но надо подтвердить через суд. А пока 5 лет в стаж не засчитываем. Ну через суд подтвердил, и еще +5 лет к стажу.

Причем цирк да и только. Подтверждал еще в украинском суде, подтвердили, но решение суда выдали на украинском с ошибкой уже в имени. Попросил бумагу, что это решение суда касается именно меня. И уже российский суд на русском языке это подтвердил. И все это в бардаке марта-апреля прошлого года.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чейто вы меня сильно состарили - мне только 44 нынче будет. Поступал в ВУ в 1990 году и не ради ранней пенсии, тогда кстати престиж военной службы был на минимуме. Я потомственный военный в 3 поколении. Сын после школы тоже собирается в профессиональную армию подаваться. Так что не все меркантильными интересами измеряется.

 

Как Вы написали в том сообщении зпт так и было воспринято.

Династия - это гярай зпт хорошо. Это заслуживает уважения.

Только и одноклассники Ваши у станка заслуживают уважения.

 

И вообще зпт с праздником Великой Победы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Севастополе с нового современного остановочного павильона на площади Ушакова в первый же день украли зарядные устройства для телефонов. :facepalm:

 

Об этом сообщил дизайнер конструкции Евгений Брянцев.

 

Он пояснил, что USB-шнуры для зарядки айфонов и андроидов установили вчера днем, а уже вечером их украли.

 

«Наша зарядка пользовалась большим спросом. В первый день работы ею воспользовались порядка 40 человек. Однако вечером подошла девушка, заряжала телефон 30 минут и потом ушла вместе со шнуром. Чуть позже такой же трюк провернул еще один мужчина», - рассказал он.

 

Е.Брянцев добавил, что через некоторое время на остановке установят новые USB-шнуры, однако уже модифицированные: «Чтобы забрать их с собой было уже невозможно».

 

Как сообщали Новости Крыма, в Севастополе появилась остановка с автоматическим освещением, бесплатным Wi-Fi и зарядкой для телефонов

 

Ничего, ничего. У нас тоже, когда начали ставить стеклянные павильоны остановок, разные долб...епы били в них стекла лет 15 назад, потом прошло, сейчас стоят целые. И у них пройдет. Поймут, что для них все делается, и вандализм\воровство уйдет.

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Севастополе с нового современного остановочного павильона на площади Ушакова в первый же день украли зарядные устройства для телефонов.

Кстати, да - при украинском крыме вообще бы не поставили такое именно из-за таких случаев.

В России эти штуки (зарядники) норма и вряд-ли кому-то в голову взбредёт оттуда украсть.

Ничего, привыкните со временем. Тоже можно будет на вокзале воткнуть на зарядку телефон и на пол дня свалить куда-нибудь, а после обеда забрать не волнуясь.

Когда в Россию из Крыма переехал жить, года три привыкал ко всему. Думаю и крымчанам время нужно. Теперь то что вас удивляет кажется само собой разумеющимся именно россиянам и непонятно как раньше такого небыло. Хер бы с ним всем, просто 23 года прожив в Крыму я всегда видел что меняется там чуть меньше чем ничего, а теперь меняться начинает хоть что-то. А движение - это жизнь.

Изменено пользователем sirota202
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть накину ещё - я живу в Иркутске, если посмотрите статистику кому не лень - город на втором месте по наркоманам в России в целом (смотрел давно, может сейчас другие данные).

Так вот - гопников тут вообще как в девяностых в Крыму, только тут они атрибут.

Если задуматься - тут в Иркутске вообще живут поколения которых отправляли в ссылку и у меня тюрьма даже в 5 минутах от дома ходьбы и в минуте от школы где учится дочь.

Люди тут у нас суровые и не поэты, когда с ними диалог ведёшь (но это взрослые, молодёжь норм).

Так при всём при этом, если тебя гопник будет гопать, он будет с тобой вежлив и учтив, возможно тебе покажется что ты сам подарил ему часы и угостил его пивом.

В Крыму, обычно, просто дадут люлей и свалят.

В моём городе гопник каждый третий малолетка, можно задавить его взрослым авторитетом, не бить же маленьких. Но они вежливые))) Первое время ахреневал после Крыма сколько тут ублюдков, но, тем не менее, они не воруют ничего, просто дают люлей и забирают если человек слабее и не согласен поговорить, а потом ставят на зарядку в общественном месте отжатый телефон и знают что с ним ничего не случится.

 

Одно из старых вбросов - http://taishetbabr.com/?IDE=117827

Одного чувака лично видел как умер в моём подъезде от передоза с истерикой его обделанной подруги.

А у меня дочка ростёт.

Переехали из того дома где каждый раз надо подниматься на четвёртый этаж через кучу обдолбашей.

Переехали, а там то же самое, пока домофон не поставили на подъезд.

Изменено пользователем sirota202
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(шепотом) http://kharkovforums.com/images/smilies/gf.gif Gintars,

на клавиатуре есть две разные кнопки с запятой: одна на русской раскладке вместе с точкой и шифтом, вторая на латинской раскладке. http://kharkovforums.com/images/smilies/io.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta.,

У меня андроид, тач скрин. При применении данной клавиатуры, которой сейчас пишу, запятая есть. Но ею писать неудобно. А при применении удобной рашн кейборд двойное нажатие на точку перестало давать запятую. Первое нажатие пишет точку, второе ее стирает. Не страшно, уже привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переместил весь IT-околосанкционный срач в тему http://simferopol.in/topic/25411-oshibka-403-dostup-zapreshen-chto-delaem/

 

Текущие санкции касаются не только IT. При этом есть как те, кто решает эти проблемы различными техническими методами, как и те кто уезжает из Крыма в самые различные регионы, что бы минимизировать санкционное влияние на себя.

 

При этом хотел бы попросить избежать в дискуссиях употребления "схерали" в каждом посте. Мат правилами форума запрещен, но иногда изредка(все мы люди) в исключительных случаях употребления его скрывают за разными символами. Вас поймут же и так. И если при этом нет злоупотреблений(слишком часто, или совсем не к месту) или оскорблений - то лояльность модераторов скорей всего позволит не увидеть матов. В данном случае пользовательsirota202 явно сгоряча разошелся перехериванием всех окружающих. При этом надо отметить, что окружающие помогли юзеру пойти за грань разумной дискуссии, "подкармливая" его.

 

Давайте не переходить за грань "караем всех неулыбающихся за инакомыслие".

 

Наказание в виде длительного рид-онли будет смягчено в плане значительного снижения этого срока. До нескольких дней. Сколько точно - чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...