Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Визитной врятли он в 80ых построен.

http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/100153543.jpg

 

 

Фонтан был построен в 60-х годах. "Тётку" в фонтан поставили уже позже.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы добавил обязательным условием кадры откуда-нибудь с Чувашии, Хабаровска, чтобы здесь родственников и других связей не было.

Дело в том, что в Ялте все дальние родственники, особенно летом, становятся близкими родственниками.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

No comments

Facebook

В 7-й городской больнице Симферополя в данный момент катастрофическая ситуация из-за нехватки медсестер в пульмонологическом отделении...Из-за этого люди вынуждены работать сутки через сутки и практически живут в больнице...Все обещания руководства о том, что это временные трудности и надо немножко потерпеть, остаются только обещаниями...В отдел кадров идти бесполезно, там делают все, для того, чтобы оставить не заполненными не достающие штаты, поэтому желающим устроиться на работу в пульмонологическое отделение 7-й городской больницы Симферополя просьба обращаться прямо в отделение... Не работающие медсестры, протяните руку помощи своим коллегам, спасите их от рабского труда, они вам будут очень благодарны...


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

No comments

Так что, платить не хотят? А то как то не понятна фраза "В отдел кадров идти бесполезно, там делают все, для того, чтобы оставить не заполненными не достающие штаты". Или главврач "мертвыми душами" себе стимулирующие компенсирует? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den3, тут другое слово ключевое, на мой взгляд.

 

...протяните руку помощи своим коллегам, спасите их от рабского труда, они вам будут очень благодарны...

 

Это как в легенде об Илье Муромце, который тыщу лет на печи сидел.

Поможите нам, мы же сами безногие и безрукие, живем в пещерах, законов не знаем. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё фигнёй страдают ? Снять всех и поставить тех кого хочет Кремль а мы уже посмотрим на них в деле,и кого они смогут подготовить себе на смену.

Нашим старым сколько шансов не давай,результат один.

Жаль, если вы пришли к таким выводам...

Это чем-то похоже на решение Порошенко... Дескать, во всей Украине вообще НЕ осталось достойных людей для назначения во власть, поэтому придётся набирать с Европ/Америк.

 

Быть такого не может, что во всём Крыму некому прежнюю власть сменить/усилить.

Это просто такое впечатление создаётся, имхо.

Разное г... плавает наверху в самых разных структурах, находясь всё время на виду у всех.

Вот и создаётся такое впечатление, что других не найти.

И "личные связи" в этом играют роль далеко НЕ основную. Всё зависит от человека и его ответственности перед народом.

 

А угроза есть серьёзная и вполне обоснованная, имхо.

Если вы "лапки вверх" и предпочтёте "пусть Кремль назначает", то через время уже будет поздно и бесполезно "а мы уже посмотрим"(с).

 

Вот посмотрите какая мощнейшая мотивация имеется... для разных хапуг из "большого бизнеса".

 

1. Совершенно новые территории и сферы влияния... В России уже более менее они между собой разобрались.

2. Курортная зона, морские порты, предприятия и виноградорство - это очень сладкий кусок.

3. И самое главное... Долгие годы в Крым будут вбухиваться огромные бюджетные деньги на всё.

 

Это такая замануха для самых крутых "пильщиков" и прохиндеев, что они потоками в Крым хлынут.

А методов "протолкунть своего человечка через Кремль" у них предостаточно.

 

Кстати, они быстро найдут "своих человечков" и в Крыму, т.к. им нужны "надёжные тылы", знающие местную специфику.

 

Так что если вы САМИ не сможете найти достойных людей во власть и чиновничество из своих земляков, то вам им обязательно найдут сверху или со стороны.

Но вряд ли это вас потом обрадует...

 

Сейчас у вас есть уникальные шансы...

Воспользуетесь вы ими или нет - это зависит только от вас.

.................

Извините за некий пафос... Но это не пафос, а реалии жизни, которые не всегда дают повод для оптимизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть такого не может, что во всём Крыму некому прежнюю власть сменить/усилить.

Это просто такое впечатление создаётся, имхо.

Я не говорю что их нет, но если нормального управленца блокирует чиновник выше рангом и так далее то и не видно этого нормального управленца (максимум его видят его сотрудники а народ не видит так как все его желания блокируют на верху).

 

 

В 7-й городской больнице Симферополя в данный момент катастрофическая ситуация из-за нехватки медсестер в пульмонологическом отделении.

 

Из-за незнания и не понимания как выстраивать рабочую деятельность (сверху сказали экономить а как правильно не разъяснили).

Я про Ялтинскую скажу, у Рентген отделения из-за вредности запретили работать на полторы ставки, а так как людей не хватает то и уменьшилось количество смен в некоторых кабинетах.

Ну хрен с ним работают далеко не молодые и в принципе ЗП ни чего + 70% уже пенсионеры из них.

В регистратуру поставили компьютеры и взяли молодых девчонок на них но старых бабок которые там 30 лет сидели тоже ни куда не дели они тоже ведут запись,вклейку листов в карточки после того как молодые распечатывают лист с информацией паспортом-снилсом-омс полисом.

Где-то убрали - где-то добавили.

 

Но за время этих перетрубаций ни кто ещё не болел а главное ни кто ещё в отпуск не ходил за пол года в Рентген-отделение.

Мне интересно сейчас людей в притык + запрет на подработку , совмещение. Один заболеет-второй в отпуск что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диванная армия про наш аэропорт комментарии/отзывы пишет

http://flightdiary.net/airport/simferopol-simferopol-ukff


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю что их нет, но если нормального управленца блокирует чиновник выше рангом и так далее то и не видно этого нормального управленца (максимум его видят его сотрудники а народ не видит так как все его желания блокируют на верху).

В том-то и дело... И так по всей России.

Не только среди чиновников и управленцев, но и среди депутатов и представителей власти.

Людей достойных и ответственных с избытком, а как кого-то назначать/избирать, то и не найти.

Отсюда привычное и повсеместное...

Сначала недовольство действиями какого-то прохиндея (местного чиновника или представителя власти) и требование его замены/переизбрания.

Но когда наступает время смены/перевыборов, как сейчас модно "с учётом общественного мнения", то люди часто натыкаются на повсеместное "Выбирать не из кого"(с).

Вскоре одного прохиндея меняет другой ... до следующей смены. И так по кольцу.

 

Наверное, если что нужное и важное заблокировано, то необходимо это разблокировать.

Иначе это никогда не закончится, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик:

Исправил чтоб глаза не резало

 

Дико извиняюсь, но...

 

Усилительная частица ни- пишется слитно в отрицательных местоимениях без предлога и в отрицательных наречиях: никто, ничей, нигде, ниоткуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бормалей и т.п. - вот ваш шанс быть услышанными миллионной аудиторией

 

https://youtu.be/ekwPJHEKwnk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не поняла если все так плохо почему еще не в/на Украине?не может найти дорогу?

Кого и где заставляют насильно одевать георгиевскую ленту?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувак меня не убедил в своем желании вернуться в Украину. Все его доводы такие мелочные... Ну не так уж это все ужасно, как он пытается показать. Ну санкции, ну армия у нас теперь есть... Это что, ужасно? В Украине санкций нет, но жить там еще тяжелее. С военными и самолетами, например, я себя спокойнее чувствую, мы за столько лет привыкли, что военных не видно и не слышно, их просто не было... В моем поселке военную часть закрыли 9 лет назад, теперь снова открыли. Я не боюсь самолетов над нами, я ими горжусь. Недавно 4 мига над поселком пролетело вместе - ух, мооощщщь! :dribble: Еще как-то колонну встретили с военной техникой - ну и хорошо, значит, никакая мразь к нам не полезет. Я иногда думаю, что технику и военных так "нечаянно" периодически показывают специально, чтоб видели, что это у нас есть, чтоб не лезли, кому не надо...

Ну и вообще какой-то недо-патриот. наклейку на авто наклеил, а любовью к государству "Украина" особо не проникся. Я тоже люблю вышиванки, украинский язык, но назад не стремлюсь, слишком дорого стоил переход в Россию, слишком много угрохано сил, нервов, средств на переоформление всего-всего, больше не хочется "переезжать", давайте уже здесь крутиться :rolleyes2:

По поводу татар - не согласна, кто был против - выступал вовсю и до сих пор выступает, большинство живет так же, как и все остальные люди - работают, привыкают. Некоторые даже справки о реабилитации получают.

по поводу ленточек тоже перегиб. Скорее всего, это личная инициатива какой-то отдельно взятой школы, у нас такого нет. За отсутствие ленточки никто не осудит, это лично дело каждого. Я себе заказала целую брошь с цветком и ленточкой :rolleyes:

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пенсию он такую ересь нёс пипец.

Ну умножили на 3.8 ну и что ? у кого в Украине пенсия свыше 10 000гривен (ну категории пусть назовёт)

Ну и что что не считали стаж Украины ? а смысл был ? моя мать 22 000 получает согласно годам ещё при СССР ну и перерасчёт за последущие но само начисление за те именно года.

Знакомому через 3 года на пенсию так он уже пишет чтоб ему выслали бумаги с Камчатки где он 10 лет на рыболовном судне при СССР отработал потому как 5 лет той работы перекроют его 20 летнюю работу тут в Ялте.

 

А пенсии это вещь абстрактная кто как работал, мать на 2 ставки + ещё 2 совместительства лет 15(и до этого 10 лет) и уже 15 лет дальше работает будучи уже с пенсией.

И некоторые кто в месте с ней работал на одну ставку и всего 30 лет и дальше уже 20 лет как не работают.

 

Вот и выходит что она 22000р. а они 12000р.

 

Я вот лично знаю что пенсия у меня дай бог минимальная будет ну хотяб не социальная и я не буду смотреть удивлёнными глазами на сверстника который 45 лет отпахал и имеет в 3 раза больше моей пенсии.

 

Не нужно стыдится говорить свою пенсию (как то спор был тоже у одного знакомого есть родители Ветеран Труда, Рентгенолаборант, с пенсией 13 000, стаж там ну не в два раза но больше чем 1 к 1 спрашиваю сколько лет стажа говорит 40) спросил у своей матери она сказала что когда в пенсионном считали то рентгеновский и тот который она в не рентгена заработала короче общий показатель 70 лет , а её возраст 65 только.

 

Ну так чего удивлёнными и завидующими глазами смотреть на пенсию что выше когда работал в 2-3 раза меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомому через 3 года на пенсию так он уже пишет чтоб ему выслали бумаги с Камчатки где он 10 лет на рыболовном судне при СССР отработал потому как 5 лет той работы перекроют его 20 летнюю работу тут в Ялте.

во-во! Насколько я поняла, сейчас берется выборка зарплаты за любых непрерывных 5 лет, на основе него считается какой-то коофициент... Так что весь стаж и не нужен. Свекровь сейчас пытается оформить, как работает наш пенсионный - это другой вопрос.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-во! Насколько я поняла, сейчас берется выборка зарплаты за любых непрерывных 5 лет, на основе него считается какой-то коофициент... Так что весь стаж и не нужен. Свекровь сейчас пытается оформить, как работает наш пенсионный - это другой вопрос.

за 5 лет до 2001 года включительно.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 5 лет до 2001 года включительно.

вот именно.... а у меня первая запись в трудовой датирована 1 ноября 2001 года :facepalm: 10+ лет стажа, пед.стаж, гос.служба - всё коту под хвост :(

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свекровь сейчас пытается оформить, как работает наш пенсионный - это другой вопрос.

 

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИЯХ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ И ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ СЕВАСТОПОЛЯ

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_165813/

© КонсультантПлюс, 1992-2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lada, закон есть, это хорошо, но она уже 5 раз пыталась сдать документы, сначала никак принять не могли, гоняли ее как девочку по всем организациям, где она работала, требовали даже приказы о том, что она в декрет уходила (которые, как оказалось, взять невозможно, так как они хранятся всего 5 лет)... Наконец она попала к другому специалисту, та приняла документы, но потом забыли ей перезвонить, чтобы она принесла еще какую-то справку... Справку принесла в тот же день, но опять ее отодвинули - мы, мол, уже закрыли месяц... Теперь надеется получить пенсию хоть в июне. Эпопея длится еще с февраля.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАРК "КРУЗЕНШТЕРН" УЖЕ В СЕВАСТОПОЛЕ

Парусник участвовать в морском параде не

будет, но зато доступ на него будет открыт

вплоть от отплытия 10 мая. На

Крузенштерне развернута фотовыставка,

посвященная Дню Победы, а 9 мая в рамках

праздничного ужина его посетят ветераны


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно.... а у меня первая запись в трудовой датирована 1 ноября 2001 года 10+ лет стажа, пед.стаж, гос.служба - всё коту под хвост

У вас возраст же не пенсионный или вы в 40 только пошли работать?

Через 10-20 лет будете уже брать другие 5 лет.

 

 

Насколько я поняла, сейчас берется выборка зарплаты за любых непрерывных 5 лет, на основе него считается какой-то коофициент... Так что весь стаж и не нужен.

Мать в 1993г. оформляла пенсию точно так же бралась выборка из 5 лет и именно из низ начислялась основная, а все остальные года стажа просто добавлялись какими-то процентами к основным годам и на основание этого выходила пенсия.

 

Так всегда было что в России что в Украине просто по разному процент тех остальных лет считался, а сейчас и расчёт изменили но выборка из 5 лет ни куда не девается.

 

 

 

Ещё лазейка со времён СССР тоже ни куда не девается (пирамида из прошлого) обычно молодым по барабану Ставка им идёт в расчётный лист а пол ставки пишется на другого и тот другой деньгами отдаёт первому(в основном в медицине практикуется) ну кто-то ночи должен работать и уже в возрасте не очень хочет ночные смены а молодому так как он и так свою ставку или полторы работает в ночь типа не положено но ему нужно.

Вот и идёт это как бы взрослому в пенсионный наработка , ну а после молодой уже сам становится старым приходят молодые и повторяется круговорот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...