Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Когда-то давно нашими экономистами были озвучены шокирующие цифры.

Сравнительная стоимость дорог с учётом их длительной эксплуатации...

Оказалось, что наши "убитые" дороги по сравнению с качественными американскими в среднем в 14 раз дороже.

Это с учётом их постоянных (иногда ежегодных) ремонтов, реконструкций, расширений и т.п.

Это они у Псаки цифры взяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они у Псаки цифры взяли

Нет...))

Когда-то очень давно (когда про Псаки никто и не слышал) я сам смотрел аналитический фильм на эту тему. И был дважды поражён...

Первый раз, когда показали срез такой дороги...

Многослойности не удивился. Там более 7-ми слоёв, кажется. Но вот то, что одним из слоёв была кордовая ткань (во всю ширину и длину дороги)... об этом я никогда ранее и не слышал.

Ну, а второй раз, когда показали состояние дорог (американских и наших) и сравнили их стоимости.

Очень убедительно смотрелось...

Впрочем, именно на цифрах "в 14 раз" я не настаиваю. Но явно, что в разы дороже.

Но это не наш метод...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, именно на цифрах "в 14 раз" я не настаиваю. Но явно, что в разы дороже.

Но это не наш метод...))

это всё агитки Никиты Кричевского, хорошо дешево не бывает, и "там" - дороже.

p.s. собственно, в дорогах дороже всего не дороги, а развязки, мосты, тоннели. Потому лучше сравнивать искусственные сооружения отдельно, дороги (на одинаковых грунтах и при одинаковом примерно рельефе) отдельно.

Если приплюсовать к новым крымским дорогам Керченский мост, то, конечно, Крым окажется в мировых лидерах по дороговизне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю по каким технологиям кладут асфальт в Симферополе, но ведь есть же отдельные участки дороги которые уже более семи лет не поддались зимней "коррозии", а рядом, где предыдущее покрытие, всё усеяно марсианскими кратерами. Как пример участок дороги от спуска с Кимовского моста до пер.Персиковый и дальше до Евпаторийского шоссе. ...

Вообще вспомнил старый, ещё со времён СССР анекдот:

Собрались асфальтоукладчики разных стран и хвастаются достижениями.

Американец рассказывает:

- Мы строим дороги так. 5 метров песка, 5 метров щебня, 1 метр асфальта. И этих дорог нам хватает на 100 лет.

А русский отвечает:

- Ну мы из ведёрка посыпем щебня с песком, потом сантиметр асфальта, зато потом, нам на 100 лет работы хватает!!!

 

Всё таки видимо в технологиях дело. Сейчас у меня под домом(с.Мирное) делают дорогу и тротуары. Работают бригады Равшана и Джамшута, пашут как пчёлки. Ну посмотрим на результаты. Потом отпишусь.

Боишься, не делай - сделал, не бойся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tvc.ru/news/show/id/67055

Капитального ремонта в "Артеке" не было больше полувека. Приходится многое переделывать. Практически заново построен бассейн, проведены берегоукрепительные работы. Особая гордость — новая столовая и даже отдельный ресторан. Международный детский центр станет самой современной базой отдыха в Крыму.

"Мы ремонтируем шесть лагерей. Это 50 000 квадратных метров по площади и почти две тысячи строителей, которые сейчас трудятся практически круглосуточно там, где это возможно", — отметил генеральный директор Международного детского центра "Артек" Алексей Каспржак.

Главная задача при капительном ремонте, попытаться сохранить исторический облик "Артека". В июне он отпразднует свой день рождения — ему исполняется 90 лет. К этому времени должна закончиться и масштабная реконструкция.

Свой 90-летний юбилей легендарный "Артек" встречает капитально отремонтированным и полностью обновленным. С этого момента Международный детский центр будет работать без перерывов и каникул. Только в этом году бесплатные путевки сюда получат 20 000 российских школьников.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США есть дорога (бетонная), которая с 1968 года не ремонтировалась. Но это огромные деньги единоразово.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммм... в Украине, в Херсонской области, Новотроицком районе, есть трасса, построенная на деньги колхоза (ЕМНИП), от села Маячка до села Новомихайловка, которая была проложена в конце 80-х и до сих пор (во всяком случае до 2012 точно, три года там как не был) у неё состояние (за исключением нескольких участков где долбойобы-колхозники на гусеничных тракторах в неположенном месте переезжали её) как на переложенной трассе по Добровской долине... 7 (СЕМЬ) километров...

 

так что... делать надо по технологиям, а не через жопу... и даже асфальт прослужит положенные десятилетия

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США есть дорога (бетонная), которая с 1968 года не ремонтировалась. Но это огромные деньги единоразово.

Автобаны построенные в Германии при Гитлере лишь недавно начали ремонтировать, но там не асфальтовое покрытие, а бетонное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США есть дорога (бетонная), которая с 1968 года не ремонтировалась. Но это огромные деньги единоразово.

Так этого и в жизни людей бывает предостаточно, когда бедные из-за недостатка денег платят за товар намного дороже, чем богатые...))

Покупают "экономно" (одежду/обувь/технику)... А то что товар может стоить в 2-3 раза дороже, но "служить" в 5-10 раз дольше, далеко не всегда учитывается.

Зачастую так и с дорогами...

Средств на капитальную дорогу не хватает (+ привычное разворовывание материалов и "пилёж" бюджета), а без дороги никак... Поэтому "я тебя слепила из того, что было"(с)... и каждые несколько лет снова и снова... :pardon:

Автобаны построенные в Германии при Гитлере лишь недавно начали ремонтировать, но там не асфальтовое покрытие, а бетонное

Обратил внимание, что вы из Питера, а значит в теме.

Вспомнилось, как ехал однажды в Бологое... в конце 80-ых.

По трассе Москва-Ленинград всё замечательно.

И ещё метров 20 от неё на город.

Дальше какой-то танкодром даже в городе. По центральной улице лучше на бульдозере ехать, чем на машине.

Спрашиваю у водилы - "А что так? Город всё-таки..".

А он мне, - "Так трассу Ленинградскую пленные немцы строили. И её с тех пор более 40-ка лет не ремонтировали ни разу, а в городе каждый год ремонт дорог."

 

Потом вдруг загрустил и выдал": "Хоть войну с этими немцами начинай, чтобы дороги в порядок привести". :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось, как ехал однажды в Бологое... в конце 80-ых.

По трассе Москва-Ленинград всё замечательно.

И ещё метров 20 от неё на город.

Дальше какой-то танкодром даже в городе. По центральной улице лучше на бульдозере ехать, чем на машине.

Спрашиваю у водилы - "А что так? Город всё-таки..".

А он мне, - "Так трассу Ленинградскую пленные немцы строили. И её с тех пор более 40-ка лет не ремонтировали ни разу, а в городе каждый год ремонт дорог."

и асфальт был трофейный, только из Германии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в асфальте и его качестве, и не в технологии укладки.

Дело в дренаже.

А он стоит втрое, если не больше, по сравнению с укладкой.

Поэтому в РФ этим никто не заморачивается.

Не правда! Заморачиваются. Например у нас при Собянине этот процесс пошел. Начали с главной улицы. Вскрывали полностью и выкапывали котлован, укладывали слоями, как пирог, какой-то хренотенью утрамбовывали, аж дом трясся.... я это все наблюдала под окнами. Помаялись мы с объездами, но оно того стОило.

С тех пор дороги не узнать, и ремонтируют быстро. И это при нашем-то болотистом грунте.

Так что все зависит от властей. Можно сделать качественно, если поставить такую цель.

 

Более того, если кто бывал в Российских городах, то там на всех улицах посреди дорог колодцы.

Это ливневка.

Вот ее у нас не было. Теперь есть. Работает.

 

В США есть дорога (бетонная), которая с 1968 года не ремонтировалась.

:rofl: У нас весь север в таких дорогах. Бетонные плиты уложены рядочками ("бетонка" называется). :D Едешь по ним, как по железной дороге на стыках: "тыгы-дык, тыгы-дык"... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все более актуальным в Республике Крым становится вопрос кадров, которые, как известно, решают все.

Пошел второй год после возвращения Крыма в Россию. В общем можно говорить о том, что Крым интегрироваться в РФ в политическом и экономическом плане, в сфере построения гражданского общества. Казалось бы, не смотря на целый ряд нерешенных проблем, крымчане добились того, к чему стремились долгие два десятилетия. Но, на поверку оказалось, что не все так, как виделось - во власть, вслед за "первопроходцами" (новыми - старыми украинскими чиновниками), начали активно просачиваться целые группировки бывших "бютовцев", "нашеукраинцев" и "ударовцев".

Как известно, в СМИ активно вбрасывается идеологема о том, что Республике Крым категорически не нужны кадры с материковой России. Мол, помните, что было, когда в Крым зашли «донецкие» и «макеевские»? Тоже будет и с заходом российских чиновников.

Мы помним, что было, когда в Крым вошла команда Джарты - бюрократическая элита Крыма украинского разлива, всеми правдами и неправдами старалась выслужиться и примазаться к макеевским. Готовы были на все, и у многих ныне действующих хорошо получалось. Мы это хорошо помним…

При этом, как-то сразу стало неполиткорректным рассуждать на тему политических взглядов чиновников и политиков высокого ранга. В обиход вошло словечко "обнулились" - такая себе толерантность в отношении украинской бюрократии. Знали бы они, что им все простится, они бы ещё и ни такого наворотили, такую бы "Славу Украине!" тут развернули.

Нет смысла перечислять поименно всех кто уже "обнулился" и вернулся (остался) в родное кресло в уютном кабинете муниципалитета или республиканского государственного органа. Крымчане и так все помнят.

Теперь эта украинская бюрократическая плесень начала поражать все вокруг. То и дело, из разных уголков Крыма приходит информация о назначениях бывших оранжевых функционеров на государственные должности различного уровня. Это происходит открыто, с какой-то даже бравадой.

Причина массового возвращения оранжевых во власть полуострова кроется в кадровых просчетах первых дней после Референдума 2014 года. Тогда в систему управления, под видом борьбы с "донецкими" и лозунгом "о нехватке кадров" просочились махровые украинские бюрократы. Их было немного, они затаились и наблюдали, выжидали и адаптировались к российской действительности.

На выборы 2014 года, оранжевые двинулись в основном на муниципальный уровень - не так заметно, ведь основное внимание было приковано к формированию Госсовета Республики Крым. И многие прошли, в большинстве своем по спискам парламентских партий.

Теперь эта группировка украинских чиновников, обмотавшись российскими триколорами, продолжает затягивать во власть "своих", окружать себя удобными и проверенными кадрами из украинского прошлого. Они уже не стесняются и развешивают в кабинетах карты, на которых Крым обозначен как территория Украины, в беседах с посетителями не боятся упрекать крымчан в том, что они вернулись в Россию, попрекать их за голосование на Референдуме 2014 года. Они не боятся наказания.

Напротив, они делают все, чтобы не были реабилитированы активисты движения "Севастополь - Крым - Россия" - Подьячий и Клюев, которых во времена правления этих же чиновников осудили за сепаратизм. Они предлагают Подьячему и Клюеву признать правомерность решения украинского суда и ждать окончания сроков приговора. Вместо реабилитации и вручения медалей Подьячий и Клюев вынуждены жить в российском Крыму с украинским ярлыком «сепаратист». Это позор!

Выходом из ситуации должно стать тотальное вхождение в систему управления Республики Крым профессионалов с материковой части Российской Федерации. Такая практика позволит разрушить старые коррупционные связи, которые никуда не делись из бюрократической системы управления, напрочь пронизанной статусно-семейными взаимосвязями.

Примером тому может служить назначение на должность Министра транспорта РК человека с материка, с большим профессиональным опытом Андрея Безсалова. Он не пиарится на про властных каналах, а делает порученную тему работу. И результаты, как говорится, на лицо.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США есть дорога (бетонная), которая с 1968 года не ремонтировалась. Но это огромные деньги единоразово.

Как строят американские дороги?: http://mechanismone.livejournal.com/15957.html

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cdn.static1.rtr-vesti.ru/p/xw_1042926.jpg

 

Клиенты международных платежных систем Visa и MasterCard снова могут воспользоваться своими картами в Крыму. Обналичить средства можно через банкоматы крупнейшего в регионе банка РНКБ, который не взимает комиссию по операциям с картами сторонних российских банков.

 

Как сообщает ТАСС, внутрироссийские транзакции по картам Visa и MasterCard с 1 апреля перешли на обработку в Национальную систему платежных карт. Она создана для обеспечения безопасной работы в России Visa и MasterCard, которые весной прошлого года из-за санкций отказались от работы с рядом российских банков.

 

В декабре прошлого платежная система Visa распространила сообщение, в котором говорилось, что компания больше не может поддерживать эмиссию и прием карт в Крыму и их обслуживание в банкоматах. Чуть позже практически аналогичное по содержанию сообщение распространила и MasterCard. В пресс-службе компаний пояснили, что причина приостановки обслуживания — санкции.

 

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2542419#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а эмитированная в Штатах Мастер кард тоже будет работать в Крыму? нужно через недельку спросить в теме РНКБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну думаю что всё так просто.

Клиенты международных платежных систем Visa и MasterCard снова могут воспользоваться своими картами в Крыму.

и ниже объяснение каким образом смогут воспользоваться.

Как сообщает ТАСС, внутрироссийские транзакции по картам Visa и MasterCard с 1 апреля перешли на обработку в Национальную систему платежных карт.

 

Так а эмитированная в Штатах Мастер кард тоже будет работать в Крыму? нужно через недельку спросить в теме РНКБ

Однозначно ДА! Но какая будет стоимость перевода?

В начале 2000-х в Украину можно было тоже переводить деньги через кореспонденские счета банка. Например в банк Аваль. Но стоило 15-16% процентов. Дешевле было привозить Traveller Checks (2% покупка + 1% обналичка). Но это каменный век :( !

Если у кого будет информация о стоимости прямого перевода или снятия денег. Отпишитесь плиз!

 

Основная фишка Визы как раз таки заключается в возможности осуществления международных переводов напрямую. Т.е. имея счёт например в европейском банке снимаешь в Симферополе по мастер карте под 0,3%. Правда по курсу в нац.валюте, а по Виза в Евро под 1%. (Так было раньше.

То же самое было если счёт в России и человек едет например в Турцию отдыхать.

Тепреь будет происходить две трансакции, какой будет процент думаю пока никто не сможет ответить. Подождём, но это уже большой шаг и это радует!

Фактически, проблемма для Крыма решена на 95%. 5% это иностранцы приехавшие в Крым или крымчане которые хотят снять деньги со своего счёта который за краницей (например айтишники зарплату) и крымские Виза заграницей (а таких скорее всего не будет, будут карты эмитированные например Краснодере).

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно ДА! Но какая будет стоимость перевода?

не я не про перевод а просто про снятие денег в банкомате.

 

До закрытия тоесть в прошлом я снимал без процентов от наших банков но процент шёл от эмитира 2$ за транзакцию при лимите отдноразового снятия 7000руб. тоесть на каждые 7000р. 2 $ . не если покупку делаешь за 50руб. то тоже 2$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны работать карты, имитированные банками РФ, т.к. в этом случае транзакция пройдёт в пределах НПС.

иные карты пройдут через платёжную систему- соответственно санкции в силе.

попробуйте конечно, но шансы, ИМХО, не высокие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не я не про перевод а просто про снятие денег в банкомате.

Сорри, но вы относитесь к 95% которые фактически не пользовались и не пользуются функционалом Ваза и Мастеркарт.

Я вообще не понимаю почему об этом так много говорят :) ... Это коснётся как в соседней ветке привели пример, например маряков переводящих деньги в Крым из-за границы.

Внутри России Виза и Мастер это просто карты банков которые их выдали! И вообще странно что так долго налаживали свою систему платежей в Россиии и почему так много об этом разговоров :) ....

Фишка в том что Визы и Мастера совершенно другой принцип расчётов, поэтому ни Германия, ни Франция, ни Дания, ни даже Китай не создают такие системы. Это дорого и не имеет смысла.

Внутри страны идут прострые расчёты между банками.

А вот любая операция по Виза проходит через единый банк в Америке. Снимая 100 Евро или 100 $ пишется визе "в репу" :) ...

теперь на секунду предствим оборот по миру :), а суммы перестрахования банка даже представить страшно :)

Но таким образом эта система позваляет реально расчитываться, снимать деньги на прямую (вы и виза) в любой стране.

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны работать карты, имитированные банками РФ, т.к. в этом случае транзакция пройдёт в пределах НПС.

иные карты пройдут через платёжную систему- соответственно санкции в силе.

А я почему-то думал что второй процессинг в России это - все транзакции на территории России проходят через него и тут виза и мастер кард получает за это деньги не имеет значения страны имитиры карт, место - адрес обналичивания видит только офис данного процессинга и не передаётся в главный в США, а так как он типа Российский то его Американские санкции не касаются и только он принимает решение выдать мне с американской карты в Крыму деньги или нет. Основной в Америке видит просто что транзакция прошла через Процессинг в РФ и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правоохранители Гурзуфа отказались возбуждать уголовное дело в отношении супруги экс-мэра за хищение аппарата УЗИ из местной больницы...

- http://milli-firka.org/content/DBAGKGKG


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ФБ жизнь кипит

ЖАЛОБА

(на бездействие прокуратуры Республики Крым

и государственного комитета по охране культурного наследия Республики Крым)

Согласно, полученных ответов из прокуратуры Республики Крым и государственного комитета по охране культурного наследия Республики Крым, а также других документов (список прилагаю) фонду «Крым» на правах собственности было передано для реконструкции здание по адресу г. Симферополь ул. Карла – Маркса 25 литера А (главное здание комплекса сооружений Аредтов-Ребец).

Данное жилое здание было предоставлено сначала в аренду фонду «Крым» для размещения в нем музея крымско-татарского искусства,. В течении 10 лет арендодатель приводил данное здание в негодность в том числе сняв крышу. Затем, когда оно им же было приведено в нынешнее состояние, арендатор Благотворительный фонд «Крым» выкупил для «реконструкции».

Кроме данного здание благотворительный фонд «Крым» заключил инвестиционный договор на покупку зданий по ул. Долгоруковской 14 литеры Б, Д и Е. При этом литера «Б» памятник истории и архитектуры местного значения (по решению Крымского областного исполнительного комитета от 15.04.1986 г. №164 охранный номер №3072/2 АР). Однако обязательства по данному договору не выполнил согласно заключенному договору фонд Крым должен был перечислять денежные средства на счет Фонда государственного имущества .РК. Однако согласно имеющейся информации этого не сделал.

На сегодняшний день данному комплексу (дом усадьба Аредтов-Ребец литера А, Б Д, Е.) присвоен статус памятника истории и архитектуры местного значения.

Нам известно фонд «Крым» не перерегистрирован в правом поле Российской Федерации.

В связи с выше изложенным, в связи с бездействием контролирующих организаций - прокуратуры РК и государственного комитета по охране культурного наследия РК

прошу:

1) от имени государства обратится в суд о расторжении инвестиционного договора в связи с невыполнение стороной инвестиционных обязательств.

2) в связи с не выполнением благотворительным фондом «Крым» условий охранных мероприятий возвратить все имущество в собственность республики Крым, в том числе и земельный участок площадью 16 соток.

 

МИТИНГ В ГУРЗУФЕ 2 МАЯ

ЖИТЕЛИ ОТСТАИВАЮТ ПРАВО НА ДОСТУП К ПАРКУ И ПЛЯЖУ

В поселке Гурзуф создалось крайне острое социальное напряжение. Федеральная программа развития Артека предусматривает изъятие у поселка 218 га. прибрежного земельного участка «Гуровские камни». Решение о передаче поселковой земли приняли без участия жителей поселка. У жителей Гурзуфа была территория, на которой они планировали создать общедоступный парк в честь Великой Победы, и неоднократно обращались с этой просьбой к местным властям. Администрация Артека не посчитала нужным учитывать мнение общественности, собравшей 3000 подписей. Руководство Артека незаконным путем внесло территорию поселкового совета в госакт Артека, и вместо мемориального парка в год 70-летнего юбилея Великой Победы, жители и гости Гурзуфа получают закрытую забором территорию и памятник сосиске.

Такое «развитие» лишает жителей и гостей Гурзуфа не только парка, но и свободного доступа к пляжу «Гуровские камни». В поселке Гурзуф территория городских пляжей крайне мала. Их катастрофически не хватает на жителей и гостей поселка. Если у населения отобрать пляж «Гуровские камни» то поселок перестанет существовать как курортный, так как не сможет предоставить туристам место на пляже.

Жители Гурзуфа требуют вернуть поселковую территорию и доступность пляжа «Гуровские Камни» для отдыха и туристов, и местного населения, и артековцев!

Так как администрация и руководство Артека не допускают общественность на собрания, жители Гурзуфа, желающие быть услышанными, собираются на митинг. Приглашаем представителей СМИ.

 

Ситуация с пляжем интересная, похоже он действительно был частью Артека. Wikimapia А в последние годы был просто бизнесом.

пляж «Гуровские камни», находится между артековскими лагерями «Лазурный» и «Кипарисный».

 

«Гуровские камни» — один из самых популярных галечных пляжей, разделен бунами. Заплатив, Вы сможете подъехать к пляжу на машине. Инфраструктура развита.

Примерно в 400 метрах от берега находятся скалы-близнецы «Адалары», любимое место дайверов. На пляже можно взять на прокат катамаран и отправиться в маленькое путешествие к скалам-близнецам, обогнув скалу Шаляпина, Вы сможете увидеть грот Пушкина. Великолепное творение природы — высокие каменные своды над водой, гулкое эхо морского прибоя.

 

Не далеко от пляжа находится мини гостиница «Марина» — комфортабельные номера класса люкс и полу-люкс.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владельцев объектов в Сибирь, осваивать берег Восточно-Сибирского моря

Органы прокуратуры Крыма готовят документы реагирования об отмене порядка 300 деклараций о начале строительных работ или вводе объектов в эксплуатацию, выданных 31 декабря 2014 года. Об этом сегодня на заседании коллегии по вопросам соблюдения земельного и градостроительного законодательства в прокуратуре республики заявила прокурор РК Наталья Поклонская.

"По украинскому законодательству органы надзора не обязаны были проверять достоверность данных, указанных в декларациях о начале строительных работ и вводе объектов в эксплуатацию, следствием чего стали многочисленные факты незаконной застройки прибрежных земель", - отметила Поклонская.

По ее данным, только 31 декабря 2014 года было выдано около 300 таких деклараций, которые в настоящее время прокуратура проверяет, и практически по каждой из них готовится документ реагирования об отмене.

"Примером можно назвать декларацию о вводе в эксплуатацию объекта, который даже не имеет фундамента", - подчеркнула прокурор республики.

Она добавила, что в настоящее время стройнадзор обязан выезжать, контролировать и проверять объекты, на которые он выдает разрешительные документы.

Поклонская рассказала, что на ее последнем выездном приеме в Ялте около 80% обращений были связаны с незаконным строительством. "Были жалобы, что на набережной снесли фонтан, который был чуть ли не визитной карточкой города, а на его месте строится торговый центр", - возмутилась Поклонская.

Она подчеркнула, что в связи с этим в практику органов прокуратуры необходимо ввести привлечение представителей общественности к участию в рассмотрении их обращений о нарушении земельного и градостроительного законодательства. "Пусть люди выезжают с контролирующими органами и непосредственно при составлении актов акцентируют внимание контролеров на проблемные вопросы", - отметила прокурор Крыма.

За последний год в результате принятых прокуратурой Крыма мер было предотвращено незаконное выделение более 190 га земли, а также возвращено в собственность государства свыше 960 га ранее выделенных земель.

http://www.c-inform.info/news/id/22502


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были жалобы, что на набережной снесли фонтан, который был чуть ли не визитной карточкой города

Визитной врятли он в 80ых построен.

http://mw2.google.com/mw-panoramio/photos/medium/100153543.jpg

 

 

Но говорит об одном не всё ладно в нашем королевстве.

И видимо Поклонская откалывается от Аксёнова.

 

Если про Ялту то тут был поставлен Родственник Аксёнова (муж его сестры) в последнее время пропал даже с крупных заседаний.

А на крупных сидит зам. Брайко (а его не хочет Поклонская проверить сколько он продал земли лет за 10 в Ялте)?

 

 

Чё фигнёй страдают ? Снять всех и поставить тех кого хочет Кремль а мы уже посмотрим на них в деле,и кого они смогут подготовить себе на смену.

Нашим старым сколько шансов не давай,результат один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять всех и поставить тех кого хочет Кремль а мы уже посмотрим на них в деле,и кого они смогут подготовить себе на смену.

Нашим старым сколько шансов не давай,результат один.

я бы добавил обязательным условием кадры откуда-нибудь с Чувашии, Хабаровска, чтобы здесь родственников и других связей не было.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...