Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

чёйта у вас молочка такая дешевая ((( у нас кефир 70-100. Сметану вчера купила Крымский молочник 52 руб. за пакет, Кефир "Обычный" российского производства 70 руб, украинская кефирная лактония - 78 руб. Молоко беру домашнее 25 руб. литр. Творог тоже домашний, обезжиренный, что-то около 100 руб. кг.

яйца так же - 60, сахар - около 35, подсолнечное масло 70-100, мука - 20-25 развесная, гречка, сука, дорогая, фасованная 70-80, нашла на развес по 60, рис стоит примерно так же. хлеб - около 20 руб, хотя за 20 мне еще не попадался, в основном 16-18. Яблоки от 30 и выше. Чаще всего попадается цена 50-60. Продуктов всех в достатке.

Химия дорожает каждую неделю на 5-10-15 рублей, чем вызвано - непонятно, доллар не скачет... Шампуни и бальзамы Натура сиберика подорожали уже в два раза. Покупала за 170-180 за бутылку, теперь стоят уже больше 300.

А вообще с ценами есть некоторая неразбериха и многие продавцы этим пользуются. Например в одном магазине у нас конфеты по 190-200, а через дорогу те же конфеты по 450... Покупаю краску для волос, продавец берет с прилавка упаковку, а следующая такая же упаковка с ценником на 100 руб. дороже! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сейчас по 1+1 идет передача Украденный полуостров, эх если их послушать и вас все плохо, даже нет не плохо а ужасно хре...о
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по 1+1 идет передача Украденный полуостров, эх если их послушать и вас все плохо, даже нет не плохо а ужасно хре...о

Украинцев очень старательно пытаются в этом убедить, чтобы заткнуть сторонников партнерства с ТС. Они такой же бред несут и по Интеру, и по другим каналам, так что выдержать больше 10 минут просмотра невозможно. Я недавно даже на туристическом сайте "Турправда" умудрилась поцапаться со свидомой украинкой. Бесит! Россиянка попросила совет, где в Крыму можно отдохнуть с детьми. Тут же вылезла куча троллей, вопящих, что там ее убьют чеченцы, что там воды нет. Я вежливо посоветовала пансионат и написала, что про чеченцев, голод и воду враки. Конечно, тут же заминусовали. В личке меня попытались убедить, что им лучше ситуация видна. А вопрошающей начали настойчиво предлагать Болгарию. Там целая кодла этих троллей сидит! И это на туристическом сайте! Даже там политика достает((((. Общаться невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Урожайном какие огромные сады были с этими яблоками!! Одно время совхоз миллионер был,жаль в 90-е все разорили,сады выкорчевали,блин а виноградники какие росли.

Яблоки до поздней весны в подвале хранились :pardon:

 

Деревья как любые живые существа не живут вечно. А модель постперестроечной экономики не попозволяла инвестиции с такой длительной окупаемостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление Олега Зубкова от 18.04.2015 г.

 

http://olegzubkov.blogspot.com/2015/04/18042015.html?m=1

 

В связи с появившейся информацией в СМИ Украины, о возможном строительстве одного из моих парков в Украине, заявляю следующее:

 

 

 

Действительно, одному из журналистов Украины, находясь под влиянием сильных эмоциональных чувств, от полученного предписания на снос автопарковок перед Ялтинским зоопарком «Сказка», я сказал, что очевидно пора рассматривать альтернативные предложения по строительству зоопарков, которые поступали ко мне, в том числе и с Украины. Журналист интерпретировал мои слова, как моё возвращение в Украину. Заявляю, что никакого пока официального закрытия и сноса моих парков в Крыму нет. Более того, городской голова Ялты вчера разобрался в ситуации с предписанием по сносу парковок возле зоопарка и назвал это предписание провокацией со стороны городской архитектуры. Таким образом мои умозаключения о том, что это делает городская власть не нашли подтверждения. Мне будет дано право дооформить все необходимые документы по данным автопарковкам. Предписанию архитектуры Ялты предшествовало 09.04.15 г. лживое, заказное заявление Россельхознадхзора Республики Крым (http://fsvps.ru/fsvps/structure/terorgs/crimea/newsDetails.html?id=155777), обвиняющее меня в контрабанде из-за завоза из Европы большой группы животных в Ялтинский зоопарк «Сказка» и в парк львов «Тайган», в котором говорится, что я в объезд пограничного поста, без ветеринарных сертификатов ввёз 255 животных и птиц и разместил их, без проведения карантина, в парке «Тайган» и в зоопарке «Сказка», чем создал смертельную угрозу для Крыма и крымчан.

Есть и другие причины, на основании которых я вынужден полагать, что крымская власть начала целенаправленную работу по экономическому уничтожению моих объектов и дискредитации меня как предпринимателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в это время цены продолжают расти. Растёт всё, даже то, что не должно расти, поднимается даже то, что не должно подниматься, и уже проверено членами различных комиссий. Похоже, что у нас уже переплюнули московские и северные, калининградские и сочинские, арктические и антарктические цены. Уже получается, что выгодней купить в столице и доставить курьером к столу! Что дальше? Кто-нибудь в состоянии остановить беспредельщиков? Они же раньше с Киевом целовались в засос! "Как же стыдно, что о нас подумают в Евросоюзе?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что у нас уже переплюнули московские и северные, калининградские и сочинские, арктические и антарктические цены.

Вот этот мебельный магнит я позавчера купил за 50 руб. Самый дешевый.

http://ekb.pulscen.ru/products/magnit_mebelny_bolshoy_5218512

Буфер обмена-1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратенько о том, что у нас жизни нет ((( интересно каких именно 'европейских товаров' нет сейчас в Крыму?

 

https://youtu.be/D7GD6NMVW-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму освоили только 12% средств, выделенных Правительством РФ на поддержку рынка труда

В прошлом году в Крыму на выполнение госпрограммы по поддержке рынка труда республики потратили 72 млн рублей из выделенных Правительством России 604 млн рублей.

«Мы видели стабильность на рынке труда Крыма, поэтому было затрачено минимальное количество выделенных средств», – пояснила профильный министр.

В Крыму освоили только 12% средств, выделенных Правительством РФ на поддержку рынка труда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предписания на снос автопарковок перед Ялтинским зоопарком «Сказка»

Он лет 10 своей братвой боролся с другой братвой за эту автопарковку(так как она ему тогда не принадлежала и гребли денежки там совсем другие,со временем он поборол их).

А теперь под снос :D конечно не доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот мебельный магнит я позавчера купил за 50 руб. Самый дешевый.

http://ekb.pulscen.ru/products/magnit_mebelny_bolshoy_5218512

Буфер обмена-1.png

Я тоже сталкивался с таким волшебным ценообразованием: берутся за основу материковые цены, а затем умножают на 3, потом - ещё на 2, возможно - ещё на 2, а потом для полного экономического успеха, ещё на три, всё - розничная цена готова. Головокружительная удача, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда курс взлетел до почти 80... какой курс заложили торговцы? 100.. после 35... в 3 раза...

до сколько откатился? 50-60... минус 40..50%...

на сколько снизили торговцы цены? ...

 

плюс проблемы с логистикой и нет конкурентного насыщения... а есть карательный сговор судя по всему...

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс проблемы с логистикой и нет конкурентного насыщения... а есть карательный сговор судя по всему...

 

Ну хз. После забега на выходных (вчера и сегодня) по outdoor'ам и оружейкам я бы на логистику при ценообразовании и прочее не съезжал.whistle.gif Был в шоке при сравнении с Украиной почти по всем позициям закупленной амуниции и припасов. У нас реально в 2 раза дешевле.

на сколько снизили торговцы цены? ...

 

Многие реально снизили да объективного курса. При чем именно те, кто в первой очереди "пищевой" цепочки. Проблема в дальнейших перекупах (2,3 и даже 4 очередь).

На сколько меня посвящали в интриги ценообразования, картина очень сильно отличается от украинских реалий. % накрутки меньше. По крайней мере с теми с кем общался и теми, кому врать мне нет смысла и те кто держит определенный рынок .pardon.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при сравнении с Украиной почти по всем позициям закупленной амуниции и припасов. У нас реально в 2 раза дешевле.

у них очевидные причины для спроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, там много не армейских вещей , которые в окопах не актуальны и на которые цены 1 грн как 1 руб. при одинаковом колличественном выражении цены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот мебельный магнит я позавчера купил за 50 руб. Самый дешевый.

http://ekb.pulscen.ru/products/magnit_mebelny_bolshoy_5218512

Буфер обмена-1.png

 

Все очень просто. Если что-то продается шибко дорого, так вперед. Откройте магазин и торгуйте ими.

О результатах можно в последствии сообщить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот мебельный магнит я позавчера купил за 50 руб. Самый дешевый.

http://ekb.pulscen.ru/products/magnit_mebelny_bolshoy_5218512

post-79-071467300 1429449782_thumb.png

Это вообще ничего не показывает. Объясняю, т.к. имею много лет отношение к продаже мебели...

Итак:

1. На скрине видно, что магнит на странице магазина специализирующегося на продаже мебельной фурнитуры ОПТОМ, т.к. видна предупреждающая надпись о количестве магнитиков в упаковке (24 шт.). Одну штуку Вам или вообще не продадут или цена будет совсем другой.

2. Очень часто цены на некоторых подобных сайтах не актуальны (элементарно забывают/не успевают/лень это сделать), иногда сайты просто "мёртвые" (конторы больше нет, а сайт остался) или встречаются сайты "для продажи" (создают наполняют абы чем, чтобы не пустой, и выставляют сайт на продажу). Сталкиваюсь с этим часто.

3. В прошлом году доставлял и собирал заказчику мебель в мае на выходные. Фабрика накосячила и положила часть другой фурнитуры. Сейчас не хочется искать ссылку, чтобы понятно было о чём речь. Так вот, чтобы не тянуть время из-за пластиковой копеечной, в общем-то, мелочи, решил купить за свой счёт и дособрать мебель. Так же полез и в инет. По картинкам всё замечательно, всё есть, стоит 4.50 за штуку (мне нужно 16 штук). Начинаю звонить. Результаты: закончились, отп только от 200 шт., а в розницу не продают, не работают по выходным и т.п. На рынке в специализированном павилионе нашёл только половину от нужного кол-ва по цене 40 руб. за шт. Хорошо, что знаю один оптовый магазин, который работает не только по выходным, но и в розницу. Там было что нужно, конечно, не по 4.50, т.к. мне не нужна упаковка, а по 6 руб, но это не по 40, как на рынке. Мораль - цены всегда разные даже в пределах одного города. Просто нужно понимать, где и что можно покупать, а если ты не "в теме", то купишь по 40 то, что "за углом" продают за 6. И ведь покупают и будут покупать и по той и по другой цене. У каждой цены (товара) свой покупатель. Кто-то вообще не понимает, сколько это должно стоить, он покупает это первый и последний раз в жизни, а кто-то сталкивается с эти каждый день и знает, "где и как".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот мебельный магнит я позавчера купил за 50 руб. Самый дешевый.

http://ekb.pulscen.ru/products/magnit_mebelny_bolshoy_5218512

Буфер обмена-1.png

А где купили? В " Пеликане" или в другом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз про цены речь зашла... В течении месяца покупала ростовские утки в МЕТРО по 185 р за кг. Отличный продукт. Порода такая или что еще- они мясные , маложирные , суперкласс. И вот надо же..., здравствуйте, ровно такая же уточка на Киевском рынке за 285 руб за кг. В такой же упаковке " Утехино" и с сорванным стикером. Правда одна, страдалица. Я таки высказала продавщице .))). В МЕТРО утки пропали. Сделала вывод- меньше хвастайся, теперь хвастаются друзья затаренным холодильником.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://krymedia.ru/economics/3376767-v-krymu-prodolzhaet-deshevet-nedvyzhymost

в феврале цены на недвижимость в Крыму в среднем снизились на 14%

В марте стоимость недвижимости в Крыму снизились на 3%.

интересно бы на графике за год посмотреть, может там поднялось на 200% относительно года назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...