Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

20-30 человек, сервак на i7, море памяти... все летает, причем в нескольких конторах :whistle: Никакого цитрикса, только стандартный RDP. Что я делаю не так? :unsure: Ааа, зрозуміло! Не использую типовые конфигурации :acute:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то в Евпатории проблемы с головой

http://www.kalamit.info/uploads/images-news/2014/12/12-bereg-6.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то в Евпатории проблемы с головой

Это сродни проэкта в Ялте.

 

http://www.milli-firka.org/storage/sections/new_mf_inform/111101/yalta_port2.jpg

 

Очень нравится стоянка яхт на переднем плане перед молом возле лайнера и в месте где очистные-портовской пляж.

 

Мне интересно а эти великие дизайнеры смотрят иногда фото.Не я понимаю 1969г. больше не наведывался но в 1992г. был поменьше но данные бы яхточки и все примочки для их стоянки в месте причаликами разбил бы и тот что был в 1992г.

 

http://oldyalta.ru/uploads/posts/2014-11/1417053345_1971-progulochnyy-kater-simeiz-uderzhalsya-na-molu.jpg

v9bi91ll8nnkschsfh.jpg

 

 

Чтоб такие красивые порты строить в местах где иногда бушуют шторма нужно в море ставить РИФ искуственный а там глубина от мола в 50 метрах уже от 20 метров и дальше ещё увеоичивается.

 

Короче строительство Рифа выйдет может и дороже всего порта, особенно по направлению ЮГ, Юго-Восток именно те идут сильные. Северо-Восток не такие но тоже защищать нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати по поводу тех красных штуковин на фото Евпатории весьма правильная мысль, по глубинам там в полне реализуемо хоть и дорого там выше 40 метров кажется нет в тех местах где их поставили на макете а может и меньше, как именно там с Юго-Восточным штормом я не в курсе эти красные стоят для Юга и Юга-Запада.

 

Но он как то продуманей выглядит чем тот что для Ялты делали, хотяб в том что внутри порта есть в принцыпе место для Лайнеров.

 

В Ялтинском и места нет на Лайнеры на макете, от шторма мол и та штука загагулина не спасёт а створ загагулины открыт как раз для прямого захода Северо-Востока и ни черта не погасит и Яхты друг об друга разобьёт.

 

 

Так что ХЗ реализация в Евпатории раз в 5 дешевле, чем хорошо продуманный в той же Ялте да и глубины в Ялте могут в обще поставить под вопрос реализацию именно защитных конструкций.

И если реализация Евпаторийского не из бюджета а чисто инвесторами,а дальше налоги за стоянку в городской бюджет то почему бы и нет.

 

Главное как оно отразится на пляжах городских именно этой бухты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне интересно а эти великие дизайнеры смотрят иногда фото.Не я понимаю 1969г. больше не наведывался но в 1992г. был поменьше но данные бы яхточки и все примочки для их стоянки в месте причаликами разбил бы и тот что был в 1992г.

 

http://oldyalta.ru/uploads/posts/2014-11/1417053345_1971-progulochnyy-kater-simeiz-uderzhalsya-na-molu.jpg

v9bi91ll8nnkschsfh.jpg

 

 

Чтоб такие красивые порты строить в местах где иногда бушуют шторма нужно в море ставить РИФ искуственный а там глубина от мола в 50 метрах уже от 20 метров и дальше ещё увеоичивается.

 

Короче строительство Рифа выйдет может и дороже всего порта, особенно по направлению ЮГ, Юго-Восток именно те идут сильные. Северо-Восток не такие но тоже защищать нужно

Я очень хорошо помню этот шторм в 1969 году. Это было на зимние каникулы, в январе. Мы, мальчишки, втайне от родителей бегали на набережную смотреть на волны - страшное и завораживающее было зрелище! Гул стоял по всей Ялте! Волны переваливались через портовую стену и дальше били по набережной. Прибой валил всё, что стояло и лежало. Набережная была завалена брёвнами, огромными камнями и каким-то железом. Все стёкла и витрины в пределах досягаемости волн, а они добивали уже до Летнего театра, были выбиты. Не осталось ни одного фонаря на столбах, гранитный столб, возле лестницы к морю, валялся кубиками по набережной. Портовые краны были опрокинуты, защитная стена проломлена в нескольких местах, "Комета" на воздушных крыльях была сорвана с зимних стапелей и выброшена на мелководье за городским пляжем, а чуть дальше, на камнях торчал плавучий кран. Какой-то рыбацкий пароходик, отчаянно бухтел своим дизелем, пытался выбраться в открытое море, спасаясь от безумства стихии, но его сносило к Гаспре, на скалы, там его, после, и нашли. Везде валялись обломки каких-то лодочек и катеров. Было такое впечатление, что Чёрное море разверзлось и злится за что-то, и тогда я подумал: вот почему наше море зовут чёрным. А вы говорите: "яхты, марина, белые штаны" - три дня и нет ваших миллиардов.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гранитный столб, возле лестницы к морю, валялся кубиками по набережной.

 

Это как некий маркер у нас. В 1992г. он также упал кубиками Левый если в море смотреть. но тогда сильно досталось Грузовому там пол мола разрушило и так и остался до сих пор разбитый, и всем пляжам за Ласточкой.

Плавучий кран сорвало и он потопил пару катеров, ну после достали.

 

 

 

 

А вы говорите: "яхты, марина, белые штаны" - три дня и нет ваших миллиардов.

 

Смотря где делать,Ялта открыта на всех направлениях и море тут глубокое вот только по этому отпадает, хотя если есть цель и не важны средства типа Арабских Эмиратов то и в Ялте можно марину сделать безопастную.

 

Евпатория полностью закрыта от Северо-Востока уже меньше проблем,Юго-Восток практически в скользь идёт Юг чистый только гасить нужно . А для Юга-запада не те расстояния чтоб поднять волнение большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как некий маркер у нас. В 1992г. он также упал кубиками Левый если в море смотреть. но тогда сильно досталось Грузовому там пол мола разрушило и так и остался до сих пор разбитый, и всем пляжам за Ласточкой.

Плавучий кран сорвало и он потопил пару катеров, ну после достали.

 

 

 

 

 

 

Смотря где делать,Ялта открыта на всех направлениях и море тут глубокое вот только по этому отпадает, хотя если есть цель и не важны средства типа Арабских Эмиратов то и в Ялте можно марину сделать безопастную.

 

Евпатория полностью закрыта от Северо-Востока уже меньше проблем,Юго-Восток практически в скользь идёт Юг чистый только гасить нужно . А для Юга-запада не те расстояния чтоб поднять волнение большое

Вот, нашёл ссылку о шторме: http://oldyalta.ru/526-9-y-yaltinskiy-val-shtorm-1969-goda.html

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разопьём сегодня в кругу семьи бутылочку вина. Крымского, к сожалению, в продаже нет.

Странно! У нас крымское вино (Массандра) никогда не исчезало из продажи, а сейчас еще больше стало. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно! У нас крымское вино (Массандра) никогда не исчезало из продажи, а сейчас еще больше стало. :rolleyes:

 

Вчера хотела купить на день рождения крымского вина,но в продаже только крымские винные напитки,пришлось купить французское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотела купить на день рождения крымского вина,но в продаже только крымские винные напитки

Погуглите за российские требования в этой сфере :) Там, если память не изменяет, вином только некреплёное может называться, остальное должно иметь название «винный напиток». Вот, например:

 

Первого июля в России начали действовать изменения в федеральном законе «О регулировании рынка алкоголя». Вводится новая классификация для винной продукции.

Как только вышла первая редакция закона, виноделы забили тревогу, особенно на Кубани — ведущем винодельческом регионе России. Самый популярный сегмент — полусладкие и столовые вина — должны были исчезнуть с прилавков магазинов. Между законотворцами и виноделами развернулась настоящая война.

Согласно вступившему в силу законопроекту, у всех отечественных вин новые подвиды. Так, например, самое знаменитое крепленое вино — «Кагор» — теперь называется вином ликерным. Сладкие и полусладкие вина и вовсе перестали быть винами. Теперь они — винные напитки. Единственное, что законотворцы не тронули — это сухие вина. Они как были сухими, так сухими винами и остались.

Новая классификация затрагивает почти все производство. В статус ликерных вин попадают все крепленые и десертные. В эти вина теперь можно добавлять только виноградный спирт, а не зерновой, как раньше. Это требует от производителей больших сырьевых затрат. А, значит, и стоимость готового продукта повысится.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как покупал кагор массандровский так и покупаю.лучше его просто нет!остальные "кагоры" бадяга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуглите за российские требования в этой сфере smile.gif Там, если память не изменяет, вином только некреплёное может называться, остальное должно иметь название «винный напиток». Вот, например:

 

 

 

http://www.rg.ru/2015/01/15/reg-kfo/alko.html

Госдума РФ внесла изменения в федеральное законодательство, регулирующее сферу производства алкоголя. Благодаря этому крепленые вина крымского производства перестали быть вне закона, а сама отрасль получила год на техническое переоснащение.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должно иметь название «винный напиток»

 

Угу. Даже Хугарден это не пиво, а всего лишь пивной напиток.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водблджад... это я с завистью глядя на цены...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пору задастся вопросом: "Да как так-то??"

Неужто там столь огромны запасы крымского вина, что цена такая низкая из-за прошлогодних закупок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жемчужину Инкермана брали неделю тому кажись за 50 грн, а ее же но спецрезерв за 100... Каберне 60

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пору задастся вопросом: "Да как так-то??"

Неужто там столь огромны запасы крымского вина, что цена такая низкая из-за прошлогодних закупок?

 

всё может быть... плюс не забываем "колбасню" прошлого года...

в поставках вина в регионы были большие перекосы...

только сегодня общался по пришедшей коллекционке...

спрашиваю, а в чем прикол с такими большими запасами вин 98-99-00-01 годов в энотеке???

плохо, говорят, с реализацией было пока Союз-Виктан не зашел в Коктебель...

 

это с одной стороны....

 

а с другой - не забываем за подделки ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та не долго ждать, если марочное :) Урожай с 2015 года выдержки , вероятно уже не будет продаваться в Украине...

Хотя владельцы Инкермана не россияне и вполне возможно что их продукцию будут пускать в Украину без пошлин

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сегодня в соседней теме выпащивал материал по теме - там как раз и про финских инвестопров днепропетровских хозяйвов Инкермана :)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя владельцы Инкермана не россияне и вполне возможно что их продукцию будут пускать в Украину без пошлин

Или это не севастопольское вино, а только ТМ. :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...