Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

в РАЕН, которая суть притча во языцех, набитая под завязку всякими Петриками.

 

В РАЕН не одни "Петрики", там достаточно настоящих заслуженных и признанных ученых.

 

вот для примера один из них:

 

http://irkipedia.ru/content/beloborodov_vladimir_anatolevich

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жители Херсона о возвращении Крыма Украине.

 

Ждем Шария с его видео, показывающим, что нам показали одного из десяти отвечавших.

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жители Херсона о возвращении Крыма Украине.

 

http://www.youtube.com/watch?v=w1YsvD8u3JY

 

Смешные ))) пускай мечтают - лишь бы не стреляли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати, неплохой опросец получился, вполне информативный.

Реальный. Но не опросили жителей Велыкых Копаней.)) Вот уж кто " любит " власть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В схеме незаконного выделения земель археологического заповедника "Херсонес Таврический" в частную собственность были замешаны депутат севастопольского городского совета, городская администрация и руководство самого заповедника. Об этом сообщили сегодня журналистам в Следственном комитете и прокуратуре Севастополя.

"Для отвода историко-культурных земель была создана организованная преступная группа, в состав которой входили должностные лица заповедника, управления архитектуры и градостроительства и отдела охраны памятников культурного наследия севастопольской городской государственной администрации. Организатором преступной группы был экс-депутат городского совета", - рассказал прокурор Севастополя Игорь Шевченко.

Как сообщила пресс-служба СК РФ, в период с 2008 по 2010 годы должностные лица национального заповедника "Херсонес Таврический" согласовывали места под строительство дач на улице Рубежная в районе Казачьей бухты /охранная зона так называемого "Страбонова Херсонеса" - первого места поселения греческих колонистов в VI веке до нашей эры/. На основании этих документов севастопольский горсовет выделил под дачное строительство 9 земельных участков общей площадью 0,9 га.

Кроме того, в декабре 2009 года то же управление выдало заключение о предоставлении земли под коттеджное строительство кооперативу "Беркут-08" в районе улицы Надежды Островской. Гендиректор заповедника, не имея на то компетенции, дал положительное заключение с условием, что в районе данной улицы будут проводиться археологические исследования. На этом земельном участке площадью 0,88 га расположен памятник археологии - "Некрополь в Песочной балке, I-IV вв".

По фактам незаконного отчуждения территории Херсонеса под дачное строительство и мошеннического завладения землей СУ СК РФ по Севастополю возбуждено два уголовных дела. В настоящее время следствием устанавливается круг лиц, причастных к схеме мошеннических действий с землями национального заповедника. Ход расследования находится на контроле прокуратуры.

http://www.c-inform.info/news/id/20667

собственно интересно - дачи сносить будут?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилетанты в судоремонте – не безобидное явление. Такие «специалисты» за короткий срок могут столько дров наломать, что дешевле было бы им платить за безделье, чем устранять последствия их творений, как это получилось, например, с созданием многострадального 91-го судоремонтного завода ЧФ РФ, в который даже профессиональные судоремонтники так и не смогли вдохнуть жизнь. Вот уже третий десяток лет это заведомо нежизнеспособное от рождения образование, только по недоразумению названное судоремонтным заводом, так и не смогло стать полноценным хозрасчетным предприятием, которое, видимо, из жалости к его измученному трудовому коллективу содержится государством за счет бюджетных ассигнований.

 

И вот очередные «грабли»! Вместо профессионального и опытнейшего офицера-судоремонтника С.А. Новогрибельского на должность начальника важнейшего для флота судоремонтного предприятия назначен капитан 2 ранга Ю.В. Беспалов, ни одного дня не работавший на производстве и не имеющий представления об управлении сложным судоремонтным комплексом.

 

Что тут скажешь? Разве что вспомнишь слова одного старого донецкого шахтера, который говорил: «Если ты торгуешь углем или топишь им печь, то это не значит, что ты уже шахтер!»

На самом деле суть вопроса очень простая.

 

После многих лет руководства заводом преднамеренно назначавшимися на него директорами-дилетантами, задачей которых было не мешать кормиться бюджетными деньгами многочисленным, накрепко присосавшимся к нему фирмам и фирмочкам, завод, наконец, возглавил опытный специалист С.А. Новогрибельский, который в короткий срок, как и положено опытному и «вежливому человеку», отвадив от завода многолетних прилипал, предложил всем работодателям соблюдать законы и правила организации судоремонта, после чего уверенной рукой навел порядок в самом коллективе завода. Произошло это в 2011 году. И, как утверждают сами заводчане, именно эту дату можно считать началом Севастопольской весны на 13-м заводе.

 

Но Севастопольскую весну, увы, готовили и ждали не все.

 

Немногие знают, что в годы закордонья не всем в Севастополе жилось так же трудно, как рабочим 13-го завода и всем честным труженикам города и флота. Некоторые флотские офицеры-черноморцы жили очень зажиточно. Достаточно было «кое-кому» «кое-где» заявить о своей патриотической позиции защитника Отечества на «передовых рубежах противостояния с «коварной» Украиной», и тебе открывалась возможность кормиться от судоремонтного бюджета.

 

Конечно, если не поленишься создать несколько фирм, которые гарантированно будут выигрывать торги на право ремонта кораблей флота. Кстати сказать, «гарные украинские хлопцы» из числа офицеров ВМС Украины тоже сообразили, что из такого «прикида» можно извлекать личную экономическую пользу, после чего быстренько замирились с российскими защитниками рубежей и стали совместно доить свои отечественные бюджеты через бесчисленные частные судоремонтные фирмочки, на балансе которых, кроме карандашей и бумаги, не было ни гвоздя. Разумеется, не забывая при этом время от времени менять свои иномарки на новые модели.

 

И тут – на тебе! Такой «облом»! После стольких лет красивой жизни на их голову свалился несговорчивый да еще и многоопытный С.А. Новогрибельский.

http://kr-eho.info/index.php?name=News&op=article&sid=13728


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но остановите на улице любого местного жителя и спросите его: а что, собственно, его беспокоит? Да всё то же самое, что и год назад: безобразные дороги, города, на глазах превращающиеся в руины, никуда не годное медицинское обслуживание, безработица. А ещё - угроза исламского терроризма. Её, как и год, и два года назад, хорошо ощущаешь, попадая в некоторые селения Крыма, лежащие вдалеке от курортных маршрутов.

 

 

На ремонт и реконструкцию крымских автомобильных дорог за год из федерального бюджета ухнули 4,5 млрд рублей. Но на качестве дорожного покрытия это почти никак не отразилось. Там, где оно всегда было хорошим или хотя бы приемлемым - на отрезке от симферопольского аэропорта до железнодорожного вокзала, на ялтинской трассе или на дороге из Севастополя в сторону Южного берега Крыма, - оно таковым и осталось. Это - основные курортные маршруты, так сказать, лицо полуострова. На второстепенных курортных маршрутах дела намного хуже.

 

Ещё хуже обстоит ситуация в крымской медицине. «Укомплектованность поликлиник терапевтами - от 75 до 80% от необходимого», - поведала нам завотделом организации первичной медико-санитарной и скорой медицинской помощи крымского Минздрава Ирина Гончарова. Понятное дело, что если не хватает даже терапевтов, то с узкими специалистами проблема куда острее.

 

«Когда исчезнут очереди в поликлиниках?» - риторически вопрошает крымская пресса, и сама же на свой вопрос отвечает: «Не скоро».

 

Ладно, предположим, что до медицины, детских учреждений, а также дорог и всего остального у властей не доходят руки. Значит, им некогда. А, стало быть, чем-то всё-таки они занимаются. Чем же?

 

А вот чем: на днях работники местных муниципальных образований начали принимать заявления от льготных категорий граждан, имеющих право на получение земельного участка. Заметим: в Крыму до сих пор было приватизировано порядка 3-4% земли.

 

Получить надел не могли ни репрессированные крымские татары (им, видимо, проще было организовать самозахваты, чем они, судя по всему, все эти годы и занимались), ни льготники. И вдруг - прорвало: в круг лиц, имеющих право на безвозмездное получение земли, вошло семь категорий льготников. Ветераны и инвалиды войны, разнообразных боевых действий, «чернобыльцы», проживающие в аварийном жилье (таковых, между прочим, в Крыму - пятая часть населения). И даже «граждане, подвергшиеся политическим репрессиям».

 

Предстоящее распределение земельных наделов уже окрестили «дерибаном»: прозрачность процедуры остаётся под вопросом, и неизвестно, как, собственно, будут делить участки и чем при этом руководствоваться. Понятно, что кого-то отправят осваивать северный Крым, кого-то - степи центральной части полуострова, а кому-то достанутся золотые наделы на Южном берегу.

 

http://milli-firka.org/content/DBAGKEGA


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительство Севастополя и финские владельцы Инкерманского завода марочных вин договорились провести совместную инвентаризацию предприятия и привести свои договорные отношения в соответствие с требованиями законодательства РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление председателя совета директоров группы компаний «Инкерман Интернешнл» Михаэля Термана.

 

«Мы понимаем, что оказались в новом правовом пространстве и готовы реагировать как надо. Мы уверены, что продолжим работать здесь. Санкции немного мешают, но мы не собираемся уходить», — сказал Терман.

 

....

 

Ранее правительство города включило винзавод в список из 35 предприятий, которые собиралось национализировать.

 

http://lenta.ru/news/2015/03/26/inkerman/

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымчане, скажите пожалуйста, а у татар есть свои форумы? А то у вас там какой-то канал АТР не могут зарегистрировать и наши либерасты активизировались, а в фэйсбуке только патриоты Украины из татар постятся. Просто интересно и их мнение, какой у них настрой и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PPE, разные интересы http://www.milli-firka.org/language/russian


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин сегодня подал заявление об увольнении по собственному желанию с 30 марта. Об этом Крыминформу сообщил сам Цуркин.

"С понедельника будет новый министр, – сказал он. – Мы выполнили свою задачу, в частности, смогли без финансирования поддержать работу Керченской переправы. Мы сохранили команду министерства и его структур, но она требует дальнейшего обновления".

По его словам, сам он остается в команде и станет штатным помощником главы Крыма по транспорту. Анатолий Цуркин уточнил, что с сегодняшнего дня вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский снова курирует транспортную сферу.

Анатолий Цуркин был назначен министром транспорта Крыма 21 октября прошлого года.

http://www.c-inform.info/news/id/20849


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scania отказалась поставлять свои машины в Крым.

В то же время головной концерн Volkswagen открыл в Крыму дилерские центры Volkswagen, Audi и Skoda.

Читайте на сайте: http://izvestia.ru/news/584826


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, на Героев Сталинграда завезли кучу новых Фольцов
Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Балаклавской в автоцентре hyundai авто тоже появились, немного.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ukr-1.png


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В распоряжение редакции «ФедералПресс.Крым» попали копии смет расходов Общественной палаты Крыма в 2014 и 2015 годах на мобильную связь, канцтовары, командировки и покупку машины

http://milli-firka.org/content/DBAGKEDH

Почитал - посмеялся, особенно в разделе компьютеров...

Нам тут поставили задачу оснастить предприятие с нуля и поэтому составляем себе бюджет, пошуршал по интернет предложениям, ПК меньше чем за 20-25 тысяч не возьмем, ибо 1С и другие офисные программы стали очень много кушать ресурсов, а работать нам надо быстро, а то что в Компоненте выдают за компьютеры по 98 000 рэ за 8 штук, я просто рыдал от характеристик, почти все по 2 Гб памяти, Пентиум, Целерон (мать моя женщина, я глазам не поверил, я ваще в магазине или на кладбище офисных машин??) и т.д. Наши задачи ни одна не потянет, это компы только для работы с Блокнотом и т.п.

Короче, если критикуете, так присмотритесь внимательнее, а то как в анекдоте - "Куме, та шо ви ци банани берет за 100 рублив, отуточки за вуглом всього за 5 рублив, смиття, алэ який профит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если 1С на удаленном столе, то клиентская машина только показывает картинку.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если 1С на удаленном столе, то клиентская машина только показывает картинку.

Можно и так, но как по мне это неудобно, уже имел когда-то дело, чуть что сразу связь рвется и привет...

А смысл-то что она все время должна на складах работать и выписывать документы, а без выписки одного документа в главном офисе это невозможно, по крайней мере в нашем случае...

Но вообще Пентиум и Целерон это прошлый век, как минимум хотя бы Коре2Дуо, хотя это тоже отстой, такой сейчас у меня стоит на работе, работать местами аццки тяжело, хотя оптимизирую постоянно, помогает мало... поэтому и не хочу на новой работе так мучиться, ибо там не только 1С, куча программ для налоговой и пенсионной отчетности, и они тоже хорошо ресурсы кушают. Вообще такого разброда как с росс эл. отчетностью давно не видел, как будем за 1 квартал отчитываться ума не приложу, все так запутанно, а деньги пока не дают на платные консультации, бюджета пока нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я увидела в Крыму, о чем я в Крыму услышала, и что я об этом думаю

Свалки и мусор повсюду. Склоны прекрасных холмов забросаны пластиковыми бутылками и прочим, к счастью, не смердящим хламом.

...

А тут я поставила подряд сразу три фотографии. Указатель с одной стороны, аллея, сохранившаяся за двадцать лет с фигурами советского времени ведет к вилле Ксения. Идешь по этой прекрасной аллее и видишь результат чудовищной бесхозяйственности и циничного равнодушия. В середине, мжду аллеей и вывеской - мертвый некогда прекрасный дом.

...

0_b63f8_4fae3e3b_XL.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу, это как реализовать (1с) у меня 25 Клиентов сидели с 1 сервака (rdp) дык счастье и мне и клиенту... при этом серваком был комп на core i7 2600
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну передел собственности — это понятно. И проблемы с экспортом зерновых — верю. Но вот пассажи типа «...по словам севастопольского бизнесмена Николая Соколова, лишившегося 16-этажного здания (так называемой севастопольской «Пизанской башни»)...» вызывают совсем другую реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:



Нууу, это как реализовать

~40 человек, 1С 8.3, Citrix и... жопа вместо счастья :)
К моему счастью — данная проблема меня мало касается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...