Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

первая из приведенных мной картинок недалека от реальности - засранность Крыма очень близка к показанному
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я весьма далек от вопросов графического дизайна, но мне часто кажется что в студии Лебедева работают наркоманы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоспади, да что так все прицепились к этому логотипу.

У нас прямо тренд какой-то - толпой обгаживать что-то, даже если сам не испытываешь негатива по этому поводу.

Вот мне параллельно, восхищения конечно не вызывает стиль, но отторжения тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Oskar (18 Март 2015 - 12:26) писал:

Артемий Лебедев & Ко сотворил логотип для Крыма (и вообще фирменный стиль)

 

на это креативное... творчество уже пошли мотиваторы:

 

и остальное тут:

 

http://nv.ua/techno/...ryma-39472.html

 

Ну, повод раздут и быдло радуется, чо. Больше-то ничего не остается.

 

Задумка логотипа, кстати, мне нравится. Простенько и со вкусом, разве что я бы использовал не столь развеселый шрифт.

 

А вот вопрос, нахрена Крыму вообще новый логотип - он такой, отдельный. Как и вопрос, не стоило ли сначала Крым малость почистить - таки да, засран...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евроньюс вещает, послушать так прям беда-беда.. :rolleyes2:

 

Крым: “возвращение домой” или потерянная родина?

 

http://ru.euronews.com/2015/03/17/crimea-s-tatars-yearn-for-homeland-one-year-after-russian-annexation/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российские перевозчики, готовясь к новому летнему сезону в аннексированном Крыму, планируют увеличение количества авиарейсов по сравнению с прошлым годом, расширение географии полетов и возобновление системы «единого билета» при поездках через Керченскую паромную переправу.

При этом глубина продаж на крымском направлении уже превосходит среднюю по внутрироссийским маршрутам, сообщает ТАСС со ссылкой на представителей авиакомпаний.

«Глубина продаж крымского направления превосходит средние по внутренним воздушным линиям и достигает нескольких месяцев, то есть в настоящее время активно продается лето», –отмечают в «Аэрофлоте». О том же говорят в «Трансаэро»: «пассажиры активно покупают билеты на июль-август».

Группа «Аэрофлот» увеличивает количество рейсов в Крым на этот весенне-летний сезон почти до 190 в неделю против 154 рейсов в неделю летом 2014 года. Компании, входящие в группу, будут летать в Симферополь из 13 российских городов.

Самая масштабная программа, как и годом ранее, планируется из Москвы: 9 рейсов в день будет выполнять непосредственно «Аэрофлот» с увеличением провозных емкостей по отношению к прошедшему году. Еще три ежедневных рейса из Москвы в Крым запланировано у «Оренбургских авиалиний» и один у «Донавиа».

«Перевозки между Москвой и Симферополем реализуются по единому тарифу в экономическом классе в 5,5 тыс. руб. в одну сторону и в 9 тыс. руб. в обе стороны, включая таксы и сборы», –сообщили ТАСС в «Аэрофлоте».

Авиакомпания «Россия» будет выполнять четыре рейса в день из Санкт-Петербурга с увеличением провозных емкостей. «Донавиа» планирует ежедневные рейсы в Симферополь из Ростова и Краснодара, а также пять раз в неделю из Минеральных Вод.

Кроме того, компании группы запланировали рейсы в Крым из Челябинска и Перми (по два рейса в неделю), Казани, Тюмени и Уфы (трижды в неделю), один рейс еженедельно из Волгограда и ежедневные рейсы из Екатеринбурга.

«Трансаэро» планирует задействовать в крымской летней программе широкофюзеляжный флот. С началом весенне-летней навигации полетов компания будет выполнять по два ежедневных рейса из Домодедово в Симферополь, а с 29 мая по 5 октября частотность увеличится до трех рейсов в день. В пик летнего сезона планируется до 25 рейсов в неделю из Москвы в Крым.

«Рейсы будут выполняться на различных типах воздушных судов, включая самое большое пассажирское воздушное судно в гражданской авиации России - Boeing 747-400, вместимостью 522 кресла», – сказали ТАСС в пресс-службе компании.

С 29 апреля «Трансаэро» начнет полеты в Симферополь из Санкт-Петербурга на широкофюзеляжных Boeing 767 трижды в неделю. «В ближайших планах авиакомпании запуск регулярных рейсов в Крым из Екатеринбурга», – отметили в компании, добавив, что рассматривают большое количество запросов на чартерные и групповые перевозки в Симферополь из разных регионов России, в том числе городов Сибири и Дальнего Востока.

Группа S7 (авиакомпании S7 и «Глобус») поставила в летнее расписание до 35 рейсов в неделю по маршруту Москва - Симферополь, а также шесть рейсов в неделю Новосибирск – Симферополь.

У «Уральских авиалиний» в планах увеличить перевозки в Крым в течение года в 1,6 раза по сравнению с 2014-м, до 500 тыс. пассажиров, в том числе около 300 тыс. – это пассажиры, которые полетят на полуостров с мая по сентябрь.

В общей сложности в этом году «Уральские авиалинии» планируют выполнить в Крым около 3,5 тыс. рейсов, в период с мая по сентябрь - около 2,3 тыс. рейсов. «Предстоящим летом "Уральские авиалинии" будут выполнять полеты в Симферополь из 11 городов: Москва, Екатеринбург, Самара, Волгоград, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Челябинск, Петербург, Казань, Мурманск, Киров», – сказали в пресс-службе компании.

У «ВИМ-Авиа» на летний период – 7 ежедневных московских рейсов. За май-сентябрь компания планирует перевезти в Крым и обратно более 250 тыс. пассажиров.

В то же время программа субсидированных полетов в Крым на этот летний сезон пока не сформирована. Она действовала в 2014 году, но тогда воспользоваться дешевыми билетами смогли только 34 тыс. человек вместо запланированных 200-220 тыс.

На программу были выделены бюджетные средства в размере 679,8 млн рублей, но потрачены лишь 122,8 млн руб., а 544 млн руб. переданы в резервный фонд. Как поясняли в Росавиации, авиаперевозчикам было невыгодно участвовать в предложенной программе, так как она обязывала их продавать билеты по таким низким тарифам, что перевозчики не могли окупить себестоимость рейсов даже при высокой загрузке.

В 2015 году, согласно новым поправкам в бюджет, Минфин сокращает субсидии по Крымской программе на 67,98 млн руб. – до 611,82 млн руб.

Сокращается субсидирование и по пассажирским перевозкам в Крым через паромную переправу: Минфин снимает с Единой транспортной дирекции (ЕТД, отвечает за организацию перевозок по системе «единого билета») 30 млн руб., оставляя 270 млн руб.

В летний сезон 2014 года система «единого билета» (железная дорога, автобус, паром/катамаран, автобус) позволила перевезти по сниженным тарифам более 350 тыс. пассажиров. «В 2015 году планируется перевезти около 450 тыс. пассажиров в прямом и обратном направлении», – сказал ТАСС замминистра транспорта Николай Асаул.

Возобновить систему перевозок по «единому билету» планируется с 30 апреля. Продажи в кассах Федеральной пассажирской компании /РЖД/ начнутся после утверждения правительством объемов субсидирования.

При этом в Минтрансе уже предупредили, что возможны сложности при перевозке пассажиров в Крым и обратно по «единому билету» из-за того, что управление Керченской переправой в январе было передано крымским властям.

«Функции по руководству и организации работы Керченской паромной переправы находятся в зоне ответственности правительства Крыма, поэтому возможны разногласия в части обеспечения "зеленого коридора" для автобусов, перевозящих пассажиров, следующих по единому билету, – сказал Асаул. – Негативно может отразиться и изменение в сторону увеличения тарифов на перевозку паромами пассажиров и автотранспорта. Это приведет к уменьшению запланированной субсидируемой квоты пассажиров».

Сейчас для доставки пассажиров и автотранспорта между портами Кавказ и Керчь, по словам замминистра, планируется задействовать четыре парома большой вместимости (на 500-600 пассажиров и 120-150 единиц легкового автотранспорта).

Ранее замминистра транспорта Виктор Олерский сообщил журналистам, что с 20 апреля будет решаться вопрос разведения потоков грузового и легкового автотранспорта, как это было сделано в прошлом году. По его словам, перед оператором переправы на этот летний сезон ставится задача по перевозке до 50 тыс. человек в сутки.

 

отсюда - http://www.blackseanews.net/read/96799

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно Андрей Клименко продал квартиру в Ялте и домик в Большой Ялте. Или ждет что освободят :) Дочь в Киеве, сам вроде в Одессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередное новостное агенство альтернативной реальности, смысл которого оборачивать в укропские слюни новости из нормальных СМИ :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не, не очередное - это одно из старейших крымских...

 

Я не к его брызганью ядом в светлый лик "нашего" крыма инфу привел - там собраны все на сегодня известные планы по транспортировке "курортных тушек"

 

Он вместе с Событиями Крыма http://www.sobytiya.info/ Руслана Югоша и Инвестигатором http://investigator.org.ua/ Валентины Самар - крупнейшие крымские информресурсы с альтернативной и/или оппозиционной точкой зрения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там собраны все на сегодня известные планы по транспортировке "курортных тушек"

Вот глянул только московское направление — 26 рейсов в сутки на начало мая :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евроньюс вещает, послушать так прям беда-беда.. :rolleyes2:

 

Крым: “возвращение домой” или потерянная родина?

 

http://ru.euronews.com/2015/03/17/crimea-s-tatars-yearn-for-homeland-one-year-after-russian-annexation/

 

Знаю лично Рустема Скибина.Интересные работы,необычное сочетание современных стилей с традиционной крымско-татарской техникой.Нах ему было уезжать,не понимаю.Хотя,продавать свои работы с ореолом мученика режима может интересней-лучше покупают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага... но всё упирается еще и в мощности нашего аэропорта...

в Российской Газете на прошлой по-моему неделе был большой материал по планам на этот сезон... насколько выполнят - ХЗ...

но порадовал факт, что таки собираются возвращаться к еще советским планам о возведении нового комплекса на 40-гектарном поле (между вышкой и тунннелем)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс для внутренних рейсов НДС снижают с 18 до 10%...

много запланировано телодвижений по авиации... и это гут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот глянул только московское направление — 26 рейсов в сутки на начало мая :blink:

 

Круто!

Помню в былые времена, в 70-е годы, из Москвы и обратно летало больше тридцати самолетов в день. Они вылетали каждые полчаса. Правда, в основном это были небольшие Ту-134. Но еще летала целая тьма самолетов из самых разных регионов Советского Союза, даже в Петропавловск-Камчатский прямой рейс был. В аэропорту яблоку негде было упасть, даже присесть толком было некуда, куча народа стояла в ожидании рейса.

 

Прошу прощения, что чуток с опозданием, но всех крымчан, кто считает праздником день присоединения Крыма к России, поздравляю с годовщиной этого события. В прошлом годе в этот день я махала огромным российским флагом на площади Ленина, и у меня даже брал интервью российский первый канал. Правда, там нас было три дамы разных возрастов и в новостях показали только одну тетеньку, но это неважно. Я же знаю, что я там сбоку стояла! :D А может быть на тот момент редакторам показалось, что не нужно выдавать в эфир добрые пожелания в адрес Украины. Я сказала, что хочу, чтобы у них тоже всё наладилось и было хорошо. Жаль, что мои пожелания пока не осуществились.

 

Но есть, конечно, и другие мнения по поводу присоединения. И это понятно! Но как-то на этом форуме, несмотря ни на что, я вижу больше оптимизма, чем в этой статье: http://www.echo.msk.ru/blog/deeman/1513770-echo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

Но есть, конечно, и другие мнения по поводу присоединения. И это понятно! Но как-то на этом форуме, несмотря ни на что, я вижу больше оптимизма, чем в этой статье: http://www.echo.msk.ru/blog/deeman/1513770-echo/

 

 

пробежал по диагонали и другие публикации автора http://www.echo.msk.ru/blog/deeman/

могу сказать что это НЕ (не только) ЗАКАЗУХА... это реально одно из мнений - я с Севастопольцами работаю, общаемся... в основном общаюсь с бизнес-активными ровесниками (35-45)... они очень похожие - их мнения... не во всем и не все... но общий тренд есть такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЛ-76 ... не???

Чтобы его арендовать, мне придётся бумаги собирать аж до присоединения Киева к Донецку. А тогда они уже и не надобны станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, ты ж сам рассказывал где работаешь... что мешает вместе с "машинками вашего завода" перебросить еще и свою в Крым? :rofl: :rofl: :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евроньюс вещает, послушать так прям беда-беда.. :rolleyes2:

 

Крым: “возвращение домой” или потерянная родина?

 

http://ru.euronews.com/2015/03/17/crimea-s-tatars-yearn-for-homeland-one-year-after-russian-annexation/

 

Знаю лично Рустема Скибина.Интересные работы,необычное сочетание современных стилей с традиционной крымско-татарской техникой.Нах ему было уезжать,не понимаю.Хотя,продавать свои работы с ореолом мученика режима может интересней-лучше покупают?

 

Из статьи:

Эта мастерская татарской керамики и народных инструментов принадлежит Рустему Скибину. Он бежал из Симферополя и обосновался в Киеве незадолго до присоединения Крыма к России. По его словам, он опасался, что новые власти будут преследовать его за излишнее рвение в продвижении культуры крымских татар.

 

А между тем прошлым летом в Москве, в музее Востока, проходила выставка искусства крымских татар, и работы Рустема Скибина там тоже были: http://www.orientmuseum.ru/exhibitions/archive/-item=501.aspx

Мы с дочкой успели тогда в последний день на эту выставку. Замечательная выставка была! И надеюсь, что не последняя, что это только начало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из статьи:

 

А между тем прошлым летом в Москве, в музее Востока, проходила выставка искусства крымских татар, и работы Рустема Скибина там тоже были: http://www.orientmuseum.ru/exhibitions/archive/-item=501.aspx

Мы с дочкой успели тогда в последний день на эту выставку. Замечательная выставка была! И надеюсь, что не последняя, что это только начало.

 

я заказывал у него несколько работ для своих забугорных друзей...Только недавно,проезжая по Феодосийской,думал заехать к нему,а он,оказывается,уже уехал..Ну то его выбор...здесь он был бы интересней..правда лапшу на уши здесь вешать уже некому..а в Киеве оценят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то жесткий наивняк осложненный отходняком от эйфории годичной давности.

Чувак за год хотел построить новый русский город 21 века :facepalm: А теперь обижается - не вышло...

У нас был карт-бланш на строительство нового русского города XXI века. Но похоже, мы (все мы) его просрали.

Как так-то??? Вроде не мальчик уже, ну по крайней мере внешне...

 

ПС А че в Севастополе, детей с температурой обязательно в поликлинику тащить? Врачи на дом не ходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС А че в Севастополе, детей с температурой обязательно в поликлинику тащить? Врачи на дом не ходят?

У нас ругают если с температурой в поликлинику,только вызов врача на дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымскую «Массандру» возглавила противница воссоединения Крыма с Россией

http://www.regnum.ru/news/polit/1898661.html#ixzz3UpcZpfrL

Что думают крымчане об этом назначении и уголовных делах предыдущего руководства?

ПС Обожаю продукцию Массандры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...