Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

но они же хотят до ЮБК чтоб люди быстрее добирались, а электрички это не решат. Только вертолёты как такси использовать,или дальше маршрутками пополам с Троллейбусами(летом пипец)а вот зимой если нормальный с отоплением то нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власти Советского и Нижнегорского районов рассматривают возможность строительства моста через Сиваш на Арабатскую стрелку.

 

По словам председателя Советского райсовета Игоря Чеглакова, мост предполагается построить в самом узком месте залива.

 

Длина моста составит 11 километров.

 

Как утверждает председатель, эксперты уже осмотрели местность.

 

Глава Советского райсовета также пояснил, что благодаря мосту два крымских региона получат возможность для развития туризма, так как появится прямой выход к Азовскому морю и пляжам Арабатской косы.

 

«Какие шикарные пляжи там! Можно будет и Советскому, и Нижнегорскому району принимать отдыхающих», — сказал Игорь Чеглаков.

 

http://nefakt.info/400991/

http://trans-port.com.ua/65530-vlasti-krima-planiruyut-postroit-most-na-arabatskuyu-strelku.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вертолёты как такси использовать

Бгг. Людям, которые используют вертолёт как такси, в 99.9% случаев наплевать на курс рубля к доллару, и потому они отдыхают там, где привыкли отдыхать, а не на ЮБК. Места для нового аэропорта, как уже заметили, нет — так что остаётся думать о внятной организации траспортных потоков от существующего. Для начала, например, сделать нормальную автостанцию для автобусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власти Советского и Нижнегорского районов рассматривают возможность строительства моста через Сиваш на Арабатскую стрелку.

 

По словам председателя Советского райсовета Игоря Чеглакова, мост предполагается построить в самом узком месте залива.

 

Длина моста составит 11 километров.

 

Как утверждает председатель, эксперты уже осмотрели местность.

 

Глава Советского райсовета также пояснил, что благодаря мосту два крымских региона получат возможность для развития туризма, так как появится прямой выход к Азовскому морю и пляжам Арабатской косы.

 

«Какие шикарные пляжи там! Можно будет и Советскому, и Нижнегорскому району принимать отдыхающих», — сказал Игорь Чеглаков.

 

http://nefakt.info/400991/

http://trans-port.com.ua/65530-vlasti-krima-planiruyut-postroit-most-na-arabatskuyu-strelku.html

Нам только сейчас этого моста и не хватало! Прекрасно можно заехать на Арабатскую стрелку через Каменское, правда уже Ленинского района.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Какие шикарные пляжи там! Можно будет и Советскому, и Нижнегорскому району принимать отдыхающих», — сказал Игорь Чеглаков.

Власти Советского и Нижнегорского районов, вместо того, чтобы делом заниматься, всё норовят всякие глупости прилюдно озвучивать.

Пляжи на Арабатке хороши, спору нет, но... Вот скажите — вы много видели отдыхающих, которые на море будут ездить за 20 с лишним километров от места дислокации? :) И это я не спрашиваю — а ФСБ, в чьем ведении находится пограничная служба, в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых есть надежда, что до человека дойдет, во вторых не могу молчать видя такое отношение к истории, памятникам.

Хотел продолжить с вами спор и аргументированно доказать, что вы ошибаетесь, но предыдущие посты показали, что видя флажок вы видете во мне врага а не, человека противоположных взглядов, а с таким настроем продолжать разговор бесполезно, так что после того как вы остыли от спора, желаю вам всего хорошего)

Are you a doсtor???

I'am today......

+79787927860

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел продолжить с вами спор и аргументированно доказать, что вы ошибаетесь, но предыдущие посты показали, что видя флажок вы видете во мне врага а не, человека противоположных взглядов, а с таким настроем продолжать разговор бесполезно, так что после того как вы остыли от спора, желаю вам всего хорошего)

 

Флаг тут не причем. Причина скорее в хамоватых пассажах, с которых вы зашли. Зато теперь я понял кто валит несчастных Ленинов на Украине.:) Если вы настолько духовно нищий, что вам покоя не дают памятники, которые никак вас не касаются, то кто вам доктор? Или с вас лично деньги на их установку собирали? У меня в городе стоит наверное десятка 3 разных Ленинов, мне на них глубоко пох, они ко мне домой не приходят, покой не нарушают, денег не требуют, так что пусть себе живут стоят. Мало того их каждый год чистят и лаком покрывают те, кому это нужно. А вы именно что враг, как по другому то? :pardon: За демократией на Украину надо ехать, а у нас в стране тоталитаризьм! ;)

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел продолжить с вами спор и аргументированно доказать, что вы ошибаетесь, но предыдущие посты показали, что видя флажок вы видете во мне врага а не, человека противоположных взглядов, а с таким настроем продолжать разговор бесполезно, так что после того как вы остыли от спора, желаю вам всего хорошего)

Это вы ошибаетесь, ваш "флажок" никого не разражает, раздражает ваша писанина, которая к вопросу отношений РФ и Украины, в данный момент, не имеет никакого отношения, а бесит чисто по-человечески. Ради эксперимента, смените флаг, ник, и попробуйте писать в том же духе что и до этого... реакция будет идентична...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отмечают в крымской службе Россельхознадзора, последние дни из Украины особенно активно везут картофель, капусту, лук, морковь, яблоки и сухофрукты. Этот товар надо обязательно продать, ведь весна на носу. Крымчане уже вовсю едят собственный редис, зеленый лук, шпинат, петрушку и прочую зеленуху. «За семь дней на территорию Крымского полуострова было ввезено рекордное количество - 8870,5 тонны украинских овощей и фруктов, – отмечают сотрудники ведомства. Причем из-за нарушений норм и требований действующего законодательства Российской Федерации и Таможенного союза сюда не пустили 13,4% от украинского грузопотока.

 

Сообщения о возврате подозрительного товара приходят с крымских кордонов чуть ли не каждый день. Обратно «до дому, до хаты» едут просроченные мясо и колбаса, синюшная птица и прочие дары братского народа. «Антифашист» об этом уже сообщал, что водители украинских фур устроили огромный скотомогильник прямо на нейтральной зоне между Крымом и Херсонской областью. Район поста «Чонгар» теперь завален гниющими мясными тушами и другой мерзостью, которую «добродии» пытались провезти в российский Крым. В морозы запаха не слышно, но при оттепели смрад волной катится по окрестным лиманам.

 

- Товар испорченный, смысла нет везти тухляк обратно, - пытаются оправдаться дальнобойщики. Отходами завален весь трехкилометровый «коридор» между украинским и российским постом. Жутко представить, что будет на Чонгаре ближе к лету.

 

Последний факт – 3 марта на Украину с крымской границы вернули крупную партию молочной продукции общим весом 20 тонн. Груз в 1650 ящиков сыра и сливочного масла следовал через двухсторонний автомобильный пропускной пункт «Перекоп» из Николаевской области. При проведении досмотра установлено, что вся партия сыра не имеет даты изготовления. Сроки годности продукта установить не удалось.

 

В тот же день поставщики Херсонщины гнали через автомобильный КПП «Армянск» три тонны пекинской капусты, зараженной калифорнийским цветочным трипсом. Это мелкие насекомые - опасный карантинный вредитель, представляющий большую угрозу для полей и огородов. В итоге трипс поехал обратно на Херсон.

 

 

 

Подробнее: http://antifashist.com/item/ideya-blokady-lopnula-ukraincy-tonnami-vezut-prodovolstvie-v-krym.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флаг тут не причем. Причина скорее в хамоватых пассажах, с которых вы зашли. Зато теперь я понял кто валит несчастных Ленинов на Украине.:) Если вы настолько духовно нищий, что вам покоя не дают памятники, которые никак вас не касаются, то кто вам доктор? Или с вас лично деньги на их установку собирали?

......

За демократией на Украину надо ехать, а у нас в стране тоталитаризьм! ;)

Интересно вы духовно богатый человек, который радуется памятникам..

А я не рад памятникам знаете почему?

потому что это гребанный популизм перед всеми типа "посмотрите как мы чтим ветеранов, афганцев и прочих"..а на самом деле что? цветочки раз в год открытка и нищенская пенсия? я говорю о том, что не нужны нахрен никакие памятники пока к этим людям относятся как отбросам со стороны государства и серых масс поддерживающих такой популизм.

 

Да, мне не нужны памятники на которые выделили деньги вместо того, чтобы оказать реальную помощь ветеранам, гораздо же проще воткнуть граненный камень и сказать какие мы офигенно хорошие вместо того, чтобы подумать как поднять уровень жизни тех же ветеранов, которых думаю уже по Симферополю можно по пальцам пересчитать.

Можно и ленина золотом покрыть, деньги то государства, а я думаю, что прибавка к пенсии тем, кто этого ленина бегающим видел, была бы лучше..

 

И еще раз говорю, я крымчанин, который считает, кто крым анексировали поэтому у меня укр флаг, но не надо мне сейчас тыкать и говорить как херово жить в украине, тема сейчас совсем не о ней.

Are you a doсtor???

I'am today......

+79787927860

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно вы духовно богатый человек, который радуется памятникам..

А я не рад памятникам знаете почему?

потому что это гребанный популизм перед всеми типа "посмотрите как мы чтим ветеранов, афганцев и прочих"..а на самом деле что? цветочки раз в год открытка и нищенская пенсия? я говорю о том, что не нужны нахрен никакие памятники пока к этим людям относятся как отбросам со стороны государства и серых масс поддерживающих такой популизм.

 

Да, мне не нужны памятники на которые выделили деньги вместо того, чтобы оказать реальную помощь ветеранам, гораздо же проще воткнуть граненный камень и сказать какие мы офигенно хорошие вместо того, чтобы подумать как поднять уровень жизни тех же ветеранов, которых думаю уже по Симферополю можно по пальцам пересчитать.

Можно и ленина золотом покрыть, деньги то государства, а я думаю, что прибавка к пенсии тем, кто этого ленина бегающим видел, была бы лучше..

 

И еще раз говорю, я крымчанин, который считает, кто крым анексировали поэтому у меня укр флаг, но не надо мне сейчас тыкать и говорить как херово жить в украине, тема сейчас совсем не о ней.

 

Вот это все ненужная информация. Она ничего не дает. Она совершенно не помогает ветеранам\пенсионерам. Подойдите к делу конструктивно. Попробуйте оставить юношеский максимализм, санкционируйте митинг, покричите о том чтобы подняли пенсию. м? Вот это я понимаю будет действие, по крайней мере, вы со спокойной душой сможете и дальше потом ныть "рашка гавно ла ла ла", а пока что вижу популизм лишь от вас. Что лично вы делаете для того что бы облегчить жизнь ветеранов? Покупаете им продукты? Даете деньги может быть? И где я говорил что на Украине плохо? :blink:

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херню вы пишите Pretender.

 

Ну смотрим так 1000 000руб. на памятник (хотя это круто и смотря какой) ну и Треть у нас пенсионеров + Афганские. Ну дадут место памятника всем ЕДИНОРАЗОВО по 10 рублей круто ? это я про Симферополь говорю а не про весь Крым если раскидать на Крым то по 5 КОПЕЕК выйдет.

 

 

В Украине хреново жить и разговор не об Украине?

 

А ни чего что Ветеран Труда с красной книжкой 500руб. к пенсии НЕ ЕДИНОРАЗОВО + 25% квартплаты постоянно.

Ветеран труда и инвалид 50% квартплаты + деньги хз сколько.

Сколько Ветераны войны второй мировой честно не скажу но они в большинстве и ещё и Труда и скорей всего большая часть инвалиды.

да 500руб. к пенсии квартплата это мелочи типа, но по сравнению с ЕДИНОРАЗОВЫМ получением 10 РУБЛЕЙ место памятника это много и постоянно.

 

 

ну и примеры нищенской пожалуйста не единичные в студию.

А то сосед Ветеран Труда обоих стран (правдо если есть красная книжка зелёная не в счёт) и до сих пор работает получает 24 000руб.

Мать тоже самое но больше.

Нет есть и 13 000руб.

 

Так что тут кто на что заработал как я вижу.

 

 

А сколько дали ветеранам на Украине ? за снос памятников компенсацию?

 

 

Вам ехать нужно срочно в Европу, там как раз все вот такие стирают грань между коренными жителями и приезжими 20 лет живущими.

 

А нам тут историю оставлять не мешайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и понимаю ... что время проходит, а крымчане подсознательно всё ещё отождествляют себя с Уркаиной. Малейший разговор про что-то в Крыму, тут же вспоминают Украину.

Да оставьте вы, это уже другое государство, там другая жизнь хуже или лучше ... крымчанам это должно быть всё равно, они теперь в России!

 

Давай-те вернёмся с названию темы :) ... "Какое будущее у Крыма" ... скорее надо говорить какое будущее у молодёжи в Крыму? Потому что молодёжь это будущее, а в Крыму у молодёжи пока что никакого будущего нет :(, и надо уезжать на материк если хочешь перспективы в карьере или финансах.

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Крыму у молодёжи пока что никакого будущего нет , и надо уезжать на материк если хочешь перспективы в карьере или финансах.

Это смотря у какой и на что учились они.

Потому как прийдут сюда с материка не многие и заработают больше чем в Москве.

 

 

 

 

Читаю и понимаю ... что время проходит, а крымчане подсознательно всё ещё отождествляют себя с Уркаиной.

Так есть те что верят что их от оккупации Порошенко спасёт, как же им то забыть ещё и при паспорте Российском :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и надо уезжать на материк если хочешь перспективы в карьере или финансах

А что, где-то иначе? Хочешь карьеры и денег — перебирайся с периферии в центр. Ну а Крым — типичная периферия...

«Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря» — Бродский, пожалуй, слишком романтичен в этом вопросе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бродский, пожалуй, слишком романтичен в этом вопросе

Думаю он имел ввиду, что попасть под репрессии проще в центре.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю он имел ввиду, что попасть под репрессии проще в центре.

Ну так больше перспективы - выше риски, одно без другого не бывает :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что будущее зависит от самой молодежи. От с умом выбранной профессии. Скажем, в Москве з\п у менагеров (топ компании не беру) 30000-50000 рублей и то, не всегда. А, скажем, тот же крановщик, сварщик, электрик хорошего разряда, получают очень прилично и не только в Москве. Так что от выбора профессии очень много сейчас зависит.

Сегодня смотрел новости, сюжет про донбасских детей в санатории в Абхазии. Паренек потерял родителей, хочет вернуться назад домой и хочет стать знаете кем? Маляром-штукатуром. Что бы приносить пользу людям и восстанавливать и строить Донбасс. Не самая высокооплачиваемая и легкая работа, но хочет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консерва в конверте http://kr-eho.info/index.php?name=News&op=article&sid=13626

На сайте госзакупок наше внимание привлекло еще и предприятие «Почта Крыма». Услуги сотовой связи, диагностика и перезарядка огнетушителей — дело вполне обыденное. Как и поставка тепловой энергии, печного и газообразного топлива — мало ли в каких помещениях располагаются почтовые отделения!

 

Хозтовары тоже нужны, не удивляет их запас даже на такую значительную сумму как 569 тыс руб. Но вот что реально изумило, так это «консерва рыбная», необходимая для функционирования почтовой связи. Этой «консервы» почтовикам понадобилось на 826 тыс руб!

 

Кстати, это может быть не игра в малограмотность, а тонкий расчет на то, что по правильному запросу «консервы рыбные» этот тендер не обнаружат реальные поставщики продукции. На такой запрос откликнется только тот, кто должен принять участие в тендере по замыслу заказчика. Так, как уже известно, в запросе иногда меняют одну букву кириллицы на сходную латинскую, и тогда его видят только нужные люди.

 

Интересно, что есть этот специфический продукт почтовики собираются не в сухомятку, а запивать чаем и кофе. Заварки и кофейных пакетиков (три в одном) «Почта Крыма» хочет купить на 400 тыс руб. Причем чай нужен и в пакетиках, и для классической заварки, предпочтение отдается черному индийскому.

 

«Почта Крыма» закупает знаки почтовой оплаты, проще говоря — марки, на сумму 1,160 млн руб. Это вполне понятно, почта ими торгует. Но, похоже, есть организация, которая собирается составить почте на этом направлении серьезную конкуренцию. «Крымтеплокоммунэнерго» тоже объявило тендер на закупку конвертов и марок — на 463 тыс руб! Мы бы могли предположить, что теплосеть просто собирается писать тысячи писем свои клиентам, если бы фамилия ответственного за проведение тендера не была Колосов. Уверяем вас, эта фамилия хорошо знакома работникам Симферопольского почтамта…

 

«Барашек в бумажке» — так в старину называли взятку. В теперешней жизни для намека на это явление чаще говорят «занести конверт». На что мы намекаем, упоминая сочетание самих конвертов и «рыбной консервы»? Пусть догадаются наши читатели.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, это может быть не игра в малограмотность, а тонкий расчет на то, что по правильному запросу «консервы рыбные» этот тендер не обнаружат реальные поставщики продукции.

«Консерва рыбная» — 2 страницы.

«Консервы рыбные» — 30 страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, это просто наши почтовые отделения уже давно превратились в сельпо (не путать с Сiльпо). Торгуют консервами и бакалеей :)
Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, все цивилизовано.

Возвращаясь к загранице- там в каждом отеле свои браслетики выдают.

Хотя никому и в голову не придет покуситься на соседний пляж, или пиво с мороженым на нем. :D

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

браслетики выдают.

 

С цепочечкой?

Бросьте уж свои ГБ-шные термины и мечты.

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...