Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Скорее затонул у берегов Армении:))

Мне интересно другое, долго еще нас будут обвешивать стилистикой ссср и преклоняться перед военными и глупыми войнами?(ВОВ) не считаю, но тыкать везде памятники всяческим воинам это перебор

Are you a doсtor???

I'am today......

+79787927860

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго еще нас будут обвешивать стилистикой ссср и преклоняться перед военными и глупыми войнами?(ВОВ) не считаю, но тыкать везде памятники всяческим воинам это перебор

Как раз придумывание десятка укро-российских войн и летописных битв - прерогатива украины. :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно другое, долго еще нас будут обвешивать стилистикой ссср и преклоняться перед военными и глупыми войнами?

 

Как верно заметили злопыхатели-агенты ФСБ в интернетах, при очередном сносе герба УССР в Житомире "Кто строил, того и символика".

Вот когда свое построите, тогда и будете свою символику лепить. А пока Артек, созданный при СССР, пусть носит символику схожую с СССР.

зы. Хотя про Армению согласен.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз придумывание десятка укро-российских войн и летописных битв - прерогатива украины. :whistle:

я не говорю про современные войны, но вот памятники и мемориалы которые рашка тут за год натыкала, уже как бы начинает надоедать.

В гагарке памятник десантникам к чему? всяческих досок почета и прочей херни ветеранам и детям войны, они живут как нищие завоевав победу, зато липового почета дохрена и больше.

У меня такое ощущение, что все это направлено не на почет, а на устрашение и придание реального облика давно побежденному фашизму

На сим оффтоп в этой теме заканчиваю, кому есть что сказать приглашайте в другие темы, где это можно обсудить.

Are you a doсtor???

I'am today......

+79787927860

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

памятники и мемориалы которые рашка тут за год натыкала, уже как бы начинает надоедать.

 

ваши личные половые трудности мало кому интересны и прямая дорога вам на родину - там еще не все памятники Ленину свалили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас Осадка арестовали.

Вот бы и за наших взялись. Не на одну бригаду для лесоповала набралось бы. Только они почти все при власти остались (вовремя записались в ЕР), многие с повышением.

Правда надежды маловато. Даже про Аржанцева, который строил провалившуюся объездную, все притихло.

С другой стороны на возвращение Крыма в Россию надежд уже почти не было, а получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

гора мне напоминает смерть только без косы и с белым меховым отворотом

 

 

где блин упрощенный вариант? Они в каждом случае все эти завитки прорисовывать будут?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...где блин упрощенный вариант? Они в каждом случае все эти завитки прорисовывать будут?

 

Пэтро, насколько я понял это был конкурс детей, и их рисунков.

Именно они туда ведь ездят отдыхать.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горы посреди моря - это же наверное Адалары? Непонятно только, почему у них заснеженные вершины.

Для логотипа тут действительно многовато деталей. Это можно было бы сделать артековским значком.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pretender, памятники убитой "почти сотне" неизвестно кем, но зато понятно для чего, вот верное почитание "героев"? facepalm.gif

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэтро, насколько я понял это был конкурс детей, и их рисунков.

пофигу, там должен быть медведь! :) Гора медведь в смысле ;) Но на нём (ней) снег бывает ооооочень редко pardon.gif

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas, медведь должен быть обязатенльно.

Скорей всего в условиях конкурса это и было.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адалары изредка Белые Камни но их 2.

 

:D

 

Оффтопик:

Есть и юмористическая версия легенды про Адалары.

Гурзуфские шутники, наследники знаменитого балаклавского юмориста и любителя розыгрышей начала XX в. Саши Аргириди, воспетого в рассказе А. И. Куприна «Листигоны», объясняют происхождение названия Адалары несколько иначе, рассказывая легенду, которая не претендует на историческую достоверность.

Согласно этой легенде, в начале XX в. в Гурзуфе проездом побывала одна богатая американка. На нее очень большое впечатление произвели гурзуфские скалы-островки, и она пожелала проплыть к ним на лодке. Местные рыбаки согласились выполнить ее желание.

Когда они уже подплывали к островкам, на море вдруг неожиданно поднялся шторм. Лодку сильно раскачивало, и в какой-то миг из рук американки в море упала ее сумочка, в которой находилась большая сумма денег. В отчаянии дама громко воскликнула: «Ай, доллары!», причем сделала ударение на втором слоге. А сумочка с долларами так и утонула в море. Сколько ни ныряли рыбаки, но не смогли ее достать. С тех пор прошло много лет, а эту сумочку так никому не удалось найти, хотя немало удальцов пытались это сделать. Лишь изредка море выносит на берег напротив Адалар долларовые купюры. С тех пор островки так и называются — Ай-Долары. Кстати, в книге «Топонимия Крыма» название Ай-Долары является вторым после Адалары вариантом наименования двух скалистых островков в Гурзуфском заливе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas Вот вы вроде не глупый человек, с логикой дружите но почему когда я говорю о теплом, вы мне отвечаете про мягкое?

если я описываю, то, что надоело в изменениях тут, вы мне тычете что происходит в украине, я не сравниваю россию и украину, я сравниваю как жилось тут без рашки и как с ней, хватит видеть во всем противоборства интересов, открывайте глаза наконец

Dan А вы неуважаемый желчь свою оставьте мне анализов, мне она явно ни к чему.

Are you a doсtor???

I'am today......

+79787927860

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятник Маргелову был задуман еще при Украине, как и пограничникам, о чем были установлены памятные знаки. При чем здесь "рашка", как вы изволите выражаться? Спросите об этом у Союза десантников Крыма, я знаю там кое-кого. Желательно лично, а потом посмотрим, как скоро вы сможете опять о чем-то спрашивать :acute:

У некоторых людей есть кое-что святое в жизни. С точки зрения потреблядской логики это ненормально, разумеется.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно лично, а потом посмотрим, как скоро вы сможете опять о чем-то спрашивать :acute:

вы намекаете что у этих людей есть только святость, а мозгов отстоять свое мнение не осталось? только кулаки бороться с отличающейся от их точкой зрения?

Are you a doсtor???

I'am today......

+79787927860

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Константинов?

 

http://kerch.fm/2015/02/21/osadchiy-mozhet-skrytsya-ot-sledstviya-ili-okazat-davlenie-na-svideteley-pravoohraniteli.html

 

Продолжение сериала, наслаждайтесь, товарищи.)) Вся Керчь " у захватi", мы вчера компанией за рюмкой водки за пять часов ни разу про Украину не вспомнили, о как !))) От себя добавлю мелкие подробности- СК у нас находится на центральной пешеходной улице и сцену с разбиванием телефона наблюдало человек двадцать.)) Телефон, видимо, в металлокорпусе, поскольку трижды не разбился, после чего был выкинут Осадком в урну, откуда его молниеносно Анна Григорьевна извлекла ( в статье- гражданка Николаева), протерла и в сумочку положила. Правильно, добром сейчас раскидываться не время, то ли еще будет.))) Я прям Григорьевну зауважала-все, как крысы по норам, разбежались и трясутся, а Аннушка-боец, рядом до конца, правда ее подписей ни на одном документе за 15 лет правления клана так и не было обнаружено!)))))- вот люблю умных женщин.)))))

Что с Константиновым- не ведаю, я так высоко не летаю.)))))Но, если Олег Владимирович так и не дозвонится, куда хотел,все может быть...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не говорю про современные войны, но вот памятники и мемориалы которые рашка тут за год натыкала, уже как бы начинает надоедать.

В гагарке памятник десантникам к чему? всяческих досок почета и прочей херни ветеранам и детям войны, они живут как нищие завоевав победу, зато липового почета дохрена и больше.

У меня такое ощущение, что все это направлено не на почет, а на устрашение и придание реального облика давно побежденному фашизму

На сим оффтоп в этой теме заканчиваю, кому есть что сказать приглашайте в другие темы, где это можно обсудить.

 

Прошу прощения, но вот за выделенное, реально захотелось вам в глаз дать, хотя я не сторонник силового воздействия, но я так вижу вам ни школа, ни родители не объяснили зачем памятники ставят? Так вам расскажу памятники устанавливают, чтоб была память, чтобы люди помнили, десантникам памятник вам не нравится? Сделайте, что нибудь в жизни, чтоб ва памятник поставили, или заслужите свое место на доске почета? А, я поняла вы себе место пока прочей херни заслужили/заработали.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не говорю про современные войны, но вот памятники и мемориалы которые рашка тут за год натыкала, уже как бы начинает надоедать.

В гагарке памятник десантникам к чему? всяческих досок почета и прочей херни ветеранам и детям войны, они живут как нищие завоевав победу, зато липового почета дохрена и больше.

У меня такое ощущение, что все это направлено не на почет, а на устрашение и придание реального облика давно побежденному фашизму

На сим оффтоп в этой теме заканчиваю, кому есть что сказать приглашайте в другие темы, где это можно обсудить.

 

Прошу прощения, но вот за выделенное, реально захотелось вам в глаз дать, хотя я не сторонник силового воздействия, но я так вижу вам ни школа, ни родители не объяснили зачем памятники ставят? Так вам расскажу памятники устанавливают, чтоб была память, чтобы люди помнили, десантникам памятник вам не нравится? Сделайте, что нибудь в жизни, чтоб ва памятник поставили, или заслужите свое место на доске почета? А, я поняла вы себе место пока прочей херни заслужили/заработали.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только кулаки бороться с отличающейся от их точкой зрения?

Я и сам успел убедиться, что в некоторых случаях, описанных классиками ("не спорь с идиотом" и т.п.) аргументы бесполезны. Упаси боже, ни на кого конкретно не намекаю, но таки распространенный случай. Речь о том варианте, когда извращенная система ценностей не дает оппоненту воспринять ваш аргумент. Иногда даже воспринимает его как подтверждение своей позиции :facepalm:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но вот за выделенное, реально захотелось вам в глаз дать, хотя я не сторонник силового воздействия, но я так вижу вам ни школа, ни родители не объяснили зачем памятники ставят?

Если у вас есть желание я могу вам предоставить такую возможность, будете оперировать как десантник:))

Поверьте и школа и родители мне в достаточной степени объяснили, что такое психологическое внушение создаваемое окружением, чтобы массы впитывали уважение, почет, и страх с молоком матери.

Так вам расскажу памятники устанавливают, чтоб была память, чтобы люди помнили, десантникам памятник вам не нравится?

А чем он мне должен нравиться? почему я должен гордиться десантником?

что он сделал такого чтобы вызывать у меня гордость? был мясом в грязных политических играх Афганистана убивая там мирное население или что? в каждой войне есть свои пешки, и им не поклоняются.

Я могу поклониться доблести стариков, которые как мой дед воевали в ВОВ и которых потом из-за национальности не гнобили и не держали в лагерях после войны.

Поверьте, что можно помнить что сделали и хорошо представлять, что такое война, и видеть её своими глазами, и ее последствия в судьбах людей.

Я видел своими глазами как мальчишек моих соседей привозили с первой чеченской компании или в ящиках или инвалидами, но я не буду кланяться их мужеству, они просто пешки и мясо

Сделайте, что нибудь в жизни, чтоб вам памятник поставили, или заслужите свое место на доске почета? А, я поняла вы себе место пока прочей херни заслужили/заработали.

Давайте будем выше и не переходить на личности, меня вы не знаете и не опускайтесь до уровня, который не свойственен довольно хорошо подкованному человеку..

Благо эту нишу заняли и без вас рыночные и троллейбусные бабки, которые кроют матом молодежь, приговаривая как плохо та же молодежь воспитана и не уважают старость.

Are you a doсtor???

I'am today......

+79787927860

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте и школа и родители мне в достаточной степени объяснили, что такое психологическое внушение создаваемое окружением, чтобы массы впитывали уважение, почет, и страх с молоком матери.

Зачем нужны памятники, доски почета вам все таки не объяснили.

А чем он мне должен нравиться? почему я должен гордиться десантником?

что он сделал такого чтобы вызывать у меня гордость? был мясом в грязных политических играх Афганистана убивая там мирное население или что? в каждой войне есть свои пешки, и им не поклоняются.

Ну дык, если не нравится я ж вам написала сделайте полезное чтоб вам поставили памятник который вам нравится. А афганцев не трогайте пожалуйста оттого, что правители идиоты их туда послали это не говорит о том, что они не заслуживают памятника. Многие из афганцев кого знаю лично очень честные, порядочные и отважные люди которые знают, что такое честь и достоинство. Я одного понять не могу вас заставляют каждый день ходить цветы к памятнику носить? Или что? Откуда такая агрессия?

 

 

всяческих досок почета и прочей херни ветеранам и детям войны

Я могу поклониться доблести стариков, которые как мой дед воевали в ВОВ

Определитесь пожалуйста или херни или поклониться доблести?

Я видел своими глазами как мальчишек моих соседей привозили с первой чеченской компании или в ящиках или инвалидами, но я не буду кланяться их мужеству, они просто пешки и мясо

Хм, Украина обрела независимость в 1991 первая чеченская началась в 1994 срочников с украины там быть просто не могло это первое ( учите матчасть потом оперируйте фактами)

С украины там были только добровольцы это их выбор и вы не в праве их осуждать.

 

P.S. Вот памятники, доски памятные, мемориальные как раз и устанавливают, чтоб люди знали и помнили когда и что произошло.

P.S.S. И да у меня тоже дед воевал, и дядька афганец и вообще семья кадровых военных.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Millionova, стоит ли распинаться? этому товарищу хватит и последней фразы в твоей подписи...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже не понимаю всей этой суеты, при каждом появлении такого персонажа, полфорума активно начинают доказывать, что они "не дураки", смысл этого всего? Вполне вероятно, что это просто тролль, который не стоит времени, а даже если и правда человек с таким мнением, шанс в чем-то его переубедить стремится к нулю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык, если не нравится я ж вам написала сделайте полезное чтоб вам поставили памятник который вам нравится. А афганцев не трогайте пожалуйста оттого, что правители идиоты их туда послали это не говорит о том, что они не заслуживают памятника. Многие из афганцев кого знаю лично очень честные, порядочные и отважные люди которые знают, что такое честь и достоинство. Я одного понять не могу вас заставляют каждый день ходить цветы к памятнику носить? Или что? Откуда такая агрессия?

Моя как вы выразились агрессия относиться совсем не к памятникам, а к тому, что их используют для того, чтобы вбивать в молодые головы идолопоклонство, тупое поклонение непонятно чему, именно им вообще не понятно чему.. Но вы со мной и тут не согласитесь.

 

Определитесь пожалуйста или херни или поклониться доблести?

Вы передергиваете выдирая слова из контекста, мне для того, чтобы вшануваты(не знаю как правильно пишется, так как окончил школу в россии) ветерана совершено не нужен памятник, я им делами помогаю.

Хм, Украина обрела независимость в 1991 первая чеченская началась в 1994 срочников с украины там быть просто не могло это первое ( учите матчасть потом оперируйте фактами)

С украины там были только добровольцы это их выбор и вы не в праве их осуждать.

Я вам говорил, что вы меня не знаете, и сейчас ваши слова выглядят как минимум глупо, потому, что вы пытаетесь судить обо мне ничего не зная.

P.S. Вот памятники, доски памятные, мемориальные как раз и устанавливают, чтоб люди знали и помнили когда и что произошло.

P.S.S. И да у меня тоже дед воевал, и дядька афганец и вообще семья кадровых военных.

Жаль, что вам для того, чтобы помнить что была война и какие у неё последствия нужна памятники, и не достаточно выучить историю.

Про личные качества афгенцев речи не было, уверен у многих из них чести больше, чем у нынешних работников органов и армии, но опять таки к чему поклонение тем людям, которые по приказу руководства убивали в чужой стране ее граждан? Вы в той войне тоже видите защиту интересов СССР и родины? а я нет.

Инквизитор Вам туда же и по тому же месту:)

Are you a doсtor???

I'am today......

+79787927860

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...