Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

И еще. Раз уж тут такой насыщенно антифашистский дискурс об "усмирении татар". А что такое - "усмирение татар" в вашем понимании?

А вы не гуляли мимо ВС Крыма во время татарского митинга? Не слышали, как Чубаров требовал снести советское наследие - Ленина и ввести татар на ключевые посты во все органы власти Крыма, предоставить меджлису больше прав? Очень, знаете ли, напрашивалась аналогия. В Киеве власть захватили украинские националисты, а в Крыму под шум волны меджлис решил захапать власть силовым методом. Дело ведь чуть не дошло до крупномасштабных драк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Yanvaria, Убрать Ленина с площади и перенести во внутренний двор обкома я еще до Чубарова предлагал ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не гуляли мимо ВС Крыма во время татарского митинга? Не слышали, как Чубаров требовал снести советское наследие - Ленина и ввести татар на ключевые посты во все органы власти Крыма, предоставить меджлису больше прав? Очень, знаете ли, напрашивалась аналогия. В Киеве власть захватили украинские националисты, а в Крыму под шум волны меджлис решил захапать власть силовым методом. Дело ведь чуть не дошло до крупномасштабных драк.

В России кричат России-русскую власть. Да везде кто-то что-то кричит. Люди с повышенной тревожностью - одни кричат, другие бояцца. Зачем только свои фобии и патология экстраполировать на целые народы?

Знаю кучу татар, у некоторых много лет отоваривались на рынке мясцом - классные люди, никакой разницы, кроме знания что они татары не вижу. Честные порядочные открытые. "усмирять татар".... ппц..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да задолбали с Ленином уже. Не надо памятники переносить ,сносить. Сделайте единую композицию "Ленин в фонтане" и будет всехнее счастье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России кричат России-русскую власть. Да везде кто-то что-то кричит. Люди с повышенной тревожностью - одни кричат, другие бояцца. Зачем только свои фобии и патология экстраполировать на целые народы?

Знаю кучу татар, у некоторых много лет отоваривались на рынке мясцом - классные люди, никакой разницы, кроме знания что они татары не вижу. Честные порядочные открытые. "усмирять татар".... ппц..

А никто и не спорит, что сами по себе татары нормальные люди. Не нормален рвущийся к власти меджлис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был в Крыму осенью,специально летал чтобы проверить правду о дешевых билетах и просто посмотреть в каком состоянии от украины получила Россия-полуостров, меня доставали только татары, когда я был на Ай-петри и еще напрег водитель автобуса Мисхор-Севастополь, от Симеиза взял 100 рублей и я ехал стоя, увидел что не я не местный, хотя я 3-мя днями ранее ездил из Алупки за 90р,а обратно ялтинским за 75р. Не люблю когда меня идиотом выставляют.

Севастополь показался мне более светлым городом чем другие и лучше чем города в России, все зависит от людей, я просто прилетал из серого Екатеринбурга, где все мрачные и темные. Меня даже в гости пригласили, чем я был поражен.

Переход острова от одного гос-ва в другое это одно и тоже что приживить себе какой-либо орган.

Плохо когда одни завидуют другим и пытаются показать все в темных тонах, если вы поняли о чем я, крымчане не виноваты в том что их полуостров один генсек подарил Украине, видимо в СССР у политиков не было медиумов как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще напрег водитель автобуса Мисхор-Севастополь, от Симеиза взял 100 рублей и я ехал стоя, увидел что не я не местный, хотя я 3-мя днями ранее ездил из Алупки за 90р,а обратно ялтинским за 75р. Не люблю когда меня идиотом выставляют.

Там как раз Осенью цены менялись.

И нет ни чего удивительно вы ездили на разных маршрутах а у всех разная стоимость.

На том же Ялтинском Осенью было 75 до Алупки, от Алупки до Ласточки 25. и ещё какие то расценки.

Через неделю изменили если с нижней дороги есдешь на верх да хоть с Ласточки до Таксопарка то 75, если передвигаешься Ласточка - Мисхор короче в пределах нижней то 50руб.

Так же в каком то номере на выходные была Акция, после она перестала работать просто помню потому как Осенью мать отдыхала в Санатории Украина. И я часто туда ездил и была действительно там смена тарифов и так далее.

 

Ну а стоя ехали, вы летом там не были нижняя дорога это аут хотя и верхняя не лучше.

Сесть можно только на конечных да и то иногда пропустив один автобус.

 

Есть подходящее выражение (Как кильки в банке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да задолбали с Ленином уже. Не надо памятники переносить ,сносить. Сделайте единую композицию "Ленин в фонтане" и будет всехнее счастье.

Такую ?

NIy5G6LaUCs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а где же будут проходить массовые концерты и праздники, если площадь так реконструируют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а где же будут проходить массовые концерты и праздники, если площадь так реконструируют?

 

Дык,вождь и будет осенять перстами младых отроков с пивасиком :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зная,но наверное большинство.просто у нас,так думали большинство ,идя на референдум и смотря на вас

Наконец-то, я для себя определила разницу обывателя в системах координат колбасы и другого , не определяемого. Не позорьте Донбасс! Он там не за ништяки сосисочные сейчас воюет. Они уже " и огонь, и воду, и медные трубы прошли" , а вы задницу в тепло пристраиваете. А чего сюда то? Тут программ нет ,квот нет, всех-" в магадан". Выискиваете, как в Крыму пристроиться? Моя позиция для таких, как вы, - хрен. Там ребята воюют, вот пусть их семьи сюда приезжают и живут , и они сами по санаториям лечатся, а не те, кто выискивает, где аттестат продуктовый получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то, я для себя определила разницу обывателя в системах координат колбасы и другого , не определяемого. Не позорьте Донбасс! Он там не за ништяки сосисочные сейчас воюет. Они уже " и огонь, и воду, и медные трубы прошли" , а вы задницу в тепло пристраиваете. А чего сюда то? Тут программ нет ,квот нет, всех-" в магадан". Выискиваете, как в Крыму пристроиться? Моя позиция для таких, как вы, - хрен. Там ребята воюют, вот пусть их семьи сюда приезжают и живут , и они сами по санаториям лечатся, а не те, кто выискивает, где аттестат продуктовый получше.

А за что воевать,не ну мне просто интересно,знаете вам просто советую поехать туда хоть,раз и посмотреть на это все своими глазами и не дай вам Бог, что бы ваши близкие не испытали той глупости и идиотизма который сейчас у меня. И еще вы как и все лучше понимаете, что и как у нас происходить на самом деле.Что.еще раз подтверждает мои опасение - надо воевать до последнего Дончанина,а то нам по другому не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поясните мне - почему я никогда не боялся татаров и Чубарова лично. Со мной что-то не так? Может у меня подавлено чувство страха и я ошибался, раз не боялся татар? Или и я недостаточно антифашист и антинацист? Ведь настоящий антифашист современного розлива должен опасаться целых национальностей.

Какие еще есть плохие нацональности "которых мы боялись"?

Как " не доктор" врачу-у вас нормальная позиция считать себя исключительным:) . " Я- не такой, как все". Все не работали - я один зарабатывал в Крыму. Я уехал- остальные не уехали, я лучше остальных. У меня подавлено чувство страха- остальным снятся кошмары про татар. Я - антифашист, антинацист, давайте порефлексируем на эту тему, я сейчас еще вам расскажу о куче бестолковой литературы,которую прочитал.

Послушайте совет- яичницу с колбасой пожарьте, фильм хороший включите на ночь и не занимайтесь чушью, берегите нервы и себя. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что воевать,не ну мне просто интересно,знаете вам просто советую поехать туда хоть,раз и посмотреть на это все своими глазами и не дай вам Бог, что бы ваши близкие не испытали той глупости и идиотизма который сейчас у меня. И еще вы как и все лучше понимаете, что и как у нас происходить на самом деле.Что.еще раз подтверждает мои опасение - надо воевать до последнего Дончанина,а то нам по другому не понятно.

А я вас не упрекаю, бежать от войны- это нормально, только трындеть не нужно, что все там за колбасу решили повоевать. Я исключительно об этом. Я, и многие остальные , знают , как на самом деле, родственники есть, родня,Солнечная Мама отписывается, дай ей бог выжить , а вы то откуда знаете, если уехали давно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вас не упрекаю, бежать от войны- это нормально, только трындеть не нужно, что все там за колбасу решили повоевать. Я исключительно об этом. Я, и многие остальные , знают , как на самом деле, родственники есть, родня,Солнечная Мама отписывается, дай ей бог выжить , а вы то откуда знаете, если уехали давно?

А за что)))) есть конечно идейные,но то добровольцы с России и то не много.а уехал я 25 дней уже .как))) и вы правы,наверное целую жизнь,все живут мирно,как будто нет войны, а народ не уезжает по разным причинам.чисто экономическим и кто то в Россию.но то что вы написали именно так в России и происходит, воюйте до последнего человека.зачем приехали.по этому основная масса народа.в Украину.Знаете что самое плохое, народ не понимает,как так,чем дальше на Запад Украины едут ,мои земляки ,тем лучше к ним относятся и больше помогают,я и сам не верил ,но это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

65 квартал, вы с телефона стоя в троллейбусе пишете? Читать невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что)))) есть конечно идейные,но то добровольцы с России и то не много.а уехал я 25 дней уже .как))) и вы правы,наверное целую жизнь,все живут мирно,как будто нет войны, а народ не уезжает по разным причинам.чисто экономическим и кто то в Россию.но то что вы написали именно так в России и происходит, воюйте до последнего человека.зачем приехали.по этому основная масса народа.в Украину.Знаете что самое плохое, народ не понимает,как так,чем дальше на Запад Украины едут ,мои земляки ,тем лучше к ним относятся и больше помогают,я и сам не верил ,но это факт.

Я из потока уловила, что на ЗУ лучше. Еще раз спрошу - Вы пробивате продуктовый аттестат? Хотите , дам инструкцию. Не нужно говорить, что вы из " той" Украины. Нормально сказать, что вы были секретарем меджелиса ( я не шучу), десятым, типа распечатывали приказы, принтер ремонтировали..Дураков нужно искать на львовских форумах-там имеются, они вам все организуют,даже жилье найдут и визу польскую начнут делать. Дерзайте! Главное- не проколитесь! Никаких там...я думал,. четко нужное говорите - все будет ОК.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

65 квартал, вы с телефона стоя в троллейбусе пишете? Читать невозможно.

та то пипнет и облачность видно сильная)))) а вы думали я по кольцу езжу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из потока уловила, что на ЗУ лучше. Еще раз спрошу - Вы пробивате продуктовый аттестат? Хотите , дам инструкцию. Не нужно говорить, что вы из " той" Украины. Нормально сказать, что вы были секретарем меджелиса ( я не шучу), десятым, типа распечатывали приказы, принтер ремонтировали..Дураков нужно искать на львовских форумах-там имеются, они вам все организуют,даже жилье найдут и визу польскую начнут делать. Дерзайте! Главное- не проколитесь! Никаких там...я думал,. четко нужное говорите - все будет ОК.)

Уважаемый(я), у меня есть маленькие накопления и пенсия большая,как для Украины и у жены,так что дети взрослые,себя и собаку мы как то прокормим))) злые вы)) прядется на Север Африки ехать.море хочется.правда,жене некоторые не удобства,ну мы привыкшие))собака у арабов плохо.но не чего потерпят уже они,так что Тунис. Думал поддержать экономику Крыма, но с таким настроение,да,не ожидал. Еще забыл Босния. Да уж удивительно или Вы меня перепутали с кем то,ну не чего,просто Крыму нужны туристы,а с таким отношением,я просто очень сильно удивлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый(я), у меня есть маленькие накопления и пенсия большая,как для Украины и у жены,так что дети взрослые,себя и собаку мы как то прокормим))) злые вы)) прядется на Север Африки ехать.море хочется.правда,жене некоторые не удобства,ну мы привыкшие))собака у арабов плохо.но не чего потерпят уже они,так что Тунис. Думал поддержать экономику Крыма, но с таким настроение,да,не ожидал. Еще забыл Босния. Да уж удивительно или Вы меня перепутали с кем то,ну не чего,просто Крыму нужны туристы,а с таким отношением,я просто очень сильно удивлен.

Вы понимаете.. на данный момент в моей квартире живет друг из Донецка , который оставил там семью и.. стреляют. Мы планируем переезд сюда, при разных условиях.Вы вряд ли от меня услышите толерантное отношение, уж простите.Есть бабло для Севера Африки.. в чем вопрос тогда? Для меня один вопрос-помогите соотечественникам, вам же плевать на них,там же самые бедные остались, они выехать не могут. Туристы Крыму не нужны. Крыму нужны люди, с кем " в разведку")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы понимаете.. на данный момент в моей квартире живет друг из Донецка , который оставил там семью и.. стреляют. Мы планируем переезд сюда, при разных условиях.Вы вряд ли от меня услышите толерантное отношение, уж простите.Есть бабло для Севера Африки.. в чем вопрос тогда? Для меня один вопрос-помогите соотечественникам, вам же плевать на них,там же самые бедные остались, они выехать не могут. Туристы Крыму не нужны. Крыму нужны люди, с кем " в разведку")))))

Я вам задал вопрос,вы не ответили.попробую еще раз,за что воевать,я жил очень хорошо и что то в этой жизни создал и не только для себя и как не странно))) меня не кто не в чем не ущемлял,наверное как и вас в Крыму,а тут кто то за меня решает ,что для меня лучше,удивительно ,но факт. Знаете песню Трофима -"Аристократия помойки".Послушайте))) это именно так сейчас у нас.не берусь судить о Крыме,придет время сами разберетесь.И знаете ,я уважаю ,любое мнение,даже если не согласен с ним,самое главное не когда не навязываю,как кому жить,что правильно ,что нет,даже детям помогал ,только тогда ,когда просят.Ладно не обращайте внимания.это я брюзжу)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам задал вопрос,вы не ответили.попробую еще раз,за что воевать,я жил очень хорошо и что то в этой жизни создал и не только для себя и как не странно))) меня не кто не в чем не ущемлял,наверное как и вас в Крыму,а тут кто то за меня решает ,что для меня лучше,удивительно ,но факт. Знаете песню Трофима -"Аристократия помойки".Послушайте))) это именно так сейчас у нас.не берусь судить о Крыме,придет время сами разберетесь.И знаете ,я уважаю ,любое мнение,даже если не согласен с ним,самое главное не когда не навязываю,как кому жить,что правильно ,что нет,даже детям помогал ,только тогда ,когда просят.Ладно не обращайте внимания.это я брюзжу)))))

На мой взгляд, на такой вопрос каждый отвечает себе сам.

Воюют не только "за", но и против".

У агрессора всегда имеется именно "за" (за территории, за ресурсы, за власть)...

А у защищающейся стороны прежде всего "против"...

Против агрессии власти Киева (националистов-бандеровцев и олигархов с госдепом).

Ведь именно они полезли на Юго-Восток с танками/пушками, самолётами/вертолётами.

 

Кто-то (как вы) решили приспособиться к ситуации и переехать к более сильным (на ваш взгляд).

Так иногда поступают даже некоторые страны, предпочитая "лечь" под агрессора, чем жертвы/разрушения.

Но это обычно не выпячивают, как сейчас это делаете вы.

 

Наверное, сумбурно ответил, хотя для меня это и не вопрос.

 

p.s. А лучше по-другому...

Вы сами (или ваш сын) повестку получит... будете мобилизованы... вот там вам запмолиты подробно ответят на этот ваш вопрос. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыму нужны туристы

Не политические нам не нужны.

 

 

прядется на Север Африки ехать - Еще забыл Босния.

Да ладно вам на Кипре прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам задал вопрос,вы не ответили.попробую еще раз,за что воевать,я жил очень хорошо и что то в этой жизни создал и не только для себя и как не странно))) меня не кто не в чем не ущемлял,наверное как и вас в Крыму,а тут кто то за меня решает ,что для меня лучше,удивительно ,но факт.

 

Так и задайте вопрос по адресу. Все так жили спокойно, планировали будущее, а потом пришли 10тыс майдаунов и решили, что они лучше знают, как жить всей стране дальше. Ну точнее пришли Петя, Сеня и Вова и руками этих 10тыс идиотов решили за всех нас. А за них в свою очередь решили, что нужно расширение НАТО и удобная база под боком у России - так что копайте глубже и как говорится 'туда вопросы - там ответы'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...