Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

Выбиваю козырь из рук махровых пессимистов: "В Крыму обещают быстро построить автобан Керчь - Севастополь" http://news.allcrimea.net/news/2015/1/31/v-krymu-obeshajut-bystro-postroit-avtoban-kerch-sevastopol-30316/ Это - "вам не что-нибудь как, а как-нибудь что!"

Ну слово "быстро" присутствует только в заголовке статьи, а в прямой речи такого обещания нет - обещано за год только спроектировать и начать строить. Раньше моста и спешить сильно не будут заканчивать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме этого там надо как-то сравнивать холмы и балки.

А смысл? Или это сарказм был?

В начале января ездил из Керчи в Симферополь, да местами полотно так себе, но в целом можно ехать быстро, если, конечно,погодные условия и трафик позволяют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

76th, ландшафт такой. В большинстве случаев "отсыпать" по сторонам старой дороги не выйдет. Где-нибудь придется или много насыпать или много копать.

На фото еще неплохой ландшафт, почти ровный:

http://static.panoramio.com/photos/large/48753965.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На переднем плане очень хорошо видно, что асфальт клали строго следуя рельефу местности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И видно слева холмик, справа холмик. Которые могут оказаться курганами и расширять здесь нельзя.

На дорогах встречаются такие разрезы гряд -

http://static.panoramio.com/photos/large/83502088.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У РНКБ сменился собственник, его владельцем стала группа компаний "Комплексные энергетические решения" /ГК КЭР/. Сделка получила одобрение в ЦБ РФ", – сообщили Крыминформу в пресс-службе банка.

www.c-inform.info/news/id/18297


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крым люди поедут, просто надо навести хоть какой-то порядок с транспортом. Я, лично, 2 раза пытался прорваться после присоединения. 1 раз с поезда сняли, который через украину шел, а 2-й раз очередь на переправе 40 часов была, а времени было ограниченно на отдых. Пришлось остаться на противной томани. Хотя бы электронная очередь если бы была, уже большой плюс. Спокойненько подъезжаешь к своему времени, и не паришься 40 часов. На счет сочи хочу сказать. Сочи бояться не надо, как конкурента. Там делать-то нечего, особенно летом. Узкая полоска земли вдоль моря, красная поляна изъезженая вдоль и поперек сотню тысяч раз...в общем-то и все. Море-ужаснейшеее. Тесно. Дорого. Надоело еще лет 10 назад там все. А в крыму хоть дашать есть где. И поехать куда, хочешь направо-хочень налево, хочешь прямо, хочешь во внутрь. Потом когда он был украинским, всегда охватывало чувство досады, по какой такой великой глупости и недразумению крым оказался украинским. Каждое украинское гаи, флаг, гос. учереждене, просто любое украинское название или буква в крыму вызывало чувство безнадежной досады и ярости. Как такое могло произойти. От этого не хотелось ехать. Теперь крым как заново родился что-ли, лично в моем понимании. И не только в моем. Многие это так чувствуют. Потом паника по поводу санкций я тут читал. Но никто не понимает, что сануций-то по сути никаких нет. Никто никакого товарного эмбарго не вводил. так. какие-то мелочи. Санкции россия как раз ввела. А нам просто сказали нам "рыбята-дальше живите на свои". "в долг больше не дадим". И усе. Это не санкции как вводились против ирана или ирака и близко. Нефть упала. В этом проблема. И выплаты по внешним долгам накрыли именно пиково в последние неск. месяцев. Но это временное явление. Так-то и обамка, и старуха маркель, и французский овощ уже с крымом в обшем-то смирились. Они сейчас больше боятся, как бы киев наши не взяли, т.к. если вся доблесная украинская армия если потерпит сейчас поражение на донбасе, то до киева можно будет доехать просто на велосипеде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И видно слева холмик, справа холмик. Которые могут оказаться курганами и расширять здесь нельзя.

На дорогах встречаются такие разрезы гряд -

http://static.panoramio.com/photos/large/83502088.jpg

Я понял, вы про расширение... Всю расширять точно не будут, сделают несколько участков где по-прямее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После девятимесячного перерыва судно-ролкер типа Ро-Ро под названием «Rainbow» впервые прошло к крымским берегам из турецкого порта Зонгулдак. Последний такой судозаход в Евпаторию был в апреле прошлого года.

 

http://infopolk.ru/1/U/v-rossii/42126-turciya-proryvayut-blokadu-kryma-parom-rainbow-razgruzil-prodovolstvie-i-promyshlennye-tovary-v-evpatorii.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно узнать.что у вас сейчас,а главное что будет летом,ну и в ближайшее время.просто мнение живых людей более объективно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто был в Донецке наверное слышали,что такое - 65 квартал

 

не...не слышали...у нас своих кварталов полно :) просветите...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто был в Донецке наверное слышали,что такое - 65 квартал

Я не был никогда в Донецке. И не слышал ничего про 65 квартал. Чем он так знаменит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто был в Донецке наверное слышали,что такое - 65 квартал

 

Как же.... даже знаем , что в Донецке флаг другой а не тот что у вас в профиле

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же.... даже знаем , что в Донецке флаг другой а не тот что у вас в профиле

А там война,настоящая,война,пришлось уехать,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не был никогда в Донецке. И не слышал ничего про 65 квартал. Чем он так знаменит ?

Это в Пролетарском районе,самом отдаленном от центра, юго- восток Донецка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,расскажите пожалуйста как вам сейчас живется.только хоть как то объективно, что стало лучше .а что хуже.сколько сейчас стоит жить в Крыму и реально переехать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там война,настоящая,война,пришлось уехать,

 

Да шо ви говорите?

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько сейчас стоит жить в Крыму и реально переехать

А вы в Крым часом не по этому поводу переезжать собрались ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ФБ:

Сергей Аксенов

 

По имеющейся информации некоторые кадастровые и риэлтерские фирмы умышленно обманывают крымчан, убеждая их в необходимости переделать документы, подтверждающие право собственности на недвижимое имущество. Такой потребности нет. Документы, полученные в Украине, на недвижимость, в том числе на землю, полностью признаны и имеют равную юридическую силу, как и российские. Это же касается и технической документации.

 

Согласно положениям Федерального конституционного закона от 21.03.2014 № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя» право собственности на недвижимое имущество, возникшее до 21 марта 2014 года, признано правом собственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Создаваемый искусственный ажиотаж ведет к ненужной трате людьми денег и времени. Необходимость государственной регистрации права и постановки объекта недвижимости на кадастровый учет возникает только в случае совершения сделки с объектом недвижимости, или намерением сделать своё недвижимое имущество предметом банковского залога. Поэтому стоит скептически относиться к недобросовестной рекламе некоторых «специалистов» рынка недвижимости, использующих ситуацию исключительно в целях создания условий для личного обогащения.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в Крым часом не по этому поводу переезжать собрались ?

Да ладно вам, ну расскажите человеку. Явно, ведь, считает, что все, что можно найти хорошего - необъективность и пропаганда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,расскажите пожалуйста как вам сейчас живется.только хоть как то объективно, что стало лучше .а что хуже.сколько сейчас стоит жить в Крыму и реально переехать

 

ЧИТАЙТЕ Форум а не посты набивайте ... 26 постов ни о чем

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,расскажите пожалуйста как вам сейчас живется.только хоть как то объективно, что стало лучше .а что хуже.сколько сейчас стоит жить в Крыму и реально переехать

Запарились уже объяснять, тем более что из украинцев мало кто слушает и верит.

1). Продукты есть во всем многообразии - и украинские, и российские. Российских сейчас уже намного, в разы, больше. И честно говоря, последние, по мне, вкуснее, особенно сырная продукция, конфеты и овсяные каши с фруктово-ореховыми добавками.

2). Вода, тьфу-тьфу, есть, даже круглосуточно. Нет, конечно, были как-то отключенния на полдня из-за ремонта и аварий, но это не в счет, случается.

3). Электричество сейчас не отключают. В декабре, да, было дело - сидели без света или по 6 часов днем, или 2-2,5 вечером.

4). С газом дело обстоит лучше, чем при Украине. Удивительно, но теперь нет примесей (раньше утром конфорка с первого раза не зажигалась и запах подозрительный был). При отоплении увеличили лимит объема газа по минимальному тарифу, так что нет необходимости экономить и мерзнуть при +16.

5). Тарифы на коммунальные услуги немного подняли, но буквально на 10-15 %.

6). А вот цены на некоторые продукты хорошо так скакнули. Недавно, правда, после прокурорских проверок малая часть откатилась к предыдущим цифрам. Оптовики и перекупщики наживаются, пользуясь тем, что поставки зависят от переправы.

7). Так как зарплаты индексировали и немного подняли, то после роста цен я, можно сказать, осталась при своих - не лучше, но и не хуже, как было бы при украинском постмайданном времени (по аналогии с оранжевой революцией, после которой Крым не мог оправиться года четыре). Вообще, в последнее время все более ясно становилось, что Киев буквально оббирает Крым. И дело даже не в бюджете и дотациях, а во многих мелочах. Например, архитекторам для получения лицензии необходимо было ехать в Киев, проходить курс учебы и сдавать экзамен. Для столицы - дополнительная занятость и доход (транспорт, гостиницы, учебные центры, полиграфия), для крымчан - раззорилово. Подобная завязка на Киев была во многих отраслях. К примеру, министерство образования каждый месяц отправляло поездом сотрудников с документами и отчетами, каждый ВУЗ - тоже, словно мы не Автономная республика, а село. Крым оставался бесправным.

8). Банки есть, уже довольно много, работают. Банкоматы крупнейших - РНКБ и Генбанка - на каждом углу. Небольшое неудобство - пользоваться можно в основном банкоматом родного для карточки банка. Но это неудобство лично у меня было и при Украине.

9). Минус - машин в городе почему-то стало больше, образуются пробки. Кажется, приезжих все-таки больше, чем хотелось бы.

10). Еще один неоднозначный фактор - в отпуск в ближайшие лет пять (минимум) придется ездить в объезд Украины, увеличивая время в дороге. Но не потому, что отменили какие-то там поезда, а для своего же морального спокойствия - мало ли на какого враждебно настроенного свидомого наткнешься... Минус: в агрессивные "понтовые" европейские страны в ближайшее время вряд ли удастся попасть - могут не дать визу. Не факт, что дали бы при моей "украинской" справке о зарплате - с кризиса после оранжевой революции вся бухгалтерия нашей фирмы ушла в "тень" и собиралась выйти на свет как раз с того января, в котором скинули Януковича. Плюс: выбор стран для посещения все равно шикарный. Хотя для начала хотелось бы в Беларусь и Турцию (ни разу не была) посмотреть на Трою.

11). Плюс - документация и телевиденье на русском языке. Телевиденье на украинском мне тоже не мешало (пока не начинали переводить на мову русские фильмы), но в других отраслях с мовой в последнее время все больше начали закручивать гайки. Абзацем был тот момент, когда до референдума, но после прихода к власти Турчинова крымскому министерству образования передали приказ с данного момента переходить на документооборот исключительно на украинском и готовиться к переходу к преподаванию ТОЛЬКО на мове. Наверное, из непосвещенных мало кто знал об этом указе, но для меня это стало еще одним определяющим фактором при референдуме.

12). Появился повод гордиться своей страной (Россией), президентом (Путиным)и правительством (Думой). Собственно, я и раньше не слишком разграничивала украинцев и русских и на спортивных и музыкальных конкурсах болела и за тех, и за других. Все-таки родилась в СССР. Раду в последнее время воспринимала как цирк Шапито - бегают, блокируют трибуну, дерутся, ругаются. И при этом в зале постоянно 231-270 несерьезных дармоеда из 450 (остальные - на "больничном"?). В Думе конструктивно решают, как выходить из кризиса, в Раде до сих пор обсуждают недозаконы по закручиванию гаек, об экономике никто не думает. Иногда в голову приходит мысль, что был бы сейчас Крым украинским - исплевалась бы, глядя на все то, что устроила киевская хунта своей националистической и антироссийской политикой и нежеланием отдавать в регионы полномочия и контроль над финансами.

Как итог: значительных улучшений пока не видно, но есть надежда, что появятся, предпосылки к этому имеются. Ухудшений, впрочем, тоже практически нет. Мелкие неудобства переходного периода - не в счет. Обратно в Украину под власть антироссийских националистов, зомбирующих народные массы лозунгами и кричалками, я не хочу, даже если придется вместе с Россией переживать небольшой кризис из-за обрушения цен на нефть. Украина - это вечный кризис, в ней никак не поделят власть, поэтому кругообороту "майдан > переворот > кризис > майдан..." конца и края не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запарились уже объяснять, тем более что из украинцев мало кто слушает и верит.

1). Продукты есть во всем многообразии - и украинские, и российские. Российских сейчас уже намного, в разы, больше. И честно говоря, последние, по мне, вкуснее, особенно сырная продукция, конфеты и овсяные каши с фруктово-ореховыми добавками.

2). Вода, тьфу-тьфу, есть, даже круглосуточно. Нет, конечно, были как-то отключенния на полдня из-за ремонта и аварий, но это не в счет, случается.

3). Электричество сейчас не отключают. В декабре, да, было дело - сидели без света или по 6 часов днем, или 2-2,5 вечером.

4). С газом дело обстоит лучше, чем при Украине. Удивительно, но теперь нет примесей (раньше утром конфорка с первого раза не зажигалась и запах подозрительный был). При отоплении увеличили лимит объема газа по минимальному тарифу, так что нет необходимости экономить и мерзнуть при +16.

5). Тарифы на коммунальные услуги немного подняли, но буквально на 10-15 %.

6). А вот цены на некоторые продукты хорошо так скакнули. Недавно, правда, после прокурорских проверок малая часть откатилась к предыдущим цифрам. Оптовики и перекупщики наживаются, пользуясь тем, что поставки зависят от переправы.

7). Так как зарплаты индексировали и немного подняли, то после роста цен я, можно сказать, осталась при своих - не лучше, но и не хуже, как было бы при украинском постмайданном времени (по аналогии с оранжевой революцией, после которой Крым не мог оправиться года четыре). Вообще, в последнее время все более ясно становилось, что Киев буквально оббирает Крым. И дело даже не в бюджете и дотациях, а во многих мелочах. Например, архитекторам для получения лицензии необходимо было ехать в Киев, проходить курс учебы и сдавать экзамен. Для столицы - дополнительная занятость и доход (транспорт, гостиницы, учебные центры, полиграфия), для крымчан - раззорилово. Подобная завязка на Киев была во многих отраслях. К примеру, министерство образования каждый месяц отправляло поездом сотрудников с документами и отчетами, каждый ВУЗ - тоже, словно мы не Автономная республика, а село. Крым оставался бесправным.

8). Банки есть, уже довольно много, работают. Банкоматы крупнейших - РНКБ и Генбанка - на каждом углу. Небольшое неудобство - пользоваться можно в основном банкоматом родного для карточки банка. Но это неудобство лично у меня было и при Украине.

9). Минус - машин в городе почему-то стало больше, образуются пробки. Кажется, приезжих все-таки больше, чем хотелось бы.

10). Еще один неоднозначный фактор - в отпуск в ближайшие лет пять (минимум) придется ездить в объезд Украины, увеличивая время в дороге. Но не потому, что отменили какие-то там поезда, а для своего же морального спокойствия - мало ли на какого враждебно настроенного свидомого наткнешься... Минус: в агрессивные "понтовые" европейские страны в ближайшее время вряд ли удастся попасть - могут не дать визу. Не факт, что дали бы при моей "украинской" справке о зарплате - с кризиса после оранжевой революции вся бухгалтерия нашей фирмы ушла в "тень" и собиралась выйти на свет как раз с того января, в котором скинули Януковича. Плюс: выбор стран для посещения все равно шикарный. Хотя для начала хотелось бы в Беларусь и Турцию (ни разу не была) посмотреть на Трою.

11). Плюс - документация и телевиденье на русском языке. Телевиденье на украинском мне тоже не мешало (пока не начинали переводить на мову русские фильмы), но в других отраслях с мовой в последнее время все больше начали закручивать гайки. Абзацем был тот момент, когда до референдума, но после прихода к власти Турчинова крымскому министерству образования передали приказ с данного момента переходить на документооборот исключительно на украинском и готовиться к переходу к преподаванию ТОЛЬКО на мове. Наверное, из непосвещенных мало кто знал об этом указе, но для меня это стало еще одним определяющим фактором при референдуме.

12). Появился повод гордиться своей страной (Россией), президентом (Путиным)и правительством (Думой). Собственно, я и раньше не слишком разграничивала украинцев и русских и на спортивных и музыкальных конкурсах болела и за тех, и за других. Все-таки родилась в СССР. Раду в последнее время воспринимала как цирк Шапито - бегают, блокируют трибуну, дерутся, ругаются. И при этом в зале постоянно 231-270 несерьезных дармоеда из 450 (остальные - на "больничном"?). В Думе конструктивно решают, как выходить из кризиса, в Раде до сих пор обсуждают недозаконы по закручиванию гаек, об экономике никто не думает. Иногда в голову приходит мысль, что был бы сейчас Крым украинским - исплевалась бы, глядя на все то, что устроила киевская хунта своей националистической и антироссийской политикой и нежеланием отдавать в регионы полномочия и контроль над финансами.

Как итог: значительных улучшений пока не видно, но есть надежда, что появятся, предпосылки к этому имеются. Ухудшений, впрочем, тоже практически нет. Мелкие неудобства переходного периода - не в счет. Обратно в Украину под власть антироссийских националистов, зомбирующих народные массы лозунгами и кричалками, я не хочу, даже если придется вместе с Россией переживать небольшой кризис из-за обрушения цен на нефть. Украина - это вечный кризис, в ней никак не поделят власть, поэтому кругообороту "майдан > переворот > кризис > майдан..." конца и края не видно.

Огромное спасибо Вам,за то что написали, за то что так подробно и объективно,для меня очень интересно мнение простого человека,это еще раз подтверждает,по настоящему хороших людей,намного больше ,чем плохих.Я тут новичек.по этому не до конца разобрался ,что и где писать, да и до,недавнего времени в соц сетях не когда раньше не сидел.не было не времени,не желания,если Вам что то интересно,готов ответить.так же как и Вы правдиво и то что думаю,лично я.Еще раз большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...