Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О будущем Крыма


Рекомендуемые сообщения

А кто сказал, что не люблю? Просто нужно понимать - что такое Крым, а не кричать, как тут все у нас замечательно. Работать надо, чтобы было замечательно. А пока только методично убиваемая природа.

Вы сами. " Крым-захолустье". Про любимых так не говорят.) Не слышала, чтобы кричали ,как все замечательно. Обычное обсуждение строится на том, как сделать, чтобы было замечательно. Природу убивают везде, разве что Норвегия особняком стоит. Считаю, что не так уж и убито, поправимо вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кто приедет будем рады, а кто не приедет... Нам не нужен.

 

Нужно наращивать авиасообщение, много дешевых авиабилетов) Ведь летают как-то самолеты зимой по 3000 рублей.. А летом неожиданно 7000.

 

И вообще будущее настолько прекрасно, что просто прелестно.

 

Пессимистам срочно принять курс антидепрессантов.

Скоро весна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда.

 

 

 

Нельзя любить захолустье?

 

 

 

Я же не ура-патриот и понимаю в какую ситуацию попал Крым.

Уж я то совсем не " ура-", но , хоть тресни, нужно сразу " выбрать сторону". Я выбрала. И люблю свое " захолустье", понимая, что ему предстоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут явно выбор "личного комфорта " важнее


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качество крымского сервиса не соответствует его стоимости (высокой).

Типичная ситуация "рынка продавца". Пока спрос выше предложения, цены и будут неадекватными (хотя это с чьей точки зрения посмотреть). Увеличить предложение вряд ли возможно - Крым и так на пределе "пропускной способности" (а встречал мнения, что и за пределом уже давно).

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж я то совсем не " ура-", но , хоть тресни, нужно сразу " выбрать сторону". Я выбрала. И люблю свое " захолустье", понимая, что ему предстоит.

Сомневаюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где «всплывают» бывшие крымские чиновники

http://ktelegraf.com.ru/6548-dubl-2.html

 

Еженедельник «Крымский ТелеграфЪ» решил выяснить, где же трудоустраиваются чиновники прошлого политического сезона и почему они «непотопляемы» ни при каких обстоятельствах.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:



Очень. Севан меня очаровал...

Ага... Тут вот агитируют, а я как раз в Армении и не был. В Грузии был, в Азербайджане, но не в Армении...
Ты же относительно недавно там побывал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеволод Борисович сказал:

А что крымчане в таком случае не говорят супротив, им нравится что их в некотором смысле сдали?

 

Я думаю 95% крымчан похрену этот вопрос

Как писал один мой знакомый, "кого е%ет этот сраный ногомяч?" ;)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю с настольгией коечто в Крыму советских времён, отткрытые побережья и горы с лесами :) ... Как студентами на берегу жили под ласточкиным гнездом ... Думаю скоро всё вернётся. Север перекрыт, на востоке плотик на материк ходит. Раньше в Севастополь по спец пропуску ездил, теперь думаю со временем въезд в Крым будет по спец разрешению.

Если предприятия заработают, то Крыму и туристы не нужны. Этим летом на золотом пляже в Феодосии в августе какая красота была! Нет людей, в кафе обслуживание прямо как царя тебя носят. Я конечно сочувствую тем кто на прямую от этого пострадал, а не напрямую мы все с этим завязанны.

В ближайщем будущем думаю Крым - это бюджетники и те кто их обслуживает, паспортный контроль в аэропорту и переправе, для россиян пока будет свободный. Много местного населения и в первую очередь молодежь поедет на континент искать перспектив. Их место займут бюджетники командированые с большой земли. Уже сейчас происходит новое заселение Крыма.

Во всём происходящем совершенно не вижу ничего плохого :) ... Это перемены, а перемены пугают ... многим конечно это сломает жизнь или переломит, потому что не по своей воле придётся уехать, а просто чтобы выжить. Печалит и то что уезжает сейчас много толковых ИТ специалистов и они уже не вернутся. На их место никто не приедет из Москва, всё это как вакум схлопнется. Тоже самое и врачи, и учёные.

Мне кажется что в Крыму до недавнего времени сложилась своя народность, по Гумилёву я бы назвал крымчан пассионариями, эдакие энергоизбыточные особи. Которые не станут сейчас сидеть и ждать, а ринутся осваивать новые територии чтобы выжить. Что собственно уже и происходит.

Изменено пользователем AnatoliZ
Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в рамках создания российской военной группировки в Крыму сформирован территориальный орган 12-го главного управления Генштаба Минобороны, которое занимается обеспечением хранения, перевозки и утилизации ядерных блоков для тактических и баллистических ракет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, а Вы требуете?))

Мустафа Джемилев: «Наши граждане в Крыму требуют перекрыть поставки электроэнергии и продуктов»

http://antikor.com.ua/articles/26065-mustafa_dhemilev_nashi_grahdane_v_krymu_trebujut_perekrytj_postavki_elektroenergii_i_produktov

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, а Вы требуете?))

Мустафа Джемилев: «Наши граждане в Крыму требуют перекрыть поставки электроэнергии и продуктов»

http://antikor.com.ua/articles/26065-mustafa_dhemilev_nashi_grahdane_v_krymu_trebujut_perekrytj_postavki_elektroenergii_i_produktov

 

1-давайте не будем давать ссылки на клоунов типа чубарово-джемилевых.Мы их здесь (и ИХНЮЮ деятельность в Крыму) очень хорошо знаем.

 

2-и кто такие "наши люди в Крыму"?В Крыму есть граждане России..ну и приезжие...немного.Хотя можно же канешна этим "отдельным нашим гражданам" отключить свет,раз они так настаивают.Пусть обращаются в Крымэнерго- монтер придет и отключит под пломбу.Также и с продуктами.Попросить ближайший магаз не работать.В чем проблема?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудниками СКР по республике Крым задержан один из лидеров общественной организации «Меджлис крымско-татарского народа» Ахтем Чийгоз - http://russian.rt.com/article/71339

По данным следствия, 26 февраля 2014 года около здания Верховной рады Автономной Республики Крым во время проведения демонстрации представителей общественной организации «Меджлис крымско-татарского народа» неустановленные лица, грубо нарушая общественный порядок и правила проведения массовых мероприятий, игнорируя законные требования представителей власти, стали призывать присутствующих лиц крымско-татарской национальности к неподчинению законным требованиям представителей власти, применению насилия», — говорится в опубликованном на сайте СКР сообщении

 

В новостях за прошлые годы можно по нему найти:

вики

У 2004 році Ахтем Чийгоз насмерть збив на пішохідному переході вагітну жінку, однак складу злочину в цьому суд не побачив

http://svpressa.ru/politic/article/85039/

Город шокирован наглым рейдерским налетом на Ханский дворец. Группа молодчиков в черной униформе под руководством лидера местного меджлиса Ахтема Чийгоза ворвалась на дворцовую территорию. Боевики захватили директора Бахчисарайского историко-культурного заповедника Валерия Науменко прямо в его кабинете – избили и силой вынудили написать заявление об увольнении.
Ахтем Чийгоз, например, известен связями с разрешенной на Украине, но запрещенной в РФ организации «Хизб-ут Тахрир». Еще в 2007 году, когда крымский «Беркут» сносил татарские кафе, незаконно построенные на территории Ялтинского горно-лесного заповедника, бахчисарайские боевики под руководством Чийгоза закидали украинских правоохранителей «коктейлями Молотова». Сообщалось, что бойцы Дмитрия Яроша тренировались на меджлисовских базах в бахчисарайских предгорьях.

 

Во время Майдана Чийгоз отправлял в Киев «татарскую сотню». А в апреле, уже в российском Крыму, силами этой сотни захватил бахчисарайский заповедник «Ханский дворец», сделав его директором свою жену Эльмиру Аблялимову. К истории и археологии она отношения не имеет, зато выставляла татарских детей между воротами окруженных украинских гарнизонов Крыма и российским спецназом.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сказка о хрустальном мосте" - смотрите на экранах вашего ТВ! Сегодня все наши центральные ТВ каналы рассказывают о том, что какой будет хороший мост через Керченский пролив, что какой зашибательский проект: и для поездов и для машин; и что все мины уберём, землицу где надо подсыпем, где надо уберём, и какие распрекрасные подрядчики, а сам Аркадий Ротенберг - "лишь бы Родине было хорошо, а так у меня всё есть", "трудно, но нет таких крепостей, которые бы не брали большевики" и т.д.! Очень благостная картинка получилась, кажется, что чуть поднатужиться и освоить все 230 млрд. - пара пустяков. Слеза умиления скатилась на старый штопанный мундир! Похоже, что мы станем свидетелями создания исторического перехода и будем мотаться в Сочи как в Херсон, но только ещё лучше.
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем мотаться в Сочи как в Херсон, но только ещё лучше

Это если доедем до моста по старому узкому шоссе :) Уговор только про мост.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если доедем до моста по старому узкому шоссе :) Уговор только про мост.

"В тесноте, да не в обиде!" Нам не привыкать по узким дорогам-то ездить! Авось рассосётся - там налево в Нижнегорск, здесь направо в Феодосию, а прямо - красота до Керчи, ну, а дальше, до Сочи с Краснодаром рукой подать!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если доедем до моста по старому узкому шоссе :) Уговор только про мост.

Выбиваю козырь из рук махровых пессимистов: "В Крыму обещают быстро построить автобан Керчь - Севастополь" http://news.allcrimea.net/news/2015/1/31/v-krymu-obeshajut-bystro-postroit-avtoban-kerch-sevastopol-30316/ Это - "вам не что-нибудь как, а как-нибудь что!"

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме этого там надо как-то сравнивать холмы и балки.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме этого там надо как-то сравнивать холмы и балки.

За Ваши с нашими деньгами балки сделают холмами, а холмы - балками. Отпил, перепил - великая сила, было бы что пилить!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...